Суббота, 18.11.2017, 20:31
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Бытовые секреты
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла идея для обменом всякими бытовыми хитростями. Не пишите лишнего. Только советы, чтоб тема была компактна. Только советы. И просьба давать советы проверенные, с полной ответственностью. Иначе у людей могут быть неприятности. Думайте прежде, чем писать что попало.
Комментарии и благодарности в другом месте.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Спасся сам, помоги другому! ;)

Обсуждать сообщения можно ЗДЕСЬ

Добавлено (13.07.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Если у вас стоит водный счётчик, это круто, особенно когда отключают горячую воду. Вы точно за неё не платите, но...
Из крана горячей и из крана холодной воды бежит холодная вода и мы по привычки открываем кран горячей воды забывая, что её просто нет.
А счётчик-то не разбирает, есть там горячая вода или нет и принесёт вам счёт как будто вы мылись горячей водой.
Может смешной совет, но до меня дошло только сегодня, когда нам дали горячую воду и то не очень горячую, а так с легонца.
Чувствую себя полным лохом!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

OsirisДата: Среда, 14.07.2010, 17:50 | Сообщение # 16
Самый проверенный пользователь
Давно уже есть ещё более экономные счётчики:
День - ночь - час пик!!!
Т1, Т2, Т3.
у меня такой стоит.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

АрникаДата: Среда, 14.07.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Частый гость
Тоже поделюсь своим опытом. Пятна от ягод очень удобно выводятся кипятком. Просто полить на загрязненное место.

Мысль - материальна!

ЛеммиДата: Среда, 14.07.2010, 23:58 | Сообщение # 18
Житель сайта
От модератора: сообщение перенесено из другой темы.

Советы по эксплуатации банкоматов.

Я расскажу про основные принципы, самые элементарные. wink

Эля, права. Скример это считывающее устройство данных карты.

Оно может быть установлено там, где может непосредственно считать данные, т.е. в той "прорези", куда нужно вставлять карту. Осматривать нужно визуально, нет, ли какой насадки (я не знаю как в Ваших странах, но у нас все вставки в банкомат гладкие, они не должны "выпирать"). Далее, посмотрите в углах над окошком банкомата, где вы видите остаток. Нет, ли там каких либо проводков и.т.д. Наш век идет вперед и с помощью скрытых портативных видеокамер мошенники подсматривают секретный ПИН-код держателя. Дело за малым, данные считаны, пин код известен, и вуаля, снимаются деньги где нибудь в Африке.

В 90 % люди сами могут себя таким образом обезопасить.

И еще, всегда если карта остается в банкомате, стоит позвонить в банк и заблокировать. Сразу же.

По поводу покупок картой, всегда смотрите, что бы вы карту видели, никогда не отдавайте ее официанту, бармену, вне своего поля зрения.

Любой фильм о хакерах, которые воруют данные карты, одним разом проведя ее по спец-устройству, это не преувеличение.

А и еще снизьте свои лимиты на покупки и снятие наличные, там обычно стоят лимиты как минимум моей месячной зарплаты на покупки и на снятие каждый день. Не носите свой пин код в кошельке вместе с картой, не пишите его на карте, не пишите его в телефон под названием Пин, не записывайте его якобы под номер телефона банка, и.т.д. Это всем, всем известно.

Что-то из этого покажется смешным и таким глупым, НО, это все из реальной жизни, и это все делали ооочень многие люди. wink

Добавлено (24.03.2010, 12:33)
---------------------------------------------
Еще, в нашей стране есть и чиповые карты, и не чиповые карты. Если в Вашей стране есть выбор, рекомендую выбрать чиповую карту, ее намного сложнее подделать. Она правда стоит слегка подороже, но это того стоит.

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Пятница, 16.07.2010, 20:58

MAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:01 | Сообщение # 19
Фанат
Награды: 2

В нашей Стране стали делать пункты приема использованных батареек (элементов питания). Просто, может не все это знают. Вы можете найти точные адреса в интеренете. Если в Вашем городе есть магазин "Икея", то там тоже осуществляется прием.Там стоит такая коробка, в нее можно опускать собранные использованные батарейки.

А время года, знаешь ли, не важно....

Рыбка-собачкаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:27 | Сообщение # 20

При укусах насекомых (комары, мошки, осы) хороший эффект дают примочки гипертоническим раствором поваренной соли: 1 ст. л. соли с горкой на стакан воды, t +40, в течение 1-2 минут несколько раз в день. Чем раньше будет сделана примочка, тем эффективнее. После примочки можно втереть "Фенистил", "Псилобальзам", "Аллергозан". Примочки хороши еще и тем, что могут применяться в детском возрасте.
Этот же раствор можно использовать как вспомогательную помощь при лечении гнойных ран.

Сообщение отредактировал Рыбка-собачка - Воскресенье, 18.07.2010, 20:30

ЛеммиДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:29 | Сообщение # 21
Житель сайта
MA, добавлю к Твоей полезности - порекомендовать это сделать на рабочем месте. У нас на работе стоит ведерко для батареек. И раз в месяц, или же по мере наполнения, энтузиасты отвозят его в пункт приема батареек wink

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

MAДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:37 | Сообщение # 22
Фанат
Награды: 2
Лемми, хороший вариант

А время года, знаешь ли, не важно....

Natalka-rostovДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:26 | Сообщение # 23
Главврач
Если сгорели на солнце, очень хорошо помогает свежий огурец. Натереть на терке, наложить на обожженные места и подождать пока сок впитается в кожу.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

lefДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:32 | Сообщение # 24
Частый гость
Я знаю,что жирные пятна на одежде можно при помощи моющего средства для посуды вывести, нужно нанести локально на пятно,немного подождать,а потом постирать вещь, как обычно.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

LILYДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:14 | Сообщение # 25
Случайный прохожий
Награды: 1
Совет для тех, чьи мужчины любят поковыряться в автомобиле или же это их профессия: испачканную спецовку можно замочить с добавлением Фейри. Отстирываются в итоге практически все пятна. Многие знакомые домохозяйке взяли это на вооружение.

Судя о чужой жизни, запомните одно — что видите Вы то, что Вам дают увидеть.

BOBOKSДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:59 | Сообщение # 26
Главврач
Для пофилактики образования накипи в стиральной машине.

4 больших пакетика Лимонной кислоты засыпать и поставить на полный цикл 60 градусов (без белья естественно biggrin )

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

ДженДата: Четверг, 22.07.2010, 23:22 | Сообщение # 27
Постоянный посетитель
Урааааааааа!!!! Оттерла жвачку с подошва туфли с помощью жидкости для снятия лака, очень легко оттерлась!!!

sveta2010Дата: Четверг, 22.07.2010, 23:41 | Сообщение # 28
Почитатель таланта
Первая помощь,при попадании раскаленного растительного масла на кожу,натереть свежий картофель на мелкую терку и прикладывать к пострадавшему месту,держать пока не нагреется картофель,компресс желательно сделать 4-5 раз подряд,пока не спадет жар с ожога,затем смазать кислым молоком.Делать нужно все быстро,желательно не терять ни минутки,метод испытанный лично и очень действующий,не остается ни следа.

Принять женщину,такую какая она есть-может только Земля...

svetochkaДата: Суббота, 24.07.2010, 16:13 | Сообщение # 29
Частый гость
Здесь бытовые советы,а не медицинские!

Странное чувство-одиночество........

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Суббота, 24.07.2010, 16:51

ONAДата: Суббота, 24.07.2010, 17:45 | Сообщение # 30
Почитатель таланта
При бытовых ожогах. Тысячалистник залить подсолнечным маслом. Срока годности нет, чем дольше тем лучше. Свежий ожог смазать или наложить повязку . Шрамов не остаётся. Проверено.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz