Суббота, 23.09.2017, 03:23
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Natalka-rostov, BOBOKS, Lioness 
Форум » Архив форума » Общий архив » Помощь
Помощь
Natalka-rostovДата: Среда, 16.05.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Данная тема является временной, когда отпадет необходимость в ней, будет удалена.
Здесь мы обсудим и договоримся, как наиболее надежно и эффективно собрать помощь для близких Эли.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ВолнаДата: Среда, 16.05.2012, 21:38 | Сообщение # 16
Фанат
Награды: 1
Quote (petta)
Ира или Света, чтоб не было волокиты, можно ведь на ваши счета перечислить, а вы уж там все сделаете, правда?

Таня, ну конечно мы сделаем всё возможное! Хочется сделать как лучше, поэтому предлагаю не спешить, дабы не получилось -как всегда.
Quote (Tanya)
Может валютный счет открыть, в долларах.

Танюш, я тоже склоняюсь к этому, тогда перевод потом просто обналичить в гривнах... ну как вариант.

Quote (Клубника_в_лимонаде)
А если какой-ниб. электронный кошелек открыть?

Юль, а чем этот кошелек отличается от карточки?
Вообщем, памятник будут ставить через год, мы всё успеем собрать и передать. Сейчас основная задача понять как правильно действовать.
Девчата, спасибо вам всем за мысли и предложения! present
Quote (Natalka-rostov)
Как только будут конкретные реквизиты, напишите мне в личку.

Quote (Nadin)
Девчата, если это возможно, я бы отправила переводом. Потому, что всегда у конкретного человека можно спросить дошло или нет. Напишите в личку. Буду ждать.

Конечно сообщим. friends

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

Natalka-rostovДата: Среда, 16.05.2012, 21:38 | Сообщение # 17
Главврач
Quote (Волна)
Вообщем, памятник будут ставить через год, мы всё успеем собрать и передать.

Тем более спешка ни к чему. Надо найти наиболее надежный вариант. Мне нравится идея с открытием счета в банке, на имя конкретного человека. Можно и на имя папы самим открыть, но если он против, можно на кого-то из вас, Ира или Света.

Клубника_в_лимонадеДата: Среда, 16.05.2012, 21:38 | Сообщение # 18
Ненормальный фанат
Quote (Волна)
Юль, а чем этот кошелек отличается от карточки?

ну, я только в общих чертах представление имею, но карточка - это же тот же самый счет в банке, да? т.е. чтоб туда перевести надо в банк идти. А на какой-ниб. веб-мани, вроде, можно через терминалы класть. Или только на свой кошелек можно? Кто-нибудь пользовался этим сервисом?

Счастье - это когда все дома)))

ВолнаДата: Среда, 16.05.2012, 21:38 | Сообщение # 19
Фанат
Quote (Клубника_в_лимонаде)
А на какой-ниб. веб-мани, вроде, можно через терминалы класть. Или только на свой кошелек можно? Кто-нибудь пользовался этим сервисом?

Спасибо за ответ. Я понимаю так, через терминал можно класть если знаешь номер или что-там у этого кошелька. Как на телефон положить, наверное та-же система, главное знать номер.

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

freedomДата: Среда, 16.05.2012, 21:38 | Сообщение # 20
Случайный прохожий
Quote (Волна)
Я понимаю так, через терминал можно класть если знаешь номер или что-там у этого кошелька. Как на телефон положить, наверное та-же система, главное знать номер.

Да, достаточно знать номер. Но нужно узнать, как в Уакраине выводить деньги с Вебмани. Не исключено, что с карточкой или счетом дело будет обстоять проще в плане обналички.

Natalka-rostovДата: Среда, 16.05.2012, 21:38 | Сообщение # 21
Главврач
Честно говоря, я не очень доверяю Web money и тому подобному. Счет в реальном банке как-то привычнее и надежнее.

ИринкаДата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 22
Ненормальный фанат
через терминал можно на карточку деньги перечислить, главное знать номер карты.
я завтра зайду а Сбербанк России, у нас в городе есть несколько филиалов, может россиянам будет легче туда деньги перечислить.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

ВолнаДата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 23
Фанат
Quote (Иринка)
через терминал можно на карточку деньги перечислить, главное знать номер карты.
я завтра зайду а Сбербанк России, у нас в городе есть несколько филиалов, может россиянам будет легче туда деньги перечислить.

Ирусь! friends
Вот, а я с Мариной (Лиона) переписывалась только что в контакте, она завтра обещала написать что знает, а то я могу неправильно передать мысль.
Quote (freedom)
Да, достаточно знать номер. Но нужно узнать, как в Уакраине выводить деньги с Вебмани. Не исключено, что с карточкой или счетом дело будет обстоять проще в плане обналички.

Лика, спасибо! Сейчас главное определиться в идеальном варианте, поэтому любая информация ценна!
Quote (Natalka-rostov)
Честно говоря, я не очень доверяю Web money и тому подобному. Счет в реальном банке как-то привычнее и надежнее.

Наташ, на уровне ощущений или были прецеденты?

Natalka-rostovДата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 24
Главврач
Quote (Волна)
Наташ, на уровне ощущений или были прецеденты?

прецедентов не было и тем не менее... банк несет ответственность, банк - это реальность, а электронные деньги - абстракция какая-то :)

ВолнаДата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 25
Фанат
Quote (Natalka-rostov)
прецедентов не было и тем не менее... банк несет ответственность, банк - это реальность, а электронные деньги - абстракция какая-то :)

Наташ, мысль понятна мне и ясна, но и банки помнишь, трескались как фисташки... Надо больше информации узнать об этих вэб мани...

freedomДата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 26
Случайный прохожий
Девушки, насчет электронных денег. С чем не советую связываться - это с Яндекс деньгами. А вот Вебмани более защищены. Они в обязательном порядке привязываются к телефону, ни одна транзакция не происходит без участия владельца кошелька. Еще один вариант - Киви кошелек. Его многие рекомендуют, но я с ним дела не имела, опытом поделиться не могу. Система вроде бы надежна и проста.
И все же я на стороне реальных банков :)

ЛионаДата: Среда, 16.05.2012, 21:39 | Сообщение # 27
Почитатель таланта
Всем добрый вечер!
Quote (Волна)
Вот, а я с Мариной (Лиона) переписывалась только что в контакте, она завтра обещала написать что знает, а то я могу неправильно передать мысль.

Я вчера Свете говорила о том, что лучше через банк всё это сделать. То есть, например, она открывает счет в Днепропетровске, здесь пишет номер счета, и далее уже все смогут через свои отделения банков перечислить деньги. Но есть комиссия. Я поподробнее хотела узнать в Сбербанке об этом, но как назло сегодня у нас он работает до 18ч. (я тоже до 18ч. работаю, так что не успела). Но завтра обязательно ещё раз зайду, узнаю уже точно по поводу комиссии и вообще всей этой процедуре.

Есть ещё вариант - Яндекс.Деньги.
Quote (freedom)
С чем не советую связываться - это с Яндекс деньгами

Не знаю, почему вы Яндексу не доверяете. Я работаю с ними (правда несколько в другой области), и в плане финансовых отношений никаких невыполнений обязательств у них не было.
Тут проще в том плане, что в России, например, пополнение счета без комиссии. На Украине и в других странах СНГ комиссия небольшая - 1,5-2%.
Но чтобы знать всё наверняка (можно ли из других стран пополнять украинский кошелек), хорошо бы позвонить в Яндекс, уточнить этот момент. Девочки из Москвы, не трудно будет это сделать?

Есть ещё вариант: Western Union. С этой системой я косвенно сталкивалась. Знаю, что там тоже есть комиссия

Но система достаточно популярна, и, я думаю, надежна.

Пока от меня такие новости (то есть почти никаких, к сожалению). Завтра напишу по поводу банка.
И я тоже думаю, что надежнее всё-таки через банк.

ВолнаДата: Среда, 16.05.2012, 21:40 | Сообщение # 28
Фанат
Quote (freedom)
А вот Вебмани более защищены. Они в обязательном порядке привязываются к телефону, ни одна транзакция не происходит без участия владельца кошелька. Еще один вариант - Киви кошелек. Его многие рекомендуют, но я с ним дела не имела, опытом поделиться не могу. Система вроде бы надежна и проста.
И все же я на стороне реальных банков :)

Учтём всё, спасибо, что отписалась!
Quote (Лиона)
Пока от меня такие новости (то есть почти никаких, к сожалению). Завтра напишу по поводу банка.

Мариша, спасибо! Сейчас очень важно определиться.

Клубника_в_лимонадеДата: Среда, 16.05.2012, 21:40 | Сообщение # 29
Ненормальный фанат
Сбербанк
http://www.sbrf.ru/moscow...._others

Счастье - это когда все дома)))

NirvanaДата: Четверг, 17.05.2012, 08:39 | Сообщение # 30
Почитатель таланта
Есть ещё вариант: Western Union.
Комиссия 50 дол (отправляю в КНР в дол). Я часто пользуюсь. Но для перечислений в рублях - это дорогая комиссия. В надежности сомнений нет.

Намо Амитофо

Сообщение отредактировал Nirvana - Четверг, 17.05.2012, 09:10

Форум » Архив форума » Общий архив » Помощь
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz