Воскресенье, 19.11.2017, 03:55
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 20 из 21«1218192021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Пятница, 25.04.2014, 00:37 | Сообщение # 286
Самый проверенный пользователь
Цитата Никта ()
наши гайцы подсчитали, что среди опасных участков (тех, где наибольшее количество ДТП со смертельными исходами и тяжкими ранениями) наибольшее количество смертей (тяжких ранений) там, где выше разрешенная скорость.

Не надо их переоценивать. Им сказали разберитесь, они просто поставили знак ограничения скорости и руки умыли.
Так же как и лежачие полицейские, как ноль промили - норма и прочие "отвалите от нас".
Я вам кучу мест покажу где проблема не в скорости.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Четверг, 01.05.2014, 17:56 | Сообщение # 287
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Не надо их переоценивать.

я их не переоцениваю, даже не оцениваю. Просто привела в пример статистику.

Недавно ездила в Казань. Перед поездкой пробежалась по форумам, посмотрела инфу о городе. Люди предупреждали, что в Казани гаишники - звери. Уж не знаю, результатом ли этого является то, что пешеходов пропускают практически в 100% случаев (в историческом центре практически нет светофоров, много пешеходных переходов). И вообще впечатление о водителях в целом осталось как о чрезвычайно вежливых: не подрезают, не прижимают, не лезут во все свободные дыры, пропускают...

Никто, кроме нас.

skilllДата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:34 | Сообщение # 288
Житель сайта
Недавно у нас видела такой случай, когда машина, чуть не сбила пешехода. Парень повернулся и вдогонку проезжающего водителя сказал все, что думал о нем. Машина остановилась и из-за руля, вышел водитель. Он был очень пьян, а рядом с ним в машине сидела женщина. Возможно она в таком же состоянии была, иначе пустить за руль человека в таком состоянии и сесть с ним самой... Водитель попытался полезть в драку с пешеходом, а когда молодые люди стали сбегаться на помощь пешеходу, водитель залез в машину и хотел уехать. Ребята не дали ему уехать.
Я вот думаю, такие технологии, а почему нельзя сделать так, чтобы машина у пьяного водителя просто не заводилась. При помощи датчика или ещё каких-нибудь умных приборов.

Любовь

OsirisДата: Понедельник, 14.07.2014, 02:25 | Сообщение # 289
Слава Богу у наших производителей руки растут из одного места, а то бы они сделали такую штуку, а иностранные производители понимают, что бывает 0,1 промили - лекарства, квас и просто запах после вчерашнего. У меня лично было так, что в сумки просто пролился виски. Я ни грамма не пил, но весь извозюкался в алкоголе.
Так что не надо придумывать абсурда. Наша Дума и так дурацкие законы штампует каждую неделю по десять штук. Дайте пожить спокойно людям.

skilllДата: Понедельник, 14.07.2014, 17:35 | Сообщение # 290
Житель сайта
Не убедил пока. Я запатентую biggrin Можно конкретное реагирование на бОльшую дозу. А извазюкаться в виски - это единичный случай в жизни, занесенный в красную книгу)). Я вот только еще думаю, нужно ведь, что бы не трезвый пассажир не повлиял на этот датчик. biggrin

У нас недавно ужасное ДТП было. По вине пьяной компании, решившей прокатиться на машине погибло трое молодых людей пешеходов сразу на месте и еще двое мальчиков остались калеками без рук и ног.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 14.07.2014, 20:48

OsirisДата: Вторник, 15.07.2014, 00:07 | Сообщение # 291
skilll, повторяю, уже такой патент существует.

skilllДата: Вторник, 15.07.2014, 10:08 | Сообщение # 292
Житель сайта
Спасибо))))))

Любовь

VentaДата: Пятница, 07.11.2014, 02:55 | Сообщение # 293
Случайный прохожий
Думаю, что сюда мое послание :(
Сегодня сидели с подругой в парке недалеко от метро Сокол.... Стали свидетелями ох******** песпредела эвакуаторов и ГИБДД.
Очень жаль, что идея снять все на видео пришла поздно cry Но по порядку..... парк, ночь, фонарь... парк на 2-й Песчаной. Подъезжают 2!!!!! эвакуатора и машина ГИБДД. Тихо, мирно, грузят машину, да, не правильно припаркованную у пешеходного перехода и...... весь этот тихий манЁвр им мешает завершить водитель на темной, судя по реву, гоночной машине, водитель biggrin выруливая из-за эвакуатора, встает практически посреди улицы biggrin Плохо слышна перепалка с ГИБДДшником, но водитель настойчиво просит поставить машину на место..... Увы, машина на эвакуаторе..... тогда водитель гоночной машины, просто проезжает по улице и... встает поперек нее... эвакуатор, пятится назад. но, гоночный автомобиль, объезжая парк, пытается перекрыть ему дорогу friends Маневры продолжались, увы, не долго cry Кто этот водитель владельцу авто на эвакуаторе, не понятно, но ЧЕЛОВЕК заслуживает уважения!!!! Бился до последнего, пока его ГИБДДшный авто не блокировал и эвакуатор не проехал cry
Знаете, во всем мире, дорожная полиция призвана пресекать правонарошения и помогать водителям... Видать только у нас, собирать дань и подло воровать, а и наче КАК это можно назвать..... да, авто был припаркован не по правила...., ну стукни его или выпиши штраф, ан неть, подло заберем.... Противно cry
Для справки - я не водитель и автомобиля НЕТ у меня... Но в данной ситуации я на стороне владельца машины, а еще больше на стороне водителя гоночной машины!!!!!!!! Парень заслуживает уважения!!!!!

Сообщение отредактировал Venta - Пятница, 07.11.2014, 03:33

HaiiYДата: Пятница, 07.11.2014, 09:17 | Сообщение # 294
Зашедший на огонёк
Водитель гоночной оказался небезразличным :) это похвально.
Хотя не оправдываю водителя самой машины, не надо нарушать!! Порой из-за таких моментов гибнут невинные люди. Ставят машину прям перед пешеходным переходом, водитель едет и абсолютно не видит за машиной приближающегося человека, БАЦ и неожиданно перед тобой возникает пешеход. Сама так МНОГО раз попадала, хотя все время перед пешеходками снижаю скорость.

Но с этими эвакуаторами под эгидой борьбы против правонарушений, походу больше желания заработать, чем решить проблемы неправильной парковки и других нарушений. Я за то, чтобы в определенных случаях, давали возможность водителю исправить правонарушение на месте, тем более порой это минутное дело. Наказать за нарушение "да", но дать исправить... а не тупо принципиально забирать авто и зарабатывать деньги.
Вопрос сейчас актуальный, недавно на эту тему как раз статью читала. Автор пишет, что порой эвакуация некоторых машин занимает по два часа %) час водитель эвакуатора везет машину на штрафстоянку и час едет обратно. Хотя, гораздо проще выписать штраф, оповестить водителя и дать ему в течении минут 10 исправить правонарушение. :)

OsirisДата: Пятница, 07.11.2014, 10:40 | Сообщение # 295
За бугром тоже раньше эвакуировали. Они прошли эту стадию. Теперь просто вешают квитанции на зеркала. Наверняка ещё где-нибудь до сих пор эвакуируют, но какое нам дело до других, надо решать собственные проблемы и потому я тоже поддерживаю водителя спорткара.

Natalka-rostovДата: Пятница, 07.11.2014, 10:53 | Сообщение # 296
Главврач
Есть же законопроект вроде, о том, что если машина не мешает движению и не несет опасности, но стоит в запрещенном месте, ее не буду эвакуировать. Штраф выпишут, а трогать не станут. Не знаю, но по-моему, это справедливо было бы. Сама этим летом попала в такую ситуацию, когда мою машину забрали на штрафстоянку. Она не стояла на переходе или вторым рядом, никому по сути не мешала, но знаки там были. biggrin Но в в центре города у нас просто нет места для правильной парковки и что делать?

В итоге полдня ездили от штрафстоянки до ГИБДД. %) Сначала за документами, у меня страховка в бардачке была, потом со всеми документами часа два ждали гаишников, которые где-то с моим постановлением еще катались, потом опять на шрафстоянку. dash3 Самое обидное, что заплатила я в общей сложности 5000 рублей, из которых штраф заслуженный 1500, а остальные 3500 - это "услуги штрафстоянки". devil devil devil 3500 за то, что машина была там часа 4-5 всего. Это: копии документов (30 рублей страницы), эвакуация до стоянки (не помню точно сколько, но расстояние там было максимум 5км), потом еще комиссия в терминале за оплату 1000рублей dry (у нас наличкой не принимают, терминал принимает максимум 2000, надо было оплатить около 2500, двумя суммами получилась комиссия с каждой по 500 р biggrin ). Короче обдираловка сплошная. Я за штраф бы даже не пикнула, так как понимаю, что нарушаю, но вся эта эпопея с эвакуатором... Все это больше напоминает не заботу о безопасности дорожного движения, хорошо слаженный бизнес. %)

P.S. еще обклеили все двери наклейками бумажными, которые я потом отскоблить не могла. cry

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

VentaДата: Пятница, 07.11.2014, 12:58 | Сообщение # 297
Случайный прохожий
Наташ, в том то и дело, что это не только время, но и деньги :( И порой в разы дороже штрафа. А еще возмущает, что поступают так подло и выборочно. 5 минут и машины нет. Такое впечатление, что все документы за углом оформляли. Не дай Бог, хозяин увидит. Припаркованная так же газель, но на другой стороне дороги, больше мешала обзору пешеходам на переходе. Но она осталась на месте. И это не единичный случай. Где-то на френд-листе видела сюжет, когда от детского театра эвакуировали машины, дождавшись начала спектакля. И это при том, что рядом с театром главное здание ГИБДД и дежурный полицейский видел как парковались в запрещенном месте машины. Вот что мешало подойти и разогнать неправильную парковку. Нет же, начался спектакль, приехали крокодилы, точно зная, что хозяин не выйдет!!!

OsirisДата: Пятница, 07.11.2014, 14:31 | Сообщение # 298
Никто вас не поймёт, пока каждого лично не коснётся. Мало у нас тут было "законников"?
Все живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", лишь бы меня не трогали.
Но придёт время и всех коснётся. Всех!!!
БЕСПРЕДЕЛ

OsirisДата: Пятница, 07.11.2014, 17:21 | Сообщение # 299

HaiiYДата: Пятница, 07.11.2014, 23:27 | Сообщение # 300
Зашедший на огонёк
Цитата Venta ()
И это не единичный случай. Где-то на френд-листе видела сюжет, когда от детского театра эвакуировали машины, дождавшись начала спектакля.

Это вообще на мой взгляд подлость.
Но недавно похожая ситуация была, ездила с детьми в музей. Так вот общественная парковка недалеко от музея была перекрыта временными столбиками (почему-то вдруг?!?) и народ естественно ставил машины вдоль дороги, где парковка запрещена. А эвакуаторы через какое-то время поехали активно устранять нарушения.

Цитата Osiris ()
Теперь просто вешают квитанции на зеркала.

Правильно, у них то чаще думают действительно о том, чтобы ситуацию улучшить, а не денег заработать на этом.
Логичнее выписывать за нарушения штраф, пусть повторно например, более высокий, чем каждый раз эвакуировать автомобили.

Цитата Osiris ()
потому я тоже поддерживаю водителя спорткара.

friends

Цитата Natalka-rostov ()
Все это больше напоминает не заботу о безопасности дорожного движения, хорошо слаженный бизнес. %)

:( Это не напоминает, это и есть очень даже хорошо отлаженный бизнес. В Москве очень даже выгодный. :(

Проблему неправильно припаркованных авто решать надо, потому что порой реально не пройти, но какими-то, человечными что ли, способами.

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz