Суббота, 21.10.2017, 18:47
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 9 из 9«12789
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Театр
Театр
ЖенуарияДата: Вторник, 07.04.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 1
Статус: Offline
Ваше отношение к театру. Любимые спектакли, пьесы. :)

skilllДата: Четверг, 16.10.2014, 13:54 | Сообщение # 121
Житель сайта
Награды: 0
Доступно только для пользователей

Добавлено (16.10.2014, 13:54)
---------------------------------------------
Хотя добавлю свое мнение
Цитата Osiris ()
Если бы уж до конца быть честным, спектакль собрали буквально за пять дней. Не верил, что вообще выйдем на сцену, но мы сделали это

правильно, что не было рекламы.
Когда очень много рекламируют, например, фильм, то ожидаешь от него неизвестно чего, потом начинаешь смотреть... а смотреть то и нечего и получается разочарование.
Просто нужно красивое приглашение на спектакль.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 16.10.2014, 13:58

VentaДата: Четверг, 16.10.2014, 15:04 | Сообщение # 122
Случайный прохожий
Цитата skilll ()
В одном месте прочитала нехорошие слова, от какой-то ...

Ссылку на рецензию можно?

skilllДата: Четверг, 16.10.2014, 15:25 | Сообщение # 123
Житель сайта

Добавлено (16.10.2014, 15:25)
Да и самое главное мнение для меня уже прозвучало ;)

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 16.10.2014, 15:25

OsirisДата: Пятница, 17.10.2014, 09:52 | Сообщение # 124
Самый проверенный пользователь
Я конечно прошу прощения, что особо не рекламировал спектакль.
В оправдание хочу сказать, что я реально не верил, что мы его сделаем, всё было плохо организовано и стоял вопрос о переносе премьеры, но нас поставили в безвыходное положение и мы отдали последние силы, чтобы выпустить этот спектакль.
Может быть я слишком критичен, вот такой я, но мне кажется спектакль сырым и недоделанным.
Мой партнёр, Лосев Сергей Васильевич не смог играть премьеру, его из театра не отпустили и за него играл режиссёр, который срочно вводился и мы ему прямо на сцене помогали как могли, та он не играл гораздо больше времени чем я. Главная героиня вообще не актриса, а певица.
На счёт звука и света, это уж точно не наша вина. Зал чужой и хозяева нам точно не помогли. Не хватало фонарей, звук на половину не работал и прочее. Кто виноват не стану разбираться, это не моя область ответственности. Половина сцен прошла под полной импровизацией, мы на ходу придумывали как и где встать, потому что в этом зале мы не репетировали ни разу.
Исходя из выше сказанного, могу сказать только одно, что вся трупа совершила героический поступок и всё ради зрителя, чтобы зритель получил удовольствие, а не недоумение. Если плохо получилось, то простите. thank_you
Спасибо всем кто не льстит, а говорит искренне и кто снисходительно отнёсся к дыркам и ошибкам в нашей работе. thank_you friends
Поддержка из зала была и я её чувствовал, спасибо вам огромное.
Злопыхателям огромное спасибо, ругайте нас больше, мы будем лучше. biggrin

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Пятница, 17.10.2014, 09:58 | Сообщение # 125
http://youtu.be/YXCZJwWb17I
http://youtu.be/FJGs0TtDgkg

skilllДата: Пятница, 17.10.2014, 12:37 | Сообщение # 126
Житель сайта
Вот читаю и удивляюсь. Даже не думала, что и в театре тоже не понятно что. У меня бы наверное была истерика. Как выходить????? sm76 Если принять во внимание все, о чем рассказано, то это действительно героический поступок труппы. Тут просто читая от всего происходящего плохо, а нужно ещё отыграть и думать об игре. Режиссер - молоток! present

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 17.10.2014, 20:27

nadinlyДата: Суббота, 18.10.2014, 06:54 | Сообщение # 127
Большой поклонник

Сообщение отредактировал nadinly - Суббота, 18.10.2014, 07:01

HaiiYДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:15 | Сообщение # 128
Зашедший на огонёк
Цитата skilll ()
Кто-нибудь ходил на ''Царевну-лягушку''? Поделитесь, плиз present С удовольствием бы сходила, интересно ведь.

Если еще актуально, то скоро опять будет спектакль ;)
Я ходила, мне ооооооооооочень понравилось!
Александр и Илья так эту сказку рассказывают biggrin biggrin biggrin
Ну очень смешно, позитивно, весело, легко dance2 Очень рекомендую! ;)

alenkaДата: Пятница, 20.01.2017, 21:07 | Сообщение # 129
Поклонник
Кто-нибудь может посоветовать хорошие постановки в московских театрах? Репертуары Малого театра, Оперетты, Сатиры, Моссовета, Маяковского просмотрены не единожды.

Добавлено (14.05.2016, 22:23)
"Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?"
Сказать, что люблю театр - значит не сказать ничего... обожаю театр, если не была в театре хотя бы месяц, чувствую, что чего-то не хватает... была бы возможность, ходила бы в театр каждую неделю, те эмоции и энергию, которые получаю от игры актеров и от самого спектакля, словами передать невозможно. Сегодня ходили с дочкой на "Монте-Кристо" в театр Оперетты, впечатления непередаваемые, смотрю этот мюзикл уже в 8-ой раз, а как будто первый раз. Как же легко можно сломать человеку жизнь и перечеркнуть всё...очень сильная игра актёров, великолепно созданные образы, шикарная постановка. Такие эмоции переживаешь в каждой арии, в каждой сцене, до мурашек, последняя сцена трогает до слез cry
Прощай навек
Столько лет прошло, но все равно я помню, как сейчас,
И день, и час разлуки нашей.
И с тех самых пор, из года в год и каждый день, и час
Я шел к тебе дорогой страшной.
Не счесть моих потерь.
И вот окончен путь, мечта моя сбылась.
Мы здесь. И что теперь?
Осталось нам сказать друг другу в этот раз:
«Прощай!» Прощай навек, к прошлому нет возврата!

Мерседес:
Сколько долгих лет и горьких слез, но память о тебе
Всегда жива, неистребима.
Лжи и клевете не удалось убить ее во мне,
И я всегда тебя любила.

Мерседес / Эдмон:
Прощай! / Сколько долгих лет,
Прощай навек: / Сколько горьких слез...
Весну и молодость вернуть уже нельзя / Помню каждый час разлуки.
Но знай, / Как я люблю
Что я люблю! / Эти глаза,
Люблю тебя, люблю тебя, любовь моя! / Эти нежные руки.

Мерседес и Эдмон:
Прощай! Прощай навек!
И не забудь, и знай, и помни,
Что во сне и наяву,
Я всегда к тебе иду.
Я всегда иду к тебе, любовь моя...
И во сне, и наяву
Я всегда к тебе иду...
Я всегда иду к тебе...
Вообще, я театральная наркоманка, долго без театра не могу, хорошо мне - иду в театр, плохо - тоже в театр... Жаль, что сезон подходит к концу, но еще есть время сходить не один раз :p

Добавлено (20.01.2017, 21:07)
Цитата Osiris ()
режиссёры разные и прочтение у них разные, надо обсуждать конкретные спектакли, а не вообще.

Согласна, могу и конкретно, просто я не знаю, какие постановки Вы видели, поэтому и задала общий вопрос. Мне казалось, что классика она на то и классика, чтобы ставить так, как написал драматург, без всякий современных прочтений и додумываний. Но я человек не творческий, хотя театр обожаю. Может быть, я действительно о многом сужу слишком ограниченно и категорично.
Перейдем к конкретике.
Н.В. Гоголь "Ревизор". Я смотрела эту пьесу в постановке Малого театра реж. Ю. Соломин. Это просто для меня шедевр. Шикарная постановка. Декорации, костюмы, игра актеров - все на высшем уровне. Так как написал Гоголь. Спектакль идет почти 4 часа, но смотришь не отрываясь, ты там в 19 веке, даже школьники сидели и смотрели на сцену, открыв рты.
Эту же пьесу смотрела в постановке реж. С. Голомазова в Театре на Малой Бронной. Впечатление шоковое для меня. От Гоголя только текст. Игра актеров впечатляет, Хлестаков в исполнении Д. Страхова великолепен, но, думаю, Николай Васильевич в гробу перевернулся от такого прочтения режиссером своего произведения. Меня сразу убили декорации, какой-то пирс, лодка и в ней сидят Городничий и остальные действующие лица первого явления. Дальше еще больший шок, Марья Антоновна появляется на сцене к купальнике и прыгает в какую-то воду. Боже упаси, вести на эту постановку школьников.
А.Н. Островский "На всякого мудреца довольно простоты" смотрела снова в Малом и МХАТ им. Горького. Постановки разных режиссеров (имен не помню, смотрела давно, в МХАТе в 1995 году, в Малом - в 2010 году), но обе постановки классические, обе понравились, Малый опять же на первом месте present
А.Н. Островский "Последняя жертва" - Малый и МХТ им. Чехова, тоже классика, оба спектакля великолепны.
Не знаю, видели ли Вы эти постановки? Для чего осовременивать классику? %)

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Пятница, 20.01.2017, 21:07

OsirisДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:58 | Сообщение # 130
Они считают, что это скучно. Старо и не интересно. Каждый хочет выделиться и быть ОСОБЕННЫМ режиссёром. Плюс к этому худруки не согласятся ставить классику, они торгаши и им нужна касса, а касса - это всегда скандал и что-то новое. Новых Грибоедовых, Чеховых или Островских сейчас нет, вот и выворачивают старое на изнанку.

alenkaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 12:28 | Сообщение # 131
Поклонник
Цитата Osiris ()
Они считают, что это скучно. Старо и не интересно.

Классика скучна и неинтересна?
Цитата Osiris ()
Плюс к этому худруки не согласятся ставить классику, они торгаши и им нужна касса, а касса - это всегда скандал и что-то новое.

С этим трудно не согласиться. Но почему тогда Малый театр ставит академические постановки и собирает полные залы? Там всегда аншлаги. Будь то "Мнимый больной" Мольера, "Три сестры" Чехова, почти каждая пьеса Островского, я "Лес" в постановке Малого театра смотрела, наверное, раза три, это просто шедеврально, ни капельки не скучно)))) Есть большое желание пойти снова-снова, их спектакли хочется пересматривать.
Хотя все, конечно, индивидуально. Хожу на многие спектакли разных театров и режиссеров, но вот классика для меня лично - это постановки Малого театра. Всегда жизненно, остро, современно, без пошлых бзиков и наворотов.
Еще хороши в этом плане МХАТ и МХТ, театр Сатиры.

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 22.01.2017, 12:30

OsirisДата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:33 | Сообщение # 132
Потому что Малый театр- это императорский театр и там принципиально КЛАССИЧЕСКИЕ постановки. Это их визитка. Это их эксклюзив.
А Вы представьте, что во всех театрах будут классические спектакли, хватит ли зрителей, любителей классического театра? В наш век трансформеров и 50 оттенков серого? Сомневаюсь.
В театре работает сотни людей и всех надо кормить и ещё платить налоги. Надо забивать залы.
Я-то согласен, что надо подтягивать зрителя в культуре, а не опускаться до уровня уличной девки, но это не так-то просто сделать. Конкуренция ужасная.

alenkaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:04 | Сообщение # 133
Поклонник
Цитата Osiris ()
А Вы представьте, что во всех театрах будут классические спектакли, хватит ли зрителей, любителей классического театра? В наш век трансформеров и 50 оттенков серого? Сомневаюсь.

Я не говорю, что кроме классики, ничего не ставить. Ставьте, ради Бога. Некоторые постановки очень даже достойные, интересные. Но пьесы прошлых веков ставьте так, как написали драматурги того времени, без всяких оттенков серого и прочего.
Почему бы не брать пьесу 21 века и ставить ее в духе 21 века. Другое дело, что ничего достойного нет.
Цитата Osiris ()
Я-то согласен, что надо подтягивать зрителя в культуре, а не опускаться до уровня уличной девки

friends present и я за это двумя руками

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 22.01.2017, 17:10

Miss_AlexДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:32 | Сообщение # 134
Почитатель таланта
alenka,
Цитата alenka ()
Но пьесы прошлых веков ставьте так, как написали драматурги того времени, без всяких оттенков серого и прочего.

Соглашусь безоговорочно.
Люблю театр ( больше кино), но на премьеры последнее время стараюсь не ходить ;) а чтобы не разочароваться!

Если вы всегда спешите, то можете пропустить чудо.
(Люис Кэрролл)

alenkaДата: Суббота, 18.02.2017, 20:20 | Сообщение # 135
Поклонник
Цитата Miss_Alex ()
Люблю театр ( больше кино), но на премьеры последнее время стараюсь не ходить

И я обожаю friends :) Вот уже три месяца не была, тянет невозможно, уже решила, что в феврале обязательно схожу, но у меня еще и хвостик ;) приучила к прекрасному, теперь ревнует, когда без нее хожу sm76 иногда билет себе тайком приходится брать.
Для себя решила, что классику смотрю только в Малом, а уж потом во всех остальных театрах. Такие постановки шикарные и сколько смотрела спектаклей, ни разу не разочаровалась present

Добавлено (18.02.2017, 20:20)
Очень хочу в Ленком сходить, еще не была ни разу sm76 Порекомендуйте, пожалуйста, достойный интересный спектакль present

Сообщение отредактировал alenka - Воскресенье, 22.01.2017, 20:59

Форум » Беседка » Наши увлечения » Театр
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz