Суббота, 21.10.2017, 18:47
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 21«12345672021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 09:17 | Сообщение # 61
Самый проверенный пользователь
Доберусь до дома, покажу что значит выделенка для общественного транспорта какая она должна быть на самом деле, а не какую нам пытается втюхать наш великий борец с пробками и из-за которых Москва вообще колом встала и стоит уже который месяц.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 09.10.2013, 09:29 | Сообщение # 62

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Флёр-де-Лис - Среда, 09.10.2013, 09:30

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 09:39 | Сообщение # 63
Только один вариант почему человеку надо было заехать?
Всего один?))))
И это Вам сам человек сказал или просто это ваш собственный вывод из эмоций?
Я повторюсь, что не считаю езду по школьному двору необходимостью, но случаи бывают разные. И если аккуратно, то можно, иначе я могу сказать, какая надобность переходить людям, там где нет пешеходного перехода???? Крутость свою показать?))))))
Мера! Во всём должна быть мера.
Например в Штатах, ты можешь развернуться через две сплошные, но под твою личную ответственность, если что случится, то ты будешь виновен.
Я считаю, что это очень грамотно и нет никаких вопросов и проблем и нет нужды ждать 10 км разрыва в линии из-за чего опять же пробки и люди психуют и стреляют друг в друга.
Зачем за ранее устраивать конфликт? Только потому что Вам лично показалось, что это опасно, что водитель обязательно кого-то задавит и что он просто крутого корчит и ему лень пешком пройтись???

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 09.10.2013, 10:08 | Сообщение # 64

Доступно только для пользователей

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 10:30 | Сообщение # 65
Послушайте. Сделайте въезд запрещённым и всё. Сделайте это правилом и если правила будут нарушаться, то тогда будет повод говорить об этом, а пока что у нас не школьные площадки, а проходной двор и вот начинаются взаимные возмущения и конфликт. Да, конфликт, чего Вы так боитесь этого слова? По вашим постам видно ваше возмущение. Возмущение - значит уже конфликт. Пока внутренний, а до внешних проявлений один шаг.

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 09.10.2013, 10:43 | Сообщение # 66

Цитата Osiris ()
По вашим постам видно ваше возмущение.

Чего нет, того нет. Я лишь удивлена, почему нельзя выполнять самые элементарные правила в конкретном случае?
Въезд запрещен, висит знак.

Согласна с Вами, что начинать воспитание надо с себя, надо помнить, что с тебя берут пример дети.

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 10:58 | Сообщение # 67
Не видел ни на одной огороженной школьной территории выгул собак и Автостоянку. ))))
Обычно это там где нет ограждений и шлагбаумов и где нет охранника или вахтёра.
На счёт возмущения, как хотите, я высказал свое мнение. ))))Считаете, что нет конфликта, пусть будет так.

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 09.10.2013, 11:05 | Сообщение # 68

Цитата Osiris ()
Обычно это там где нет ограждений и шлагбаумов и где нет охранника или вахтёра.

Обычно это бывает тогда, когда каждый считает, что он исключение из правил и никто ему не указ girl_hospital
И я могу сколько угодно петь и плясать перед детьми, объясняя, что есть правило: нельзя выбегать на дорогу перед идущим транспортом. Дети видят, что можно и иначе:(

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 11:31 | Сообщение # 69
Начинается....))))скажите, что у вас на территории порядок. И заборы и шлагбаумы и охранник. И такие сволочи люди, несмотря на порядок собак выгуливают и сквозь шлагбаум ездят. ))))

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 11:32 | Сообщение # 70
Если я куплю дом и не поставлю забор с воротами, то у меня на территории такой же бардак начнётся. Какой смысл на соседей орать, если я плохой хозяин?

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 09.10.2013, 11:37 | Сообщение # 71

Цитата Osiris ()
Дети смотрят на взрослых и что там дядя в форме объяснял уже по барабану.
Поэтому, товарищи родители, начинайте воспитание детей с воспитания себя любимых.

Пыталась проиллюстрировать эти слова, подтвердить, так сказать.
Смешно, право слово.

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 12:09 | Сообщение # 72
))))) ещё как смешно. Я понял уже давно и согласился, что в школу на машине нельзя заезжать. Читайте выше, а так же я сказал, что у вас бардак в школе и вместо того чтобы навести порядок, Вы опять проявляете "справедливый гнев".

ЛюдаДата: Среда, 09.10.2013, 12:17 | Сообщение # 73
Поклонник
Цитата Osiris ()
у нас не школьные площадки, а проходной двор

Это не так. Сейчас территории школьных дворов огорожены забором. К школе, где учится моя дочь можно подойти только с двух сторон. С одной стороны проход только для пешеходов. Ворота есть, но они закрыты. С другой стороны есть ворота, через которые тоже можно пройти, там подъезжает спецтранспорт (мусоровоз и машины, доставляющие продукты).
В нашей школе детей к крыльцу не подвозят.
Если директор это увидит, на следующий день (это серьезно) ребенок пойдет учиться в другую школу. Директор человек очень жесткий и просто не станет выяснять причины и выслушивать объяснения.
Наши дети даже не опаздывают, потому что каждое утро директор стоит рядом с вахтером, знает всех детей по имени, опаздывать себе дороже. Родители тоже в курсе и тоже стараются не нарываться.
Во двор можно заехать в исключительных случаях, только с разрешения охраны. Если, например, привезли учебные пособия, или ту же макулатуру, или, как говорилось, когда ребенок тяжело заболел. Все это знают. Знают, что есть порядок. Школьный двор на самом деле – безопасная зона, туда наши дети ходят и на роликах кататься и на стадион. Посторонние там тоже особо не болтаются.
В соседних школах по-другому бывает, там на школьных дворах и собак выгуливают, и пиво распивают. У нас охрана сразу участковому сдаст, а недосмотрит – лишится работы. И мне это ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ.

Цитата Флёр-де-Лис ()
Обычно это бывает тогда, когда каждый считает, что он исключение из правил и никто ему не указ

Именно.
Поэтому мне НЕ НРАВИТЬСЯ, что тротуар вдоль дома, по которому дочь идет в школу, заставлен транспортом, в результате чего ребенок вынужден выходить на проезжую часть. При этом у нас реально есть, где припарковаться кроме тротуара (мы не в центре живем и вокруг заасфальтировали уже почти все газоны под парковку), вот только пройти надо будет чуть подальше.
Мне НЕ НРАВИТЬСЯ, что на пешеходном переходе только ленивый не переезжает линию «стоп» и не встает на перекрестке на поворот, закрыв обзор, а то и просто стоит на «зебре». Это распущенность и ничего более. Даже если спешат к умирающей бабушке, три-четыре метра дороги роли не играют.
Мне НЕ НРАВИТЬСЯ, когда паркуют машины в зоне, отведенной под спецтранспорт (в этом месте находится пожарный гидрант, там может парковаться скорая) всего - то метров шесть вдоль дома, есть и знаки с двух сторон, и разметка, но только никто их «не видит». В самом деле, у нас что пожар каждый день или скорая, чтобы голову себе забивать…. Люди открыто плюют на правила и НИКАКИХ оправданий этому нет. И мы все к этому притерпелись, до такой степени, что подобное поведение уже почти норма.

Цитата Osiris ()
Если я куплю дом и не поставлю забор с воротами, то у меня на территории такой же бардак начнётся. Какой смысл на соседей орать, если я плохой хозяин?

Да уж, вот он родной менталитет. Помню еще при советской власти, приезжая, например, в Эстонию удивлялись, что нет заборов и собак, при этом газоны подстрижены, цветники и полный порядок. А тут только кнутом и тумаками, иначе не доходит. Обидно.
У нас и правила жестче, именно потому, что все знают, что их все равно никто соблюдать не собирается. И именно поэтому, там, где хватило бы ограничения скорости в 60 км/час, ставят знак с ограничением в 40 км/час. Слишком хорошо умеем оправдываться, потому так и живем.

Флёр-де-ЛисДата: Среда, 09.10.2013, 12:18 | Сообщение # 74

Цитата Osiris ()
проявляете "справедливый гнев".

%) ну да ладно.
Есть у нас и ограждения, и охранник. Бардака не больше, чем везде. Предугадать мысли родителя на машине (остановится за воротами или посчитает, что у него уважительная причина и он может ехать дальше) невозможно. Но над ошибками мы работаем.
Цитата Osiris ()
Если я куплю дом и не поставлю забор с воротами, то у меня на территории такой же бардак начнётся.

Забор с воротами надо в голове ставить.
(Вспомнился профессор Преображенский)

Сообщение отредактировал Флёр-де-Лис - Среда, 09.10.2013, 12:27

OsirisДата: Среда, 09.10.2013, 12:37 | Сообщение # 75
Люда, когда есть площадки но люди всё равно ставят на тротуаре, то штрафуйте, об этом никто не заикнётся. Вы разве не поняли о чём я говорю?
На счёт заборов, во всех странах, а не только с нашим менталитетом, как Вы выразились школы огорожены и все рады и везде порядок. И в России так же, огорожены и люди заинтересованы и тогда порядок. Что тут не понятного?

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz