Суббота, 18.11.2017, 18:34
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Natalka-rostov, BOBOKS, Lioness 
Форум » Архив форума » Общий архив » Памяти Эльвиры Грановской
Памяти Эльвиры Грановской
Natalka-rostovДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:34 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

28 апреля вечером умерла в больнице наша форумчанка и подруга Эля (Elvira). Элечка была светлым, позитивным и общительным человеком. Ее уход - это шок и неожиданность настолько, что мне даже слов таких не подобрать. :( :(

Эля! Мы тебя любим, помним, скорбим с твоими близкими. Рано ушла... очень рано.

present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

aqvaДата: Среда, 02.05.2012, 19:23 | Сообщение # 31
Поклонник
Увидела только сегодня... Не могу поверить... Элечка, родная, ты была такой светлой, доброй, мудрой... и хотя знакомы мы были только виртуально, но ты для меня была настоящей подругой!.. Элечка, я тебя всегда буду помнить...
Соболезнования родным...

НиктаДата: Четверг, 03.05.2012, 19:04 | Сообщение # 32
Житель сайта
Как жаль... Сложно осознать и тем более высказать... Хочу помочь... раз уж не ей, то хотя бы ее родным(((((((((((((((((((((((((((((

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Четверг, 03.05.2012, 19:34 | Сообщение # 33
Главврач
Друзья, насчет помощи. Я разговаривала со Светой (Волна), она сейчас не дома, но, когда вернется, обещала созвониться с родными Эли. Тогда она все нам сообщит. present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

marineДата: Пятница, 04.05.2012, 09:47 | Сообщение # 34
Случайный прохожий
Награды: 2
Красивая, таинственная, безумно обаятельная. очень мудрая и чувственная. Всегда помогала, была проста в общении, с ней было легко и интересно. Было....ужасно это понимать...

sahara-nightДата: Суббота, 05.05.2012, 22:22 | Сообщение # 35
Частый гость
present Эля, светлая тебе память present

ИринкаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:22 | Сообщение # 36
Ненормальный фанат
Награды: 1
Некролог

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

skilllДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:55 | Сообщение # 37
Житель сайта
СПАСИБО Иринка thank_you . Так было тошно, что не передать. Спасибо за информацию... , эти дни показались вечностью... Светлая тебе память дорогая Элечка present present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Воскресенье, 06.05.2012, 21:58

OsirisДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:12 | Сообщение # 38
Самый проверенный пользователь
не знаю почему, но хочется попросить прощения, что меня рядом не было...
Прости меня Эля...
Простите девочки...
..........

Эля была честным и открытым человеком. Не важно на какой стороне баррикад она чаще оказывалась, главное, что и с той и с другой стороны была любовь и желание познать истину. Абсолютно не важно её вероисповедание, как мы уже поняли, что Бог един и его сущность есть ЛЮБОВЬ. Эля всегда была сторонницей любви, а значит она всегда смотрела в сторону Бога и хочется, чтобы Господь принял её в своё царство и простил ей всё в чём она не успела раскаяться. Уверен, что хорошего она успела сделать гораздо больше, чем совершить какие-то мелкие ошибки. Пусть земля ей будет пухом!
Когда я ездил под Питер на святой праздник Крещения, то мы с друзьями прочитали на одном памятнике, возле церкви, примерно такую надпись : "Ты уже дома, а мы остаёмся здесь".
Вот и весь смысл позитива в данной ситуации и единственно, что мы можем сделать, это вынести из той жертвы, которую принесла Эля, главные уроки для себя - это желание жить и любить, желание успеть попросить прощения у всех кого обидел или обделил своей любовью, желание отдать все долги, перед теми кто тебя любит, желание успеть как можно больше помочь своим родным близким и всем нуждающимся кому мы в силах помочь.
Дел уйма, а времени мало.
УСПЕТЬ, вот главная наша задача и чем больше мы успеем, тем ценнее будет жертва Эли.
Столько неравнодушных людей и это уже заслуга Эли.
Спасибо тебе Эля! Мы тебя любим и помним!
P.S.
Мы с Элей спорили об обязательности утренних и вечерних молитв. Мнения людей разделились и я прошу всех кто исполняет Святое предание и читает утренние молитвы включить в свой список молитв об усопших и имя рабы божьей Эльвиры. Я не знаю под каким именем она крестилась, но для домашней молитвы это абсолютно не важно.
Ещё раз спасибо всем тем, кто разделяет общую боль этой утраты и желаю всем здоровья!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

angelovvnetДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:12 | Сообщение # 39
Поклонник
Очень редко захожу на форум и тут такая новость. Даже не знаю, что сказать...Светлая память..светлому человеку.

StrausДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:21 | Сообщение # 40
Модератор
cry

Как скучен май, когда апрель простужен...

OsirisДата: Вторник, 08.05.2012, 12:50 | Сообщение # 41
Самый проверенный пользователь
present present present present present present present present present present

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ВолнаДата: Вторник, 08.05.2012, 21:51 | Сообщение # 42
Фанат
Награды: 1
Очень больно... можно написать много слов, но ничто не передаст боль от потери близких людей, понимаешь, что мог дать больше. Эля умела отдавать, вся её жизнь была из отдачи и любви к людям! Форум был важной частью её жизни.

Человек жив, пока память о нём жива, а боль она обязательно со временем утихнет, Элечке уже не больно, она была готова и говорила что ей не страшно уходить, мы оказались не готовы...
Светлая ей память. present present

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

TanyaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:57 | Сообщение # 43
Житель сайта
Quote (Волна)
Светлая ей память.

present present
Мне Эли очень не хватает. С ней всегда было легко, она всегда помогала в трудную минуту. Умела успокоить. Она знала какой я паникер по жизни, но всегда умела найти слова, чтобы взбодрить меня, и поддержать.
И как-то не верится, что этот человек уже никогда тебе не напишет и не позвонит.
Я буду помнить ее всегда, хоть мы и не виделись лично, но она была важным человеком в моей жизни, такое ощущение, что я ее лично лет сто знала.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Сообщение отредактировал Tanya - Вторник, 08.05.2012, 21:58

J-GIRLДата: Суббота, 12.05.2012, 02:15 | Сообщение # 44
Почитатель таланта
Не хватает слов...трясет...Столько потерь за последнее время...именно светлых и душевных людей,которые не скупились на любовь.Элик всегда была готова помочь,даже когда я порой что-то спрашивала на форуме,она могла ответить в личку...А еще меня всегда восхищало ее стремление к прекрасному,это выражалось в рисунках,в обсуждении творчества...Тонкая душа...маленький человек,с Большим сердцем...Настоящая,какая есть...Хочу запомнить ее отзывчивость и теплоту...Ребят, напишите пожалуйста в личном сообщении информацию о помощи,тк ни всегда захожу...Держитесь...Все,что мы можем-это продолжать любить,делать все,что в наших силах и помнить все то хорошее,что входит в нашу жизнь...

Добавлено (12.05.2012, 01:43)
---------------------------------------------
Две ночи не могла спокойно уснуть...Мысли,мысли,мысли...Я узнала об Эле на 40 день смерти маминого дяди,15-го будет 40 дней,как умерла подруга...В больнице видишь,как гибнут детишки,и когда порой даже ненадолго начинаешь злиться или обижаться на что-то-понимаешь,что это не выход...Что надо радоваться живому,любить безвозмездно,уметь отдавать тепло и делать то,что в твоих силах...Сейчас написала несколько строк об этом,в память о них,и всех тех,кто ценой ухода дает задуматься над пониманием нашего прибывания на земле.У одного актера маме исполнилось 100 лет,и она сказала,что всю жизнь находила радость,а негативные события переваривала в голове,не подпуская в сердце...Берегите свои сердца и находите радость в этой многогранной жизни,как это делала Эля...Царство ей небесное...

Добавлено (12.05.2012, 02:15)
---------------------------------------------
Рожденье- ты раскрытие бутона,
Что на рассвете лучиком согрето...
Ты чудо и без всякого закона,
Любовью двух родителей одето...

Дыханье- ты волнительно,игристо,
Быть можешь и спокойным...благодать!
Душа- есть свет в лампадке чистой,
Искру ту надо сохранять!

Движенья,чувства и поступки,
Пока мы живы нам даны,
Боль и страданья...смех,улыбки,
В нас переменны,но важны...

Жизнь- путь и выбор средь творенья,
В ней шанс...познание любви!
Жизнь перед вечным-откровенье...
Ведь в этом мире гости мы!

P.S.

На свете есть рождение и смерть,
И лишь душа всегда живая...
Она гореть в нас может,или же тонуть,
При жизни спать,лишь в смерти оживая,
И на глубины,ввысь легко взлетая...
Там молча сесть и отдохнуть.

Сообщение отредактировал J-GIRL - Суббота, 12.05.2012, 02:29

ЛюдаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 05:00 | Сообщение # 45
Поклонник
К сожалению, в жизни происходят события, с которыми трудно согласиться, которые вызывают в душе чувство несправедливости вместе с отголоском чувства вины, потому что нас вот так много вокруг, а ничего не исправить… Жаль, очень жаль….
Дай Бог стойкости и сил близким пережить утрату…

Форум » Архив форума » Общий архив » Памяти Эльвиры Грановской
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz