Пятница, 24.11.2017, 10:13
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 30 из 40«1228293031323940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

tendernessДата: Вторник, 22.03.2011, 08:55 | Сообщение # 436
Житель сайта
Freya88, спасибо за видео present хотя, как не крути я считаю, что лучше всего помогают физические упражнения и правильное питание. :)

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

Freya88Дата: Вторник, 22.03.2011, 11:06 | Сообщение # 437
Почитатель таланта
tenderness, не за что. :) Физические упражнения и правильное питание конечно лучше,но не все этим занимаются,а действеннее всего - совмещать. :)

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

MAДата: Вторник, 22.03.2011, 11:34 | Сообщение # 438
Фанат
Награды: 2
Quote (Elvira)
Чем полезен? Что в нем такого, что будет благотворно влиять на организм?
в общем поэтому я и спрятала сие в спойлер. :) вообще я говорила применительно к своей маме - как пример
Quote (MA)
Некоторым так вообще - кофе полезен. :) Моей маме доХтор так и говорил.

я точно не помню кто, но кто-то выкладывал последние исследования про кофе в тему "это интересно". Вот так сразу, лично я не скажу, ЧЕМ он полезен.... 1- кофеин. 2- Как помнится, я читала, что в кофе антиоксидантов (нравится мне это слово) больше даже, чем в зеленом чае. (!) для меня было это удивительно. В зернах так же содержатся витамины, и кажется группы В, но я могу и ошибаться. Как почти любому натуральному напитку приписывают несколько положительных и несколько отрицательных свойств.
Люблю про апельсины..... Апельсин полезен. Но если его съесть много, то можно покрыться диатезом или аллергией. Да, возможно не у всех так. Поэтому считаю, что организм каждого сам знает, что ему полезно, а что вредно. И еще, что во всем нужно знать меру. present

Добавлено (22.03.2011, 11:34)
---------------------------------------------

А время года, знаешь ли, не важно....

Сообщение отредактировал MA - Вторник, 22.03.2011, 11:32

ElviraДата: Вторник, 22.03.2011, 15:29 | Сообщение # 439
Житель сайта
Награды: 1
Quote (MA)
В зернах так же содержатся витамины
Витамины и микроэлементы содержаться во всех продуктах как животного, так и растительного происхождения.

Лично я не пью кофе и напитки-энерготоники (и никому не советую) по одной причине--кофеин увеличивает тонус сосудов, тем самым увеличивая давление,это в свою очередь увеличивает работу сердца + кофеин учащает сердечный ритм (то, что писала Наташа). У кого-то очень сильно, у кого-то нет. Но.... чем чаще бьется сердце, тем быстрее оно изнашивается. Мне такого напряга для сердца не нужно;)

Natalka-rostovДата: Вторник, 22.03.2011, 18:36 | Сообщение # 440
Главврач
Quote (Elvira)
кофеин учащает сердечный ритм

В чае больше кофеина, чем в кофе. Тогда нужно и его исключить. cry

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ElviraДата: Вторник, 22.03.2011, 19:03 | Сообщение # 441
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
В чае больше кофеина, чем в кофе. Тогда нужно и его исключить.

Ну и исключи..в чем проблема?

Natalka-rostovДата: Вторник, 22.03.2011, 19:25 | Сообщение # 442
Главврач
Quote (Elvira)
Ну и исключи..в чем проблема?

Да, для меня это проблема. Я не могу пить только холодные напитки или сладкие. Я люблю горячий чай, кофе, особенно зимой. :D

А что пить, если нельзя чай или кофе? Соки - сладкие, я не люблю, газировка еще вреднее чая и кофе. %) Получается остается только водичку пить. Грустно как-то... cry

LongviewДата: Вторник, 22.03.2011, 19:33 | Сообщение # 443
Частый гость
Quote (Natalka-rostov)
В чае больше кофеина, чем в кофе. Тогда нужно и его исключить.

Наташ, насколько я понимаю, да в чае больше, но только в сухом виде, т.е. если взять 10 гр чая-заварки и 10 гр кофейных зерен, то да, в чае будет больше. Но пьем то мы напиток, т.е. в выпиваемом объеме в чае будет меньше кофеина, чем в такой же чашке кофе. Вроде как-то так %)
Плюс чаи бывают ой какие разные.... :D

ДВА ОКТЯБРЬСКИХ ЧУДА!

The creative adult is the child who survived.

Natalka-rostovДата: Вторник, 22.03.2011, 19:46 | Сообщение # 444
Главврач
Longview, опять же многое зависит от того, какой кофе пьют. Растворимый содержит в несколько раз больше кофеина, чем натуральный. Я, например, растворимый кофе не признаю.

Про чай, я люблю зеленый, с мятой. nyam

NirvanaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:55 | Сообщение # 445
Почитатель таланта
Natalka-rostov,
В нормальный зеленых чаях действительно много кофеина, и многие сорта вообще не пьют после 6 часов, т к просто банально не уснуть yahoo . думаю если вы действительно обнаруживаете привязанность к кофе, которая причем еще и угрожает здоровью, можно попытаться плавно перейти на зеленый чай (типа Лонг Дзин) или любой другой классический (или в названии которого есть слово дракон) или попробовать ПУЭР , он тоже очень тонизирует, но обладает совершенно другим вкусом. Не смотря на наличие в Лонг Дзине кофеина в нем огромное количество полезных веществ и антиоксидантов и т д., как собственно и в Пуэре. Причем вы могли бы заваривать утром дома ложечку чая в 1 литр воды в термосе, а потом на работе еще 2 раза доливать воды, и заварка будет хороша, + в последующие разы можно добавить мяты.
А если из психологии... то при употреблении кофе понаблюдайте за собой, что вам болше всего нравится в этой процедуре, вкус, запах, ощущения внутри (серцебиение и т д) , и просто поработайте над этой привязанностью.

Намо Амитофо

julie12Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:57 | Сообщение # 446
Большой поклонник
А у меня от Пуэра голова болит.Так что и такой чай не всем полезен.

я девочка. я не хочу ничего решать. я хочу платье
Listen to everyone, follow no one

NirvanaДата: Вторник, 22.03.2011, 20:01 | Сообщение # 447
Почитатель таланта
Quote (julie12)
А у меня от Пуэра голова болит

Чай чаю рознь, Пуэр серьезный чай, да и заваривать его надо уметь правильно, у моего мужа ничего не болит, при этом он заваривает его до такого цвета , что даже узнать чай вэтой жиже невозможно , и плюс у этого чая есть возраст (года) , вероятно вы попробовали сильно концентрированый чай.

Намо Амитофо

ElviraДата: Вторник, 22.03.2011, 20:06 | Сообщение # 448
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
А что пить, если нельзя чай или кофе? Соки - сладкие, я не люблю, газировка еще вреднее чая и кофе. %) Получается остается только водичку пить. Грустно как-то..
Наташа))) Ну есть еще травяные "чаи". В них нет черного или какого-либо другого чая. Можно их пить.

Но вобщем...делайте выбор сами present
Мне лично ни чай, ни кофе не нужны..За 10 лет отвыкла от них :D

Natalka-rostovДата: Вторник, 22.03.2011, 20:25 | Сообщение # 449
Главврач
Quote (Nirvana)
А если из психологии... то при употреблении кофе понаблюдайте за собой, что вам болше всего нравится в этой процедуре, вкус, запах

1. Аромат неповторимый.
2. Вкус люблю с горчинкой.
3. Заряд бодрости, который дает мне кофе.

Кстати, зеленый чай я тоже люблю именно за терпкий горьковатый привкус. :)

Quote (Elvira)
Мне лично ни чай, ни кофе не нужны..За 10 лет отвыкла от них

Эль, я же не призываю всех начинать пить чай и кофе. Я рассуждаю с собственной точки зрения, насколько это сложно именно мне. ;) С меня пока достаточно героизма, что я порцию кофе сократить пытаюсь. :D

Про травяные чаи тоже можно поискать и найти что-то вредное в них. И в соках, и в воде. :D %)

LongviewДата: Вторник, 22.03.2011, 21:34 | Сообщение # 450
Частый гость
Quote (Nirvana)
Пуэр серьезный чай, да и заваривать его надо уметь правильно, у моего мужа ничего не болит, при этом он заваривает его до такого цвета , что даже узнать чай вэтой жиже невозможно

present
У меня муж еще "промывает" пуэр, т.е. заливается заварка крутым кипятком и сразу же сливается, и только потом уже заваривается чай. Плюс мы некоторое время пробовали различные варианты настаивания и количества заварки, тут надо почувствовать что именно вам нужно present
Кстати, про "травяные" чаи... у любой травы очень много как показаний, так и противопоказаний :( , так что тут, на мой взгляд, еще аккуратнее надо подбирать.

ДВА ОКТЯБРЬСКИХ ЧУДА!

The creative adult is the child who survived.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 30 из 40«1228293031323940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz