Суббота, 22.07.2017, 09:56
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 10012399100»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Наши звери (О домашних питомцах)
Наши звери
JormaДата: Суббота, 23.05.2009, 15:06 | Сообщение # 1

Эта тема для любителей держать дома всякую живность - кошек, собак, рыбок, птичек, черепашек. А может у кого-то кто-то и поэкзотичнее имеется. ;) И про этот зоопарк всегда есть, что рассказать. Смешные истории, фотографии, обмен опытом - всё сюда! :p

ospДата: Суббота, 23.05.2009, 15:59 | Сообщение # 2

Домашние питомцы-это такие же члены семьи,как и люди,только мааааааленькие biggrin и уж точно любимые.У меня 2 кошки и собака.Лучших друзей чем эта троица не найти.Когда спят друг у друга на спинах или едят из одной миски-умиляешься и отдыхаешь душой.Но характеры у всех разные.Как и у всех членов семьи.Меня когда спрашивают:какя у тебя семья?-всегда отвечаю:"Смотря как считать,по головам,конечностям ипи хвостам"

БирюзаДата: Суббота, 23.05.2009, 16:02 | Сообщение # 3
Почитатель таланта
Награды: 0
Статус: Offline
Ксюш, спасибо за темку интересную wink

Мне вот интересно - в последнее время частенько можно прочитать в интервью всяких, что тот или иной человек держит в качестве домашнего животного то крокодила, то змею, то обезьянку... Среди нас есть такие? Или может ваши знакомые? Как вы вообще к этому относитесь?

А жизнь ведь сокровище - грани алмаза,
Где тысячи тысяч мерцает оттенков,
Так просто попробуй раскрыть оба глаза
И выбраться к солнцу из тесных простенков!

LisДата: Суббота, 23.05.2009, 16:07 | Сообщение # 4

Quote (osp)
Меня когда спрашивают:какя у тебя семья?-всегда отвечаю:"Смотря как считать,по головам,конечностям ипи хвостам"

biggrin biggrin biggrin

У меня был кот. Прожил со мной 18 лет. Взяла его ему было 2 недели, выкармливали с пепетки. "Усыновили" его в Монголии. Так что он проехал на поезде весь Союз. Успел за свою жизнь пожить и в Москве и в Киеве и в Таганроге и в Сочи.... Вывозили его из загранки с паспортом с фотографией и Фамилией и с персональным билетом. biggrin

БирюзаДата: Суббота, 23.05.2009, 16:52 | Сообщение # 5
Почитатель таланта
Quote (Lis)
Вывозили его из загранки с паспортом с фотографией и Фамилией и с персональным билетом.

biggrin biggrin biggrin Какая важная персона... Почему-то представился кот в собственном костюмчике, ботиночках и с солнечными очками biggrin biggrin Ну ведь собачек так иногда наряжают хозяйки biggrin

У меня было 4 кота и кошки... Давно... Но все погибли... Живу на верхних этажах - решила больше не мучать ни себя, ни животных... Вечно они любили кто на форточке посидеть, кто по перилам прогуляться.... в соседнюю квартиру... В итоге - кто случайно перемахнул, кто-то перепрыгнул, не подрассчитав... Помню только как мне плохо было, когда я обнаруживала причину их отсутствия в течении нескольких дней - родители пытались скрыть, чтоб мне больно не было.... А сейчас уже, наверное, отвыкла я от присутствия животных в доме... Слишком отвыкла.

Natalka-rostovДата: Суббота, 23.05.2009, 17:08 | Сообщение # 6
Главврач
Quote (Бирюза)
в интервью всяких, что тот или иной человек держит в качестве домашнего животного то крокодила, то змею, то обезьянку...

Из всего выше перечисленного тобой максимум на обезьянку бы согласилась. Рептилий всех боюсь панически, даже ужей, черепашек и лягушек biggrin (это же рептилии? happy )Люблю меховых зверушек - кошек, собак и т.д. В моем понимании раз шерстка есть, значит хороший зверь biggrin

А вообще у меня кошка дома сиамская Симба. Всеобщая любимица, просто член семьи. А еще кот Маврик - черный бойцовый котяра, грозы двора.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ammeleeДата: Суббота, 23.05.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Частый гость
У меня дома живет кошка, три овчарки и щенок. Хотя правильнее сказать, что в квартире живет кошка и щенок, а взрослые собаки живут на даче. Надо сказать, что сколько я себя помню, у нас всегда была какая-то живность. В основном кошки и собаки. Хотя одно время жила крыса, но мой кот "Банопард" (он же Боня) быстро с ней разобрался. Наверное все животные забавны по своему. Вот сейчас вспоминаю, когда у нас жил Боня с ним постоянно происходили всякие забавные случаи. В то время, балкон у нас и у соседей был не застеклен. А, надо сказать, соседи тогда были очень состоятельными людьми. Так, вот, мой кот повадился ходит к ним в гости через балкон, а мы живем на 11 этаже. Соседи, на балконе постоянно хранили свои припасы. Так, вот, наш кот когда возвращаля от соседей он никогда не ел. Позже мы узнали, что он поел у них на балконе все сало, всю колбасу и рыбу. А однажды наелся на столько, что не смог перелезть через перегородку между балконами, а так и лежал с рыбой в зубах на перилах, пока мама не заметила его. После этого, соседи в срочном порядке застеклили балкон. biggrin
Не менее забавные случаи сейчас происходят и с кошкой. Но я запомню на всю жизнь картину, когда я вернулась с работы, а моя кошка лежит у Тьего (это овчарка, мы их иногда привозим в город) и вылизывает его, а у того глаза закрыты от удовольствия.
Надо сказать, что я очень люблю животных. Но почему-то у меня дикая страсть к породистым кошкам и собакам. Моя кошка - Тутти Британская короткошерстная голубо-кремовая черепаховая тебби, с такой родословной, что позавидуют многие. Когда мы ее покупали 4 года назад, она стоила больше 3 000$ и привезли мы ее котенком из Франции. Покупали в питомнике. Она постоянно требует ухода и внимания к своей персоне. Если на нее не обращать внимания, то будет орать так, что ничего не захочешь. Но есть одна особенность - она никогда не ложиться спать, если не сплю я.
Овчарки у меня тоже не обычные - это белые Швейцарские (немецкие) овчарки. Первого своего пса, Тьего, я привезла из Германии подпольно лет 6 назад. Мне подарили его щенком и напоив его снотворным в корзинке я перевезла его через границу. Потом появились еще 2 девочки Тия и Трити. Я просто не представляю себе жизни без них. Ну, а сейчас у меня есть еще и Трой. Но он маленький и такой пушистый белый комочек.
За домашними животными ухаживать легко и приятно. Они дарят столько радости и позитива. Особенно когда уставший возвращаешься домой, а тебя там уже ждет две пары преданных и любящих раз, когда при виде тебя они виляют хвостиками и трутся об ноги. На душе становится легко и приятно. Сразу появляются новые силы.
Но, все же есть и тяжелые моменты, особенно когда у тебя на руках умирает твой любимый зверек, который давно стал частью твоей жизни и ты давно к нему относился ни как к зверю или животному, а как самому близкому и любимому члену семьи.

Если ты желаешь человеку счастья – это значит, что ты любишь, а если хочешь им обладать – то это означает страсть.

ospДата: Суббота, 23.05.2009, 17:13 | Сообщение # 8

У меня несколько лет назад кот ушел из дома умирать.Так я детям так и не смогла сказть что с ним.Ответила"Дарик ушел кошачье счастье искать" Так они до сих пор так и думают,хотя не маленькие уже.
Бирюза,если есть возможность,обязательно заведи себе хвостатое чудо.Это такой позитив,такое счастье!!!!Такую любовь тебе дарят!!!Причем совершенно бескорыстно.

ВивьенДата: Суббота, 23.05.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Ненормальный фанат
Награды: 1
А у меня нет домашних животных. Вот моя мечта....

Только никак не могу определиться кого хочу больше карликового пинчера или чихуа-хуа

Сообщение отредактировал Вивьен - Суббота, 23.05.2009, 17:33

БирюзаДата: Суббота, 23.05.2009, 17:36 | Сообщение # 10
Почитатель таланта
Quote (Natalka-rostov)
(это же рептилии? happy )

biggrin biggrin biggrin Если бы я знала биологию, которую заборосила 5 лет назад, я бы тебе ответила... Но я никогда ее не учила biggrin Но ....точно могу сказать, что они птицы biggrin biggrin biggrin а черепаха...точно рептилия? Не млекопитающее? happy
Quote (osp)
Такую любовь тебе дарят!!!

Я слышала, что они болезни людей на себя берут, спасая своих хозяев от каких-то несчастий... И если голова болит, то они могут подойти, устроится рядом и забрать эту боль....лечат так.
Вероник....это жестокий выбор. Они оба - такая прелесть cry

ospДата: Суббота, 23.05.2009, 19:24 | Сообщение # 11

Quote (Бирюза)
слышала, что они болезни людей на себя берут, спасая своих хозяев от каких-то несчастий...

Нас однажды кот Дарик от верной гибели спас.Свекровь поставила чайник и забыла.Вода залила огонь,а газ продолжал идти.Все заснули,ничего не чувствовали.А Дарик понял что беда,поднял дикий ор,прыгал по мне и вел за собой на кухню.Пока я спросонья сообразила что к чему,пока пришла...Короче,еще бы чуть и поотравились бы все.Мы ему за такой подвиг хороший кусок печенки дали.

Elen4ikДата: Суббота, 23.05.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Частый гость
Всем приветик!!! Очень рада что создали такую тему)))) Я безумно люблю животных) Особенно дельфинов, лошадей и собак) Жаль что дома я смогла завести только собачку) Но он самый мой любимый) ПЕКИНЕС, ВАЛЬТ. Я его обожаю. Мне ещё очень нравятся Лабродоры(Ретрийверы). Но из за некоторых обстаятельств мы могли завести только маленькую собачку пекинесика. Я нисколько не жалею. ЭТО МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО))))

Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь)

СеленаДата: Суббота, 23.05.2009, 20:32 | Сообщение # 13
Фанат
А у меня собака американский бульдог , люблю этого пса. Американские бульдоги являются символами морских пехотинцев . Можно много о них говорить, но лучше один раз увидеть, чем сто раз написать.

я вернусь, перелетной птицей....

ВивьенДата: Суббота, 23.05.2009, 20:40 | Сообщение # 14
Ненормальный фанат
Награды: 1
Quote (Селена)
но лучше один раз увидеть, чем сто раз написать.

Селена, я хочу на него посмотреть, фотка есть?

NatacamДата: Суббота, 23.05.2009, 20:42 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
О! супер тема! Я заядлая кошатница, хотя раньше была собака и вообще я животных обожаю. Но кошки.....что тут скажешь - страсть. Мою нынешнюю бестию Таисией кличут. Как все кошки шкодная, вредная, переняла кучу моих пристрастий. Любит сидеть на работающей стиральной машинке, требует, чтобы все двери в доме были открыты и испытывает патологическую страсть к моей комнате. Орёт благим матом, когда не пускают. biggrin

Форум » Беседка » Наши увлечения » Наши звери (О домашних питомцах)
Страница 1 из 10012399100»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz