Воскресенье, 19.11.2017, 09:42
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Комментарии, благодарности и пр. к теме "Бытовые секреты" (Отзывы)
Комментарии, благодарности и пр. к теме "Бытовые секреты"
OsirisДата: Вторник, 13.07.2010, 22:10 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Пишем только по теме. Подтверждаем или разоблачаем.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЛеммиДата: Среда, 14.07.2010, 21:39 | Сообщение # 31
Житель сайта
Пожалуйста, девочки! Надеюсь информация пригодится wink

Quote (tay)
а можно ее различить от нормальной? Может я постоянно на липовой снимаю.

Ее можно, она будет или очень выпуклая, или от нее будут идти проводки. wink

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

tayДата: Среда, 14.07.2010, 21:39 | Сообщение # 32
Ненормальный фанат
Quote (Лемми)
Ее можно, она будет или очень выпуклая, или от нее будут идти проводки.

Все поняла. спасибо smile
В банкомате, где удобнее всего снимать мне, вечно темень какая-то sad

Клубника_в_лимонадеДата: Среда, 14.07.2010, 21:39 | Сообщение # 33
Ненормальный фанат
Лемми, ооочень много нового узнала))) спасибо большое! А у нас в городе недавно банкоматы появились. Иногда женщины даже просят помочь снять деньги, т.к. не умеют ими пользоваться biggrin . Такое доверие)))

Счастье - это когда все дома)))

pettaДата: Среда, 14.07.2010, 21:39 | Сообщение # 34
Житель сайта
Награды: 3
Йоли! спасибо, солнце! так интересно все рассказала! буду иметь ввиду.
а у нас иногда бівает, что прямо в центрем монитора какая-то заставка остается, окошко, как в комьютере, видимо перед єтим небрежно работали и что-то забіли закріть. прямо там, где все и вісвечивается6 баланс, например. но я уже єтого не боюсь, знаю, что снять можно и так. скажи, Йоли, єто ведь безопасно?
Quote (Клубника_в_лимонаде)
Иногда женщины даже просят помочь снять деньги, т.к. не умеют ими пользоваться

у нас тоже такое бівает. я свою маму не один раз водила к банкомату - показівала, как пользоваться. но иногда дико раздражает, когда человек очень медленно соображает, или вообще не знает, что делать и тічет во все кнопки подряд... вот, кстати, недавно біло: дядька три раза вставлял карточку, деньги по чуть-чуть снимал... он, видители, боится сразу большую сумму снимать, ему сказали, что так его обманут. wacko

Мы будем жить вечно,
В обманщицах-сказках,
В легендах и красках
Картин безупречных.

ЛеммиДата: Среда, 14.07.2010, 21:39 | Сообщение # 35
Житель сайта
Quote (petta)
скажи, Йоли, єто ведь безопасно?

Если честно, не знаю. Первый раз такое слышу. В наших банкоматах, если клиент выбрал карту, банкомат показывает только начальную страницу, но никак не остатки счетов. blink

Quote (petta)
вот, кстати, недавно біло: дядька три раза вставлял карточку, деньги по чуть-чуть снимал... он, видители, боится сразу большую сумму снимать, ему сказали, что так его обманут.

Такое тоже может быть, но не потому что банк хочет обмануть клиента. Банкомат это техника, и техника может сломаться. Т.е. деньги могут "за жеваться". В нашей стране, клиент пишет заявление в банке, и проверяются результаты инкассации, если сумма есть в банкомате, то разница возвращается на счет. Только вот срок рассмотрения заявления до 14 дней.

TanyaДата: Среда, 14.07.2010, 21:40 | Сообщение # 36
Житель сайта
Quote (Лемми)
У нас кстати есть банкоматы по взносу денег тоже.

Это где можно разные услуги оплатить? Тогда и в нас на каждом углу такие стоят

Добавлено (24.03.2010, 22:07)
---------------------------------------------

Quote (Лемми)
Еще, в нашей стране есть и чиповые карты

У нас тоже такие есть. У меня такая. Только мне с ней не удобно. Сложно найти такой банкомат, который бы их принимал.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

ЛеммиДата: Среда, 14.07.2010, 21:40 | Сообщение # 37
Житель сайта
Quote (Tanya)
Это где можно разные услуги оплатить? Тогда и в нас на каждом углу такие стоят

Не..это что-бы деньги на счет положить, ложишь в банкомат деньги и свою карту, и вуаля - они на счету. wink

Quote (Tanya)
У нас тоже такие есть. У меня такая. Только мне с ней не удобно. Сложно найти такой банкомат, который бы их принимал.

Очень странно, у нас принимают в стране все банкоматы и чиповые и без. wink

Но, страны разные. Я бы не меняла, даже если сеть банкоматов была бы уже, потому что она нааамного безопасней wink

pettaДата: Среда, 14.07.2010, 21:40 | Сообщение # 38
Житель сайта
Награды: 3
Quote (Лемми)
У нас кстати есть банкоматы по взносу денег тоже.

у меня кстати, с таким банкоматом проблема была: мне надо было внести 500 гривен, а купюры были по 100 и две - по 200. так в результате - он все деньги забрал, а посчитал только 300 гривен! : angry а я, ворона, поздно заметила, уже доказать, что вносила 500 не смогла. sad sad sad

Мы будем жить вечно,
В обманщицах-сказках,
В легендах и красках
Картин безупречных.

ЛеммиДата: Среда, 14.07.2010, 21:40 | Сообщение # 39
Житель сайта
Quote (petta)
а я, ворона, поздно заметила, уже доказать, что вносила 500 не смогла.

В нашей стране такую сделку можно оспорить в течении полугода. sad

lefДата: Понедельник, 19.07.2010, 01:37 | Сообщение # 40
Частый гость
Quote (Natalka-rostov)
Если сгорели на солнце, очень хорошо помогает свежий огурец.

Спасибо за совет, все время мучаюсь))
Еще сметана помогает,только она должна быть жирной,а лучше деревенской biggrin

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

ФайРодисДата: Вторник, 27.07.2010, 13:59 | Сообщение # 41
Почитатель таланта
- нагревание утюга в воде

КАК?????

"Пить кофе не вредно. Вредно (для здоровья) отбирать его у людей, которые любят кофе..."

ChuchiДата: Четверг, 29.07.2010, 21:04 | Сообщение # 42
Житель сайта
Quote (ФайРодис)
КАК?????

Берется форма (желательно жаропрочная), в нее наливается горячая вода с лимонной или уксусной кислотой. Вода должна заливаться до определенного уровня - так, чтобы в воде была только подошва утюга. Воды нужно налить столько, чтобы подошва утюга погрузилась под воду на 1,5 – 2 сантиметра. В таком случае все внутренние каналы подошвы будут в воде, а остальные резиновые и электрические части нет. Это мера безопасности.
Далее необходимо в течении 10-15 минут поддерживать высокую температуру воды, в которой находится утюг. Как правило, это достигается путем нагревания на электроплите. Не нужно говорить, что нельзя нагревать саму подошву утюга (т.е. не включать в розетку).
Такая манипуляция, как правило, помогает от накипи. Однако, случается, что после такой "прокачки" утюга, он и вовсе перестает работать. Поэтому, я и советую обратиться в сервисный центр или ремонтную мастерскую. smile

Счастье - это просто!

ФайРодисДата: Пятница, 30.07.2010, 07:04 | Сообщение # 43
Почитатель таланта
Однако, случается, что после такой "прокачки" утюга, он и вовсе перестает работать.

Вот-вот... ЧТо-то мне кажется это самый частыц вариант такой "манипуляции". Меня прям испугала картинка с утюгом в воде.
НА самом деле у меня это сейчас больная тема - у нас в области вода очень жесткая. Вот прям совсем. А в утюг всё равно нет-нет наливается просто из под крана (да и фильтр спасает не сильно, если честно) и сейчас утюг начал "плеваться" накипью. Пока вот думаю лимонкой его попробовать почистить.

"Пить кофе не вредно. Вредно (для здоровья) отбирать его у людей, которые любят кофе..."

ChuchiДата: Пятница, 30.07.2010, 21:59 | Сообщение # 44
Житель сайта
ФайРодис, Танюш, а ты можешь написать название и модель утюга? Есть менее опасные варианты "прокачки" утюга, но к сожалению, они подходят не для всех марок.
Один из способов такой: необходимо налить в резервуар утюга воду до максимальной отметки. Затем нужно нагреть утюг до максимальной температуры естесственным путем,т.е. включить в розетку и подождать, пока он автоматически отключится (пока лампочка, сигнализирующая о нагреве не перестанет гореть). При чем, лучше подождать 2-3 таких цикла (нагрелся - отключился, нагрелся - отключился).
После этого, нужно с этим горячим утюгом пойти в ванную и нажать кнопку очистки, держа при этом утюг над ванной или раковиной. Из паровых отверствий утюга начнет выходить накипь, скопившаяся внутри подошвы. Если кнопки самоочистки нет, то можно нажимать кнопку парового удара - эффект будет примерно тот же.

Оговорюсь, что данный метод не избавляет утюг от накими навсегда, однако, может существенно облегчить глажение smile

Счастье - это просто!

Сообщение отредактировал Chuchi - Пятница, 30.07.2010, 22:00

VihrulyaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:54 | Сообщение # 45
Зашедший на огонёк
На мух тогда никакого лака не напасешься biggrin biggrin biggrin

Форум » Беседка » Наши увлечения » Комментарии, благодарности и пр. к теме "Бытовые секреты" (Отзывы)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz