Четверг, 22.02.2018, 09:30
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Natalka-rostov, BOBOKS, Lioness 
Форум » Виталий Абдулов » Мы уже спрашивали » О работе в кино, в театре и о работе в целом
О работе в кино, в театре и о работе в целом
Natalka-rostovДата: Среда, 22.07.2009, 21:59 | Сообщение # 16
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Как выбрать дело по душе?

- Вернутся в молодость и посмотреть глазами родителя, какой же талант есть у тебя, к чему тебя тянуло...

Скажи не бывает ли у тебя чувства что ты стал заложником телеэкрана?

- Нет.

...В том смысле, что роль проходит, а навыки-то остаются. И наоборот, исполнение положительных ролей - душеполезным: отыграл, но по инерции какое-то время ходишь такой хороший.

- Ерунда. Какой навык Вы называете плохим, а какой хорошим? я с точностью наоборот переверну + и - . И Вы согласитесь со мной. Любой навык - это оружие, а вот от того куда ты его направишь и будет зависеть плюс это или минус. Так вот я работаю на сцене, чтобы показать эти приоритеты.

Неужели раньше тоже были люди,которые считали,что для актера главное-умение пробиваться,а не хорошо играть и развиваться в профессии??Во время советского кино тоже такое было??

- Мне один парень , год назад написал письмо.
Примерно такое: Привет! Вы классный актёр! Я Вас уважаю, а скажите пожалуйста, правда, что все актёры гомосексуалисты?"
Человек меня серьёзно об этом спрашивал!

А ты говоришь.... И не такое ещё бывает.

Osiris, а когда работаешь,есть ощущение,что вот развитие событий так и только так. Или бывает,что думаешь, а вот могло бы быть так..или вот так,например???

- Бывает, но обычно всё предрешено.

Виталик, привет! Просмотрела ролики Tele2, в диком восторге!!! Ну очень настроение поднимают
Ну собственно вопросы:будет ли в ближайшее время продолжение (очень хочется ) и где проходили съемки?

- Съёмки и в Америке были в России и в Киеве. Продолжения пока нет. Контракт не можем подписать.

Тяжело сниматься с непрофессиональными актерами? Чуствуется разница в возрасте на площадке?

- Есть и профессиональные актёры которые хуже непрофессиональных .

и смотришь на себя со стороны экрана?

- Специально не смотрю.

И ещё не собираешься в будущем озвучить какого нибудь мульт-персонаж?

- Озвучивать пока не звали.

Скажите, а с какой целью Вы ездили в Мурманск (это я про ПАУЧКА с фотографии)?

- Снимали "Первый после Бога"

Как вы относитесь к своей актерской деятельности,как к работе,или же как к образу жизни?

- работа и образ жизни.

я так думаю, что актеры что-нибудь да и выносят из своих ролей (особенно сериальных) - ведь они отдают этому частичку своей души, жизни....

- В этом сезоне я попробовал одну вещь , которую никогда не делал и у меня получилось, посмотрим, как будет смотреться на экране. Не спрашивайте что, не скажу.

Виталий, а Вы помните, когда заработали свои первые деньги и на что их потратили?

- Работал на складе грузчиком. Купил магнитофон кассетсный Электроника, но мама добавляла.

Виталь,как ты думаешь, актер может достоверно сыграть те эмоции,которые сам в жизни никогда не испытывал??

- Я могу.

Виталий, недавно посмотрела игру "Самый умный", в которой ты принимал участие.
Мне показалось, или когда ты рассказывал о своем детстве, ты волновался? Если я все же права, можешь сказать, почему?

- Я всегда волнуюсь во время публичных выступлений. Я этого не люблю.

А какая из всех ваших ролей тяжелее всего вам далась?И почему?

- Застава Жилина. Потому что я был в депрессии.

А в чем проявляется влияние профессии на личность актера?

- Он становится зависимым от искренних отношений в обычной жизни.

Вот тебе прислали сценарий - тебе нужно какое-то время, чтобы "осознать" своего героя или можешь на следующий день приступать к съемкам???

- По хорошему надо выносить, но сценарии иногда глупейшие. Играть ни чего нельзя.

вот прочитала, что та когда-то играль женскую роль, еще в студенчестве, а сейчас, если предложат - согласишься? было бы забавно!
надеюсь, ты не разделяешь мнения, что, если актеру нечем удивить, он надевает женское платье?

- Согласился бы. А тот кто это сказал, тот просто очень завистливый человек, потому что сам себе этого не может позволить.

Подражали ли Вы кому-нибудь в детстве или юности, и есть ли сейчас такой актер, до уровня мастерства которого Вы стремитесь дорасти, если можно знать, кто это?

- Я индивидуален.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 26.07.2009, 00:22 | Сообщение # 17
Главврач
как считаешь какая из профессий сама мужская и сама женская?

- Муж и жена. А если серьёзно, то строитель и дизайнер.

многие мужчины(наверно почти все) разделяют работу по дому на мужскую и женскую. Вы тоже так считаете? Если ДА, то какую женскую работу могли бы выполнить не напрягаясь (морально конечно smile )

- Как помощь женщине, то любую, кроме варки и жарки. А так, ремонт и мусор.

За годы актерской карьеры научился объективно оценивать проделанную работу, или для более или менее объективной оценки тебе все же необходимо выслушать чужое мнение?

- Научился. Но взгляд со стороны всё равно нужен.

Какой у тебя был самый сложный грим?

- Спектакль По пьесе Горького "Последние" Я играл Ивана, которому было 54 по-моему, а мне 28.

Скажите, когда вы впервые столкнулись с кино в процесcе сьемки, что вас приятно удивило?

- Режиссёру понравилось - это вдохновило.

А что испугало? А может, что то рассмешило?

- Выпадать из кадра нельзя, хотя органика требует движения.

а сам никогда в КВН не играл? или, может, "жюрить" приходилось?

- не играл и не жюрил. biggrin
Капустники в училищах делал.

Как ты изначально стараешься строить отношения с коллегами? Понятно, что дальше они развиваются в зависимости от душевных качеств и характера того или иного человека, но в тот момент, когда вы еще незнакомы, каким образом ты стараешься подавать себя и формировать мнение о себе?

- Стараюсь вести себя естественно и дружелюбно

Natalka-rostovДата: Вторник, 04.08.2009, 01:24 | Сообщение # 18
Главврач
А вообще как относишься,что люди "переходят" из одной профессии в другую, не получая при этом образования??? Спортсменка-телеведущая, певица-актриса???

- Если у человека получается без образования быть профессионалом, пусть работает. Хотя это редко бывает. Остальные балуются, ну и пусть себе балуются. Как ты к детям относишься? Вот и я так же к ним отношусь.

Как вы лично считаете, какой сценическмй образ наиболее подходит вам ?

- Ну, подозреваю, что героический, но я люблю придуряться. biggrin

Почему для многих вершиной признания является Оскар? Вот искренне не могу понять "Почему?"

- Любовь людей это хорошо, но признание профессионалов на много ценнее. Там же наши учителя. Как и в Каннах. Твои друзья тебя похвалят, хорошо? А учитель пять на госэкзамене поставит... Что для тебя ценнее?

Виталий, вы согласны, что в начале мы работаем на репутацию, а потом она работает на нас?

- Вообще-то точно говорится так: до 50 лет человек работает на авторитет, а после 50 авторитет работает на человека. С годами у всех по-разному, но я с этим согласен.

Как у вас - вы еще в работе или уже пошла отдача от вложенных в репутацию трудов?

- Ой-ёй-ёй! Я бы остерёгся пожинать лавры. Их пока нет. Работы и вершин ещё миллион, а я только начал.

Когда актер играет персонажа, он живет его эмоциями в картине, разворачивающейся сюжетной линии. И смотря глазами своего героя, актер может видеть финал картины не всегда так, как его видят сценаристы/режиссеры. Были ли такие случаи у тебя?

- Не было.

ЖенуарияДата: Среда, 05.08.2009, 03:52 | Сообщение # 19
Модератор
Награды: 1
Василий Ключевский сказал: "Когда актер не понимает, кого он играет, он поневоле играет самого себя". Скажите, пожалуйста, Вам приходилось когда-нибудь оказываться в роли такого актера?

И такое бывало.

Вот ты снимаешься в кино, а если бы тебе предложили съёмки в клипе, согласился бы?
Смог бы сняться в клипе ,например, у хорошо знакомых тебе и всем Ранеток?
И на какую песню зажигательную или какую-нибудь медленную, о любви?

Будет хорошее предложение, снимусь.

Мне вот стало интересно, а как актер получает новую работу. Закончилась съемка, закончился контракт. А дальше? Что делает актер? Мне как-то это не понятно. Неужели приходиться сидеть дома и ждать когда пригласят еще на роль? Или надо ходить и предлагать себя?

Иногда ждёшь. Иногда надо звонить и ходить, предлагать себя.
Но сейчас я не хожу. Нет настроения.
А в театр просто не успеть.

Сериалы, в которых вы снимаетесь, вроде бы не претендуют на то, чтобы считаться высоким искусством, а зрителям нравятся. Как думаете, почему?
Фильмы , занявшие многие престижные премии проходят, сквозь зрителя не оставляя в их душе следа, не оправдываются даже высокие вложения и раскрученные лица актеров. В чем же кроется секрет успеха?

То, что я хороший актёр, это результат работы, вложения труда и души в роль, а то, что я на первых местах в рейтинге, это ваша заслуга и говорит только вашей любви и не более того. Так вот, если судить об актёре по его рейтингу, то вы точно ошибётесь. Так же и о режиссёре. Главное честно работать, а не кичиться на экране своей звёздностью.

Что делать актеру, которому не посчастливилось, как доказать свои способности? Существует ли такая организация, которая бы, теми или иными способами, помогала актеру показать свои актерские возможности. Вполне даже возможно учитывая предпочтение и потребность конкретного режиссера в определенных образах или помочь им сменить закрепившийся за ними имидж, если новых предложений не поступает и хождение по агенствам не приносит успеха, ну вот никому этот актер не нужен? Если нет, нужна ли она? У Вас самого есть стратегия своего поведения, если бы Вы оказались в ситуации, когда Вами никто не интересуется и не приглашает ни в какие проекты?

Думаю, что не нужна никакая организация, кроме своей внутренней организации. Работать надо. Искать себя в профессии. Любить искусство в себе, как говорил Станиславский. А то, что не приглашают, это вопрос только времени. Если в тебе живёт творец, он найдёт, как себя выразить.

Твое мнение о работах Ларса фон Триера?

Это ценные работы, хоть и жёсткие.

Ты бы снялся в чем-то подобном, если бы была возможность?
В "Рассекая волны", например?

Неееее знаю. Это не моё конечно.

Любовь зрителей, как и фортуна, вещь временная и крайне противоречивая, но может ли это повлиять на творческую карьеру актера, которого любовь поклонников вознесла на вершины рейтинга популярности?

На карьеру влияет, конечно. Спасибо вам за моё нынешнее положение!!!

Режиссеры и продюсеры обращают на это внимание?

Режиссёр умный – не обратит внимания, а умный продюсер всегда обращается к рейтингу.

Раскрученность и любовь народа часто вещи совершенно не соприкасаемые друг с другом. Что из этого вообще важнее для актера, чтобы не "выйти в тираж"?

Заниматься искусством, и "любить искусство в себе, а не себя в искусстве!"

Виталий, а что ты вкладываешь в термин искусство? Как его ДЛЯ СЕБЯ определяешь?

Это та творческая энергия, которая живёт в людях и требует своего выражения.

Сообщение отредактировал Женуария - Пятница, 07.08.2009, 10:23

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:13 | Сообщение # 20
Главврач
Вот интересно, бывало у тебя болеть в самый разгар съёмок.Как поступаешь уходишь на больничный или пара дней усиленного лечения и на работу?

- Иногда и на ногах переносил болезнь, но если заразно, надо дома сидеть. Иначе подлость получается к окружающим.

Когда актер подписывает контракт на неразглашение сценария (а я как понимаю, этот пункт обязательный). Есть ли штрафные санкции?

- Если только прописано в контракте.

Что с актером делать? Понятно, что репутацию он свою испортил, но доказать ведь сложно, что он виноват. А фильм закончить надо. Чего делать?

- Снимать хороший фильм, чтоб всем было по-барабану, что им рассказали сюжет. Чтоб смотреть было интереснее, чем слушать пьяного идиота.
Ты же понимаешь, что это единственный выход. А если фильм отстойный, то рассказывай про него не рассказывай, всё равно провалится, так зачем в заранее проигрышном проекте участвовать? Актёр же не виноват, хоть и не красиво он поступил. Но фильм плохой не из-за него. Правда?

Считаешь ли ты , что внешние данные важны для актёра?Тебе помогает твой внешний вид (имидж) при выборе ролей?

- Важны. Помогает.

Скажите, а как часто вы отказывались от предложенных вам ролей? Преимущественно по каким причинам ("не мое", сценарий ужасный, денег мало и т.д.?)
Не случалось так, что потом, посмотрев фильм, жалели о том, что отказались?

- Разные причины, но никогда я не жалел! И вообще никогда ни о чём не жалею. Всегда всё правильно делаю.

Виталий, хотелось бы узнать твое мнение как профессионального актера, но при этом человека мудрого и верующего. Буквально на днях на глаза попался эпизод из одного фильма, в котором актер на экране сказал такую фразу: "Богом клянусь, я люблю тебя!" Как ты думаешь, актеру сложно даются такие вот повороты сценария - ведь они упоминают Бога, клянутся им, но при этом говорят не правду, а всего лишь играют... Хотя, многие сейчас и не верят в клятвы, не воспринимают их всерьез, но ведь в голове актера все-таки может образоваться некая "вилка" между тем, что он делает и тем, о чем думает. Несмотря на царящие в современном мире духовные пробелы людей, правильно ли употреблять такие вот реплики для игры, обесценивая их смысл? Или все же к этому нужно просто проще относится (прости за тафтологию )?

- Хороший вопрос. Поэтому нашу профессию называют греховной. Умные актёры такие моменты обходят.

Виталя,привет!А вот есть ли у тебя в мыслях хоть одна профессия,помимо актёрского искусства, которой ты бы хотел овладеть?

- Мастерство актёра бы преподавал или режиссурой бы занялся.

Если бы вам сейчас предложили сделать выбор, между главной ролью в дорогом полнометражном фильме и ролью в театре, что бы вы выбрали и почему?

- Главную роль в фильме. Потому что это соотвыетствует выбранной мной стратегии.

Вот я подумала, наверное профессия актер в какой-то степени заставляет быть экстравертом.А может интроверт стать актером??Если да,то кто ты в обычной, скажем так, непубличной жизни?????

- Я уже запутался, кто я. Мастерство зависит не от темперамента, а от таланта.

Виталик, а ты играешь для себя...или для народа?

- Для себя и для народа.

Бывали у вас ситуации когда вы не соглашались играть по готовому сценарию и требовали внести изменения? Если были то где,в каких проектах?

- Не было.

А можно узнать, вы стараетесь при работе над фильмом попытаться избежать сцен с поцелуями, разговариваете на эту тему с режиссерами и сценаристами, или вам в этом плане все равно?

- Если это необходимо, то всегда готов.

Возникали ли случаи, когда вы категорически не были согласны с мнением зрителей ( роль ваша удалась, а она не оценилась или вы не ожидали столь бурной реакции на незначимую для вас роль)?

- По-разному бывает.

Natalka-rostovДата: Суббота, 26.09.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Главврач
Как Вы относитесь к людям, готовым пожертвовать всем, ради карьеры?

- Это их проблемы.

И что для Вас значит Ваша карьера?

- Это моё хобби.

Когда Вы заканчивали театральное училище, а после и Школу-студию МХАТ, как педагоги определяли Ваше амплуа? А Вы его как сами определяете?

Нужно ли актеру в повседневной жизни определенная маска отстраненности ?

- Необходима конечно.

Помнишь, сколько тебе было лет, когда ты получил свою первую зарплату? На какой работе и сколько? На что потратил ее?

- Я уже писал. В 15 лет на складе грузчиком, а купил магнитофон.

Вы снимались и с Валерием Бариновым, Галиной Польских, Михаилом Чигаревым, обращались ли вы к ним за помощью?

- Нет. Не было надобности, но советовался по другому поводу. Они очень опытные.

А Вы хотели бы сыграть женщину? Кого-нибудь в духе тетушки Донны Розы Дальвадорес из Бразилии ???

- Пока не вижу как, но это хорошая ступенька.

Виталий, а во время работы над сериалом, Вы приобрели что-то нематериальное?

- Новых друзей и новый опыт.

Виталь, как ты думаешь..какое самое правильное лекарство от звёздной болезни?

- Провал и безработица. Жестоко, но думаю поможет только это.

А тебе журналы не предлагали снятся на постеры?

- Нет. Мне не предлагали.

Хотел бы сыграть в театре на Бродвее? Ну, или посмотреть там какую-нибудь постановку? Сейчас, например, скоро можно будет увидеть на одной сцене Хью Джекмана и Дэниела Крейга

- Для начала посмотреть. Хью Джекман неподражаем в мюзикле. Не знаю, смогу ли я так.

(О Георгии Мартиросьяне) Как работалось с ним? Вы просто коллеги или можешь его назвать своим другом?

- Он хороший друг.

Виталь,какие твои черты мешают профессии?

- Стеснительность.

А Вы с ней боретесь? Если да, то как? И вообще надо ли с ней бороться?

- Надо становится профессионалом, с опытом приходит наглость.

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Воскресенье, 27.09.2009, 00:41

Natalka-rostovДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:15 | Сообщение # 22
Главврач
Вам не кажется, что сериалы и ситкомы изживают себя как жанр?

- Они себя ещё не скоро изживут.

Я от всей души желаю Вам получить Оскар! но, к сожалению, российские фильмы не очень-то популярны... как вы думаете почему?

- Не научились пока снимать. Не интересно. Нужно снимать о том, что всех трогает, а не о своём пупе.

Что даётся труднее всего во время работы в сериалах? Бывает ли у тебя ощущение усталости от своей профессии?Что в этом случаи делаешь?

- Не устать от монотонности. Приходится себя бить и ругать.

Вот, если верить американской комедии "Тутси", долгоиограющие сериалы снимаются очень суматошно. То сценарий на ходу меняется, то пленку засветят и экстренно переснимают серию, сразу выпуская ее в прямой эфир, а актеры при этом не успевают учить текст и несут отсебятину… Российские сериалы снимаются так же нервно?

- Так снимались американские сериалы тогда и так снимаются российские сериалы сегодня, а американские снимаются на много спокойнее и качественней.

Виталий, а вы поддерживаете начинающих актеров?

- Только если просят.

Кого играть тяжелее: героев прошлого поколения или героя нашего времени?

- Прошлого.

Когда вы просматриваете эпизоды с вашим участием в каких либо фильмах или сериалах, у вас не возникает чувства, что какую-то фразу или слово говорит не ваш герой, а вы?

- В каждую роль актёр вкладывает частицу себя, как ты думаешь, это я или не я???

если тебе в фильме пришлось бы сыграть эпизод, связанный с риском для жизни, согласился бы или предоставил работу профессионалам?

- Это профессиональный секрет.

Скажи, пожалуйста, а с маленькими детьми трудно работать на съемочной площадке? Часто ли они капризничают, боятся взрослых актеров? Как им, вообще, можно объяснить, что от них требуется на площадке?

- Я не режиссёр. Не работал, не знаю. Но это особенный подход необходим.

Согласился бы ты за определенный гонорар приехать на какое-нибудь мероприятие и поздравить человека допустим?

- Я вообще не люблю выступать. А на ДР вообще как-то странно.

Дни рождения на съемочной площадке обычно проходят очень интересно. И всё же, какой запомнился Вам больше остальных (может быть количеством подарков или интересными поздравлениями)?

- В этом году Лера праздновала свой День рождения в не лучший свой год. Мне понравилось, как вся съёмочная группа поддержала её и с какой искренностью её все поздравляли и желали счастья!!! Я был очень рад за Леру.

У одного театра был гастрольный тур по городам России, и когда осталось отыграть спектакль в последнем городе, реквизиторы решили подшутить над актерами. Была сцена, когда трое мужчин с бутылкой водки, выходят и садятся на край сцены, разговаривают и немного выпивают. А т. к. реквизиторы наполнили бутылку настоящей водкой, а бутылочка была не маленькая, то действие затянулось, и добавились новые реплики. Этим шутникам, конечно, потом влетело по первое число.
Мой вопрос: было ли с тобой или с твоими партнерами по съемочной площадке что-нибудь похожее и чем это заканчивалось?

С водкой шутят редко. Это может быть и опасно для здоровья, не всем можно пить. А таких подстав полно в театре.

Скажи пожалуйста, как быстро, читая сценарий, ты понимаешь, что эта роль - твоя? Много ли тебе нужно времени, чтобы решить будешь ты участвовать в том или ином проекте или нет?

Я думаю, что проведение меня ведёт. Остаётся прислушиваться к его голосу и не мешать событиям развиваться самостоятельно.

Вам предлагали играть в детском кино? Или в сказках?

Пока не предлагали.

Сейчас много фильмов для детей создают или это направление в загоне?

Мало. Вроде начали снимать и кризис. Теперь опять затухло.

Виталь, а есть категория фильмов, в которых ты НИКОГДА не будешь сниматься, не взирая ни на гонорар ни на предложение сыграть главную роль?

В порно.

Приходилось одновременно сниматься в нескольких проектах?

Приходилось.

Сообщение отредактировал Женуария - Суббота, 07.11.2009, 11:17

StrausДата: Вторник, 12.07.2011, 17:26 | Сообщение # 23
Модератор
Вы участвуете, как член жюри, на каких-нибудь конкурсах, кастингах? если да, что Вы чувствуете при этом? Вы можете сказать о себе, что Вы объективны? Отбираете только лучших? Или какие критерии?

Пару раз. Только объективно. Хватит у нас поганых фильмов в России.

За свою практику, наверняка, Вам приходилось сталкиваться с нестандартными ситуациями на площадке, необычным гримом, со смелым костюмом (помимо колготок в "Ранетках") Что-то особенное из выше перечисленного запомнилось? И, если да,то чем?

Я делал грим 50-ти летнего человека и очень неплохо делал. Есть фотографии.
И фингалы рисовал такие, что в упор моя мастер смотрела и не могла поверить, что я не дрался.

Вы слышали о передаче "Фактор страха"? если да, то хотели бы попробовать себя в этом шоу?

Если предложат что-то интересное, то с удовольствием.

Станиславский советовал актерам наблюдать за людьми, их привычками, жестами, характерами и использовать наблюдения в работе над образом. А тебе это свойственно?

И не только за людьми. Слава Богу я школу знаю.

Да ты просто находка для реалити-шоу "Последний герой" Тебя не приглашали поучаствовать?

Не хотелось бы туда попасть. Там всё срежиссировано. Победит тот, кто выгоден для рейтинга или кто проплачен.

Если бы Вам предложили съемки в сериале "Бригада" на одну из главных ролей, Вы бы согласились? И кто из персонажей Вам бы больше подошел?

Там все на своих местах. Это картина, туда не влезешь.

При выборе проекта, вы в первую очередь смотрите кто режиссёр, или кто партнёры?

На всё смотрю.

Скажи, при поступлении в Московское театральное диплом как то помогает или нет? С наступающими тебя праздниками)))))
Мой пример особый., меня в Москву педагоги сразу приглашали.
Значит, если хорошо себя зарекомендуешь, в Москве не обязательно оканчивать театральное?

К сожалению, в Москве понты дороже. Неважно какая ты актриса, важнее где училась. Встречают по одёжке, конечно же.

У Вас есть приоритеты в актерской среде?

ДЕНЬГИ!!!!

В фильме "Руд и Сэм" Ваш герой не произносит ни одного слова. Такое ограничение для актера в создании образа - это упрощение или усложнение работы?

Вставили пару слов, что угробило роль.
Если актёр не работает, то легко.

Вот в СССР была спец. комиссия которая очень жестко отбирала фильмы для показа, было бы неплохо если бы и в наше время существовала подобная комиссия, как считаешь?

Вопрос не однозначный. Потому что в СССР фильмы на полку откладывали конечно. Но я что-то мало помню хороших фильмов которые откладывали.
Но это как ситуация с эмансипацией., она неминуемо ведёт к диктатуре власть имущих, меры-то у людей нет.

Почему, на твой взгляд, приглашаются на съёмки фильмов, сериалов непрофессиональные актёры, актрисы?

Это все знают. Просто продюсеры экономят деньги. Нанимают людей мало образованных, а чаще вообще без образования. Жадные все. Им всегда мало. А как же? На крышу для вилы на Карибах не хватит же. А зритель "тупорылый" и такое г...о проглотит.

Виталик, а тебя можно будет увидеть в 5 сезоне "Ранеток"?

Не знаю. Я не снимался.

Как ты себя чувствовал в набедренной повязке на съёмках рекламы ТЕLE2?

Нормально.

Виталий, а где снимался ролик рекламы Теле2 на необитаемом острове? Это действительно экзотический остров? Или в роли экзотики наше черноморское побережье?

И как долго снимается маленький ролик? На экране несколько секунд, а в реальности?

Снимали один день в Малайзии.

Виталий, а если для интересной роли понадобится лечь в гроб, ляжете?
Лягу.

Сложно себя пропиарить актеру и нужно ли это вообще для успешного существования в Вашей профессии?

Сейчас такое время, что всё чаще и чаще актёру надо хвалить власть, чтоб пропиариться.

Чем измерятся, на Ваш взгляд, профессиональная успешность актера?

Сейчас? Количеством главных ролей.

Какие роли играть проще? Что сыграть проще: любовь, слезы, драммоменты?

Это работа и честно выполнять работу всегда сложно.

Виталий, а почему вы больше не снимаетесь в "Ранетках"? У вас появился другой проект или просто закончилась сюжетная линия с вашим участием?

Сюжетная линия изменилась. Даже уже и не знаю радоваться ли, расстраиваться ли. Так как ведут себя КВМовцы из форума "Запретная любовь", ни одному человеку не пожелаешь.

На иститут.семинаре преподаватель сказала, что актер театра всегда полностью вживается в свою роль, практически живет жизнью своего героя, а актер кино-нет. Что думаете Вы по этому вопросу?

Так плохому актёру ни в кино не надо вживаться, ни в театре.
Похоже, каждый кулик своё болото хвалит.

Вы снимались вместе с Юрием Степановым, не водном фильме. Каким он был человеком. И что вы думаете о том, что он так рано ушел от нас?

Он был настоящим мужчиной. Талантливым актёром. И мне очень жаль, что его больше нет рядом.

Как Вы считаете, стоит ли начинать актерскую карьеру с роли (эпизодической) в жестком и неоднозначном фильме (в живом стиле Германики, Кен Парка, Догмы....)?

После фильма Германики, я бы Вас не уважал.

Как это может отразиться на дальнейшей карьере?

Вы бы во мне вызывали только смех.

Виталий, в своих советах и пожеланиях форумчанам ты неоднократно обращаешься к Библии.
В 2004 году Мел Гибсон снял фильм Страсти Христовы.
Если бы что-то подобное снимали в России и пригласили бы тебя на главную роль - Согласился?

Если бы мне церковь позволила. Я ведь грешен.

Скажем...при положительном исходе, считал бы эту роль главной в своей жизни?

Нет конечно. Очень значимой, да! Но главной. Никто не знает, что будет в будущем, я же не умираю пока. Может и брошу это дело. Столько противников моего творчества. Прям завалили гневными письмами.

Ты смотришь сериал "ГЛУХАРЬ-2"? КАК тебе игра Максима Аверина?

Макс нашёл хорошую краску, он умница!

Как скучен май, когда апрель простужен...

LionessДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:16 | Сообщение # 24
Модератор
Сегодня мною была услышана мысль, что когда актер перестает играть эмоцию, и начинает её по-настоящему испытывать, у окружающих создается впечатление, что он переигрывает, поэтому актер всегда должен играть. По-вашему, с профессиональной точки зрения, есть рациональное зерно в этом?

- Дилетантское рассуждение. Есть доля правды, но совсем в другом контексте.

Можно ли потерять талант?

- Можно его растранжирить.

Вот многие актёры подаются в режиссеры, а ты бы хотел попробовать себя в режиссуре?
О чём бы был твой фильм? И где бы ты его снимал, в России или за границей?

- А мне неважно где. Важно о чём, а идеи пока нет.

Что бы ты никогда не простил в профессии?

- Пренебрежительное отношение к партнёру. Ко мне, в частности.

Можно поинтересоваться, когда играешь роль в фильме, какие чувства при этом испытываешь? Колбасит, спокоен, нервный смех бывает?))) Тебя напрягают камеры? Или ты весь в том, как бы искренней выразить чувства и передать эмоции зрителям?

- Психую, если не понимаю роли, не чувствую её, а меня заставляют входить в кадр.

Вы часто получаете удовольствие от работы?

- Часто! Иначе работа становится рутиной. Это плохой актёр.

С кем бы из современных актеров (русских и зарубежных) тебе больше всего хотелось бы встретиться на съемочной площадке или даже сняться в одном фильме?

- С Джеком Николсоном, Робертом де Ниро, Аль Пачино, много с кем.

Иногда актеры бывают, суеверны и не снимаются в тех или иных фильмах, потому что боятся, что сюжет перейдет в реальность. А у Вас было так, что то, что Вы недавно играли по сценарию, вдруг повторилось в жизни?

- Не было. Обычно повторяются ситуации, которые уже происходят в жизни.

Верите ли вы в приметы перед выходом на сцену.

- В приметы на сцене не верю.

Леонид Филатов - "Сказка про Федота-стрельца, удалого молодца", Евгений Гришковец - "Как я съел собаку", "Одновременно". Моноспектакль. Виталий, есть желание сыграть что-нибудь подобное?

- Чтецкий жанр, это неведомое для меня. Пока не знаю. Мне кажется надо быть чуть постарше.

Как Вы считаете, может ли актер, при слабо написанном материале, "вытащить" роль только за счет своего таланта?

- Может, если режиссёр не станет мешать. Роль вытащит, но весь спектакль или весь фильм, молчу уж о сериале, ему не вытянуть.

Ты хотел бы сняться в историческом фильме? Как тебе роль Петра Первого?

- Хотел бы. Хорошая роль.

По сути, актерская профессия - это игра в другого человека. Как Вы думаете, нет ли в этом психологической подоплеки - в стремлении всю жизнь изображать других людей?

- Зависит от человека. Бывают и такие варианты.

Что Вас сподвигает на участие в посредственных ток-шоу. Ведь всегда есть риск показаться в не очень выгодном свете. Или это тоже работа?

- Хожу на передачи, если тема меня волнует, как человека. Как например ситуация с Дюжевым. Меня волнует повальное стремление нашего народа к суду Линча. Народ просто озверел. Все рвутся кого-нибудь казнить.
Каждый может оказаться в ситуации, в которой оказался Дмитрий. И я просто не мог остаться в стороне и не поддержать его. Мне очень жаль, что не было передачи о Владе Галкине и не было возможности высказать своё мнение, когда это было просто необходимо. И бессердечная толпа просто затоптала человека, которого я уважал. И теперь у меня на душе осадок. Пусть не все передачи качественные, но это единственный способ высказать открыто своё мнение как гражданина и человека.

LionessДата: Суббота, 08.09.2012, 09:59 | Сообщение # 25
Модератор
Виталий! Интересно узнать Ваше мнение, по поводу профессионализма в такой сфере как искусство (это и музыка, и литература, и кино). Просто складывается ощущение, что на сегодня уже сложилось мнение, что вполне возможно стать успешным в данных профессиях без какого-либо специального образования. Более того, есть даже случаи, когда популярные музыканты и актеры даже бравируют отсутствием такового. На первое место ставятся везение, "пронырливость" продюсера, и наличие денег.
Как Вы к этому относитесь? Видите ли, в этом опасность в плане снижения исполнительского уровня или формирования дурновкусия у тех, кто это «потребляет». И надо ли как-то этому противодействовать. Или все-таки в данных сферах деятельности специальное образование не так уж и важно, а опасения подобного рода беспочвенны?

- О качестве песен, фильмом, спектаклей и картин все, наверное, уже всё прекрасно понимают.
Ничего с этим поделать нельзя. Это падение культурного уровня всего народа. Такой жизненный цикл, как и в начале XX века. Это пройдёт. Рецепт от этого только один - каждый за собой следит. Каждый должен учиться и каждому должно быть стыдно делать плохо свою работу.

Какой сыгранный новогодний персонаж до сих пор вспоминается с теплотой и радостью, какой из них не был, кем - то навязан, а выбран сознательно, чтобы порадовать или удивить хорошего человека?

- Играл для ребёнка домового. Хулиганистого, но доброго.

Вам Дед Морозом (или может Лешим) быть доводилось?

- Всеми был и Снегурочкой тоже.

Здравствуйте, Виталий!
На сайте "Кино-театр" в фильмографии добавилась еще одна Ваша работа в фильме "Второе восстание Спартака". Можете рассказать, хотя бы в двух словах, что это за фильм и про Вашу роль. Спасибо!

- Роль небольшая. Я бы сказал маленькая. Сотрудник НКВД в посольстве СССР в Лондоне. Вот собственно и всё. Особо и рассказать нечего. Такая маленькая роль. :)

Как выбрать профессию по душе, если особых предпочтений нет? По каким критериям тогда можно выбрать?

- По своим жизненным приоритетам. Садитесь и выписываете, что для вас в жизни важнее в первую очередь, во вторую, в третью и т.д. Потом смотрите, не противоречат ли эти желания вашим жизненным принципам и вашей религии. Потом, исходя из своих жизненных приоритетов, смотрите, что есть подходящего под ваши приоритеты.
Но как у коммунистов - учиться в институте, потому что ты просто закончил школу, идиотизм полный. Если не знаешь, кем хочешь быть, иди - работай. Когда определишься, тогда и пойдёшь учиться. :thank_you:

Виталий, а тебе самому не хотелось бы снять какой-нибудь фильм, может даже "мафиозные истории"?

- Хотелось бы.

Виталий, скажите, какой фильм с Вашим участием посмотреть, чтобы на Вас полюбоваться?

- К сожалению, порадовать пока что ничем не могу. Ситуация в кино катастрофическая. Сейчас снимают людей с улицы - потому что так дешевле. Пипл хавает и ладно. biggrin Снимают своих знакомых, любовников и кого угодно, а актёры простаивают.
Только и слышишь: Вам бы это сыграть, Вам бы это...
Но дальше разговоров дело не идёт и не пойдёт пока цели у кинопродюсеров не поменяются. Для чего я хочу снять этот фильм? О чём я хочу рассказать? Или сколько я хочу бабла срубить?
Они уже до того дошли, что и режиссёрами ставят кого попало, без образования.
Так что, к сожалению, порадовать мне Вас пока что нечем. :thank_you:
Но жизнь продолжается. Есть ещё Тele2 , есть благотворительность и скоро бабье лето.
Главное в жизни не работа, главное в жизни Любовь, чего и вам всем желаю. Любви вам, девочки!!! present :present: present :present: present

Форум » Виталий Абдулов » Мы уже спрашивали » О работе в кино, в театре и о работе в целом
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2018
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz