Понедельник, 25.09.2017, 21:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 17 из 19«121516171819»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Natalka-rostov, BOBOKS, Lioness 
Форум » Архив форума » Общий архив » Вопросы к Виталию Абдулову-36
Вопросы к Виталию Абдулову-36
LionessДата: Среда, 05.09.2012, 22:44 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 0
Статус: Offline
Задавайте ваши вопросы. Виталий, по возможности, будет на них отвечать.

ВНИМАНИЕ
-в теме задаются только вопросы: никаких дискуссий и флуда быть не должно!
- повторные вопросы удаляются и ставится замечание задавшему подобный вопрос!
- то же самое касается некорректных вопросов!
- посты, содержащие фразы типа: "извини, если такой вопрос задавался..." и так далее, также удаляются и ставится замечание несмотря на то, был ли такой вопрос или нет. Так как данной фразой пользователь показывает неуважение к правилам форума, которые гласят:
прежде чем задать вопрос, почитай, не был ли он задан ранее!

За нарушение правил стандартная система замечаний. Первое предупреждение устное.

Виталий НЕ ОТВЕЧАЕТ на некорректные вопросы, на вопросы о личной жизни, о своей семье, о сериале "Ранетки", о партнерах по съемочной площадке и личных знакомых (перечень может быть дополнен).
Подобные вопросы тоже будут удаляться и за них будет выноситься замечание!

ОБРАЩЕНИЕ Виталия к форумчанам

LinnaДата: Пятница, 11.09.2015, 10:38 | Сообщение # 241
Частый гость
Спасибо за ответ, было интересно и немного неожиданно
Цитата Osiris ()
И у меня встречный вопрос: Если я стремлюсь к гармонии с миром, если для этого я по Божьему Закону(создателя мира) не могу изменять окружающий мир, то ЗАЧЕМ мне нужно знать, что и как устроено?

наверно это объясняется таким божьим чувством , как любопытство. Когда оно "включается", разум обычно молчит и нам уже мало только чувствовать, мы хотим знать, кто создал этот прекрасный мир, кто мы в этом мире и есть ли какой-то смысл в нашем присутствии . На мой взгляд, это не самый большой порок, а скорее всего та эмоциональная составляющая, которая придает интерес жизни. Хотя, Святые отцы приравнивают Любопытство к смертному греху, мотивируя свой вывод тем, что последствия любопытства бывают гибельными. Но, вот тут получается замкнутый круг, потому что....человеку становится любопытно, почему нельзя проявлять любопытство и где та грань, когда простой интерес переходит в нечто ужасное и неотвратимое?

Ну и раз затронута такая тема, то ловите вопрос: Есть такое изречение "Любознательность - доблесть мужчины, любопытство - порок женщины".
Чем, на ваш взгляд отличается любопытство от любознательности? Согласно данному изречению, почему мужской интерес оправдан и возведен , а женский - порочен?

Цитата Osiris ()
Гармоничный человек может пользоваться всем, что его окружает, любоваться, восхищаться, но не переделывать и не вмешиваться в структуру созданного Богом.

Виталий, тогда почему человек изначально не был создан гармоничным, зачем в нем Создатель смешал столько противоречивых чувств?
Если рассмотреть вопрос гармонии на уровне пары мужчина -женщина, не будет ли скучно двум гармоничным людям вместе, ведь
Цитата Osiris ()
Гармоничный человек не пытается переделывать окружающий его мир и окружающих его людей, он не пытается изменить структуру того, кроме себя самого и своего духовного мира.
, не будет ли это зациклинностью сам в себе, а где интерес к партнеру, где всплеск эмоций в хорошем смысле ?

глупо растрачивать эмоции в интернете. это эрзац отношений.пустышка и суррогат

OsirisДата: Пятница, 11.09.2015, 12:45 | Сообщение # 242
Самый проверенный пользователь
Цитата Linna ()
На мой взгляд, это не самый большой порок, а скорее всего та эмоциональная составляющая, которая придает интерес жизни.

Соглашусь, но для начала надо стать гармоничной личностью, чтобы полученную информацию использовать во благо, а не на разрушение, а быть уверенным в том, что "Я ГАРМОНИЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ!" это уже как минимум подозрительно. ;)
Цитата Linna ()
Хотя, Святые отцы приравнивают Любопытство к смертному греху, мотивируя свой вывод тем, что последствия любопытства бывают гибельными.

Теперь понятно почему? friends

Цитата Linna ()
вот тут получается замкнутый круг, потому что....человеку становится любопытно, почему нельзя проявлять любопытство и где та грань, когда простой интерес переходит в нечто ужасное и неотвратимое?

Эта грань называется ВЕРА.
Атеист вам скажет, нельзя доказать существование Бога, а я отвечу что нельзя доказать отсутствие Бога, так в чём же истина?
В ВЕРЕ!!!!
Даже эзотерика говорит о том, что с нами происходит то, во что мы верим.
Даже рассуждая со стороны эзотерика я спрашиваю вас: Почему люди выбирают верить в то, что Бога нет, вместо того, чтобы начать верить в Господа Бога?
Ведь понятно, что Свято место пусто не бывает и если нет в душе Бога, то его место занимает Дьявол. Тут выбор-то не особо велик, если честно. biggrin
Сотни тысяч Святых людей доказали, что если следовать заповедям Господним, то можно стать святым, стать счастливым здесь на земле и попасть в рай после смерти, но народ выбирает не верить в Бога.
Вот странная грань , а точнее сказать высокая стена которую атеисты сами себе выстраивают всю свою СОЗНАТЕЛЬНУЮ жизнь.
biggrin
Цитата Linna ()
Есть такое изречение "Любознательность - доблесть мужчины, любопытство - порок женщины".
Чем, на ваш взгляд отличается любопытство от любознательности? Согласно данному изречению, почему мужской интерес оправдан и возведен , а женский - порочен?

Это не я сказал, потому и объяснять мне наверное было бы не честно.
Я начну фантазировать за автора, а значит могу начать заблуждаться.
Могу только предполагать ПОЧЕМУ, но это большая тема и не тема "вопросы к Виталию Абдулову".
Давай обсудим это в темах на форуме.

Цитата Linna ()
Виталий, тогда почему человек изначально не был создан гармоничным, зачем в нем Создатель смешал столько противоречивых чувств?

biggrin Лиза... friends
Господь создал человека абсолютно гармоничным, по своему же подобию, один в один, со всеми чудодейственными способностями, но человек сказал: " Я САМ! ".
И вот человек решил не верить в Бога и всего достичь и понять сам. Господь сказал, ты свободен делать, что хочешь, иди и живи "сам". И вот человек пыжиться уже столько миллионов лет сам, чтобы что-то понять и создавать самому.
Именно с того момента, как он решил верить не в Бога, а только в свои собственные силы, он потерял эту гармонию, а теперь, когда у гордого человека "пупок развязался", он начинает обвинять в своём несовершенстве Создателя.
Круто, не правда ли? ;)
Мало того, этот "негармоничный человек" упирается и идёт за помощью к Сатане, лишь бы не признать свою беспомощность перед Господом, но тем самым опять же подтверждая, что человек "сам" абсолютно ничего не может.
lol
Цитата Linna ()
Если рассмотреть вопрос гармонии на уровне пары мужчина -женщина, не будет ли скучно двум гармоничным людям вместе, ведь

Отвечу коротко : НЕ БУДЕТ.
Некогда будет, там пойдут дети, хозяйство, забота не о себе любимом, а о детях и жене и отдавать дань Богу. Просто некогда скучать будет. Да и стать обратно гармоничным человеком очень сложно, на это может уйти вся жизнь, но это главная цель жизни, стать гармоничным человеком, а гармоничным человеком человек САМ стать не может, только с помощью Господа Бога, а значит надо вернуться к Богу и всего-то. К БОГУ, потому что потерял свою гармонию человек когда пошёл на поводу у Дьявола. За Дьяволом человек уже ходил и "пупок надорвал", так почему бы не пойти теперь за Господом? Абсолютно не понятно, хотя если честно понятно - ГОРДЫНЯ мешает.
"Как же, тогда мне придётся признать, что я был не прав?! А Я ПРАВ! ПРАВ! ПРАВ!" lol

Цитата Linna ()
не будет ли это зациклинностью сам в себе, а где интерес к партнеру, где всплеск эмоций в хорошем смысле ?

Есть восточная мудрость:
Человек - это как полный кувшин, если толкнуть его, то из него польётся то, чем он наполнен.
Если он наполнен любовью, то и проливаться из него будет любовь, а если он наполнен ненавистью, то и проливаться на окружающих будет ненависть.
Пустота, как мы знаем из физики, к себе притягивает и потому либо твой кувшин будет наполнен любовью, либо ненавистью, пустым он быть априори не может. Вот чем ты его захочешь наполнить, это уже твой личный выбор! В этом нам Господь дал полную СВОБОДУ, свободу выбора.
Многие выбирают не вбирать в себя Господа - "Что угодно только не Бога, иначе меня примут за фанатика и будут смеяться надо мной и гнать из компании" и наполняют себя чем угодно.
А что угодно, это не Бог, а значит кто? Думаю всем сразу понятно кто... ;)

А чтобы выливалась из тебя любовь, чтоб ты мог поделиться своей любовью, а нищий не может ни чем поделиться, надо иметь излишки, ты должен сначала свой кувшин наполнить (стать гармоничным человеком, как мы уже выяснили), что не очень легко сделать и уже потом из тебя польётся и на других и народ сам придёт, чтобы утолить жажду из твоего кувшина любви.
А ходить и разбрызгивать самому из своего кувшина....
Уверен, что в таком случае человек разбрызгивает не любовь, а свою гордыню, зависть, самолюбование и презрение к другим.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

LinnaДата: Суббота, 12.09.2015, 16:19 | Сообщение # 243
Частый гость
Виталий, у вас интересный взгляд на многие ситуации, почему вы не ведете в сети блог? я понимаю, у вас есть форум, но блог это более масштабная аудитория. Простите, я назову вещи своими именами, очень часто в интернет выбрасывают всякую хрень ( еще раз сорри) , советы или рассуждения абсурдные и тупые, духовности и простой человечности в них ноль процентов. Они насыщены прагматичностью, едкой злобой, юмором ниже пояса и.т.д., но их определенная часть аудитории не просто поглощает, а воспринимает, как мантру cool Почему именно это сейчас востребовано?

OsirisДата: Суббота, 12.09.2015, 18:35 | Сообщение # 244
Цитата Linna ()
у вас интересный взгляд на многие ситуации, почему вы не ведете в сети блог?

Я в этом ничего не понимаю. biggrin

Цитата Linna ()
Почему именно это сейчас востребовано?

О! Это очень просто!
Потому что наше ТЕЛЕВИДЕНИЕ и ПРАВИТЕЛЬСТВО ввели в моду инфантилизм.
Чтобы не случилось, не искать причину в себе, а искать причину во вне.
Так можно оправдать свою собственную глупость, несостоятельность, распущенность, преступления.
А найдя врага надо над ним постебаться, унизить его в форме шуток.
Это такая манипуляция сознанием человека.
Так они снимают с себя ответственность и снимают значимость проблемы с помощью хихонек и хахонек.
Понятно, что проблема не исчезла, но в данном случае конфликт исчерпан, до следующего рецидива, но популярность у такого ЛИДЕРА растёт.
Круто! Полная иллюзия, что проблема решена.
Вот так и живём все на ПОЗИТИВЕ и по уши в собственном дерьме.
А если кто-то попробует обличить наглого манипулятора, то всегда его можно обозвать предателем Родины, Пессимистом или отсталым, не в тренде чуваком и достаточно сказать своей толпе почитателей: "А! Он возмущается, так значит Это ОН, тот самый кто и виноват! Ату его ребята!", чувака сожрут и тут же забудут.

Всем выгодно так жить - делай что хочешь, трахайся, продавай детей, воруй миллиардами, разводись, убивай, делай что хочешь, ведь ты же не виноват, виноваты другие.
Поэтому и востребовано. ;)

LinnaДата: Суббота, 12.09.2015, 20:12 | Сообщение # 245
Частый гость
Чем, по вашему мнению, объясняется засилье психологов на ТВ, в прессе сегодня? Ведь на каждом шагу звучат их советы. Не кажется ли вам, что это подражание западному менталитету, разложить все по полочкам, пусть это будет не душевно, зато правильно , по научному. Что на ваш взгляд лучше, если требуется человеку психологическая помощь, ему надо обратиться бы к специалисту или пойти с водкой к другу?

OsirisДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:29 | Сообщение # 246
Цитата Linna ()
Чем, по вашему мнению, объясняется засилье психологов на ТВ, в прессе сегодня?

Тем что люди ищут ЛЁГКИЙ способ стать счастливым и избавиться от проблем.
Все знают, что чтобы быть здоровым, надо меньше жрать и больше тренироваться, потеть и терпеть боль и усталость, но это же трудно, вот и покупают за большие деньги "таблетки для похудания". lol
Так и тут, упираются рогом, поливают грязью церковь, потому что никому не хочется признавать в себе грехи, вот и думают, что психолог им поможет.
Даже психологов оценивают по тому, кто говорит неприятную правду или лапшу на уши вешает.
Конечно же, кто говорит правду и открывает глаза на грязь в самом человеке, то это ПЛОХОЙ ПСИХОЛОГ, а тот кто говорит "ты хорошая, просто мужики козлы", тот "хороший психолог". lol
Достаточно только лить воду на мельницу клиента и он отдаст вам всё что у него есть, лишь бы вы чаще говорили ему, что ОН-ТО хороший и что все проблемы не в нём, а во всех остальных. girl_hospital

OsirisДата: Понедельник, 14.09.2015, 12:33 | Сообщение # 247
Цитата Linna ()
Что на ваш взгляд лучше, если требуется человеку психологическая помощь, ему надо обратиться бы к специалисту или пойти с водкой к другу?

Смотря какой друг. Если друг НАСТОЯЩИЙ, то лучше пойти к другу без водки.
У меня есть "друзья" от которых вообще ничего не добиться. Что не скажи, я останусь хорошим. Пользы ноль.
Настоящий друг должен быть честен с вами, рискуя получить по лицу за горькую правду, а те кто вам льёт по ушам какой вы хороший, тот будет за спину вам говорить гадости, это не друг, а так, фуфло.
Лучше, если ваш друг психолог. ;)

LinnaДата: Среда, 16.09.2015, 10:12 | Сообщение # 248
Частый гость
Цитата Osiris ()
Конечно же, кто говорит правду и открывает глаза на грязь в самом человеке, то это ПЛОХОЙ ПСИХОЛОГ, а тот кто говорит "ты хорошая, просто мужики козлы", тот "хороший психолог".

Ну давайте оставим козлов козам :biggrin:, у них свой лужок, а вам спасибо за ответ.

Цитата Osiris ()
Настоящий друг должен быть честен с вами, рискуя получить по лицу за горькую правду, а те кто вам льёт по ушам какой вы хороший, тот будет за спину вам говорить гадости, это не друг, а так, фуфло.

Виталий, на ваш взгляд, можно и нужно ли в дружбе быть полностью откровенным или у каждого должен быть свой "тайный сад", о котором никто не должен знать? А вы лично готовы выслушивать от друзей всё или есть вещи и темы, о которых вы предпочитаете не знать? Я имею ввиду откровения не о вас, а когда приходит ваш друг и начинает о себе любимом ля-ля-ля.
Скажите, притерпели ли у вас понятия о мужской дружбе не только с годами, но и с тем, что вы живете в мегаполисе и являетесь известным публичным человеком?

Сообщение отредактировал Linna - Среда, 16.09.2015, 22:26

OsirisДата: Среда, 16.09.2015, 23:43 | Сообщение # 249
Цитата Linna ()
на ваш взгляд, можно и нужно ли в дружбе быть полностью откровенным или у каждого должен быть свой "тайный сад", о котором никто не должен знать?

Всё зависит от желания. Что-то расскажешь, а что-то нет.
Вот например в семье, не все же дети откровенничают с родителями? Не все. А почему?
Потому что родители не внушают доверия. Потеряно доверие и это вина родителей, так и в дружбе, если мне не доверяют, значит не достоин. Да и не страшно, не стоит пыжиться и становиться достойным, я и без тайн своего друга проживу, не люблю допытываться.
Только есть одно но... Когда ты с человеком откровенно разговариваешь на сакральные темы, разговор обязательно выйдет на "не скажу... не важно..." и тут разговор зайдёт в тупик и конечно связь нарушиться. После чего товарищество, даже хорошее, будет возможно, а дружба будет кастрирована.

Цитата Linna ()
А вы лично готовы выслушивать от друзей всё или есть вещи и темы, о которых вы предпочитаете не знать?

Я всегда готов выслушать, только у женщин бывает так, что они хотят, чтобы их выслушали, чтоб они могли кому-нибудь выговориться, то есть слить всё на другого, а когда ей честно говоришь, что она не права и в чём не права, начинаются обиды - "я рассказывала не для того, чтобы ты мне тут своё мнение выдавал".
И тут уж простите, я не помойка, чтоб на меня выливали всякую грязь, просто очиститься. Я готов выслушать только если человек хочет разобраться в себе, тогда я готов терпеть что угодно, а просто так выслушивать, не готов. Может это и мелко, но нет, не способен на это.

Цитата Linna ()
Скажите, притерпели ли у вас понятия о мужской дружбе не только с годами, но и с тем, что вы живете в мегаполисе и являетесь известным публичным человеком?

Конечно претерпели изменения мои понятия. У меня меньше стало друзей, а больше стало любви и понимания вообще к людям. Я либо принимаю человека, либо не принимаю.
Тех людей которых я принимаю очень много, не так как раньше говорили :"Друг может быть только один! Друг познаётся не в беде, а в радости! Друг никогда не откажет!", вот этого уже нет. Особенно, что друг никогда не откажет. Друг не человек, что ли? Почему он не может отказать?
Много поменялось в голове.
И те кого я не принимаю, мне не враги, а просто я с ними не общаюсь, не интересны они мне, как личности.

LinnaДата: Четверг, 17.09.2015, 17:33 | Сообщение # 250
Частый гость
Интересная точка зрения, особенно …
Цитата Osiris ()
Друг никогда не откажет!", вот этого уже нет. Особенно, что друг никогда не откажет. Друг не человек, что ли? Почему он не может отказать?

Вы наверняка сталкивались с людьми с такой философией "Вот когда у меня появятся деньги, я стану добрым. Вот устроюсь на хорошую работу — тогда и начну помогать другим". Как вы к этому относитесь?

Есть такое выражение "вижу цель не вижу препятствий". Всегда ли оно оправдано? Другая сторона этой же "медали" - если совсем молодые люди еще верят , что добро всегда побеждает зло, мы взрослые люди, к сожалению, подчеркиваю, к сожалению, горьким опытом научены, что " или ты или тебя". вы согласны с этим?

Что сам себе Виталий Абдулов ответит на вопрос " Я себя перестану уважать, если..."?

Не загрузила?

OsirisДата: Пятница, 18.09.2015, 02:15 | Сообщение # 251
Цитата Linna ()
Вы наверняка сталкивались с людьми с такой философией "Вот когда у меня появятся деньги, я стану добрым. Вот устроюсь на хорошую работу — тогда и начну помогать другим". Как вы к этому относитесь?

Имеет право быть. Не осужу.
Значит человек не настолько силён или щедр душой и честно в этом признаётся.
Не лжёт - "у меня нет... все деньги у жены...", а искренно говорит, что не способен на такой ПОСТУПОК.
Есть люди, от рождения и по воспитанию, последнюю рубашку могут отдать, но ведь не все такие щедрые или сильные духом, что ж теперь плевать более немощному за это в лицо.
То есть я такой сильный и плюну в лицо более слабому в лицо или надо растоптать его?

Цитата Linna ()
Есть такое выражение "вижу цель не вижу препятствий". Всегда ли оно оправдано?

Башку расшибёт, процентов на 85%. lol Кто-то хочет испытать оставшиеся 15%? Я нет.
"Делай что хочешь, но осознанно" !!!!!!
А если человек НЕ ВИДИТ препятствий? ;)

Цитата Linna ()
Другая сторона этой же "медали" - если совсем молодые люди еще верят , что добро всегда побеждает зло, мы взрослые люди, к сожалению, подчеркиваю, к сожалению, горьким опытом научены, что " или ты или тебя". вы согласны с этим?

"..истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"
СВ. Евангелие от Матфея 18

Молодые люди знают заповеди и следуют им ВЕРУЯ.
Но опыт жизни...

Дело в том, что всё что мы сеем на этой земле весной, плоды даёт только в конце лета.
Все свои деяния которые мы "сеем" сегодня, дают плоды через несколько лет и более. Поэтому когда молодой человек за добро получает по носу, ему кажется, что его заповедь обманула и добро не может победить зло. Ему больно и обидно, он не способен понять, что это ещё не плоды и даже ещё не всходы, а плоды и тот кто делает больно и тот кому больно собирать будут гораздо позже.
Если родители не объяснили ребёнку эту истину, он конечно разочаровывается и начинает отвечать на зло злом.

Цитата Linna ()
Что сам себе Виталий Абдулов ответит на вопрос " Я себя перестану уважать, если..."?

Я сначала хотел написать, я умею быть честным, но решил, что если я так напишу, то получится, что я ЗАРЕКАЮСЬ, а один из моих принципов НИКОГДА НЕ ЗАРЕКАЙСЯ !
Мой ответ очень страшный, поэтому не стану отвечать. Простите. friends

LinnaДата: Пятница, 18.09.2015, 22:26 | Сообщение # 252
Частый гость
Цитата Osiris ()
Если родители не объяснили ребёнку эту истину, он конечно разочаровывается и начинает отвечать на зло злом.

тогда такой вопрос - К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Виталий, истинная Вера это отказ от определенных привычек, соблюдение канонов. Сложно было отказаться от привычного образа жизни или вы ничего не меняли?

Вообще, в чем заключается ваш самый большой опыт?

Что может вынудить вас говорить неправду?

Есть ли что-нибудь, что вы не можете отпустить, но вы знаете, что должны?

OsirisДата: Суббота, 19.09.2015, 18:56 | Сообщение # 253
Цитата Linna ()
К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?

Не совсем понимаю. Какое может быть снисхождение?
biggrin
Чуть-чуть беременна... Ну, подумаешь зарезал слегка...
Не понимаю вопроса.

К человеку надо всегда быть снисходительным, а к пороком надо быть безжалостным и прямолинейным.

И выражение, надо быть снисходительнее...", для меня звучит омерзительнее.
Если человек раскаивается и ему стыдно, то это одно, а если человек за одно со своим пороком, то не понимаю зачем ему моё снисхождение.

Цитата Linna ()
истинная Вера это отказ от определенных привычек, соблюдение канонов. Сложно было отказаться от привычного образа жизни или вы ничего не меняли?

Вопрос звучит так, как будто я от всего избавился. Это же не так. friends
Мне ещё работать над собой и работать. Человек тратит на избавление от пороков всю свою жизнь.
Просто это уже грехи уже не такие явные, а более изощрённые, более тонкое ощущение их.

Простой человек скажет: "Братан, по-моему ты слишком замачиваешься, ничего страшного ты не сделал" и только человек который прошёл через это скажет: "Понимаю о чём ты...", ну или "Понимаю, читал про это...".
Если я от чего-то уже отказался, то только потому что я всегда знал и чувствовал, что так делать нельзя. Вот внутри меня всегда было это знание, а когда делаешь против этого ощущения, просто из вредности или из-за похоти, а потом вдруг видишь последствия, то со временем уже становится вопрос ОНО ТЕБЕ НАДО?
А что если попробовать жить так, как ты чувствуешь, не так как тебе навязывает телек, как подзуживают "товарищи", не так как тебе шепчет на ухо сексуальная женщина, а как ты чувствуешь?

Может я слишком наивен, но я уверен, что каждый из нас знает как должно поступить в том или ином случае, не то что кто-то тебе это навязал, не то что ты книгу прочёл, не то чтобы тебе родители вдолбили с детства, а то о чём ты никогда не слышал и не видел, но оно живёт в тебе и говорит НЕ НАДО этого делать...
Уверен что это происходит с каждым, просто многие просто стали супер мастерами по убийству в себе этого чувства. Так легче жить и "не париться".

"Каждая душа по своей природе христианка", просто часто люди часто живут задавшись целью "заткнуть ей рот!", по разным причинам и много людей в этом преуспевают.

Каждый знает это чувство: "Завтрашнего дня начну заниматься спортом!", а утром : "Неа, вот точно с завтрашнего!". Все это знают. Вор так и со своей душой, совестью, со своим Ангелом Хранителем мы обращаемся. Просто трусим себе в этом сознаться и стыдно признаться перед людьми и потому легче сказать: "Да я не верю! нет никакого Бога! Я верю только в себя!", хотя сам даже не может своё же собственное обещание самому себе выполнить. lol Верит он в себя...

Поэтому тем кто Верит, тем кто постоянно задаёт себе вопросы и честно на них отвечает, тем кто прислушивается к себе, кто признаёт свои пороки и обличает их перед людьми и перед Богом, это сделать легче, но всё равно трудно и бросить пить, курить, не воровать человеку проще, а вот избавиться от гордыни или гневливость гораздо сложнее.

Цитата Linna ()
Что может вынудить вас говорить неправду?

Бесполезность правды или непоправимый вред который может нанести эта правда как мне, так и человеку.

Вот смотрите, вода - это живительная энергия для человека, а если человек на войне получил ранение в желудок и умоляет дать ему воды, Вы ему дадите пить?
Вот так и с правдой, иногда мы желая сделать добро, иногда поддаваясь на уговоры человека сказать ему правду, мы убиваем его своей правдой.

Цитата Linna ()
Есть ли что-нибудь, что вы не можете отпустить, но вы знаете, что должны?

Конечно есть. Я до сих пор не научился отпускать. Хочу научиться, учусь но не могу сказать точно: ВСЁ! Я НАУЧИЛСЯ ОТПУСКАТЬ!
Это будет неправдой, как это не прискорбно. girl_hospital

Цитата Linna ()
Вообще, в чем заключается ваш самый большой опыт?

Я конечно отвечу, но всё таки это пока что промежуточный этап жизни, за первые 45 лет. biggrin

Уметь начинать жизнь с ноля. Вот самый большой опыт жизни.
Надо каждый день давать себе новый шанс, каждое мгновение своей жизни надо давать себе шанс.
Это воспитывает в человеке великодушие. Научишься давать шанс себе, станешь более великодушен к другим. Это ооооочень не легко сделать.

Думаю что все известные нам злодеи, преступники и атеисты просто бояться дать себе ещё один шанс.
Они просто малодушны.

LinnaДата: Вторник, 22.09.2015, 00:07 | Сообщение # 254
Частый гость
Цитата Osiris ()
К человеку надо всегда быть снисходительным, а к пороком надо быть безжалостным и прямолинейным.

Виталий, а разве можно разделить....вот человек отдельно, а его пороки - отдельно? Мы же не имеем никакого права осуждать ближнего уже только потому, что :" Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены . Каким судом судите, таким будете судимы . "
Хорош или плох наш суд, но лучше нам не судить ближнего. Господь знал немощь нашей человеческой природы и поэтому запретил осуждать, судить других.

Виталий, для вас "День удался, если ..."

Мой вопрос на первый взгляд смешной, но "дура- талант или диагноз?", почему
fool живется легче?

OsirisДата: Среда, 23.09.2015, 11:29 | Сообщение # 255
Цитата Linna ()
Виталий, а разве можно разделить....вот человек отдельно, а его пороки - отдельно? Мы же не имеем никакого права осуждать ближнего уже только потому, что :" Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены . Каким судом судите, таким будете судимы . "
Хорош или плох наш суд, но лучше нам не судить ближнего. Господь знал немощь нашей человеческой природы и поэтому запретил осуждать, судить других.

Сам по себе человек ИДЕАЛЕН. Он создан Богом по Его образу и подобию.
Пороки человеческие, это то в чём искушает человека Дьявол.
Если мы будем разделять самого человека и его пороки, осуждая те самые пороки, то наша любовь к этому человеку возрастёт троекратно. Например, если вы видите как маленький мальчик хочет засунуть пальцы в розетку, вы же понимаете, что ему сейчас будет больно, потому что знаете, что это плохой поступок и БРОСАЕТЕСЬ к нему на помощь, защищая его. Вы же не осуждаете ребёнка, а осуждаете сам поступок.
А вот есть родители которые не разделяют ребёнка и его поступки и происходит садизм - пострадавшего ребёнка ещё и добивают наказаниями, часто дополнительной болью в районе попы.
Так же бывает в жизни? ;)
Так вот, чтобы не было этого уродского отношения к своему ребёнку и к другим людям очень ВАЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЕГО ПОРОКОВ.
Разделяя человека и его пороки и ОСУЖДАЯ ПОРОКИ, мы будем возделывать в своей душе любовь, а если мы будем ПОРОК, который присущ ВСЕМ людям ассоциировать с конкретным человеком, то мы начнём его НЕЛЮБИТЬ, ненавидеть, чего оооооооочеь жаждет Дьявол.
А как иначе-то?
Человек - Божественное создание, порок - создание Сатаны, а мы ненавидим человека, то есть мы ненавидим то что создал Господь Бог.
Это как раз то чего и добивается Дьявол.

Цитата Linna ()
Мой вопрос на первый взгляд смешной, но "дура- талант или диагноз?", почему
живется легче?

Простите, не понял вопроса. friends

Цитата Linna ()
"День удался, если ..."

А ещё я подумал, что Мой день удался, когда все мои планы на этот день не противоречащие планам Господа Бога были реализованы. ;)

Форум » Архив форума » Общий архив » Вопросы к Виталию Абдулову-36
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz