Пятница, 24.11.2017, 10:25
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Бытовые секреты
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла идея для обменом всякими бытовыми хитростями. Не пишите лишнего. Только советы, чтоб тема была компактна. Только советы. И просьба давать советы проверенные, с полной ответственностью. Иначе у людей могут быть неприятности. Думайте прежде, чем писать что попало.
Комментарии и благодарности в другом месте.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Спасся сам, помоги другому! ;)

Обсуждать сообщения можно ЗДЕСЬ

Добавлено (13.07.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Если у вас стоит водный счётчик, это круто, особенно когда отключают горячую воду. Вы точно за неё не платите, но...
Из крана горячей и из крана холодной воды бежит холодная вода и мы по привычки открываем кран горячей воды забывая, что её просто нет.
А счётчик-то не разбирает, есть там горячая вода или нет и принесёт вам счёт как будто вы мылись горячей водой.
Может смешной совет, но до меня дошло только сегодня, когда нам дали горячую воду и то не очень горячую, а так с легонца.
Чувствую себя полным лохом!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛеммиДата: Вторник, 13.07.2010, 21:43 | Сообщение # 2
Житель сайта
Уход за украшениями

Эти советы перешли к нам от наших бабушек. wink

Со временем от соприкосновения с телом на ювелирных украшениях накапливается слой жира и мертвых клеток кожи. Лучше всего чистить драгоценности с помощью зубной щетки (или ватных палочек) и обычной жидкости для мытья посуды. В некоторых магазинах ювелирных изделий также продаются специальные сверхзвуковые средства и жидкости для очистки, которые буквально разъедают загрязнения. Это самый эффективный способ, но, к сожалению, не все украшения смогут его выдержать. Твердые драгоценные камни, как бриллианты и сапфиры, достаточно крепкие, но тем не менее прежде следует посоветоваться с продавцом или ювелиром. Самый безопасный способ чистки - мягкая, влажная тряпочка. Кстати, сейчас есть специальные тряпочки для этих целей. А с помощью джина можно отполировать уже очищенные драгоценности и вернуть им былой блеск, но не удалить загрязнения.

Твердые драгоценные камни

Проблемные драгоценные камни

Серебро

Золото

Жемчуг

Платина

Источник

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

ElviraДата: Вторник, 13.07.2010, 21:55 | Сообщение # 3
Житель сайта
Награды: 1
Quote (Лемми)
Серебро
Можно дополнение)
Чистить серебро можно с помощью зубной пасты и старой зубной щетки.
Quote (Лемми)
Твердые драгоценные камни

Quote (Лемми)
Золото

Чистяться с помощью ватки, намоченной в спирте. И золотое изделие будет иметь первоначальный блеск wink

После чистки любого изделия, протрите его мягкой тряпочкой-бархоткой.

Сообщение отредактировал Elvira - Среда, 14.07.2010, 12:26

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 22:04 | Сообщение # 4
Quote (Elvira)
Чистить серебро можно с помощью зубной пасты и старой зубной щетки.

Мне кажется что серебро потеряет свой блеск, щётка нанесёт много мелки царапин. Да оно станет светлым, но мутным.

mishushaДата: Вторник, 13.07.2010, 22:26 | Сообщение # 5
Фанат
Девочки про чистку ювелирных изделий, очень здорово очищает, камень зеленого цвета, мужья, папы, дедушки должны обязательно знать как он выглядит, этим камнем в армии начищали, все металлические изделия, пуговицы, бляху на ремне.... я чищу серебро и золото,блестит как новогодняя елка, камень потереть на тряпочку можно приступать к чистке......

сохраните те любимые вещи, в которых было хорошо, и это ощущение появится даже тогда, когда ты наденешь их после полного забвения...

OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 23:03 | Сообщение # 6
Quote (mishusha)
Девочки про чистку ювелирных изделий, очень здорово очищает, камень зеленого цвета, мужья, папы, дедушки должны обязательно знать как он выглядит, этим камнем в армии начищали, все металлические изделия, пуговицы, бляху на ремне.... я чищу серебро и золото,блестит как новогодняя елка, камень потереть на тряпочку можно приступать к чистке......

Это называется паста ГОИ и известно уже давным давно и используется в ювелирке очень часто.

Готовое ювелирное изделие не нуждается в такой грубой зачистке. Нужно просто снимать потемнение, бархотки достаточно, можно добавить паста ГОИ.

Я-ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Случайный прохожий
Quote (mishusha)
Девочки про чистку ювелирных изделий, очень здорово очищает, камень зеленого цвета, мужья, папы, дедушки должны обязательно знать как он выглядит, этим камнем в армии начищали, все металлические изделия, пуговицы, бляху на ремне....

Только не нужно этим злоупотреблять, так как этот камушек снимает слой грязи вместе с золотом. Но чистит действительно классно.

Может у кого-то жизнь и как зебра: полоса черная, полоса белая. А у меня как радуга и сейчас мне фиолетово...)))).

Сообщение отредактировал Я-Ольга - Вторник, 13.07.2010, 23:36

PandoraДата: Вторник, 13.07.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Quote (Лемми)
существуют специальные средства для полировки

в состав большинства этих специальных средств для чистки и полировки входит нашатырный спирт, так что можно просто добавить несколько капель нашатырного спирта в воду и в этом растворе почистить изделия, потом прополоскать в чистой воде и протереть мягкой тряпочкой. Только такой способ НЕ подходит для изделий со вставками из янтаря, жемчуга, бирюзы, коралла, камни от этого мутнеют.

"- This is impossible.
- Only if you believe it is."
From "Alice In Wonderland"

Сообщение отредактировал Pandora - Среда, 14.07.2010, 00:39

nata001Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:54 | Сообщение # 9
Поклонник
Золото вообще лучше чистить речным песком. И оно блестит как новое, не отличишь=)

твой №17 и его должен узнать весь мир!

TanyaДата: Среда, 14.07.2010, 01:18 | Сообщение # 10
Житель сайта
Любые пятна с пола и других предметов легко удаляются детскими влажными салфетками(обычные не подходят, только детские)

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Рыбка-собачкаДата: Среда, 14.07.2010, 04:53 | Сообщение # 11

Quote (Pandora)
в состав большинства этих специальных средств для чистки и полировки входит нашатырный спирт, так что можно просто добавить несколько капель нашатырного спирта в воду и в этом растворе почистить изделия,

можно еще добавить жидкого мыла. И не чистить сразу, а подержать золотые изделия в мыльно-аммиачном растворе несколько минут.

Quote (Tanya)
Любые пятна с пола и других предметов легко удаляются детскими влажными салфетками(обычные не подходят, только детские)

Это чем же их пропитывают??? surprised

LionessДата: Среда, 14.07.2010, 08:15 | Сообщение # 12
Модератор
Как человек, относительно недавно переживший переезд на новую квартиру (прошло 3 года, а я до сих пор вспоминаю) и помнящий все "прелести" ремонта wacko , небольшой совет, хотя он и не нов. Рекомендую поставить электросчетчики день/ночь, особенно тем, кто предпочитает ночной образ жизни и все электроприборы включает в позднее время, начиная от телевизора и заканчивая стиральной машиной, электроплитой, чайником или микроволновкой. Ночью расход электроэнергии примерно в 2 раза меньше.

clairclairДата: Среда, 14.07.2010, 08:25 | Сообщение # 13
Большой поклонник
Награды: 1
Quote (Tanya)

Подтверждаю!

Не осталось ничего...

касаткаДата: Среда, 14.07.2010, 11:43 | Сообщение # 14

Практически, любое свежее пятно на одежде: мороженое,сок, кофе, грязь можно в срочном порядке (например, запачкались на улице и до дома далеко) удалить влажной салфеткой для снятия макияжа, даже следы от шарикой ручки стираются.

Жвачку, прилипшую к вещам или обуви, можно удалить, поместив эту вещь, ненадолго, в морозильник и она сама отвалится, если испачканая вещь не влезает в морозильник (ковер biggrin ), положите на испачканное место кубик льда, жвачка заморозится и вы ее отколупнете.

tendernessДата: Среда, 14.07.2010, 15:01 | Сообщение # 15
Житель сайта
классная тема wink я могу вот чем поделиться ...

решила отключить кабельное, вызвала работников, перед этим попросила папу чтоб приехал посмотрел, как подключен кабель в щиток. Ну эти работники, значит, приехали, отключили. Папа купил новый переходник, одел и вставил снова. Я уже третий месяц бесплатно смотрю кабельное biggrin ни счета, ничего не приходит. Это мне посоветовал сделать мой друг, он 3 года уже так живет. biggrin

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz