Воскресенье, 19.11.2017, 15:07
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 34 из 40«1232333435363940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ИринкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:45 | Сообщение # 496
Ненормальный фанат
Награды: 1
Natalka-rostov, Наташ, прививаться надо от гриппа... на себе и своей семье убедилась, и моя мама и дочка всегда заболевали сразу же, с малейшим дуновением вируса, но последнии два года мы начали прививаться от гриппа и тьху-тьху-тьху. эти прививочки повышают иммунитет, так что, моя дочка за прошлую зиму ни дня дома не сидела, каждый день в сад ходили.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

Natalka-rostovДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:49 | Сообщение # 497
Главврач
Иринка, насколько я знаю, прививаться надо в августе, сейчас уже поздно. %)

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ИринкаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:52 | Сообщение # 498
Ненормальный фанат
Natalka-rostov, в прошлом году мы прививались в начале ноября, как раз с малой в больнице лежала, там ее и привили.
к тому же в августе еще не известно, как правило, какой именно грипп нас ожидает, поэтому вакцины еще нет. по крайней мере в Украине.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

Natalka-rostovДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:54 | Сообщение # 499
Главврач
Надо будет уточнить. Спасибо. thank_you

BellДата: Вторник, 18.10.2011, 00:12 | Сообщение # 500
Постоянный посетитель
Наташа, прививают действительно осенью. Но прививка - дело индивидуальное. Я несколько раз пробовала прививаться от гриппа, болела потом УЖАСНО. В 1000 раз хуже, чем непривитая. И у многих моих друзей было так же. С тех пор не делаю ничего. По возможности хорошо отдыхаю летом, много солнца, много моря, осенью провожу больше времени на открытом воздухе, стараюсь не ездить на общественном транспорте, не кутаюсь, ну и т.д., самые простые вещи, всем известные. Фрукты ем всякие, овощи :) Витамины-таблетки не пью никакие, хотя может опять же кому-то они и помогают.
Могу точно сказать, ребенка я бы не стала прививать от гриппа ни при каких условиях. В общем, тут каждый, зная себя, решает для себя сам. Вирус - такая штука, от которой 100-%но не уберечься, к сожалению. Кого-то свалит, не смотря ни на какие прививки и прочие предосторожности, а мимо кого-то пройдет незамеченным.

ElviraДата: Вторник, 18.10.2011, 00:21 | Сообщение # 501
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
Кто как проводит профилактику?

Вот что я рекомендую своим пациентам.
1. Стараться как можно реже бывать в местах скопления большого количества людей.
2. Эхинацея: или в таблетках (Эхинацея-ратиофарм) или в виде чая.
3. Оксалиновая мазь для носа 2-3 раза в день.
4. Можно пропить поливитамины (не меньше 1 месяца).

МАРДата: Вторник, 18.10.2011, 00:40 | Сообщение # 502

Quote (Elvira)

Возьму на заметку!!! thank_you
А мне мамаша с садика посоветовала рыбий жир с чесноком :D Её дочка очень часто болела, а после принятия этих чудо капсул :D уже который год не болеет %) И сын ее не болеет, садик ни дня не пропускает! Может они реально помогают happy

ЁжичекДата: Вторник, 18.10.2011, 00:41 | Сообщение # 503

Quote (Natalka-rostov)
Кто как проводит профилактику?

в бытность жития в коммуналке мной и моей семьей был выведен случайно один очень верный способ профилактики гриппа
в то время как все соседи достаточно тяжело болели друг за другом, у нас ни в одном глазу ни у кого
а оказалось во всем "виноват" шиповник :) совсем по другой причине я всех за месяц-два до эпидемии посадила на принудительное употребление заваренного шиповника, и он нас спас тогда
еще укрепляет организм больше движения, на воздухе, посещение бассейна и закаливание, хотя бы ежедневное обливание ног холодной водой, а еще полезнее контрастный душ ;)

Quote (Natalka-rostov)
Может витаминки попить?

на мой взгляд, они все портят очень желудок

nadinlyДата: Вторник, 18.10.2011, 00:45 | Сообщение # 504
Большой поклонник
Quote (Elvira)
Вот что я рекомендую своим пациентам.

А деткам 2-3 лет ничего не посоветуешь?

ElviraДата: Вторник, 18.10.2011, 00:46 | Сообщение # 505
Житель сайта
Quote (Ёжичек)
а оказалось во всем "виноват" шиповник

Скорее Вит. С, который он содержит. Он хорошо поднимает иммунитет, как и квашенная капуста, и лимон, и всё остальные продукты богатые этим витамином.

Quote (Ёжичек)
на мой взгляд, они все портят очень желудок

Любые таблетки портят, если их пить на голодный желудок.

ИринкаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:53 | Сообщение # 506
Ненормальный фанат
не знаю, я своей малой постоянно давала витамины, рыбий жир мы периодически пьем для профилактики, нос оксолиновой мазью мазали, но она все равно болела, при чем жутко и часто.
единственно что, Bell верно написала, на каждого по разному действует вакцина, перед тем как прививаться надо обязательно пойти к врачу с этой же вакциной.

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих

МАРДата: Вторник, 18.10.2011, 00:56 | Сообщение # 507

Quote (Иринка)
рыбий жир мы периодически пьем для профилактики,

А может вы его без чеснока пили!!! Ась??? :D

TanyaДата: Вторник, 18.10.2011, 01:03 | Сообщение # 508
Житель сайта
Кушайте лук. :D Мой сынуля в течении месяца, прошлой зимой, с первым блюдом ел лук. И вот когда доця болела, муж и я болели, он только почихал денек и все.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Natalka-rostovДата: Вторник, 18.10.2011, 07:39 | Сообщение # 509
Главврач
Quote (Elvira)
1. Стараться как можно реже бывать в местах скопления большого количества людей.

Quote (Elvira)
3. Оксалиновая мазь для носа 2-3 раза в день.
4. Можно пропить поливитамины (не меньше 1 месяца).

Спасибо, надо в аптеку заскочить. Оксалиновой мазью вроде даже маленьким деткам носик мажут? :)

Bell, про прививку не знаю, если честно. Наверное все индивидуально переносится. %)

Quote (Ёжичек)
а оказалось во всем "виноват" шиповник :) совсем по другой причине я всех за месяц-два до эпидемии посадила на принудительное употребление заваренного шиповника, и он нас спас тогда

Точно, там же ударная доза витамина С, только у него есть одна неприятная особенность :D
но дома можно и попить. present thank_you

Quote (Elvira)

Любые таблетки портят, если их пить на голодный желудок.

это точно, у меня тут недавно зубы болели, так я столько выпила обезболивающих. Потом заболел желудок, теперь аккуратно с этим обращаюсь. :(

Quote (МАР)
А может вы его без чеснока пили!!! Ась???

Quote (Tanya)
Кушайте лук.

Ага, съешьте по головке того и другого и на работу. :D С учетом того, что у меня работа связана с общением с людьми, они будут в восторге. :D

Freya88Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:16 | Сообщение # 510
Почитатель таланта
+ ко всему знаю,что очень полезно промывать нос и полоскать горло содо-солевым раствором или настойкой ромашки (или календулы). А доче я даю пить чай с ромашкой (она хорошо дизенфицирует), а носик промываю салином (взрослому тоже не повредит).

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 34 из 40«1232333435363940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz