Воскресенье, 19.11.2017, 18:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Бытовые секреты
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла идея для обменом всякими бытовыми хитростями. Не пишите лишнего. Только советы, чтоб тема была компактна. Только советы. И просьба давать советы проверенные, с полной ответственностью. Иначе у людей могут быть неприятности. Думайте прежде, чем писать что попало.
Комментарии и благодарности в другом месте.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Спасся сам, помоги другому! ;)

Обсуждать сообщения можно ЗДЕСЬ

Добавлено (13.07.2010, 21:08)
---------------------------------------------
Если у вас стоит водный счётчик, это круто, особенно когда отключают горячую воду. Вы точно за неё не платите, но...
Из крана горячей и из крана холодной воды бежит холодная вода и мы по привычки открываем кран горячей воды забывая, что её просто нет.
А счётчик-то не разбирает, есть там горячая вода или нет и принесёт вам счёт как будто вы мылись горячей водой.
Может смешной совет, но до меня дошло только сегодня, когда нам дали горячую воду и то не очень горячую, а так с легонца.
Чувствую себя полным лохом!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

tendernessДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:50 | Сообщение # 61
Житель сайта
я может ни для кого не открою Америку и я отсталая от жизни, но я сама случайно увидела, как делает подруга в "экстренных условиях" biggrin

Если вы носите черную одежду из ткани, на которую все любит прилипать, а под рукой случайно окажется скотч biggrin совет, как от различных ворсинок избавиться и волосинок...

скручиваем скотч на руке, липкой стороной наружу:

получиться вот такое кольцо:

и скользим по одежде, все просто, чистит прекрасно biggrin

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

skilllДата: Пятница, 08.10.2010, 19:04 | Сообщение # 62
Житель сайта
При перестановке тяжелой мебели подложите под ножки мебели кусочки сырых шкурок (свиных), срезанных с мяса (жирной стороной на пол). Мебель легко будет передвигаться не царапая пол.
Только толкайте тихонько - она практически едет сама. (мясо лучше в магазине покупать, там шкура, как железная biggrin )

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Пятница, 08.10.2010, 19:06

OlgaPanovaДата: Среда, 24.11.2010, 12:17 | Сообщение # 63
Зашедший на огонёк
Quote (tenderness)
скручиваем скотч на руке, липкой стороной наружу:

А я прямо на рулоне скотча заворачиваю липкой стороной наружу. У меня светлый кот, поэтому вся семья так делает, дежурный скотч всегда под рукой.

А меня недавно научили легко отмывать микроволновку. Налить в тарелку уксус, поставить минут на 5 на полную мощность и пусть потом постоит в ней минут 10-15. Действительно, потом нужно только водой протереть без всяких средств. Но запах стоит! Так что сначала окно на кухне лучше открыть

Ольга

ЁжичекДата: Суббота, 21.05.2011, 15:08 | Сообщение # 64

может это и не бытовой секрет, но на мой взгляд полезная информация
я не знала, что так можно сделать, мне мой директор вчера подсказала

это касаемо граждан России

так вот, на сайте ФНС в разделе электронные услуги-личный кабинет налогоплательщика, введя свои данные и ИНН можно посмотреть нет ли у вас задолженности перед государством по налогам, и если есть, сразу же можно распечатать квитанцию на оплату
это очень удобно :)
скоро период отпусков, и за задолженности подобного рода могут не выпустить за границу, знаю такие случаи

MAДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:57 | Сообщение # 65
Фанат
Награды: 2
Хочу поделиться новой информацией к посту http://vitaliy-abdulov.ru/forum/18-419-171514-16-1279468893 про использованные батарейки и опасный бытовой мусор.
В С-Петербурге стали работать передвижные экомобили - сборщики таких вот бытовых отходов. Так же как я поняла есть в Москве и др.регионах. Это гораздо удобнее, чем ездить специально в отдаленные части города, собирая такой мусор в квартире.

А время года, знаешь ли, не важно....

BOBOKSДата: Вторник, 14.06.2011, 23:48 | Сообщение # 66
Главврач
Для жительниц Украины советую прежде чем пойти в магазин,заглянуть на этот сайт.

http://www.consumerinfo.org.ua/testing/products/

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 01.07.2011, 06:57 | Сообщение # 67

Привет из леса! sun_bespectacled

Настойка сосновых шишек.
Зеленые сосновые шишки собирают с 15 мая по 15 июня.
Емкость (удобнее пластиковую бутылку) заполнить на 1/3 шишками и залить водкой или 40% спиртом. Настаивать в темном прохладном месте в горизонтальном положении не менее двух недель. За это время настойка приобретает красивый коньячный цвет. Затем готовую настойку можно перелить в другую емкость, а шишки залить повторно и настаивать подольше.
Принимать по 1 ст. л. перед едой один раз в день для улучшения иммунитета.
Противопоказана настойка детям, людям с непереносимостью алкоголя и водителям.

ЛюдаДата: Понедельник, 04.07.2011, 12:23 | Сообщение # 68
Поклонник
На даче дочь повесила свои мокрые (после озера) шорты на заборчик посушиться. Результат пятна ржавчины. Убрать оказалось очень просто. На пятно капаете лимонным соком , посыпаете мелкой солью. Надо, чтобы полежало около 30 мин. После этого пятно легко смывается холодной водой.

TanyaДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:05 | Сообщение # 69
Житель сайта
Quote (Люда)
На пятно капаете лимонным соком

а у меня потом ткань бледной получилась с желтизной. (штаны белые) :(

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

ЛюдаДата: Среда, 06.07.2011, 05:07 | Сообщение # 70
Поклонник
Tanya. Как обидно. А у меня все нормально. Может это от состава ткани зависит. У меня шорты были не из чистого хлопка, с добавлением синтетики. Все отошло с первого раза.

TanyaДата: Среда, 06.07.2011, 10:58 | Сообщение # 71
Житель сайта
Quote (Люда)
У меня шорты были не из чистого хлопка, с добавлением синтетики.

И у меня. Но я солью не посыпала, может из-за тотго

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

ЛюдаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:31 | Сообщение # 72
Поклонник
У сотрудника моей подруги сломался компьютер. Он начал искать фирму, чтобы починить. Нашел объявление, позвонил. Через 2 часа приехал мастер. Посмотрел и сказал, что компьютер необходимо отвезти на фирму для проверки на стенде, поскольку неисправность не ясна.
Выписал квитанцию, забрал компьютер. Дело было в прошлую пятницу. Ни фирмы, ни мастера молодой человек на сегодня найти не может. Телефон, по которому звонил, не отвечает. Честно говоря, я думала, что такое тупое «разводилово» осталось в 90-х. Так, нет. Так что будьте бдительны.
Проверить действительность фирмы (для Москвы) можно на сайте 46 ИФНС
Адрес сайта http://www.r77.nalog.ru/

Раз уж зашел разговор. Недавно мне на работе принесли Генеральную доверенность, выписанную на несуществующий паспорт. Изменена была одна цифра. Случайно или нет не знаю. Решила проверить, так как клиент показался «мутным». Проверить действительность Российского паспорта можно на сайте Федеральной миграционной службы.
Адрес сайта http://www.fms.gov.ru/
.

pettaДата: Пятница, 22.07.2011, 20:51 | Сообщение # 73
Житель сайта
Награды: 3
девочки! скажите, если я случайно на оранжевую футболку капнула белизны и там появились желтые пятна, я окончательно угробила футболку? или можно что-то сделать? %)

Мы будем жить вечно,
В обманщицах-сказках,
В легендах и красках
Картин безупречных.

ЛюдаДата: Пятница, 22.07.2011, 21:22 | Сообщение # 74
Поклонник
petta,
Вывести такое пятно думаю уже вряд ли удастся. Но можно пойти креаивным путем.
Например наклеить апликацию, или купить краски по ткани и что-нибудь нарисовать.

pettaДата: Пятница, 22.07.2011, 21:53 | Сообщение # 75
Житель сайта
Награды: 3
Quote (Люда)
купить краски по ткани и что-нибудь нарисовать.

О! вот и случился повод! :) а какие краски брать, акриловые поойдут7 кто-то уже рисовал? поделитесь опытом ;)

Мы будем жить вечно,
В обманщицах-сказках,
В легендах и красках
Картин безупречных.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Бытовые секреты (Маленькие домашние хитрости)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz