Среда, 23.08.2017, 18:36
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

amourДата: Четверг, 10.10.2013, 14:50 | Сообщение # 91
Постоянный посетитель
Цитата kot ()
Но давайте посмотрим на тех, кто правил не нарушает.

давайте, оба моих директора наматывают круги по полчаса, чтобы найти место для парковки и никогда не оставляют машину на переходе

кто сказал, что для пешеходов сделаны все условия?
например, есть светофоры горящие зеленым секунд 10-15, а чтобы перейти дорогу надо сделать шагов 20-25, моих шагов, человека не маленького роста и со здоровыми ногами
а пенсионеру как быть?
еще вариант, есть в Москве улица Земляной вал, участок Садового кольца, расстояние между переходами метров 700, 10-15 минут пешком, у нас был офис где-то посередине, а ровно напротив интересный мне магазин, я всегда ходила через переход, т.е. я тратила эти 15 минут, чтобы попасть в магазин, который вот он, напротив, рукой подать, и мало того, там такой участок дороги, что есть момент, когда нет машин и можно перебежать
еще в Москве многие улицы выложили плиткой, очень неудобно ходить, но я же не выхожу на проезжую часть
и я, и мои директора тратят время, чтобы не нарушать правила, а кто-то паркуется на переходах и тротуарах, кто-то перебегает дорогу на красный, наверное это вопрос того самого осознанного выбора, о котором недавно много рассуждали, осознанного выбора делать как нужно, несмотря на разные обстоятельства

Сообщение отредактировал amour - Пятница, 11.10.2013, 10:31

kotДата: Четверг, 10.10.2013, 15:26 | Сообщение # 92
Фанат
Награды: 2
Мы говорим о частных случаях?
Ежедневно, выезжая из дома, я проезжаю 6 лежачих полицейских, 2 пешеходных перехода, 2 пешеходных перехода со светофором. И это всё на участке 500 метров.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 15:42 | Сообщение # 93
Самый проверенный пользователь
Цитата amour ()
как снисходительно)))))
а болезнь как называется такая? ;)

"Куда хочу, туда верчу - угадывайте сами, я тут главный"
biggrin
Цитата amour ()
я должна пойти добиваться парковочных мест и прочих лучших условий для автовладельцев?

Просто уважительно относитесь к людям, я надеюсь Вы же хотите чтобы к Вам тоже относились уважительно или я ошибаюсь?
Цитата kot ()
Что сделано для меня, как для водителя? Я ежегодно налог плачу, что я с этого имею? Разбитые дороги, отсутствие парковочных мест и т.п.
Водители тоже должны иметь возможность не нарушать правила.

СПА-СИ-БА!!!!! yahoo
Весь Буэнос Айрес в лежачих полицейских. Ну, у них нищета реальная, не на что новые светофоры ставить и копать подземки не на что просто. Как вы думаете в Москве есть деньги? biggrin Вопрос тупой, потому что защитники запретов просто не пробиваемы.
Так вот , ни один из лежачих полицейских Аргентины не бьёт по стойкам автомобилей местных жителей, а уж поверьте машины у них старее и похуже, чем в Москве. Снизил скорость и никакого удара, у нас же тормози не тормози, всё равно удар!!! Почему они не хатят деньги потратить на безопасность ваших детей, а я должен тратить деньги на ремонт своего автомобиля? Где логика?
P.S. за неделю в этом городе я видел только одну аварию. К сожалению я не сфотографировал что там с ограничениями скорости, но можете мне поверить, там нет такой дурости, как на 3-м кольце -60 км в час, только на съездах с трассы. thank_you На многих трассах где есть отбойники крайний левый ряд 130км/час, второй 100 км/час, а крайни правый минимум 60км/час и попробуй занизить скорость, якобы "я безопасно езжу", у каждого ряда своя скорость и черепахи в крайний левый ряд не суются, впрочем и в наших правилах занижать скорость считается нарушением. ;)

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

amourДата: Четверг, 10.10.2013, 16:27 | Сообщение # 94
Постоянный посетитель
Цитата kot ()
Мы говорим о частных случаях?

отнюдь
весь центр Москвы, Садовое кольцо и даже за его пределами, бОльший процент дорог, выложены плиткой
на пути от работы до дома 3 коротких светофора
на Садовом кольце, и на основных магистралях города отрезков с редкими переходами не один
не считаю это частными случаями

Цитата Osiris ()
"Куда хочу, туда верчу - угадывайте сами, я тут главный"

а по-моему иначе немного "Плевать на всех, поворачиваю как хочу!!, только стикер в этой ситуации не наклеишь на лобовое стекло, если только ценой своего здоровья или жизни

Цитата Osiris ()
Просто уважительно относитесь к людям, я надеюсь Вы же хотите чтобы к Вам тоже относились уважительно или я ошибаюсь?

а я и отношусь уважительно, как пешеход соблюдаю правила дорожного движения и конечно же хочу к себе встречного уважительного отношения :)
или парковка на переходах - есть акт глубачейшего уважения в мой адрес? biggrin

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 17:54 | Сообщение # 95
Цитата amour ()
а болезнь как называется такая? ;)

Куда хочу, туда верчу, догадывайтесь сами, мир крутиться вокруг меня.
Цитата amour ()
я должна пойти добиваться парковочных мест и прочих лучших условий для автовладельцев?

Просто относитесь с уважением и этого будет достаточно, а то ведь водители могут тоже не уважительно проехаться по чьей-нибудь голове, но этого же никто не делает, правда? ;)
Цитата kot ()
Что сделано для меня, как для водителя? Я ежегодно налог плачу, что я с этого имею? Разбитые дороги, отсутствие парковочных мест и т.п.
Водители тоже должны иметь возможность не нарушать правила.

ИменнА, ПравильнА!
В Аргентине везде лежачие полицейские, даже на выделеннках для автобусов, но у них-то беднота и нищета, а у нас в Москве денег тоже нет на светофоры и подземные переходы?
Почему у них просто сбросил скорость и переехал через полицейского, а у нас хоть как тормози, но всё равно УДАР по стойкам! Почему наши депутаты сволочи не хотят тратить деньги на безопасность детей , а я должен тратить деньги на ремонт стоек? Почему?
Почему в нашей стране я плачу дорожный налог, а на меня же всякие неадекватные мамаши обвиняют во всех возможных грехах6 хотя они обязаны требовать от правительства обеспечения безопасности детей по дороге в школу??? В Америке вообще школьный автобус собирает детей и отвозит к порогу школы!!! Требуйте от правительства выполнения их обязанностей, а не к водителям претензии предъявляйте.

ЛюдаДата: Четверг, 10.10.2013, 17:55 | Сообщение # 96
Поклонник
Цитата kot ()
выезжая из дома, я проезжаю 6 лежачих полицейских, 2 пешеходных перехода, 2 пешеходных перехода со светофором. И это всё на участке 500 метров.

Обсуждать данную ситуацию с теми, кто это все уложил и поставил не пробовали? Опять же думаю, что это не одной Вам мешает, рядом живут такие же люди и они тоже ездят по этой дороге.
Или проще пешеходов виновными назначить?
Обсуждение давно потеряло смысл. Спрашивать нужно с тех, кто этим занимается, а не Илью Муромца ждать. По поводу нарушений... Когда не нарушаешь, то во-первых, у тебя есть моральное право - спрашивать с тех, кто ответственен за неудобства, а во вторых, начинаешь видеть по-другому, видеть не только неудобства, но и находить решения для их устранения. В конце концов тем, кто каждый день ходит или ездит по одному и тому же маршруту значительно понятнее , где, что и как поправиить, чтобы было удобно, нежели тому, кто все это видит лишь на картинке со стороны. ;) Остальное - пересуды на завалинке. biggrin

kotДата: Четверг, 10.10.2013, 18:01 | Сообщение # 97
Фанат
Цитата Люда ()

Покажите мне где я пешеходов назначила виноватыми?
Цитата Люда ()
Обсуждать данную ситуацию с теми, кто это все уложил и поставил не пробовали?

Не вижу смысла. И поверьте, я не против пешеходных переходов. Я против того, что для водителей не создано таких же хороших условий.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

amourДата: Четверг, 10.10.2013, 18:16 | Сообщение # 98
Постоянный посетитель
Цитата kot ()

тут немного не такая схема
нарушая правила, ссылаясь на несовершенство устройства дорожного движения, нарушитель, в том числе и пешеход, а не только водитель, назначает другую сторону жертвой этого конфликта двух сторон, автоматически

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 18:21 | Сообщение # 99
Сначала общественность возмущается, а потом в кусты: Спрашивайте кто реагировал на общественный резонанс пешеходов уважаемых. Люда, чиновник лишний раз свою ж...у от стула не оторвёт и лишней копейки не потратит, а вот такие возмущённые голоса, типа как Ваш им очень нужен на выборах. "Видите, как мы прислушиваемся к желанию народа! Мы хорошие! "
А народу только и надо, чтоб всё запретили, что им не нравится, а когда до них доберутся опять начинают возмущаться.
А нельзя ли сразу головой думать, прежде чем возмущения свои публиковать?

ЛюдаДата: Четверг, 10.10.2013, 18:40 | Сообщение # 100
Поклонник
Цитата Osiris ()
Люда, чиновник лишний раз свою ж...у от стула не оторвёт и лишней копейки не потратит, а вот такие возмущённые голоса, типа как Ваш им очень нужен на выборах. "Видите, как мы прислушиваемся к желанию народа! Мы хорошие! "

Я хожу на выборы, но выбираю не тех, кто елейным голосом мне про свои достоинства распевает. Критерии - другие. Мы с мужем и биографию смотрим и программу и то, чем раньше занимался, какие отзывы и результаты. Сейчас все можно найти, если, конечно, желание есть.
Что же касается возмущения, то да, я не молчу, если понимаю, что можно что-то изменить к лучшему - предлагаю, и, представьте, делают, даже пару раз, спасибо сказали. А иногда и об обязанностях напомнить не грех, чтобы та самая часть тела, о которой Вы говорите, не сильно жирела. А сидеть и ныть в тряпочку - вот уж в чем действительно смысла нет.

OsirisДата: Четверг, 10.10.2013, 18:54 | Сообщение # 101
Точно! А давайте все дороги в зебру пешеходную перекрасим и вам хорошо и у чиновников жира меньше будет. Зачем нам дороги, ведь правда же? yahoo

skilllДата: Пятница, 11.10.2013, 09:20 | Сообщение # 102
Житель сайта
Почему-то
стало подозрительно тихо, может я виновата... Немножко разверну ответ.
Цитата Osiris ()
Почему у них просто сбросил скорость и переехал через полицейского, а у нас хоть как тормози, но всё равно УДАР по стойкам!

Не моя тема или проекция))). У нас, со слов московского водителя, тоже нормальные полицейские. Было сказано, что по сравнению с Москвой - это вообще ничто. )) Все лежачие полицейские окрашены в желтую зебру. В местах интенсивного движения транспорта , в местах искушений побыстрее перейти дорогу в опасном месте (районы больниц, поликлиник, школ, торговых центров, вокзала) установлен турникет. И ещё турникет установлен на противоположных сторонах дороги автобусных остановок. Я читаю и как то все больше люблю своих водителей и дороги. Есть конечно отдельные товарищи, но в большинстве все нормально, у меня по крайней мере претензий нет. Ну и конечно я не знаю претензий водителей.
А вообще я хотела сказать про заборы вокруг школ. У нас все школы ограждены. Одно время, видно, когда не было за что ремонтировать заборы вокруг школ, их в некоторых школах убрали. Сейчас снова восстановили, наверное поняли разницу.

Добавлено (10.10.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата Osiris ()
Теперь обещанные фото двух выделенных полос для общественного транспорта в Буэнос Айресе.

И ещё, если честно, на первой фотке ничего не поняла. Фотки красивые, просто огромная площадь, где мне трудно понять расположение дорог. Это красным выделены полосы для общественного транспорта? present thank_you

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 11.10.2013, 11:30

ЛюдаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:59 | Сообщение # 103
Поклонник
Цитата Osiris ()
А давайте все дороги в зебру пешеходную перекрасим и вам хорошо и у чиновников жира меньше будет. Зачем нам дороги, ведь правда же?

Это Вы как водитель предлагаете? %)
Доступно только для пользователей
Сегодняшнее обсуждение, если Вы заметили, началось с моего поста, который предупреждает именно пешеходов, а не водителей. Но, даже в этой ситуации удалось все вывернуть наизнанку.
На той фотографии, где Вы спрашиваете
Цитата Osiris ()
Как по вашему, это тротуар или проезжая часть?

как раз видно, что зоны для пешеходов просто нет. Это выход из подъезда. И точно так же как Вы предлагаете парковать машину в воздухе, можно в данном случае предложить пешеходам лететь, махая крылышками до автобусной остановки. Но даже публикуя такое фото Вы продолжаете утверждать, что для пешеходов ВСЕ сделано, одни водители – страдальцы, которых все кругом должны понимать.. Даже когда можно что то улучшить, спросив с чиновника, для Вас, как я поняла в этом нет смысла. Свое благоустраивать – слишком много мороки, проще на Буэнос-Айрес кивать и парковаться на тротуарах.
Моя знакомая, о которой я уже писала, именно в такой же ситуации обратилась в Управу и у ее дома вдоль подъездов сделали тротуар немного уменьшив газон. Тем самым на тротуаре, он теперь выше, стало сухо, а пешеходная зона и проезжая часть отделены друг от друга и это удобно для всех.
Вот она и как пешеход, и как гражданин заслуживает уважения , потому как уважения заслуживают действия, а не «кивки Ивана на Петра» и объяснения "вынужденных" нарушений.

kotДата: Пятница, 11.10.2013, 12:56 | Сообщение # 104
Фанат
Цитата Люда ()
Найдите и процитируйте хоть одну фразу, где я написала, что пешеходы не должны уважать водителей

Простите мне мою настойчивость, но
Цитата kot ()
Цитата Люда ()

мой вопрос так и остался без ответа.

Цитата Люда ()
Даже когда можно что то улучшить, спросив с чиновника, для Вас, как я поняла в этом нет смысла.

Что-то улучшить? Подскажите мне, пожалуйста, куда и кому я должна отправить прошение, чтобы во всём городе, начали решать проблему парковок?
Я уже не говорю о том, почему я должна просить чиновников делать их работу.

Сообщение отредактировал kot - Пятница, 11.10.2013, 12:59

OsirisДата: Пятница, 11.10.2013, 13:07 | Сообщение # 105
Вы абсолютно правы и я рад, что Вы догадались, что я перегибаю. Надеюсь, что Вы поймёте, как это не приятно и абсурдно звучит и перестанете это делать вообще и наконец-то начнёте прислушиваться к другим людям, а не только о себе думать и о своём комфорте.
Теперь про фотографию дороги, я опять рад, что вы заметили, что нет тротуара и только проезжая часть. Поверьте, что никто не собирается делать стоянки или тротуары. В самый раз "агрессивным пешеходам" возопить наглость, ЗАПРЕТИТЬ!!! А мы вас будем игнорировать и наши пешеходы с нами согласятся. Почему? Элементарно, потому что у нас взаимоуважительные отношения, впрочем, как всегда со стороны автомобилистов. :) Несмотря на то что Вы, Люда, себе там понапридумывали, несмотря на то что всем нам по ТВ пытаются внушить, народ наш очень вежливый и понимающий. И даже если кто-то плохо паркуется, это просто от неумения, а не потому что кому-то наплевать и этот кто-то чаще всего женщины. lol Не может не бесить, когда ты спешишь, а проехать или пройти не можешь, но это всё равно вопрос психологии и относится только к тому кто не может проехать - очередной урок.
Отошёл от темы, так вот если внимательно посмотрите на фотографию дороги и не станете по привычке ТУПО спорить, то заметите, что есть проходы для пешеходов, для колясок и проезда автомобиля. Нам всем абсолютно наплевать как это называется, тротуар или дорога, есть место и мы им пользуемся. Никто не корячится на бордюры. Все сосуществуют мирно!
Я думал о расширении дороги. Вот Вы, например, обвиняете всех в бездействии, Вы же умнее всех, вот я и спрашиваю вашего мнения, что в такой ситуации можно предпринять?
ООООЧень интересно, что же наш супер-пупер эксперт-пешеход тупым автомобилистам посоветует в плане улучшения планировки двор ? ;)

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz