Четверг, 14.12.2017, 22:01
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 8 из 21«126789102021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Пятница, 11.10.2013, 13:18 | Сообщение # 106
Самый проверенный пользователь
Цитата kot ()
Подскажите мне, пожалуйста, куда и кому я должна отправить прошение, чтобы во всём городе, начали решать проблему парковок?

Не тратьте нервы! Пусть эти пешеходы нервничают, раз не хотят голову включать, пусть у них эта голова и болит. biggrin Они будут за эту власть голосовать, а свой психоз на нас срывать. biggrin Так всегда было, так что не нервничайте. friends present

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛюдаДата: Пятница, 11.10.2013, 13:39 | Сообщение # 107
Поклонник
Цитата Osiris ()
заметите, что есть проходы для пешеходов, для колясок и проезда автомобиля. Нам всем абсолютно наплевать как это называется, тротуар или дорога, есть место и мы им пользуемся.

Я жила в таком доме 30 лет и так же ходила по этому проезду. Каждый раз, когда выходила из дома мама мне напоминала, чтобы осторожнее, вдруг машина выскочит. Напоминала, видимо еще и потому, что пожилую женщину с первого этажа нашего дома зацепила машина и она сломала ногу.
По поводу совета по планировке, думаю, что из подъезда пешеход должен попадать не на проезд, общий и для людей и для транспорта, а на тротуар. В месте стыка может быть пандус, а вдоль дома, где граница декоративного заборчика должен быть тротуар. На снимке видно, что там есть место, где его сделать. Мне кажется, что так безопаснее и это не ущемляет ничьих прав. Даже ребенку легче объяснить, что его место на тротуаре, потому что он - пешеход.
Цитата kot ()
Подскажите мне, пожалуйста, куда и кому я должна отправить прошение, чтобы во всём городе, начали решать проблему парковок?

Начните не с проблем целого города, а со своего двора или улицы. Вы написали, что Вам мешают лежачие полицейские, которые расположены практически подряд. Сделайте фото и попросите разобраться насколько это оправдано. Выдвините свои аргументы. Посмотрите вокруг, может можно найти место для обустройства парковок. В нашем дворе, расширили проезды и сделали парковочные места за счет газонов, где было можно. Мне трудно сказать, я же не живу в Вашем дворе. Чиновников ругают все, но взгляд снаружи и изнутри разный.

Не надо решать проблемы вселенского масштаба типа мировой революции. Решите проблему вокруг себя, думая и о других тоже. В другом районе - другой постарается, так глядишь и во всем городе лучше станет. present

kotДата: Пятница, 11.10.2013, 13:58 | Сообщение # 108
Фанат
Награды: 2
Цитата Люда ()
Вы написали, что Вам мешают лежачие полицейские, которые расположены практически подряд.

У меня тот же вопрос. Где я такое сказала?
Цитата Люда ()
Начните не с проблем целого города, а со своего двора или улицы.

Это общегородская проблема. Я езжу не только по своему двору, я езжу по городу.

Добавлено (11.10.2013, 13:58)
---------------------------------------------

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

Ёжик тоже колючий, хотя при этом очень милый...

ЛюдаДата: Пятница, 11.10.2013, 14:03 | Сообщение # 109
Поклонник
Цитата kot ()
Цитата Люда ()
Вы написали, что Вам мешают лежачие полицейские, которые расположены практически подряд.

У меня тот же вопрос. Где я такое сказала?

На предыдущей странице.
Цитата kot ()
Ежедневно, выезжая из дома, я проезжаю 6 лежачих полицейских, 2 пешеходных перехода, 2 пешеходных перехода со светофором. И это всё на участке 500 метров.
Цитата kot ()
Это общегородская проблема. Я езжу не только по своему двору, я езжу по городу

У меня на даче иногда гаснет свет. Я хожу с фонариком. Зачем? Ведь это прблема дачного кооператива. Мне видимо лучше в темноте сидеть и ругать председателя. lol

kotДата: Пятница, 11.10.2013, 14:09 | Сообщение # 110
Фанат
Цитата Люда ()
На предыдущей странице.

Где Вы видите, что мне они мешают?
Цитата Люда ()
В другом районе - другой постарается, так глядишь и во всем городе лучше станет. present

К тому времени, боюсь, я уже состарюсь. А налоги я плачу сейчас.

В смысле осмысления бессмысленности, смысл тоже имеет определенную осмысленность.

ЛюдаДата: Пятница, 11.10.2013, 14:12 | Сообщение # 111
Поклонник
Цитата kot ()
Где Вы видите, что мне они мешают?

Вот и славно. Значит Вы не зря платите налоги, раз в Вашем городе все хорошо и Вам ничего не мешает. Рада за Вас.

kotДата: Пятница, 11.10.2013, 14:18 | Сообщение # 112
Фанат

Цитата Люда ()
Вам ничего не мешает.

Повторю ещё раз. Мне мешает, что для меня, как для водителя, не создано нормальных условий. Таких же, как для пешеходов.

Сообщение отредактировал kot - Пятница, 11.10.2013, 14:39

ЛюдаДата: Пятница, 11.10.2013, 15:19 | Сообщение # 113
Поклонник
Цитата kot ()
Мне мешает, что для меня, как для водителя, не создано нормальных условий. Таких же, как для пешеходов.

В том то и дело, что это Ваш водительский взгляд. А пешеход считает, что все условия созданы только для водителей и что это его обижают. В результате чего данный спор не имеет смысла. А дальше выбор каждого или при наличии возможности хоть что-то изменить к лучшему - предпринимать действия, побуждающие власти пошевелиться, или же сидеть и ждать, пока они сами догадаются обратить внимание на Ваши неудобства. И это только Ваш личный выбор.

kotДата: Пятница, 11.10.2013, 15:34 | Сообщение # 114
Фанат
Цитата Люда ()
В том то и дело, что это Ваш водительский взгляд.

Я пешеход ровно столько же, сколько водитель. Это потому, что я не люблю правил нарушать и туда, где мне негде парковаться, я езжу на метро. Поэтому я могу судить и как пешеход.
Цитата Люда ()
пока они сами догадаются обратить внимание на Ваши неудобства

Да неужели они сами не знают о проблемах на дорогах?

ЛюдаДата: Пятница, 11.10.2013, 16:08 | Сообщение # 115
Поклонник
Цитата kot ()
Да неужели они сами не знают о проблемах на дорогах?

Знают.
На сегодня, когда резко возросло количетво транспорта, проблема стала глобальной.
Решение задачи в целом - реально стало очень сложным - задача многопараметрическая. Причем это не только связка пешеход - водитель. Это и узкие улицы и дома, которые мешают, но при этом они являются памятниками архитектуры. Это исторический центр, облик которого нужно сохранить.
При таких масштабах нужны как стратегические решения, так и тактические. Жители вполне в состоянии на них влиять. А в части тактических задач и помогать с выработкой решений.
Около нас собирались строить огромный торговый центр. К нам в район и так дорога не слишком свободная. На выезде из района - пробки, а тут еще и торговый центр... Три года шла тяжба. Даже не могу сказать сколько писем написали и подписей собрали. Сейчас на этом месте уже начали стрроить развязку.
Кто спорит, было бы лучше, если бы чиновники без писем, сами это делали. Но любой взрослый человек понимает, что в таких вопросах завязаны помимо удобства жителей чисто коммерческие интересы. Чиновник всего лишь человек. Иногда ему в одиночку просто не выстоять, а если он еще и честен, то его просто сожрут. Мы хотим, чтобы вытесняли честных? Нет? Тогда надо им помогать. Вместо этого расхожее утверждение, что абсолютно все - жулики, все бесполезно и лучше не будет. В итоге как рассуждаем - так и живем.

BOBOKSДата: Пятница, 11.10.2013, 16:18 | Сообщение # 116
Главврач
Правилами сайта запрещено переходить на личности.Будьте взаимовежливы,господа!

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

OsirisДата: Пятница, 11.10.2013, 19:50 | Сообщение # 117
Цитата Люда ()
В итоге как рассуждаем - так и живем.

Именно, вот так и живём, как Вы рассуждаете. Знаков ограничительных наставить и лежачих полицейских раскидать. Всё логично, теперь вопросов нет кому сказать "спасибо", за то что твориться у нас на дорогах. thank_you
Я никого не оскорбил?

Флёр-де-ЛисДата: Пятница, 11.10.2013, 20:45 | Сообщение # 118

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Флёр-де-Лис - Пятница, 11.10.2013, 20:45

amourДата: Пятница, 11.10.2013, 22:03 | Сообщение # 119
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Знаков ограничительных наставить и лежачих полицейских раскидать. Всё логично, теперь вопросов нет кому сказать "спасибо", за то что твориться у нас на дорогах.

во-первых никто тут этого не писал, обсуждение велось вокруг мысли, что каждый должен в первую очередь для себя сделать выбор, нарушать или не нарушать, не смотря на несовершенсво системы
правило "начни с себя" оно везде применимо и эффективно
разве не так?
во-вторых, Вы, Osiris, вкратце, скажите, допустимо нарушение правил, нарушаете ли Вы и в каких случаях?
и что же делать мне, пешеходу, когда мне ограничили возможность идти по тротуару, перейти дорогу?
просто логически, вот если я выйду на дорогу и стану переходить в неположенном месте, меня собьют и водитель будет прав, так? так, и виновата буду я, и спрашивать могу только с себя
а если я перехожу дорогу по переходу и не могу ступить на тротуар, или мне приходится обходить по проезжей части из-за припаркованных на тротуаре машин, и меня снова собьют, водитель вроде как опять прав, так? а кто тогда ответит за мою жизнь? Ваши версии? ;)

если уж говорить о качестве нашей власти, то это люди из той же страны, что и Вы и я, и то, что они так работают, разве это только их вина? мы с Вами вообще не причастны, белые и пушистые?
в странах где гражданская позиция большинства более ответственная, сознательная, гражданами веками соблюдаются законы, это является нормой, и власть иная

не понятно, что Вас так возмущает и за что Вы на Люду повесили всю ответственность за наших чиновников biggrin
на себя немного не хотите взять? ;)

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 00:08 | Сообщение # 120
Цитата Флёр-де-Лис ()
вы не должны быть равнодушны, вы собственники, все сами, сами.

Они нам всё время это внушают, всё время. И многим уже внушили!!!
Многие как зомби, не внимают ни логике, ни фактам!
Им уже фото, им уже примеры из многих стран, а они как зомби одно и тоже толдычат.
Я не могу соревноваться с Зомби ящиками, им хоть деньги за это платят.
Видимо я на самом деле очень глуп.
Цитата amour ()
скажите, допустимо нарушение правил, нарушаете ли Вы и в каких случаях?

Скажите, если выйдет закон о запрете дышать или дышать только на полвздоха, Вы лично будете нарушать?
Я ООООООЧень надеюсь, что Вы поймёте и не станете переспрашивать, потому что это будет уже слишком.

Цитата amour ()
что же делать мне, пешеходу, когда мне ограничили возможность идти по тротуару, перейти дорогу?

Делайте что хотите. Хотите вызовите ДПС, хотите разбейте ему стекло, хотите просто обойдите думая про что-то светлое. Это ваше личное дело.
Почему человек всегда ТРЕБУЕТ, чтобы вошли в его положение и очень редко сам входит в положение другого человека? Это вопрос философский и лучше будет если каждый человек будет себе его задавать и как можно чаще. Особенно когда куча народу пытается вам здесь объяснить по доброму, что это не со зла делается, а от безысходности, а Вам плевать. "А мне плевать, что вам некуда ставить!"
Это даже не я ставил и никто из автомобилистов с нашего сайта вам дорогу перегородил, а Вам плевать!!! Плевать и всё! Плевать, что люди так долго и терпеливо пытаются Вам объяснить.
Простите, за эмоции, но терпение заканчивается уже, честное слово.
При чём проезжая в некоторых местах Москвы можо увидеть, как по три ряда люди паркуются, это тоже выносит мозг, но это уже крайность, а ведь вы же вообще говорите. Человек припарковал машину возле дома и всё, убить его, на костёр его. Очнитесь уже.
Цитата amour ()
а если я перехожу дорогу по переходу и не могу ступить на тротуар, или мне приходится обходить по проезжей части из-за припаркованных на тротуаре машин, и меня снова собьют, водитель вроде как опять прав, так?

Кто Вас собьёт из-за двух метров????? Ну, что ж Вы палку перегибаете? Был такой случай, что припаркована машина и обходившего пешехода сбили??? Ну, что из пальца проблему-то высасывать? Зачем? Чтоб конфликт создать?
Ну, даже взять вашу абсурдную ситуацию, отвечу. Всё равно будет виноват водитель сбивший, а тот кто перегородил пешеходный переход, тоже будет виноват и должен нести ответственность и повторяю, хоть на костре его сожгите, если Вам лично от этого будет легче.
Запомните мой ответ и больше не повторяйтесь, прошу очень.
Цитата amour ()
если уж говорить о качестве нашей власти, то это люди из той же страны, что и Вы и я, и то, что они так работают, разве это только их вина?

Нет! Согласен! Не только их! А например таких людей, как Люда. Да, Люда и не обижайтесь.
Вы льёте воду на их мельницу, Вы им подыгрываете. Люди которые соглашаются, что это наши обязанности платить налоги и при этом ещё самим заниматься планировкой и бегать по инстанциям. Платить этим инстанциям и самим же бегать к ним на поклон.
Это для таких людей перед выборами создаются новые совершенно абсурдные запреты и новые дебильные проекты, как например велосипедные дорожки и выделенные полосы для ОТ.
Какая-нибудь сумасшедшая старуха заныла: "Ой! летают как сумасшедшие!" и ей наплевать, что это трасса с отбойниками и там нет и не может быть пешеходов , один раз кто-то в какого-то врезался (всякое бывает и на 40 км/час и в пустыне) , а нам уже ограничение скорости поставили 60.
Ещё виноваты те кто на выборах за этих "добрых" дяденек и тётенек голосует, они тоже виноваты.
Так что не одни чиновники виноваты. Согласен. thank_you
Цитата amour ()
на себя немного не хотите взять? ;)

На себя? Честно? Не понимаю в какой связи, не подскажите мне? thank_you
Когда пешеходов обижают, я не понимаю, сам с нарушителями борюсь и фото часто публикую и в ДПС звоню и за уродв чиновников я не голосую и налоги плачу и не маленькие. Чем я виноват? Что я не бегаю по кабинетам на поклон? Что сам в руки лопату не беру не строю парковку? В чём я лично виноват?
Тем более я спросил всех, как можно в ситуации с фото которое я поставил, что-то изменить, но мне никто не ответил. Все же проигнорировали. biggrin легче просто тупо повторять, нам мешают ходить. Нас сбивают, хотя я написал, что у нас не сбивают и всё взаимовежливо и никто из пешеходов не возмущается, все с пониманием относятся. Всё это проигнорировали и опять за своё.
Что происходит? Дело принципа? Вы из этих чиновничьих аппаратов? Тогда всё логично, а по другому я вас не понимаю... Простите, вот такой я тупой.

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz