Среда, 22.11.2017, 15:47
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Комментарии, благодарности и пр. к теме "Бытовые секреты" (Отзывы)
Комментарии, благодарности и пр. к теме "Бытовые секреты"
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Пишем только по теме. Подтверждаем или разоблачаем.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

LionessДата: Среда, 14.07.2010, 07:59 | Сообщение # 2
Модератор
По-поводу счетчиков. cool
Когда переехали, сначала тоже по привычке не предавали значение какая вода из какого крана течет. Дошло примерно через... 1 год. Состояние такое же: где были мозги! Но даже зная это, первое время все равно открывался кран с горячей водой, откуда текла холодная biggrin Потом догадались и чтобы не путаться, просто перекрывали кран с горячей водой.
А вообще, чтобы не сидеть без горячей воды, можно купить обычный водонагреватель: либо проточный, либо накопительный. И он, вроде, подключается к крану с холодной водой. wacko

ФайРодисДата: Среда, 14.07.2010, 08:43 | Сообщение # 3
Почитатель таланта
Quote (Lioness)
А вообще, чтобы не сидеть без горячей воды, можно купить обычный водонагреватель: либо проточный, либо накопительный. И он, вроде, подключается к крану с холодной водой.

Жель только что не везде такое можн ореализовать. У анс в городе их менять придется через несколько лет - вода очень жесткая и в проточных водонагревателях трубочки забиваются "влёт".

А умеян вот такой вопрос...
"пастагое" - почему-то всегда считала, что есть "Паста Гойя".... Я ошибалась? Или это разные вещи?
UPD:
просветилась... Оказывается это "паста ГОИ"

"Пить кофе не вредно. Вредно (для здоровья) отбирать его у людей, которые любят кофе..."

Сообщение отредактировал ФайРодис - Среда, 14.07.2010, 08:55

LionessДата: Среда, 14.07.2010, 09:04 | Сообщение # 4
Модератор
Таня, у нас тоже вода жесткая, но мы поставили кучу фильтров для очистки воды. На одной трубе стоит сразу два: для жесткой очистки и для мягкой. wink

BOBOKSДата: Среда, 14.07.2010, 10:50 | Сообщение # 5
Главврач
Quote (Lioness)
Когда переехали, сначала тоже по привычке не предавали значение какая вода из какого крана течет. Дошло примерно через... 1 год.

biggrin В Украине вода оплачивается по трем показателям:расход холодной,расход горячей(тариф одинаковый) и подогрев горячей воды. Эта система довольно давно действует и я раньше тоже не понимала зачем столько платежей,когда можно платить, как при Советском союзе,всё одной квитанцией.Сейчас просто это две разные организации,одна из которых отвечает за наличие горячей воды и отопления,а другая за наличие воды как таковой.В Одессе горячей воды нет sad ,поэтому мы пользуемся бойлерами и не паримся с оплатой biggrin

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

ElviraДата: Среда, 14.07.2010, 11:02 | Сообщение # 6
Житель сайта
Награды: 1
Quote (BOBOKS)
В Одессе горячей воды нет

В Днепропетровске тоже нет горячей воды. Так что тоже не паримся: ни в прямом смысле, ни с оплатой biggrin

LionessДата: Среда, 14.07.2010, 11:05 | Сообщение # 7
Модератор
Quote (BOBOKS)
В Украине вода оплачивается по трем показателям:расход холодной,расход горячей(тариф одинаковый) и подогрев горячей воды.

У нас видимо тоже такая же система, только узнала я о ней совсем недавно, решив посчитать расход сама. Квитанция для оплаты у нас одна и платим мы в ЖЭУ, поэтому и не обращали особого внимания. Просто недавно разговорились со знакомыми и оказалось, что без счетчика переплачиваются большие суммы. А наши совдеповские ЖЭУ еще так насчитают, что потом сами не могут разобраться что откуда берется! wacko

BOBOKSДата: Среда, 14.07.2010, 11:50 | Сообщение # 8
Главврач
Quote (Lioness)
А наши совдеповские ЖЭУ еще так насчитают, что потом сами не могут разобраться что откуда берется!

Если у вас мало народа biggrin прописано в квартире,то счетчики просто спасение,особенно для тех ,кто много уезжает и подолгу не бывает дома.Расход очень маленький,по сравнению с тем ,когда начисляют почеловечно biggrin

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

СветланкаДата: Среда, 14.07.2010, 11:59 | Сообщение # 9
Поклонник
Quote (Lioness)
Рекомендую поставить электросчетчики день/ночь

Ой, а можно поподробнее - что это такое и чем от обычного счетчика отличается? smile

Quote (касатка)
Жвачку, прилипшую к вещам или обуви, можно удалить, поместив эту вещь, ненадолго, в морозильник

Может для крупного куска это и подходит, но вот когда остается на одежде тонкий слой... wacko У меня ничего не выходит... sad И морозом пробовала, и утюгом (проложить лист бумаги и прогладить, жвачка прилипает к бумаге)... Всё равно остается грязное затёртое пятно... sad

Не рой другому яму - сам в неё попадёшь.

LionessДата: Среда, 14.07.2010, 13:31 | Сообщение # 10
Модератор
Светланка я технических тонкостей не знаю wacko , но суть в том, что днем установлен один тариф на расход электроэнергии, а ночью - раза в 2 примерно меньше мотает. Удобно.

tayДата: Среда, 14.07.2010, 15:05 | Сообщение # 11
Ненормальный фанат
Quote (tenderness)
Я уже третий месяц бесплатно смотрю кабельное ни счета, ничего не приходит. Это мне посоветовал сделать мой друг, он 3 года уже так живет.

Как узнать, подключился ли кто к твоему кабельному?
Меня терзают смутные сомнения biggrin

Сообщение отредактировал tay - Среда, 14.07.2010, 15:12

tendernessДата: Среда, 14.07.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Житель сайта
Quote (tay)
Как узнать, подключился ли кто к твоему кабельному?

вот этого я не знаю, они оставили кабель этот же, просто срезали переходник. А вобще я знаю, что подключаются и к кабельному и к компьютерным сетям.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

tayДата: Среда, 14.07.2010, 15:36 | Сообщение # 13
Ненормальный фанат
У моей подруги так муж делал еще давно. У нас, у всех кто отключился от кабельного, стали плохо показывать каналы.

Сообщение отредактировал tay - Среда, 14.07.2010, 15:51

Рыбка-собачкаДата: Среда, 14.07.2010, 16:14 | Сообщение # 14

А у нас сосед сверху все время сам подключается к кабельному, и я сразу могу определить, когда он это делает - сразу ухудшается сигнал и приходится вызывать наладчиков dry
Про компьютерную сеть не знаю, но у кого дома вай-фай, то соседи могут пользоваться вашим лимитом biggrin

Olk@Дата: Среда, 14.07.2010, 16:36 | Сообщение # 15
Случайный прохожий
Quote (tenderness)
решила отключить кабельное, вызвала работников, перед этим попросила папу чтоб приехал посмотрел, как подключен кабель в щиток. Ну эти работники, значит, приехали, отключили. Папа купил новый переходник, одел и вставил снова. Я уже третий месяц бесплатно смотрю кабельное ни счета, ничего не приходит. Это мне посоветовал сделать мой друг, он 3 года уже так живет.

Хотелось бы предупредить, да хотя вы и сами наверняка знаете, что это не законно biggrin . Я просто по образованию сама инженер-связист, недавно получила диплом))), так вот у меня два друга одногруппника работали еще во время учебы в этой сфере, один устанавливал, а другой ходил с проверками - кто нелегально подключен, кто снял фильтр. Так вот, не знаю как обстоят дела в вашем городе, но думаю надо быть готовым, что фирма предоставляющая услуги кабельного телевидения может предъявить какие-нибудь санкции wink

Quote (Рыбка-собачка)
Про компьютерную сеть не знаю, но у кого дома вай-фай, то соседи могут пользоваться вашим лимитом

Если эта сеть защищена паролем, то думаю что никакие соседи не смогут ничем пользоваться))), при условии конечно, что не знают этот пароль wink

Форум » Беседка » Наши увлечения » Комментарии, благодарности и пр. к теме "Бытовые секреты" (Отзывы)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz