Среда, 23.08.2017, 18:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 9 из 21«1278910112021»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
За рулём
Natalka-rostovДата: Среда, 19.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема является логическим продолжением темы "Женщина за рулём" с расширенными рамками обсуждения.

Здесь можно обсуждать все, что связано с автомобилями - вождение, правила, практика. Задаем вопросы, советуемся, делимся опытом.
present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 121
Самый проверенный пользователь
Это бывает когда нанимаешь строителей или ремонтников.
Какая-нибудь дамочка наймёт работничков, они свою работу сделают построят или отремонтируют и уйдут. Она им звонит: "Послушайте, тут остались стройотходы, вы забыли их убрать." А ей в ответ: "Вы нам заплатили за то чтобы мы построили или отремонтировали, а за то чтобы мы убирались, вы нам не платили, сами убирайтесь" и стоит дамочка перед кусками полутонных блоков и кучи хлама с растерянным видом.
Знакомая ситуация. Как считаете, это нормально?

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

skilllДата: Суббота, 12.10.2013, 02:17 | Сообщение # 122
Житель сайта
Я уже писала о похожей проблеме внутренних дворов жилых домов. Все внутридворовые дорожки и дороги находятся на балансе ЖКХ. Их ремонтом или перепланировкой занимается ЖКХ. Дороги по городу и трассы, это совсем другое! Вопрос перепланировок дворов решается индивидуально, поочерёдно, и выполняется при кап. ремонте дома. Единичные случаи при необходимости! (такие, как устройство пешеходных дорожек) можно решить, но и тут куча ньюансов. Согласие всех жильцов, а не только бабушки Мани (очень!! сложно добиться, всегда несколько человек против, у них СВОЕ видение решения вопроса)) ) компенсационная посадка деревьев и согласие на вырубку деревьев, если они мешают (а в основном мешают) проложить дорожку, отсутствие колодцев и т.д. Устройство стоянок, при моей бытности, без кап.ремонта было только за счет жильцов. Есть нормативные документы и контроль за расходами бюджетных денег. Если дом ЖСК, есть свой счет, то тут жильцы могут сами решать, что нужнее: ремонт кровли или устройство стоянки. biggrin

Добавлено (12.10.2013, 02:17)
---------------------------------------------
Оговорюсь. В Москве не знаю. Возможно из-за большой проблемы парковок машин, выделяются дополнительные средства для устройства стоянок во дворах домов.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 12.10.2013, 18:58

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 05:03 | Сообщение # 123
В нашем случае проблема будут деревья и дополнительные деньги от жильцов. Деревья - это конечно можно высадить новые, но получить разрешение не так просто! Убьёшься. У нас проблема всегда, человек посадить может дерево, а его срубить не может. ))))) Бюрократия, но что нам бюрократы, у нас есть уверенные пешеходы ))))) которые даже Марсиан победят.
Ок. Марсиан победили и даже, чудо! - мы всем домом планируем капитальный ремонт дома, но дороги за свой счёт жильцы не потянут!!! Половина дома это старики которые даже окна не могут поменять у себя в квартире. Мы договорились, поделить эти расходы между благополучными жильцами и что же нам останется на стоянку??? Может пышущие "справедливым гневом" пешеходы посоветуют. Где же нам столько денег взять, мы не на столько богаты чтобы покупать стоянкоместо в гаражах, а тут даже не представляю во сколько перепланировка обойдётся. Конечно, если вы такие богатые, то судить всегда легко, так и депутаты рассуждают со своей колокольни вседозволенности, о народе они не думают. "Какие пробки? Я сел на вертолёт и всё... Покупайте вертолёты... С себя надо начинать"

skilllДата: Суббота, 12.10.2013, 08:39 | Сообщение # 124
Житель сайта
Цитата Osiris ()
Деревья - это конечно можно высадить новые, но получить разрешение не так просто! Убьёшься

Согласна. Даже у нас очень трудно, а в Москве за каждое дерево будут стоять стеной.
Цитата Osiris ()
У нас проблема всегда, человек посадить может дерево, а его срубить не может.

Правда, меня это тоже всегда удивляло, но так оно и есть.
Цитата Osiris ()
Ок. Марсиан победили и даже, чудо! - мы всем домом планируем капитальный ремонт дома, но дороги за свой счёт жильцы не потянут!!!

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 12.10.2013, 08:48

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 10:26 | Сообщение # 125
Поклонник
Цитата Osiris ()
А например таких людей, как Люда. Да, Люда и не обижайтесь.
Вы льёте воду на их мельницу, Вы им подыгрываете. Люди которые соглашаются, что это наши обязанности платить налоги и при этом ещё самим заниматься планировкой и бегать по инстанциям. Платить этим инстанциям и самим же бегать к ним на поклон.

Обижаться на Вас? lol
Особенно когда не видят разницу между "бегать на поклон" и "требовать, чтобы люди, выполняли свою работу". Для меня эта разница очевидна.
У меня во дворе и парковки есть и тротуары и участковый работает (на детской площадке пиво никто не распивает) и школьный двор - в полном порядке. При этом мне НИКТО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ обустраивать все это за свой счет. Опять же, как налогоплательщик я могу спросить, куда делись деньги, выделеные на благоустройство?

Те, что требуют от чиновников выполнения обязанностей, ох как им неудобны. Но Вы же поможете их нейтрализовать, приклеив ярлыки вредных бабок, обвинив в идиотизме и абсурде? lol
Цитата Osiris ()
Какая-нибудь сумасшедшая старуха заныла: "Ой! летают как сумасшедшие!" и ей наплевать, что это трасса с отбойниками и там нет и не может быть пешеходов ,

Сумасшедшие они были, есть и будут. Но с чего Вы взяли, что все окружающие пойдут поддерживать абсурдные решения.

Цитата Osiris ()
я спросил всех, как можно в ситуации с фото которое я поставил, что-то изменить, но мне никто не ответил. Все же проигнорировали.

Вы спросили не всех, а меня и я Вам ответила.

Цитата Люда ()
По поводу совета по планировке, думаю, что из подъезда пешеход должен попадать не на проезд, общий и для людей и для транспорта, а на тротуар. В месте стыка может быть пандус, а вдоль дома, где граница декоративного заборчика должен быть тротуар. На снимке видно, что там есть место, где его сделать. Мне кажется, что так безопаснее и это не ущемляет ничьих прав. Даже ребенку легче объяснить, что его место на тротуаре, потому что он - пешеход.

А вот это оооочень актуально.
Цитата Osiris ()
"Вы нам заплатили за то чтобы мы построили или отремонтировали, а за то чтобы мы убирались, вы нам не платили, сами убирайтесь" и стоит дамочка перед кусками полутонных блоков и кучи хлама с растерянным видом.

Отличный пример, Даже сами не поняли, как подобрались к истине.
А истина в том, что в голове «совок».
Ваша «несчастная» дамочка, когда договор со строительной фирмой заключала, она его читала или она тоже не читатель, а подписыватель? «Совок» в действии. Уверенность в том, что строители сами возьмут на себя обязательства и будут их достойно нести. А в момент заключения договора голову включить не вариант? Не знаешь вопроса – обратись к специалистам, избавишь себя от множества проблем.
Недавно, Natalka-rostov, выкладывала во «Взаимопомощи» ситуацию, когда оператора связи поменяли, а на старой симке мобильный банк оставили, а теперь этот номер у другого, на счете денег нет и удивление, как же так банк, и оператор связи о человеке не позаботились. Они тоже должны были сами догадаться. biggrin

Страна поменялась, строй поменялся, а в голове все те же тараканы. И у чиновников в том числе. Они тоже уверены, что могут делать что угодно, или ничего не делать или, «перестроившись», потакать абсурду, мы с «совком» в голове с них не спросим. Все же знают, что это они назначены думать, и все видят сами. А наше дело верить, что о нас позаботятся. yahoo
Цитата amour ()
если уж говорить о качестве нашей власти, то это люди из той же страны, что и Вы и я, и то, что они так работают, разве это только их вина? мы с Вами вообще не причастны, белые и пушистые?
в странах где гражданская позиция большинства более ответственная, сознательная, гражданами веками соблюдаются законы, это является нормой, и власть иная

Цитата amour ()
каждый должен в первую очередь для себя сделать выбор, нарушать или не нарушать, не смотря на несовершенсво системы
правило "начни с себя" оно везде применимо и эффективно

И это ответы на ВСЕ вопросы, включая ПДД. present

Сообщение отредактировал Люда - Суббота, 12.10.2013, 10:37

amourДата: Суббота, 12.10.2013, 12:02 | Сообщение # 126
Постоянный посетитель
Цитата Osiris ()
Вы нам заплатили за то чтобы мы построили или отремонтировали, а за то чтобы мы убирались, вы нам не платили, сами убирайтесь" и стоит дамочка перед кусками полутонных блоков и кучи хлама с растерянным видом.

нормально или ненормально это им отвечать
но я лично была такой дамочкой, пришлось делать самой ремонт без чьей либо поддержки и прежде чем нанимать рабочих я проконсультировалась с друзьями и знакомыми, кто делал недавно ремонт, что да как
и меня, в том числе, сразу предупредили, что вопрос выноса мусора надо проговаривать сразу как договариваешься о цене
и проблем с мусором не было
я собралась делать ремонт, я должна головой подумать, а не рабочие за меня решить сколько у меня лишних денег

Сообщение отредактировал amour - Суббота, 12.10.2013, 12:02

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 13:19 | Сообщение # 127
Цитата Люда ()
Но Вы же поможете их нейтрализовать, приклеив ярлыки вредных бабок, обвинив в идиотизме и абсурде? lol

И не стану отрицать, я так и считаю. Именно вас , тех кто ничего не понимает в этой сфере, те кто сами никогда не ездят, сидите и слушайте, что вам говорят. Может в бюрократии вы и лучше разбираетесь, носки вязать и варенье варить, вот и занимайтесь своими делами, а раз не понимаете в дорожных проблемах, так спросите умных людей, а не спорьте.
Я же не лезу туда где ничего не понимаю.
Цитата Люда ()
Особенно когда не видят разницу между "бегать на поклон" и "требовать, чтобы люди, выполняли свою работу". Для меня эта разница очевидна.

biggrin Наверное это они к вам в квартиру пришли, вы их вызываете к себе, они приходят и вы их отчитываете. lol В следующий раз когда вы их будете вызывать а ковёр, позовите меня, я сниму и в ютюб выложу, как вы "требуете". lol Ща меня порвёт....
Цитата Люда ()
Те, что требуют от чиновников выполнения обязанностей, ох как им неудобны. Но Вы же поможете их нейтрализовать, приклеив ярлыки вредных бабок, обвинив в идиотизме и абсурде? lol

Для меня бюрократы-бездельники гораздо безопаснее, чем дураки-инициаторы. Уверен, что это из-за таких дураков у нас выделенные полосы для велосипедов и ОТ появились и весь город лежачими полицейскими закидали.
Пусть лучше вообще ничего не будет,чем этот бардак.
Цитата Люда ()
Сумасшедшие они были, есть и будут. Но с чего Вы взяли, что все окружающие пойдут поддерживать абсурдные решения.

С чего я взял, а с того, как Вы здесь отписываетесь, как реагируете на сообщения реальных автолюбителей на этом сайте, вот с чего.
Вы же даже не слышите нас.

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 13:26 | Сообщение # 128
Цитата Люда ()
И точно так же как Вы предлагаете парковать машину в воздухе, можно в данном случае предложить пешеходам лететь, махая крылышками до автобусной остановки. Но даже публикуя такое фото Вы продолжаете утверждать, что для пешеходов ВСЕ сделано, одни водители – страдальцы, которых все кругом должны понимать..

Я прекрасно прочитал и видел этот ответ, но что на него можно ответить? (развожу руками)
Вот что Вы мне ответили, на моё фото. Я думаю, что у Вас с компьютером всё оооочень плохо, но если у Вас плохой комп, то сообщения должны были читать, Вы же "читатель", я же писал, у нас всё хорошо и пешеходы не жалуются и всё мирно и никто "по воздуху" не летает. Вам этого не достаточно. Вы явно депутат, Вы разговариваете, как они. Вам факты, а Вы делаете вид, что всё ложь. lol Вы точно из чиновников, признайтесь уже. Где на фото нет места для пешеходов? там даже машины проезжают, не то что пешеходы с колясками.
Пожалуйста, оставьте всё как есть, не надо нам ваших инициатив. thank_you Нижайше просим вас.

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 13:37 | Сообщение # 129
Цитата Люда ()
Мне кажется, что так безопаснее и это не ущемляет ничьих прав.

Это Вам так КАЖЕТСЯ. biggrin Там нет места для "тротуарчика", только место от дороги займёт и будет ни вашим, ни нашим. Так же как оторвали от дороги кусок для выделенной полосы ОТ, и получилось, что автомобилям стало трудней ездить и автобусы ТОЛЬКО по своей полосе не ездят, они и в общий ряд лезут иногда, ничего не изменилось, стало только хуже. Так что Повторяю, сядите за руль, поездите сначала годика три, закончите строительный институт, а потом будете спорить. Ну, не смыслите Вы в этом ничего, оставьте это для профессионалов пожалуйста. Вы выглядите смешно, не ужели не понятно?
Цитата amour ()
и меня, в том числе, сразу предупредили, что вопрос выноса мусора надо проговаривать сразу как договариваешься о цене

Правильно, Вам подсказали друзья профессионалы и я Вам говорю, а Вы не слышите. НЕ СЛЫШИТЕ и не хотите СЛЫШАТЬ.
На счёт соблюдения или не соблюдения правил, Вы поняли мой ответ или нет?
Я лично не понял, а то почему-то спор продолжается.
;)

Natalka-rostovДата: Суббота, 12.10.2013, 13:38 | Сообщение # 130
Главврач
Возвращаемся к теме, или это уже флуд будет.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 13:45 | Сообщение # 131
Цитата amour ()
я собралась делать ремонт, я должна головой подумать, а не рабочие за меня решить сколько у меня лишних денег

И ещё, всё учесть невозможно, я строитель и с опытом работы и то всё учесть не могу, а куда уж простым людям-то. Потому и платят профессионалам, чтоб самим не париться. Я вот нанимаю учителя для дочери, чтоб не лезть в обучение, а не чтобы переучивать ребёнка по третьему разу (школа, учитель родитель) . Я плачу дорожный налог не для того, чтобы всякие разные дураки-инициаторы закидывали дорогу ненужными лежачими полицейскими, тротуарами, велосипедными дорожками и выделенными полосами для ОТ. Кстати, если вы такие инициаторы, то тоже платите дорожный налог за свои тротуары, зебры, лежачие полицейские и велосипедные дорожки, а то платим мы, а вы командуете. yahoo
Надо будет это выдвинуть, как предложение, а то ишь ты раскомандовались! lol
(Надеюсь на чувство юмора)
Платите и командуйте на здоровье, но учтите, что и вам ваше командование аукается, уверен, что вы тоже сидите в пробках, так вот знайте - Это и ваших рук дело!!!, тех кто ничего не смыслит в дорожном движении, но активно лезет со своими рацпредложениями.

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 15:44 | Сообщение # 132
Поклонник
Цитата Osiris ()
Там нет места для "тротуарчика", только место от дороги займёт

Подход четвертый - не от дороги, а от газона. Дорога ВСЯ останется для водителей.
И, наконец, я это написала, потому что Вы спросили. Если Вы настолько уверены в моей дурости, то спрашивали то зачем? Мало того потом еще и переспрашивали. Зачем?

Цитата Osiris ()
Вы точно из чиновников, признайтесь уже.

Увы. Меня даже председателем пионерской дружины никогда не выбирали. lol
Цитата Osiris ()
Наверное это они к вам в квартиру пришли, вы их вызываете к себе, они приходят и вы их отчитываете.

Видимо это юмор такой?
Цитата Osiris ()
Для меня бюрократы-бездельники гораздо безопаснее, чем дураки-инициаторы.

Цитата Osiris ()
активно лезет со своими рацпредложениями.

Да вот влезли и добились, чтобы вместо торгового центра на выезде из района построили дорожную развязку. Скоро можно будет спокойно выезжать и пробок станет меньше. Исключительно благодаря усилиям ничего не смысляших дураков с инициативой, которые три года подписи собирали, митинги организоввали, вызывали туда чиновников (жалко Вас там с камерой не было... знать бы заранее...). Ну идиоты просто.... Надо было профессионалов слушать и с чиновниками-бездельниками обниматься.

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 16:33 | Сообщение # 133
Цитата Люда ()
Вы живете в полной уверенности своей бьезопасности, не вопрос, а во дворе у моей мамы на таком же проезде пожилого человека зацепили. Он лечил сломанную ногу и до конца своих дней остался хромым. Уверены, что в Вашем дворе такого не случиться? Блажен, кто верует...

И на тротуарах сбивают и пешеходы на дорогах битами машины бьют и кирпичи падают и даже наводнения бывают. Давайте не летать, не ездить, не ходить.
lol
Цитата Люда ()
Подход четвертый - не от дороги, а от газона.

Какого газона? Ближе к дому? У нас старики, дышать выхлопными? И деревья, что с той стороны, что с этой. Ещё варианты? ;)
Цитата Люда ()
Цитата Osiris ()
Наверное это они к вам в квартиру пришли, вы их вызываете к себе, они приходят и вы их отчитываете.

Видимо это юмор такой?

А как, серьёзно разговаривать с человеком который бегает по кабинетам чиновников и говорит, что он "требует"? :) Увольте.
Цитата Люда ()
Да вот влезли и добились, чтобы вместо торгового центра на выезде из района построили дорожную развязку. Скоро можно будет спокойно выезжать и пробок станет меньше. Исключительно благодаря усилиям ничего не смысляших дураков с инициативой, которые три года подписи собирали, митинги организоввали, вызывали туда чиновников (жалко Вас там с камерой не было... знать бы заранее...). Ну идиоты просто.... Надо было профессионалов слушать и с чиновниками-бездельниками обниматься.

Если правда, то памятник поставить надо, если всё так, как Вы описываете. Если правда... :) Но и это не даёт Вам право остальные районы забрасывать полицейскими и втискивать перед моим домом тротуар. И дорога очень узкая, расширить бы и тротуар помог бы, ну нет возможности. НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!

ЛюдаДата: Суббота, 12.10.2013, 16:57 | Сообщение # 134
Поклонник
Цитата Osiris ()
это не даёт Вам право остальные районы забрасывать полицейскими и втискивать перед моим домом тротуар.

Я понятия не имею в каком Вы живете районе. Какие там жители и дороги. Я ничего не требую. Вы разместили фото, задали вопрос и я объяснила как эту проблему решили у дома моей знакомой - сделали тротуарчик на месте газона вдоль дома. Это лишь пример решения. В Вашем случае нужно смотреть причем не по фотографии и искать свое решение.
Я живу в новом районе, здесь в основном люди среднего возраста. Чиновникам здесь несладко, потому как с них требуют. Есть жилищные комитеты, которые не дают распускаться ЖКХ. Есть просто инициативные группы по интересам. Сейчас вот затевается новая тяжба, чтобы построили нормальный Дом творчества для детей. Он ютится в маленьком и неудобном техническом здании. Чиновники опять талдычат, что места нет, но это неправда. Просто эти места запланированы под более интересные коммерческие объекты. И это - настоящая война. Это на самом деле очень трудно, потому как завязаны денежные интересы, за которые порвать готовы. Я не являюсь активным инициатором, но по возможности всегда помогаю, стараюсь помогать.
Есть проблемы города в целом - мне их не поднять и не решить, я могу лишь честно прголосовать за того мэра, которого считаю достойным. Я это делаю, но ... результат зависит не только от меня. В своем районе - другое дело. У меня больше возможностей влиять на жизнь и решения. И я считаю, что эти возможности нельзя игнорировать.
Писала об этом. Хотелось бы, чтобы меня поняли. thank_you

OsirisДата: Суббота, 12.10.2013, 17:04 | Сообщение # 135
Цитата Люда ()
Я не являюсь активным инициатором, но по возможности всегда помогаю, стараюсь помогать.

Вот и именно. Мне бумагу с проектом принесут, я тоже подпишу легко. Вот с этого и надо начинать. Вы же не знаете как и что делалось, подписали всё. Вас не интересуют тонкости, у вас есть бабло на близкую вам парковку, а то что у нас в районе нет такой парковки и у людей денег нет, это Вас не волнует. О том и разговор!
По себе судите, а Вы не водитель!
Вы пешеход. Не можете войти в положение водителей, то просто промолчите и всё или предложите помощь, а Вы только хаять можете, какие автомобилисты жлобы. Нет чтоб вникнуть в проблему, Вам важнее своё пешеходное отстоять, как будто все автомобилисты мира договорились Вам лично козни строить и прыгать по тротуарам, удовольствие нам это доставляет бамперами рисковать. Делать нам больше нечего что ли?
И началось всё не с моей фотографии. lol Нечего тут с больной головы на здоровую валить.

Форум » Беседка » Поговорим о... » За рулём
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz