Понедельник, 22.01.2018, 23:11
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 21«1234562021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

amourДата: Четверг, 19.09.2013, 11:40 | Сообщение # 46
Постоянный посетитель
к вопросу о зебрах
вчера днем в районе моей работы активисты "СТОПХАМ" расклеивали стикеры на машины, припаркованные на зебрах и на узких тротуарах
вечером было прекрасное зрелище, крутые граждане, которым плевать на всех, с остервенением отдирали эти стикеры

хорошая акция, мне понравилось biggrin

nadinlyДата: Четверг, 19.09.2013, 21:39 | Сообщение # 47
Большой поклонник
devil Как же раздражает когда на важных точках обзора дороги,например на остановке или при повороте-паркуют габаритные машины или прочее и приходится отходить чтобы все было видно и под контролем.При том что свободного места полно.
С удовольствием бы обклеила весь состав такими наклейками про которые Люба говорила. girl_hospital

OsirisДата: Пятница, 20.09.2013, 11:39 | Сообщение # 48
Самый проверенный пользователь
Цитата (amour)
вчера днем в районе моей работы активисты "СТОПХАМ" расклеивали стикеры на машины, припаркованные на зебрах и на узких тротуарах
вечером было прекрасное зрелище, крутые граждане, которым плевать на всех, с остервенением отдирали эти стикеры

Знаете, эта ситуация тоже не однозначная. Я стараюсь быть объективным и никогда не вру, в Нью Йорке например, на Манхеттене стоянки гораздо дороже, чем у нас в Москве, примерная цена как в Домодедово, НО они есть, они стоЯт как обычные многоэтажные дома, не мешают движению и там много стояночных мест и потому если рядом кто-то не правильно припарковался, то его и оштрафуют и увезут. Это справедливо!!!! А у нас парковаться просто НЕГДЕ!!!! У людей нет альтернативы.
Я не призываю людей парковаться в два и три ряда, я против, но если человек плотно паркуется, то это не всегда хамство, а часто от безысходности. Так, что прежде чем радоваться поставьте себя на место того, кто паркуется или представьте, что у вас срочное дело, вас везёт муж или таксист и вам нужно в центр, а поставить машину негде.
Что наша власть в такой ситуации делает?
Всё просто, вместо стоянок строит ГИГАНТСКИЕ торговые комплексы - создают новые пробки, а людям предлагает просто отказаться от автомобиля. lol lol lol
Объясню для НЕавтомобилистов, например вы заболели и вам нужны лекарства, больницы и врачи, а власть вам отвечает: Мы нашли выход! НЕ БОЛЕЙТЕ!!! Будете болеть, мы будем вас штрафовать! Или наклейки вам на лоб клеить что вы больной!
ГЕНИАЛЬНО!!!! lol
Радоваться таким методам значит просто не понимать, что рано или поздно это каждого лично коснётся и тогда случится ужасное народ взорвётся.
Радоваться зебрам возле школ тоже идиотизм! Нам просто на уши льют очередной бред.
1) Правильно говорят, что есть зебра или нет, дети всё равно бегают как угодно.
2) Дети бегают везде и не только возле школы, нам теперь всё в зебрах и лежачих полицейских уделать?
3) дети в школу ходят только с 8.00 до 18.00 приблизительно, а в сутках 24 часа. Вопрос 14 часов водителям всё равно прыгать по полицейским? Дети ДОЛЖНЫ ложиться спать в 23.00, а с 9 часов ночного времени почему я прыгаю по полицейским?
4) Власть своими лежачими полицейскими и зебрами просто отмахивается от проблем и ворует наши же деньги, а мы это глотаем и ещё радуемся. Кому-то приятно чувствовать себя идиотами?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

amourДата: Пятница, 20.09.2013, 13:12 | Сообщение # 49
Постоянный посетитель
Цитата (Osiris)
Знаете, эта ситуация тоже не однозначная.

парковка на зебре и на тротуаре не может быть неоднозначной как ни крути, исключая какие-то экстренные ситуации конечно

с точки зрения пешехода, я перехожу улицу по зебре, перешла дорогу, а на тротуар попасть не могу
мне надо или между машинами пытаться протиснуться и вытереть их собой, или идти по дороге в поиске места где можно ступить на пешеходную зону, а тут риск быть сбитой, потому что зебра давно кончилась biggrin
а если человек с коляской или с ограниченными возможностями?
тут вопрос абсолютно простой, на мой взгляд, человек изначально существо ходящее на двух ногах, 4 колеса придумали для комфорта, когда люди паркуются на зебре степень их комфорта переходит все границы
и никакими проблемами с парковками это оправдать нельзя
первичен человек, его жизнь, а не желание передвигаться на машине с комфортом

наш офис находится на Большой Бронной, тут если утром не занял место, то потом оооочень тяжело припарковаться, у нас все сотрудники от руководства до водителя-курьера наматывают круги и зачастую паркуются далеко, но никогда не встают на перекрестке, на зебре или на тротуаре, в независимости как надолго они приехали в офис

а на счет радости за "стопхам", ребята не клеили эти стикеры всем нарушителям, только тем, кто влез в пешеходную зону, и моя радость вполне законна, я активный пешеход yahoo

Сообщение отредактировал amour - Пятница, 20.09.2013, 13:13

НиктаДата: Пятница, 20.09.2013, 13:24 | Сообщение # 50
Житель сайта
Osiris, как Вы считаете нужно решить проблему с безопасностью школьников, которые учатся в школах, расположенных в непосредственной близости к дорогам?

Никто, кроме нас.

TanyaДата: Пятница, 20.09.2013, 14:30 | Сообщение # 51
Житель сайта
Возле нашей гимназии есть зебра со сфетофором, который переключается только после нажатия кнопки. Если никто не жмет, то водителям всегда горит зеленый. А летом он вообще выключен.(включают только 30 августа)

Как я понимаю,когда горит зеленый водителю на пешеходном переходе, то он не должен возле него притормаживать же. Получается, позаботились о водителях, чтобы после 18.00 они ехали спокойно.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Пятница, 20.09.2013, 14:33

LionessДата: Пятница, 20.09.2013, 20:17 | Сообщение # 52
Модератор
Доступно только для пользователей
Теперь будем по дорогам "ходить" на машинах. Но больше всего мне понравилось: "В ряде случаев ДТП происходили из-за отсутствия понимания у водителей, что нужно делать, если пешеход неожиданно dry вышел на проезжую часть". А понимания пешеходов здесь, видимо, не требуется? Меня всё время удивляет, почему в таких ситуациях всегда виноват водитель и ответственность только на нём. Но это риторика, к сожалению. Пешеходу водителя, наверно, никогда не понять, если он (пешеход) ни разу не сидел за рулём авто.

OsirisДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:42 | Сообщение # 53
Цитата (amour)
а на счет радости за "стопхам", ребята не клеили эти стикеры всем нарушителям, только тем, кто влез в пешеходную зону, и моя радость вполне законна, я активный пешеход yahoo

Всё относительно и всё таки хамов стало меньше не за счёт стоп хам, а за счёт работы ГИБДД, вот кто должен работать, а они НЕ работают абсолютно.
Цитата (Никта)
как Вы считаете нужно решить проблему с безопасностью школьников, которые учатся в школах, расположенных в непосредственной близости к дорогам?

Однозначно светофоры с кнопками или подземные, надземные переходы. В Лос Анджелесе я видел светофоры со датчиками движения, достаточно подойти к зебре, сразу светофор реагирует.
Никаких лежачих полицейских там нет.

Цитата (Tanya)
Возле нашей гимназии есть зебра со сфетофором, который переключается только после нажатия кнопки. Если никто не жмет, то водителям всегда горит зеленый. А летом он вообще выключен.(включают только 30 августа)

Именно так!!! Просто это дорого и дешевле бросить полицейского, а остаток положить в карман.

Цитата (Lioness)
Водителей заставят тормозить перед пешеходными переходами

Москва вообще встанет в одной бесконечной пробке lol Уроды у власти. Давайте вообще всё сделаем тротуаром и все будем ходить пешком. Власть необразованных кретинов, а всё потому что народу нравится и политики из кожи вон лезут, чтобы набрать больше голосов и будут исполнять любой популисткий закон пусть даже самый абсурдный.

ЛюдаДата: Вторник, 08.10.2013, 10:18 | Сообщение # 54
Поклонник
Список смертельных заблуждений пешехода

Эксперты ГИБДД насчитали 5 самых опасных для пешехода мифов

ГИБДД России опубликовала на своем сайте выводы экспертов, которые, опираясь на данные международных источников, составили список мифов, в которые пешеходы, в особенности дети, зачастую верят. Госавтоинспекция рекомендует всем родителям убедиться, что ни они сами, ни их дети не подвержены подобным заблуждениям.
Миф 1: зеленый свет означает, что можно переходить дорогу с полной уверенностью в собственной безопасности.
На самом деле зеленый свет означает, что необходимо остановиться и осмотреться в поисках машин. Перед тем как сойти с тротуара, следует посмотреть налево, направо и затем снова налево. И только потом, убедившись, что жизни ничего не угрожает, можно переходить на противоположную сторону улицы, продолжая смотреть направо и налево. Кроме того, необходимо быть внимательным в отношении транспортных средств, которые делают правый поворот на красный.
Миф 2: «зебра» — гарант безопасности.
На самом деле вы можете переходить по «зебре», но перед этим обязательно оглядитесь по сторонам, как и в предыдущем случае. На пешеходном переходе нельзя останавливаться, отвлекаться, что-то поднимать и тем более играть.
Миф 3: если вы видите водителя, водитель видит вас.
На самом деле водитель может не видеть вас. Убедитесь перед тем, как пересечь проезжую часть, что водитель видит и пропускает вас.
Миф 4: водитель остановится, если вы стоите на пешеходном переходе или переходите улицу на зеленый свет.
На самом деле, как и в предыдущем случае, водитель может вас не заметить. Он может нарушать Правила и пытаться проехать на запрещающий сигнал светофора или может поворачивать, не оглядываясь в поисках пешеходов. Поэтому, прежде чем пересекать проезжую часть, необходимо опять-таки убедиться в собственной безопасности.
Миф 5: носить светлую одежду ночью достаточно для того, чтобы быть заметным на дороге.
На самом деле светлое не делает вас видимым ночью. Необходимо иметь с собой предмет со световозвращающими элементами, чтобы «засветиться» на дороге. Еще один важный совет для движения по ночным улицам — всегда идите навстречу движению.

Natalka-rostovДата: Вторник, 08.10.2013, 13:43 | Сообщение # 55
Главврач
Еще хотелось бы прибавить, что водители не умеют читать мысли, поэтому не стоит выбегать на проезжую часть, где в голову взбрело. Не знаю как в других городах, но у нас эта практика постоянная. Новости читаю, там пишут, что пешеход переходил в неположенном месте и его сбили. В комментариях потом в сторону водителя такое пишут, особенно, если машина дорогая. Тогда вообще все грехи ему вспоминают. Хочется объективности, но ее нет. У нас привыкли считать, что виноват всегда водитель, хотя порой это и не так.

Мне вот интересно, у кого дети есть, сейчас в школах ПДД обучают?

BOBOKSДата: Вторник, 08.10.2013, 14:18 | Сообщение # 56
Главврач
Конечно,преподают.Мы даже реферат делали про типы перекрестков.Каждый год проводят областной конкурс рисунков среди школ на тему ПДД. Ну это же не гарантия,что все будут соблюдать их. Тем более ,если государство не заботится о светофорах и пешеходных зонах,а парковки находятся прямо на территории школьного двора.

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Natalka-rostovДата: Вторник, 08.10.2013, 14:39 | Сообщение # 57
Главврач
Цитата BOBOKS ()
Ну это же не гарантия,что все будут соблюдать их. Тем более ,если государство не заботится о светофорах и пешеходных зонах,а парковки находятся прямо на территории школьного двора.

Конечно, ПДД - не панацея. Смотришь порой, как родители сами бегут посреди дороги и деток тянут за собой. Какие уж тут правила, если главные образцы для подражания показывают, что можно и не соблюдать.

По поводу парковок, больная тема, но у нас в радиусе учебных заведений обязательно есть и знаки, предупреждающие водителей, и зебры, и светофоров хватает.

ЛюдаДата: Вторник, 08.10.2013, 14:40 | Сообщение # 58
Поклонник
Цитата Natalka-rostov ()
сейчас в школах ПДД обучают?

Отдельно, нет. Есть классные часы. Это знаю наверняка, у дочки такие были. Думаю, есть тема и в ОБЖ. По поводу качества... ясно, что зачетов по ПДД нет, на право быть пешеходом никто ж экзаменов не сдает. biggrin Занятия по ПДД проводят даже в детских садах. Недавно моя тетя (она директор дет. сада) говорила, что у них проходили такие занятия, причем с привлечением работников ГИБДД. Как уж они там этих малявок обучали. biggrin
Думаю, не в обучении как таковом дело. По сути в ПДД нет ничего сверхестественно сложного, чтобы превращать это в отдельный предмет. Научить и объяснить вполне можно в рамках часов ОБЖ, классных часов и целевых мероприятий. Дело в ответственности, ну и в отношении каждого из нас и общества в целом к необходимости эти правила выполнять. Просто выполнять, а не вносить бесконечные поправки на обстоятельства. (Как же мы терпимы к этим поправкам ;) ) И здесь уже не важно водитель ты или пешеход. Важно знать, что "нельзя" - это ВСЕГДА "нельзя", даже и тогда, когда очень хочется, чтобы было "можно" biggrin

Флёр-де-ЛисДата: Вторник, 08.10.2013, 20:08 | Сообщение # 59

Цитата Natalka-rostov ()
сейчас в школах ПДД обучают?

Обучают! :) И обязательные классные часы раз в месяц по теме, и викторины, и конкурсы кроссвордов, рисунков и плакатов. Приходят в гости работники ГИБДД. Все это есть.
Цитата Natalka-rostov ()
главные образцы для подражания показывают, что можно и не соблюдать.
Грустно, но факт. Вижу очень часто, как мамы перебегают улицу с детьми там, где ИМ удобно и пусть весь мир подождет :(
Цитата BOBOKS ()
парковки находятся прямо на территории школьного двора.

Вот в точку! У нас въезд разрешен на парковку только спецмашинам (например, к столовой), но некоторые особо любящие родители подвозят свое дитё прямо к ступенькам школы, двадцать метров от ворот не хотят пройти.
А ведь
Цитата Люда ()
"нельзя" - это ВСЕГДА "нельзя", даже и тогда, когда очень хочется, чтобы было "можно"
present

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 09:11 | Сообщение # 60
Дело не в том, что не преподают в школах, а в том что в головах у родителей. Даже на нашем форуме я читал ужасающую безграмотность и не понимание элементарных вещей.
Для начала, парковки на школьных дворах, я ни разу не слышал, чтоб там кого-то сбивали. Я не говорю, что надо устраивать там парковки в ожидании такого ДТП, но и за ранее до абсурда не надо доходить.
Второе , постоянно пешеходы буреют из-за главного заблуждения- "Если переход, значит пешеход главный!" Фига с два он главный! Дорога для машин, тротуар для пешехода, очень часто для перехода на другую сторону улицы пешеходам необходима помощь, для этого оборудуются пешеходные переходы, но это всё равно дорога и пешеходы ОБЯЗАНЫ пропустить машины, а потом только переходить дорогу, вне зависимости есть зебра или знак перехода или нет его.
Вступая на дорогу пешеход входит в зону автомобилей.
Так и во дворах и на других пешеходных зонах, автомобиль может проехать по необходимости, но он должен понимать, что это зона для пешеходов и тут главные пешеходы.
У нас же на деле, машины по тротуарам не гоняют, зато пешеходы на дорогах права качают будь здоров. Дети смотрят на взрослых и что там дядя в форме объяснял уже по барабану.
Поэтому, товарищи родители, начинайте воспитание детей с воспитания себя любимых.

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 4 из 21«1234562021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2018
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz