Воскресенье, 19.11.2017, 17:09
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Бытовые секреты
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла идея для обменом всякими бытовыми хитростями. Не пишите лишнего. Только советы, чтоб тема была компактна. Только советы. И просьба давать советы проверенные, с полной ответственностью. Иначе у людей могут быть неприятности. Думайте прежде, чем писать что попало.
Комментарии и благодарности в другом месте.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Спасся сам, помоги другому! ;)

Обсуждать сообщения можно ЗДЕСЬ

Добавлено (13.07.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Если у вас стоит водный счётчик, это круто, особенно когда отключают горячую воду. Вы точно за неё не платите, но...
Из крана горячей и из крана холодной воды бежит холодная вода и мы по привычки открываем кран горячей воды забывая, что её просто нет.
А счётчик-то не разбирает, есть там горячая вода или нет и принесёт вам счёт как будто вы мылись горячей водой.
Может смешной совет, но до меня дошло только сегодня, когда нам дали горячую воду и то не очень горячую, а так с легонца.
Чувствую себя полным лохом!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ВолнаДата: Четверг, 26.08.2010, 22:58 | Сообщение # 46
Фанат
Награды: 1
Я не знаю, подходит ли к этой теме мой совет, но напишу уж, а вы сами решайте. wink
Вот вырос у меня ребёнок, да и я бывает если температурю, то тяжело сбивается горячка.
Короче, жизнь прожила biggrin , но про мефенаминовую кислоту не знала. biggrin
Это очень хорошее жаропонижающее средство (спасибо нашим форумским медикам, да и всем девочкам за поддержку, я вчера мозгами уезжала, в итоге только это средство нам и помогло (с 39,7 до 37,8).
Мефенаминовая кислота инструкция по применению.

Ещё один совет, нельзя её на голодный желудок, хоть что-то скушать и можно пить.
Желаю всем быть здоровыми!!!

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

AdelainaДата: Пятница, 27.08.2010, 16:20 | Сообщение # 47
Ненормальный фанат
Запах из ботинок (особенно мужских) можно убрать и/или избежать если на ночь вкладывать в ботинок засушенную корочку от апельсина.

Те же корочки от апельсинов помогают избежать встреч с молью в шкафу. По паре кусочков на полочку и никаких проблем.

Если надолго уезжаете из квартиры: к цветам поставить глубокую миску с водой, опустить в неё один конец марлевой полоски, а второй положить в цветок.

Счастье - оно простое. Просто не надо его усложнять.

Горе на двоих полгоря, радость на двоих – две радости.
(Народная мудрость)

ElviraДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:40 | Сообщение # 48
Житель сайта
Мы все пользуемся разными косметическими средствами: и женщины, и мужчины. Но читаем ли мы состав такого средства? Вряд ли..
Знаю, что очень много..Но может кому-то пригодиться wink

Сообщение отредактировал Elvira - Воскресенье, 29.08.2010, 03:32

OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:55 | Сообщение # 49
Самый проверенный пользователь
+++кто знает, что сделать с вентиляцией в туалете, чтобы не воняло куревом от соседа angry ???++Tenderness+
Купи на вентиляционную решётку вентилятор. Он продаётся по размеру решётки и он с обратным клапаном. Клапан работает только на вытяжку. Если вентилятор выключен, то клапан закрывается и от соседа ничего не идёт. Надеюсь не стоит повторять, что брать надо качественный товар, а не дешёвку, чтоб клапан и вентилятор работали исправно? wink

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

LionessДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:09 | Сообщение # 50
Модератор
Очень хорошо очищать от катышков шерстяные вещи - свитера и кофты, особенно на боках и с внутренней стороны рукава ... обыкновенной зубной щеткой, желательно жесткой. Не нужны никакие специальные машинки и приспособления. smile

Сообщение отредактировал Lioness - Понедельник, 30.08.2010, 18:10

NevestaДата: Вторник, 31.08.2010, 10:51 | Сообщение # 51
Почитатель таланта
Чтобы пуговицы не отрывались можно:
Нитки, которыми пришиты пуговицы пальто, дубленок и другой зимней верхней одежды, промажьте их лаком для ногтей, и отрываться они будут гораздо реже!

Чтобы восстановить растянутые петли и отвисшие карманы:
Если петли для пуговиц и карманы на трикотажных или вязаных вещах вытянулись - перед стиркой зашейте их встык мелкими стежками. Высушив, распорите - и они снова станут, как были на новой вещи.

Наблюдаете стриптиз души....

Сообщение отредактировал Nevesta - Вторник, 31.08.2010, 10:52

ElviraДата: Пятница, 03.09.2010, 12:36 | Сообщение # 52
Житель сайта
Сегодня девочка, которая помогает мне по дому, благополучно "навернула" мои документы в ведро с водой. Понимаю, что не смертельно...Но...среди них был мой паспорт..а заниматься обменом, как вы сами понимаете...Легче сделать что угодно, только не это biggrin Оказывается есть хороший способ сушки документов... Первый раз о таком узнала.
Между каждыми листочками любого намокшего документа положить чистые листы бумаги. Желательно положить под что-то тяжелое. Бумага быстро начнет впитывать воду, а листочки документов останутся ровными и сухими. Желательно почаще менять бумагу. В итоге документы будут спасены.

Сообщение отредактировал Elvira - Пятница, 03.09.2010, 12:41

MAДата: Четверг, 16.09.2010, 11:42 | Сообщение # 53
Фанат
Награды: 2

Если ходите убедиться, что среди, собранных вами (или кем-то), грибов нет ядовитого. Отварите грибы с целой очищенной луковицей. Если луковица изменит цвет (посинеет и\или позеленеет) значит есть отравленный гриб. Да, и такое варево лучше не есть. wacko

А время года, знаешь ли, не важно....

tendernessДата: Суббота, 18.09.2010, 20:16 | Сообщение # 54
Житель сайта
резать лук для меня было всегда большой проблемой, потому что слезились и щипало глаза, очень долго от этого отхожу! Сегодня открыла для себя новый способ, обычные большие солнечные очки спасли меня biggrin На полном серьезе говорю, это единственный случай когда я порезала без слез лук! smile

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Natalka-rostovДата: Суббота, 18.09.2010, 20:23 | Сообщение # 55
Главврач
tenderness, если лук разрезать и положить на минут 20 в воду, то резать будешь без слёз. Да, еще нужно нож периодически в воде смачивать. smile

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

tayДата: Суббота, 18.09.2010, 20:25 | Сообщение # 56
Ненормальный фанат
Quote (tenderness)
Сегодня открыла для себя новый способ, обычные большие солнечные очки спасли меня

Иногда в очках готовить не очень удобно. Достаточно просто очистить лук под струей холодной воды и резать его острым ножом, также смоченным в холодной воде.

StrausДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:57 | Сообщение # 57
Модератор
Quote (tenderness)
На полном серьезе говорю, это единственный случай когда я порезала без слез лук!

эфирные масла, пока не выветрились и водой не смылись, воздействуют на слизистую оболочку, не только на глаза, а нос тоже раздражают, отсюда и слезы
.

я чищу сбоку, чтобы не над луковицей наклоняться, а сбоку, так как масла испаряются вверх, и, девочки правы, промывать холодной водой.

(но иногда бывает ТАКОЙ ЗЛОЙ лук, что и так "достает")

Как скучен май, когда апрель простужен...

TanyaДата: Вторник, 21.09.2010, 01:38 | Сообщение # 58
Житель сайта
Quote (tenderness)
егодня открыла для себя новый способ, обычные большие солнечные очки спасли меня biggrin На полном серьезе говорю, это единственный случай когда я порезала без слез лук! smile

А еще в линзах хоть ведро лука порезать можно без слезинок biggrin biggrin biggrin
А вот в очках у меня номер не проходит biggrin

Добавлено (21.09.2010, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Natalka-rostov)
а минут 20 в воду, то резать будешь без слёз. Да, еще нужно нож периодически в воде смачивать. smile

А еще моей подруге помагает, если в рот воды набрать и так резать лук. Мне не очень. Но легче smile

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

BOBOKSДата: Вторник, 21.09.2010, 11:42 | Сообщение # 59
Главврач
Все обсуждения в соответствующей теме!

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

ФайРодисДата: Четверг, 23.09.2010, 23:00 | Сообщение # 60
Почитатель таланта
Quote (Elvira)
, благополучно "навернула" мои документы в ведро с водой.

по твоим стопам.
Дя спасения документов а-ля печатные листы вам может пригодиться азерый принтер. Отправяем на печать пустую страницу и вставяем подсушеный пострадавший лист. Листочек не тоько высохнет, но и прогладиться заодно

"Пить кофе не вредно. Вредно (для здоровья) отбирать его у людей, которые любят кофе..."

Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz