Среда, 22.11.2017, 15:45
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 23 из 40«1221222324253940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ЮлитаДата: Вторник, 28.12.2010, 19:45 | Сообщение # 331
Почитатель таланта
Quote (nadinly)
системы Сибарит

Quote (nadinly)
Протасовка)))

подробности ...в студию :D

никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и и изменить свой финиш!

nadinlyДата: Вторник, 28.12.2010, 19:51 | Сообщение # 332
Большой поклонник

Протасовка
Сибарит
Еще Сибарит

Сообщение отредактировал nadinly - Вторник, 28.12.2010, 19:52

OlgaPanovaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:00 | Сообщение # 333
Зашедший на огонёк
Quote (MA)
Кто-нибудь пользовался шагомером?

Хоть и не вовремя, но отвечаю: шагомером пользовался мой отец, и причем активно.Ему после второго инсульта велели ходить по сколько-то километров в день (сейчас уже не помню). Так больше всего нас удивило, что больше половини этого расстояния он проходил, тихо-мирно работая системным администратором в небольшой конторе. Так что физческая активность есть в любой работе. Я и без шагомера замечаю, что при "сидячей" работе я постоянно куда-то хожу...
А по теме форума - я всю жизнь борюсь с весом. "Жрать поменьше" - эта фраза всю жизнь была моей установкой, и помогала. Но два года назад я неожиданно начала полнеть, оказалось гипотериоз (это снижение активности щитовидной железы). Вот здесь уже не помогает вообще ни одна диета! Пока удалось только притормозить прибавление веса. Может, сталкивался кто с такой проблемой? Килограмм 10 лишних на мне есть, надо убирать...

Ольга

Natalka-rostovДата: Вторник, 28.12.2010, 23:09 | Сообщение # 334
Главврач
OlgaPanova, Вам обязательно надо консультироваться с эндокринологом. Есть врачи, которые специализируются именно на нормализации веса. Щитовидная железа - это серьезно, лучше послушать советы специалиста сначала. present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

OlgaPanovaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:24 | Сообщение # 335
Зашедший на огонёк
Ой, консультировалась...Пришла с готовыми анализами (сдавала в платной лаборатории), рассказала врачу, где у меня отклонения от нормы, что это значит, и какое лечение мне надо назначить. Я в детстве врачом хотела быть, книги умные по знакомым собирала, вот в них все и прочитала. Врач долго меня слушала,а потом спросила, а зачем я к ней пришла. Но с диагнозом согласилась и рецепт выписала. Благодаря лекарству, вес остановился, и общее самочувствие на порядок лучше стало. Но килограмм 10 лишних... И ничем не убираются....

Ольга

tayДата: Вторник, 28.12.2010, 23:28 | Сообщение # 336
Ненормальный фанат
OlgaPanova, если уровень гормонов нормализовался, то вес должен уйти. Насколько я знаю, при заболевании щитовидки лекарства нужно принимать длительное время, а в Вашем случае вес должен начать снижаться.

BOBOKSДата: Среда, 29.12.2010, 00:43 | Сообщение # 337
Главврач
OlgaPanova,

Оля,не искали причину психологического характера?

Объяснение на одном из сайтов,посвященных психосоматики

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Рыбка-собачкаДата: Среда, 29.12.2010, 13:55 | Сообщение # 338

Quote (OlgaPanova)
Но килограмм 10 лишних... И ничем не убираются....

Нужно в диету обязательно включать морепродукты и морскую рыбу. Не зря же в Советском Союзе были так ненавидимые всеми "Рыбные четверги" ;) Это чистая профилактика гипотиреоза.
Так что раз в неделю рыбку всей семье, салатик из морской капусты (это еще и клетчкатка). Вес может и не уйдет, так как хочется. Но зато все получат необходимый йод.

tayДата: Четверг, 13.01.2011, 00:23 | Сообщение # 339
Ненормальный фанат
Quote (ЭД)
Какая молодец

Да, я такая молодец, что после того, как постепенно отказалась от вредных продуктов, у меня перестали складываться отношения с алкоголем :D
Quote (BOBOKS)
Гипотериоз говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания.

А еще, щитовидная железа - это центр общения. Достаточно просто понаблюдать, насколько правильно мы общаемся с людьми.

Сообщение отредактировал tay - Четверг, 13.01.2011, 00:27

ЁжичекДата: Четверг, 13.01.2011, 18:26 | Сообщение # 340

Quote (tay)
Да, я такая молодец, что после того, как постепенно отказалась от вредных продуктов, у меня перестали складываться отношения с алкоголем

present

Сообщение отредактировал Ёжичек - Четверг, 13.01.2011, 18:28

tayДата: Понедельник, 24.01.2011, 03:35 | Сообщение # 341
Ненормальный фанат
Quote (Ёжичек)
возвращайся лучше к "белой гадине"!

Quote (Ёжичек)
а к ней картошечка с селедочкой

А к ним мороженое, пироженое :D Часа в три ночи кушается с гораздо большей охотой :D

Сообщение отредактировал tay - Понедельник, 24.01.2011, 04:19

Freya88Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:48 | Сообщение # 342
Почитатель таланта
Девочки,хотела спросить у вас:слышали ли вы о японской диете,что о ней думаете,может кто пробовал? present

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

Natalka-rostovДата: Пятница, 11.02.2011, 17:12 | Сообщение # 343
Главврач
Quote (Freya88)
слышали ли вы о японской диете

У меня кажется подруга на ней сидела несколько лет назад. Она рассчитана на 14 дней, питание строго по диете. Плюс еще знаю точно, что ни к коем случае нельзя заменять продукты консервами. Просто читала где-то, что типа можно рыбу консервами заменить, мясо - колбасой. Это глупости, так делать нельзя ни в коем случае, никакого пользы это не принесет. Еще там вроде все без соли готовится, но я не уверена.
Вообще, все кратковременные диеты - это плохо. Во время диеты организм пребывает в стрессе и в начале ты действительно худеешь, а потом можно набрать еще больше чем было. Лучше всего питаться сбалансировано, ограничить потребление жиров, следить за калорийностью. По-моему, это самый надежный и безопасный метод питания.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Freya88Дата: Пятница, 11.02.2011, 17:26 | Сообщение # 344
Почитатель таланта
Quote (Natalka-rostov)
Еще там вроде все без соли готовится, но я не уверена.

Ага,без соли и сахара.
Я чё спросила-то,сама не сижу никогда(ттт,мне не надо). А сестрица моя всё эксперементируе (потом в обмороки грохаеться %) ) Так говорит,что это не такая уже и жёсткая ( конечно,после её-то зелини одной и овсянки на воде >( ). Так хочу знать,чего ждать. :(
Quote (Natalka-rostov)
Вообще, все кратковременные диеты - это плохо. Во время диеты организм пребывает в стрессе и в начале ты действительно худеешь, а потом можно набрать еще больше чем было.

present Согласна.

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

BirdДата: Пятница, 11.02.2011, 17:43 | Сообщение # 345
Поклонник
Quote (Freya88)
Так хочу знать,чего ждать.

Моя знакомая сидела на такой диете, похудела на сколько-то там кг, но через время они вернулись, и не одни...как собственно это и бывает с диетами.

Quote (Natalka-rostov)
Лучше всего питаться сбалансировано, ограничить потребление жиров, следить за калорийностью. По-моему, это самый надежный и безопасный метод питания.

present
Диета - это не то, что ты ешь, а то, что НЕ ешь)

La vida sigue...)

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 23 из 40«1221222324253940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz