Воскресенье, 19.11.2017, 11:20
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ЛюдаДата: Среда, 09.10.2013, 12:50 | Сообщение # 76
Поклонник
Цитата Osiris ()
когда есть площадки но люди всё равно ставят на тротуаре, то штрафуйте, об этом никто не заикнётся.

biggrin Однажды видела картину. На том самом злополучном перекрестке, где почти все игнорируют линию "стоп" случилась авария. (видимо так выехали на поворот, что те, которые ехали прямо их зацепили. Стоят разбираются. Припаркованы две (!) машины ГИБДД. А водители как выезжали на перекресток, так и продолжают выезжать и сами инспекторы на них ноль внимания. ;)
А тротуары... мне каждое утро инпектора вызывать?
Цитата Флёр-де-Лис ()
Забор с воротами надо в голове ставить.

Можно это считать ответом на вопрос?
Цитата Osiris ()
Вы разве не поняли о чём я говорю?

Natalka-rostovДата: Среда, 09.10.2013, 13:20 | Сообщение # 77
Главврач
Цитата Люда ()
В нашей школе детей к крыльцу не подвозят.
Если директор это увидит, на следующий день (это серьезно) ребенок пойдет учиться в другую школу.

Я вот это не совсем поняла, что имеется в виду под "подвезти к крыльцу": въехать во двор или просто подвезти к воротам? %) Просто исходя из того, что Вы писали, въезд для машин закрыт, тогда какая собственно разница директору как мой ребенок добирается в школу? %)

Я много езжу по городу и чаще всего учебные заведения огорожены забором и въезд действительно закрыт. Заборы в голове для нас не вариант, надо учитывать менталитет и многовековые привычки.

ЛюдаДата: Среда, 09.10.2013, 15:20 | Сообщение # 78
Поклонник
Цитата Natalka-rostov ()
Я вот это не совсем поняла, что имеется в виду под "подвезти к крыльцу": въехать во двор или просто подвезти к воротам?

В описанном мною случае - въехать во двор. У нас с одной стороны двора ворота открыты, но никто не въезжает. И не только потому, что там висит знак.
В соседней школе (туда дочка ходила на танцы) в аналогичной ситуации некоторые родители себе это позволяют и собак там выгуливают. Года три назад я сама писала заявление участковому, который отвечает за ту школу по поводу выгула собак на школьном дворе. Писала после того как огромная псина до полусмерти напугала одноклассника дочери и его бабушку. Собака была без намордника, вырвала из рук мальчишки мешок с обувью, а хозяйка со смехом объясняла, что это она так играет. Очевидно, по ее мнению, они должны были этому радоваться.
Кстати сказать, у нас в районе есть огороженная площадка для выгула, но пользовались ей недолго загадили до беспредела и опять пошли выгуливать собак на детские площадки. Видимо вековые традиции.... :( А на деле - элементарное свинство.
Цитата Natalka-rostov ()
Заборы в голове для нас не вариант, надо учитывать менталитет и многовековые привычки.

Тогда не надо сетовать на лежачих полицейских, на необоснованные ограничения скорости, на отсутствие парковок и неуважительное отношение водителей и пешеходов. Можно и дальше гордиться вековыми традициями. sm76

Сообщение отредактировал Люда - Среда, 09.10.2013, 15:24

Natalka-rostovДата: Среда, 09.10.2013, 17:39 | Сообщение # 79
Главврач
Цитата Люда ()
Можно и дальше гордиться вековыми традициями. sm76

Я где-то написала, что горжусь? %) Но и делать вид, что это никак не влияет, тоже смысла не вижу.

amourДата: Среда, 09.10.2013, 18:15 | Сообщение # 80
Постоянный посетитель
по данной беседе выскажусь

я не перехожу улицу в неположенном месте, хотя в Москве очень много мест, где светофоры и переходы находятся на большом расстоянии друг от друга, и бывает очевидно, что можно перебежать там где удобнее мне, но с нарушением правил

очень многие водители в Москве паркуются там где им хочется, не включают поворотники, особенно при подъезде к нерегулируемому светофором перекрестку, почему? потому что так быстрее и удобнее

так вот, и я и они недовольны тем как устроено дорожное движение и парковки, но действуем по-разному
почему?

за границей таких как я намного больше и разве это плохо?
это "если очень надо, то можно" - это гнилуха и разруха
тоже вспомнился Преображенский "Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ...... Двум богам служить нельзя!"
двоякое пользование законами, любыми, это совок чистой воды, когда все общее и ничего моего

ЛюдаДата: Среда, 09.10.2013, 20:41 | Сообщение # 81
Поклонник
Цитата amour ()
это "если очень надо, то можно" - это гнилуха и разруха

Согласна.
И как это учитывать? Помимо штрафов еще прилюдно розгами пороть что ли? biggrin
Тут другие традиции вылезут: выпорют тех, кто ни при чем. lol
Позиция типа, пусть они сначала подземные переходы сделают и полицейских уберут, вот тогда я буду правила соблюдать - вредна. Мало того что утверждается право на нарушение, так еще и с претензией. Супер. А суть в том, чтобы самому не напрягаться, пусть сначала другие, а там, глядишь, до себя то любимого дело так и не дойдет, вот у нас в районе парковки сделали, а машины как стояли на тротуарах так и стоят.
Ни для кого не секрет, что на дорогах пробки, не хватает парковочных мест, что это выматыывает, тяжело и водителям, и пешеходам. Но в этом случае идти по пути пренебрежения правилами - это, в конечном счете, только усугублять ситуацию. Никто не спорит бывают вынужденные нарушения, но если быть честными до конца, то разгильдяйства и безответственности намного больше.
Цитата amour ()
я не перехожу улицу в неположенном месте, хотя в Москве очень много мест, где светофоры и переходы находятся на большом расстоянии друг от друга

present thank_you

Сообщение отредактировал Люда - Среда, 09.10.2013, 20:43

BOBOKSДата: Среда, 09.10.2013, 21:51 | Сообщение # 82
Главврач
Цитата Люда ()
Сейчас территории школьных дворов огорожены забором.

К сожалению,в нашем городе нет заборов вокруг школ,только в начальных,которые заняли помещения бывших детсадов. Утром мой ребенок идет по проезжей части,потому что дорожка попросту отсутствует,а в спину ей сигналит машина,мол пошевеливайся,не видишь что ли-Я еду! И ,кстати ,проблема не только в том,что никого там до сих пор не задавили,а в том,что дорога разбивается и во время дождя стоит вода.

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

ЛюдаДата: Четверг, 10.10.2013, 05:16 | Сообщение # 83
Поклонник
Цитата BOBOKS ()
К сожалению,в нашем городе нет заборов вокруг школ

Цитата BOBOKS ()
ребенок идет по проезжей части

Цитата BOBOKS ()
проблема не только в том,что никого там до сих пор не задавили,а в том,что дорога разбивается

Не скажу ничего нового, а то, что скажу вероятнее всего вызовет возмущение.
Если такое происходит, то значит это всех устраивает.
В первую очередь - родителей. Опять вековые традиции. На выборы мы не ходим - зачем, и так ясно, как за нас решат. Порой даже не знаем кто там должен следить, чтобы вдоль тех самых дорог тротуары были или заборы вокруг школ, чтобы обеспечивать безопасность. Извините, но есть человеческий фактор.

Дитя не плачет - мать не разумеет. Если не требовать, то и не пошевелятся. Это тоже - вековые традиции. Разговоры, что денег нет - опять же только, чтобы особо не напрягаться. Тем более сказал и все кивают. Мы же такие понимающие. ;)

Где хотят добится чего- то - добиваются. А где не хотят, то сидят и ждут, когда о них "барин" позаботится. А оно ему надо?

Сообщение отредактировал Люда - Четверг, 10.10.2013, 05:20

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 11:35 | Сообщение # 84
Самый проверенный пользователь
Цитата Natalka-rostov ()
надо учитывать менталитет и многовековые привычки.

Да ребята, не надо из нашей страны делать монстра , во всех странах есть заборы или вариант естественной преграды. Есть исключения6 но не так чтобы Россия дикая, а все остальные в этом смысле детей не защищают у них всё и так хорошо. Вспомните хотя бы норвежского террориста и Норвегию - самую самую благополучную страну в смысле социалки и законности Европы и наверное всего мира.
Цитата amour ()
не включают поворотники, особенно при подъезде к нерегулируемому светофором перекрестку, почему?
А почему я должен включать поворотник у перехода? Я чего-то не знаю?

Цитата Люда ()
И как это учитывать? Помимо штрафов еще прилюдно розгами пороть что ли? biggrin
Тут другие традиции вылезут: выпорют тех, кто ни при чем. lol

За что пороть? За то что запрещено в радиусе километра останавливаться, нет парковок и я остановился рядом с местом высадки пассажира? )))) Я повоторяю, вы дайте мне альтернативу, а потом хоть за запрещайтесь сколько вашей душе запретной будет угодно. lol
Почему-то когда людей надо подвезти, увезти, особенно в дождь ("Ты бы ещё подальше встал, я что мокунуть должна?") помочь вещи перевезти из одной квартиры к другой, бабушку больную подвезти к дому, те же мамаши которые жалуются, что с коляской не проехать, требуют, чтоб к подъезду подъехал, у неё сумки , каляска и ребёнок на руках, все сразу лояльные: "Паркуйтесь дарагой на здоровье!", но как только автомобиль лично пешеходу не нужен сразу начинается: "Чё заехал? Чё встал? Сталина на вас нету?"
Рассуждаете, как бабки старые.
Однобокая у вас политика девушки. lol
Почему не возмутиться и не сказать, надо сделать удобным подъезд к дому, чтобы было где машину поставить и никому не помешать, начинается бредовое: "Уберите машины, они нам не нужны!" Правда?! Вы честны?! Вам не нужны автомобили?! Вы не пользуетесь автомобилями?! biggrin
Кому из водителей хочется припарковываться на бордюре? Кому это нравится? Есть такие? Ау-у! lol
Цитата Люда ()
Позиция типа, пусть они сначала подземные переходы сделают и полицейских уберут, вот тогда я буду правила соблюдать - вредна.Мало того что утверждается право на нарушение, так еще и с претензией. Супер.

Первое, кто такое утверждение писал? Кто писал, что никтоне соблюдает, пока не выроют подземный переход?
Второе, Вы когда за рулём будете проводить больше моего времени, тогда поговорим, а то о вредности рассуждать все горазды пока лично не касается. Если такие резкие суждения у Вас, может объясните автомобилистам, почему ночью возле школы я не могу нормально проехать, каких детей охраняют лежачие полицейские НОЧЬЮ?
Цитата Люда ()
вот у нас в районе парковки сделали, а машины как стояли на тротуарах так и стоят.

Вот и штрафуйте и вам никто слово не скажет. О чём спор? ;) А у меня нет парковок, мне что делать, в воздухе повиснуть? Давайте, сумничайте что-нибудь? lol
Что за враньё?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 11:46 | Сообщение # 85
Дело в том, что это вам на всех наплевать! Плевать вы на всех хотели, как и мэрия и депутаты, так что не стоит тут изображать в очередной раз "праведный гнев". Зачем мозг-то подключать, легче просто ЗАПРЕТИТЬ! Вам власть дай, вы с дуру вообще запретите на авто по городу передвигаться. Утром конечно скажите: "Ой! Что-то перестарались...", но главное сейчас красиво возмутиться и поддержать общий ор, а завтра трава не расти!

amourДата: Четверг, 10.10.2013, 12:21 | Сообщение # 86
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Цитата amour ()
не включают поворотники, особенно при подъезде к нерегулируемому светофором перекрестку, почему?
А почему я должен включать поворотник у перехода? Я чего-то не знаю?

я об этих случаях

как мне догадаться, поедет машина или нет? видя, что собирается поворачивать, я бы не стала переходить, пропустила, а получается я иду, он поворачивает и еще в мой адрес куча гадостей

Цитата Osiris ()
Почему-то когда людей надо подвезти, увезти, особенно в дождь ("Ты бы ещё подальше встал, я что мокунуть должна?") помочь вещи перевезти из одной квартиры к другой, бабушку больную подвезти к дому, те же мамаши которые жалуются, что с коляской не проехать, требуют, чтоб к подъезду подъехал, у неё сумки , каляска и ребёнок на руках, все сразу лояльные: "Паркуйтесь дарагой на здоровье!", но как только автомобиль лично пешеходу не нужен сразу начинается: "Чё заехал? Чё встал? Сталина на вас нету?"

это утрирование, речь не шла о парковке на короткое время
речь о парковке надолго на тротуарах
у нас около дома получается, что тем же пенсионерам, которые выходят погулять возле дома, в силу здоровья дальше не могут уйти, приходится гулять по проезжей части, а в реале просто негде гулять
Цитата Osiris ()
Почему не возмутиться и не сказать, надо сделать удобным подъезд к дому, чтобы было где машину поставить и никому не помешать

а почему должна я этим возмущаться? я не владелец машины, машиной пользуюсь в виде такси и общественного транспорта ну и своими двумя
автовладельцы, добивайтесь парковок, а то только громкие слова и возмущения и ноль действий, хотя нет, действия есть, "Плевать на всех, паркуюсь где хочу!" biggrin

а как мне на переходах где припаркована машина поступать? перелезать через нее? ну допустим мне хватит физических сил и тренировки, а пожилые люди, а граждане с каляской, им по проезжей части идти и искать где можно пролезть между машинами? или просто дома сидеть?

так что, вопрос кому и на кого плевать, ооочень спорный
повторюсь, но человек первичнее, чем средство комфортного передвижения повышенной опасности

Сообщение отредактировал amour - Пятница, 11.10.2013, 10:30

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 12:35 | Сообщение # 87
Цитата amour ()
как мне догадаться, поедет машина или нет? видя, что собирается поворачивать, я бы не стала переходить, пропустила, а получается я иду, он поворачивает и еще в мой адрес куча гадостей

Ну, это болезнь многих "водил" и поверь мне это самая безопасная ситуация, хотя я понимаю о чём ты.
Цитата amour ()
а почему должна я этим возмущаться? я не владелец машины, машиной пользуюсь в виде такси и общественного транспорта ну и своими двумя
автовладельцы, добивайтесь парковок, а то только громкие слова и возмущения и ноль действий, хотя нет, действия есть, "Плевать на всех, паркуюсь где хочу!" biggrin

Ну, тогда и не жди в ответ хорошего отношения. Прости, но как аукнется, так и откликнется. Это народная мудрость, обижайтесь на себя сами. МНЕ ТОГДА ТОЖЕ НАПЛЕВАТЬ. Плевать мне что
Цитата amour ()
а как мне на переходах где припаркована машина поступать? перелезать через нее? ну допустим мне хватит физических сил и тренировки, а пожилые люди, а граждане с каляской, им по проезжей части идти и искать где можно пролезть между машинами? или просто дома сидеть?

Всё взаимно? Думаю обижаться никому не стоит. Всем на всех плевать, так что взаимно. biggrin

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 12:49 | Сообщение # 88
Как по вашему, это тротуар или проезжая часть? ;)
Вот нам всем плевать, если ты идёшь пешком иди и машины тебя пропускают , если не торопится пешеход, то пешеход пропускает автомобиль. Никаких знаков, никаких лежачих полицейских, никаких возмущённых "старух", никаких проколотых шин, всё на негласном законе вежливости и ЛОГИКИ!

Теперь обещанные фото двух выделенных полос для общественного транспорта в Буэнос Айресе. Вот как должно выделяться место под общественный транспорт, не за счёт отбора у легкового транспорта полосы движения, как у нас происходит, а за счёт расширения дороги.
Если вам говорят, что такие решения мэрия принимает на основании зарубежного опыта, то знайте, это ложь!!! Буду по возможности выкладывать другие примеры из других стран. По возможности конечно. thank_you

Есть возможность выделить ДОПОЛНИТЕЛЬНО две полосы, выделяйте, а не забирайте из ДВУХ ПОЛОС одну под общественный транспорт. И ведь находятся уроды которые кричат, что мы рады, спасибо мэрии. Что с головой у людей?... biggrin
Пешеходы к слову сказать, на дорогах не буреют, понимают, что дорога для автомобилей и что переход это всего лишь переход, а не тротуар, потому все переходят быстро и не выпендриваются, так как если их собьют, то автомобилист будет прав и это тоже думаю правильно.
Если автомобилист буреет на тротуаре, можете его хоть казнить, я слово против не скажу. У каждого своя территория, вот там и будьте хозяевами.

amourДата: Четверг, 10.10.2013, 13:50 | Сообщение # 89
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Ну, это болезнь многих "водил" и поверь мне это самая безопасная ситуация, хотя я понимаю о чём ты.

как снисходительно)))))
а болезнь как называется такая? ;)

Цитата Osiris ()
Цитата amour ()

Ну, тогда и не жди в ответ хорошего отношения. Прости, но как аукнется, так и откликнется.

тут или нестыковочка или я продолжу эту "логическую" цепочку
т.е. это у меня возникло желание купить машину для того, чтобы передвигаться по городу в тепле, с музыкой и быстрее чем своими ногами? это у меня возникло желание купить в семью вторую, третью машину при отсутсвии необходимости в этом? у меня возникло желание купить машину, чтобы ездить каждый день в офис и обратно? и это все в густо населенном мегаполисе
так или все же не так?
и именно я должна пойти добиваться парковочных мест и прочих лучших условий для автовладельцев? тогда получается, что степень комфорта автолюбителей безгранична, если их проблемами должны заниматься пешеходы
я готова им помочь, в сборе подписей и прочих схожих действиях, но не решать за них проблемы, особенно за тех кто сильно "болен" biggrin

Цитата Osiris ()
Теперь обещанные фото двух выделенных полос для общественного транспорта в Буэнос Айресе. Вот как должно выделяться место под общественный транспорт, не за счёт отбора у легкового транспорта полосы движения, как у нас происходит, а за счёт расширения дороги.

отлично устроено дорожное движение в Буэнос Айресе, молодцы)))
вот бы и в Москве так было, пойду собирать подписи среди пешеходов biggrin

Цитата Osiris ()
Пешеходы к слову сказать, на дорогах не буреют, понимают, что дорога для автомобилей и что переход это всего лишь переход, а не тротуар, потому все переходят быстро и не выпендриваются

вот, я всегда знала, что я родом из Латинской Америки, меня подбросили в Россию biggrin

kotДата: Четверг, 10.10.2013, 14:29 | Сообщение # 90
Фанат
Награды: 2
И среди водителей и среди пешеходов есть много нарушителей. Это понятно. Но давайте посмотрим на тех, кто правил не нарушает.
Что получается.
Для меня, как для пешехода, сделаны пешеходные переходы, светофоры, лежачие полицейские. Мне ничто не мешает соблюдать правила.
Что сделано для меня, как для водителя? Я ежегодно налог плачу, что я с этого имею? Разбитые дороги, отсутствие парковочных мест и т.п.
Водители тоже должны иметь возможность не нарушать правила.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz