Четверг, 14.12.2017, 21:58
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Поговорим о... » Закон и порядок
Закон и порядок
LionessДата: Суббота, 30.11.2013, 22:54 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена Никтой

На протяжении всей истории общество стремиться сделать свою жизнь гармоничной, упорядоченной, привести ее в такое состояние, когда все процессы были бы понятны и предсказуемы. И закон служит орудием в выполнении данной миссии. Но уже который век минул, а утопических картин, нарисованных нам нашими предками, за окном что-то не видно. Почему? Что в этом механизме не работает? Впрочем, может у кого-то другой "вид из окна"?

НиктаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:54 | Сообщение # 2
Житель сайта
Начну, пожалуй. Точнее, продолжу все наши предыдущие разговоры, но уже в более конкретном русле. На мой взгляд, одна из характерных черт людей, проживающих на территории Руси-матушки - это отсутствие уважения к закону. И это повелось у нас давным-давно. Еще мыслители 19 века это отмечали. У нас после принятия какого-либо закона первое (впрочем это еще до принятия начинает происходить), что делают, это начинают искать слабые его стороны, чтобы обойти. Уж не знаю, то ли это наше вольнолюбие не позволяет нам принять какие-либо внешние ограничения, а признает только один закон - закон совести (а она, почему-то работает у всех по-разному), то ли исторически сложившаяся мягкость законов, а возможно, элементарная правовая безграмотность населения, али какие другие причины. Но факт остается фактом: у нас на закон поплевывают. И все бы ничего, но без исполнения законов никогда не наступит порядка в обществе: не будет ни красивых дорог, ни частокола урн, ни дешевых билетов на поезда и самолеты.

Никто, кроме нас.

OsirisДата: Суббота, 14.12.2013, 16:23 | Сообщение # 3
Самый проверенный пользователь
А вот и подтверждение моим словам. sm76

Удавка затягивается

Дальше только хуже. Они 10 миллионов эмигрантов запустили, чтобы нанять дешёвую рабочую силу, а мы должны жить, как в концлагере. thank_you
Давайте законники, радуйтесь новым законам! yahoo
Как говорится:ПИШИТЕ ПИСЬМА! и ноги к ним приставляйте. Спасайте Россию. lol

Вернулся называется домой - каждый раз летишь домой и думаешь, что они там нового натворили? friends

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛюдаДата: Суббота, 14.12.2013, 19:55 | Сообщение # 4
Поклонник
Цитата Osiris ()
вот и подтверждение моим словам

Прочла дважды. До конца не поняла. На сегодня существует правило, что если ты переезжаешь, то ты обязан временно зарегистрироваться. При заселении в гостиницу это делается автоматически для всех. В целом, по правилам, если это иностранный гражданин, то зарегистрироваться нужно в течении 3 дней. Граждане России могут жить без регистрации (например, в гостях) кажется, в течении 3 месяцев. Если кто-то хочет остаться на более длительный срок (у родственников или снимает жилье), то его зарегистрируют в течении получаса по заявлению собственника жилья, процедура бесплатная. (Я сама регистрировала родственников, когда они у меня жили, так спокойнее, да и им проще работу найти). Собственники жилья ничем при этом не рискуют, скорее наоборот. Честно, хочется понять, в чем подвох, только в том, что теперь за нарушения будут наказывать? Или что-то другое? Если можно, то лучше на примере объяснить, кому и при каких обстоятельствах это может реально навредить. Я на самом деле хочу разобраться.

НиктаДата: Суббота, 10.05.2014, 15:55 | Сообщение # 5
Житель сайта
Цитата Osiris ()

Удавка затягивается

интересно, что там было?

Никто, кроме нас.

Форум » Беседка » Поговорим о... » Закон и порядок
Страница 1 из 11
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz