Воскресенье, 19.11.2017, 09:34
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Natalka-rostov, BOBOKS, Lioness 
Форум » Архив форума » Общий архив » Помощь
Помощь
Natalka-rostovДата: Среда, 16.05.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Данная тема является временной, когда отпадет необходимость в ней, будет удалена.
Здесь мы обсудим и договоримся, как наиболее надежно и эффективно собрать помощь для близких Эли.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

BOBOKSДата: Четверг, 17.05.2012, 12:40 | Сообщение # 31
Главврач
Quote (Nirvana)
Есть ещё вариант: Western Union.

Пыталась как-то перевод сделать через него сестре-не получилось. Воспользовалась услугами Райффайзен Банка.Нужны адрес , паспорт получателя и телефон ,куда можно сбросить код. Получить сможет сразу же. Это если в гривнях. И для валютного перевода у них тоже есть услуга Western Union.

http://aval.ua/ru/personal/money_transfers/express/

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Клубника_в_лимонадеДата: Четверг, 17.05.2012, 23:05 | Сообщение # 32
Ненормальный фанат
Я смотрю, со всеми вариантами прецеденты были.(((

Счастье - это когда все дома)))

NirvanaДата: Пятница, 18.05.2012, 06:10 | Сообщение # 33
Почитатель таланта
Награды: 1
И большой минус Western Union, то что перевод получатель должен получить в течении 7 (или 14) дней (если перевод не получен он уходит обратно к отправителю), думаю это затруднительно для получателя каждый день бегать в Western Union.
Думаю все же, карта Сбербанка удобнее во всех отношениях.

Намо Амитофо

Сообщение отредактировал Nirvana - Пятница, 18.05.2012, 06:11

НиктаДата: Пятница, 18.05.2012, 19:33 | Сообщение # 34
Житель сайта
Можно просто положить денег на телефон, которые потом снять по заявлению владельца номера. В России такой вариант возможен.

Никто, кроме нас.

ЛионаДата: Суббота, 19.05.2012, 15:54 | Сообщение # 35
Почитатель таланта
Сегодня я наконец-то попала в Сбербанк. Мне сказали там, что самый эффективный способ (из России на Украину перевести деньги) - это Блиц-Перевод. Заключается он в следующем: в любом отделении Сбера делаем перевод конкретному человеку (на его ФИО и паспортные данные), выдается квитанция, на которой есть контрольный номер. Говорим номер получателю, и в течении часа он сможет получить деньги. Комиссия при отправке 1% от суммы и та же комиссия при получении.
На мой взгляд всё очень прозрачно и просто. Но есть минус - при каждом переводе девочкам придется идти в банк и при каждом переводе нужно обговаривать с ними время, когда всем будет удобно и отправить, и получить деньги.

Вариант с открытием счета в банке мы тоже обговорили. Но представитель Сбера сказала, что этот вариант напряжнее - очень много реквизитов и комиссия уже больше идет... Но как вариант тоже это можно рассматривать.

ВолнаДата: Суббота, 19.05.2012, 21:47 | Сообщение # 36
Фанат
Quote (Nirvana)
И большой минус Western Union, то что перевод получатель должен получить в течении 7 (или 14) дней (если перевод не получен он уходит обратно к отправителю), думаю это затруднительно для получателя каждый день бегать в Western Union.

Quote (Лиона)
Но есть минус - при каждом переводе девочкам придется идти в банк и при каждом переводе нужно обговаривать с ними время, когда всем будет удобно и отправить, и получить деньги.

Давайте рассматривать все варианты, эти пока не очень удобны, с точки зрения разового забега в банк. Как по мне, то лучше такой счет, чтобы вся сумма накапливалась, а потом в один день снять и отвезти.

Quote (Никта)
Можно просто положить денег на телефон, которые потом снять по заявлению владельца номера. В России такой вариант возможен.

честно скажу, не слышала у нас про такую систему снятия денег... надо уточнить.
Девчата, спасибо!

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

clairclairДата: Суббота, 19.05.2012, 23:19 | Сообщение # 37
Большой поклонник
Чем хорош Сбербанк для России, что можно с карты на карту легко переводить, и комиссия не очень большая. Да и с любого другого банка, у кого есть карты можно кидать на карты Сбербанка.
Я бы либо за просто счет, либо за карточный счет.

Не осталось ничего...

Клубника_в_лимонадеДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:00 | Сообщение # 38
Ненормальный фанат
Quote (clairclair)
Чем хорош Сбербанк для России,

еще он хорош тем, что есть везде. Например, у нас в городе других банков нет

Добавлено (20.05.2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Никта)

Каким способом? Через терминал я могу положить только на номера операторов, действующих в нашем регионе, даже в соседнюю область иногда не могу положить.( Хотя надо уточнить, может, как-то все-таки можно, спрошу завтра в Связном.

НиктаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:27 | Сообщение # 39
Житель сайта
Quote (Волна)
честно скажу, не слышала у нас про такую систему снятия денег... надо уточнить.

Quote (Клубника_в_лимонаде)
Каким способом? Через терминал я могу положить только на номера операторов, действующих в нашем регионе, даже в соседнюю область иногда не могу положить.( Хотя надо уточнить, может, как-то все-таки можно, спрошу завтра в Связном.

Я посмотрела, что в России и в Украине общий оператор сотовой связи - МТС. Уточните, пожалуйста, в их офисе, есть ли возможность снять деньги, излишне уплаченные. По идее, такая услуга должна быть. А я сейчас узнаю, есть ли возможность пополнить абонентский счет МТС-Украина в России.

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:18 | Сообщение # 40
Главврач
Вот, если честно, я против варианта с сотовыми операторами. Одно дело - излишне зачисленные, а другое, когда деньги на телефон будут перечисляться неоднократно. Могут и отказать в снятии, к тому же разные валюты у нас.

По прежнему из всех указанных вариантов склоняюсь к банковскому переводу на счет или карту.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

НиктаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:49 | Сообщение # 41
Житель сайта
Можно сделать денежный перевод. С официального сайта МТС:
Для оформления перевода в рознице МТС клиенту достаточно предъявить только паспорт, нет необходимости сканировать документы (паспорт, миграционную карту, а также регистрацию клиента). После регистрации клиента, либо в случае, если клиент уже был ранее зарегистрирован в системе «Золотая Корона — Денежные переводы», сотрудник розничной сети МТС уточнит информацию о данных и контактном номере телефона получателя денежного перевода, а также передаст клиенту список адресов пунктов выдачи перевода. После совершения оплаты, клиент получит кассовый чек. Весь процесс регистрации и отправки денежного перевода занимает 1–2 минуты. Одновременно с печатью кассового чека, получателю денежного перевода будет направлено sms-уведомление с информацией об отправленном переводе. В розничной сети МТС можно оформить как адресный перевод — в этом случае отправителю необходимо указать страну и город получения средств, так и безадресный — денежный перевод можно будет получить в любом городе в рамках страны-получателя перевода, где действует программа «Золотая Корона».

Никто, кроме нас.

Клубника_в_лимонадеДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:10 | Сообщение # 42
Ненормальный фанат
Заходила в Связной, что-то толком они ничего не объясняют(, так и говорят, что такая информация не предоставляется, надо идти к операторам.

J-GIRLДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:48 | Сообщение # 43
Почитатель таланта
Ребят,не вижу реквизитов телефона или банковской карты.Как лучше положить?Может на номер телефона...Напишите пожалуйста сами данные.

Добавлено (21.05.2012, 11:48)
---------------------------------------------
Я тоже склоняюсь к Сбербанку России,карта неплохой вариант,пусть даже с комиссией.Напишите инфо,как решите.

ЛионаДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:35 | Сообщение # 44
Почитатель таланта
Я сегодня на работе ещё общалась по поводу переводов. Один коллега сказал, что через Яндекс.Деньги он делал переводы, всё переслали, никаких неудобств не было. Деньги пришли. Меня заинтересовал способ получения именно уже на руки денег из Яндекса. В России я поняла, как это происходит (в Связном, Евросети можно получить), на Украине - нет... Но скорее всего есть и единый вариант - перечислить деньги из системы на карточку. Соответственно тоже берется комиссия (около 3%).

Ещё он же порекомендовал мне другую систему: https://www.paypal.com/ru . Сказал, что эта система ему нравится больше... Я про неё сегодня первый раз услышала, но почитать/посмотреть, что это из себя представляет, тоже можно.

Клубника_в_лимонадеДата: Вторник, 22.05.2012, 18:47 | Сообщение # 45
Ненормальный фанат
Quote (Лиона)
систему: https://www.paypal.com/ru

Через эту систему вроде бы многие интернет-магазины работают, ибей. Только в ней разбираться долго(

Форум » Архив форума » Общий архив » Помощь
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz