Среда, 23.08.2017, 18:24
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 21«123452021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Среда, 07.08.2013, 07:58 | Сообщение # 31
Самый проверенный пользователь
Оооо!
Да ладно. Это точно??? yahoo
А в населённом пункте?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Среда, 07.08.2013, 18:19 | Сообщение # 32
Житель сайта
Цитата (Osiris)
Да ладно. Это точно??? yahoo

Точно-точно.

осталось дождаться соответствующих решений собственников ;)

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Среда, 07.08.2013, 20:51 | Сообщение # 33
Главврач
Штрафы с 1 сентября 2013

Я так понимаю серым - это то, что сейчас, а в цвете - что будет с сентября

OsirisДата: Суббота, 10.08.2013, 06:19 | Сообщение # 34
Всё хорошо, но где промили???)))))
Человек трезвый, но с запахом опять виноват. Этот бред остаётся. Пьяных сажать, но запах, это же не опьянение. Одну кормушку , как минимум оставили. ))))))

OsirisДата: Суббота, 10.08.2013, 06:22 | Сообщение # 35
И решения от собственников вряд ли дождёмся. У них же мозгов не прибавилось. Им, как и прежде, выгодно снижать скорость и бросать тупо полицейских вместо строительства подземных , наземных переходов и светофоров. ))))) Так что, поживём, увидим.
А если камеры что стоят на дорогах принадлежат собственникам, то точно не дождёмся. Это же их прямой доход. Бизнес узаконнннный.

skilllДата: Вторник, 13.08.2013, 19:53 | Сообщение # 36
Житель сайта
Сегодня переезжали лежачий полицейский и я поняла, что что-то не так. В Крыму я лежачих полицейских не видела, не проезжали, не попадались. Скорее всего их там нет. Правда и ездить там страшно. Скорость у маршруток просто жуткая. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Любовь

OlgaPanovaДата: Среда, 21.08.2013, 02:56 | Сообщение # 37
Зашедший на огонёк
Цитата (skilll)
Когда вижу женщину за рулем мне неудобно, за неё не удобно . Уже начинаю думать, что со мной что-то не то. Например, чтобы не ждать, потому что так быстрее и удобней, можно научиться перфоратором работать, краны чинить, проводку в доме ... ведь бывает, что муж занят или устал, или ... Вот , честно, не укладывается в голове это удобно.

А почему неудобно??? Наоборот! Расскажу про себя. Вот как раз сейчас доучиваюсь на права. Зачем? Есть объективные причины. Во-первых, в семье нет никого с правами. Во-вторых, муж чисто теоретически, а старший сын еще 16-летний. В-третьих, наличие проблем со здоровьем у родителей. На лето они уезжают в старый дом, который остался еще с древних времен. Случись что, не доберешься, автобус не каждый день. А каждое лето они и моего младшего сына с собой берут... Финансовое положение пока позволяет купить машину эконом-класса. Поэтому я, борясь с дрожью в руках и слабостью в коленях, учусь водить машину. И не вижу в этом ничего зазорного. Что плохого в том, что человек учится чему-то?
PS. Кстати, перфоратором пользоваться я тоже умею. И все люстры и розетки в доме подключала тоже я. Что не мешает мне быть женщиной и добросовестно прятаться за мужскую спину при случае...

Ольга

OsirisДата: Среда, 21.08.2013, 12:00 | Сообщение # 38
Цитата (OlgaPanova)
Что плохого в том, что человек учится чему-то?

Ничего! friends

nadinlyДата: Понедельник, 09.09.2013, 22:52 | Сообщение # 39
Большой поклонник
Ролик жесткий как там пишут впечатлительным лучше не смотреть.Но с другой стороны полезно посмотреть как НЕ надо делать на дорогах,жизнь то одна у всех.

OsirisДата: Среда, 11.09.2013, 14:47 | Сообщение # 40
Давно об этом говорил. Пешеходы просто одурели, как голуби которые не летаю, а бегают от машины.
Если есть зебра, то это не значит, что дорога превратилась в тротуар. Дорога это место для движение машин, через которое люди быстро должны перейти , а не то что я пешеход и все должны меня пропускать и потому как хочу, так и хожу. Есть зебра или нет зебры пешеход обязан пропустить машины, обязан!!!! И только потом начать движение и башкой своей тупой обязан вертеть, а не изображать крутого - "Я прав и значит я в безопасности!"
У нас в Сибири говорят так: "Машина не ..., а давит!" и твоя крутость после будет в мраморной плите с золотыми цепями на кладбище. Вот вы перед друзьями и роднёй будете выглядеть крутым. lol
И что самое смешное, это то что и по закону виноваты пешеходы, а не водители. Я всегда выглядываю из-за остановившегося автомобиля и смотрю остановиться ли второй ряд и всё прекрасно видно, так что пешеходы сами виноваты. Не тупите и не видите себя как голуби самоубийцы. Соблюдайте примитивные правила ПДД, которые даже детям в школе преподают.

ЛюдаДата: Среда, 11.09.2013, 17:51 | Сообщение # 41
Поклонник
nadinly, спасибо, что выложила это видео.
На дороге с многополосным движением такое, к сожалению, случается достаточно часто. Особенно опасно в сумерки («время серой мыши»), когда видимость и так снижается. Муж на двухполосной дороге в городе старается быть предельно внимательным, часто даже предпочитает ехать медленнее в правом ряду, особенно, когда впереди идет автобус или большегруз, и обгоняет их на остановках или у светофора.
Дала посмотреть это видео ребенку, хоть оно и жесткое, но лучше один раз увидеть, чем сотни раз объяснять. Даже отправила ссылку классному руководителю, думаю, что и одноклассникам дочери тоже будет не вредно посмотреть и задуматься. thank_you

Сообщение отредактировал Люда - Среда, 11.09.2013, 20:51

skilllДата: Среда, 11.09.2013, 20:15 | Сообщение # 42
Житель сайта
Доступно только для пользователей

Любовь

OsirisДата: Вторник, 17.09.2013, 10:53 | Сообщение # 43
Цитата (skilll)
А когда ты за рулем, разве не притормаживаешь на пешеходном переходе видя, что на соседней полосе машина на переходе остановилась? Наверное это о чем то тоже говорит, не просто так машина остановилась.

Это может какой-то бармила остановился у пассажира,это может блондинка блатная остановилась у своего бутика, это может быть что угодно и так как у нас миллион пешеходных зебр, а не оборудованных переходов, я у каждого останавливаться не могу. Я останавливаюсь часто и поверьте очень редко это кто-то пропускает пешехода, обычно это другие причины. Я сто раз говорил, рыть подземный переход под дорогой в две полосы бессмысленно и там нет машин мешающих обзору, там зебры логичны, а то что нам пытаются навязать , что на больших дорогах зебра это нормально - БРЕД!
Они своё воровство прикрывают ограничениями разного рода. Им выгодно положить деньги в карман и не тратиться на переходы и светофоры, а сваливают вину на кого угодно.
Думайте, не слушайте всех этих воров, врут они всё.

Natalka-rostovДата: Вторник, 17.09.2013, 19:16 | Сообщение # 44
Главврач
Очень хочется родителям сказать, чтобы учили своих детей правилам дорожного движения. Это просто тихий ужас. Если едешь где-то в районе школы, дети могут выскочить откуда угодно. Есть зебра, есть светофоры. Просто удивляюсь, когда малявки лет 10 мчатся посреди дороги, как так можно?!

skilllДата: Вторник, 17.09.2013, 23:14 | Сообщение # 45
Житель сайта
''''так как у нас миллион пешеходных зебр, а не оборудованных переходов, я у каждого останавливаться не могу''''
Спасибо за нужные разъяснения.

Любовь

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz