Воскресенье, 19.11.2017, 15:14
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 36 из 40«1234353637383940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

Freya88Дата: Среда, 16.11.2011, 11:57 | Сообщение # 526
Почитатель таланта
Quote (tenderness)
а не распухну?

Я же не цестернами пить предлагаю. :D Просто для меня раньше и 2 л в день были перебором,я чуть литр жидкости в день осиливала,сейчас литра 2,5 - 3 пью и не пухну,вроде. :)
Quote (tenderness)
хорошо тебе, а у меня нет ванны

Ну,если вся проблема в ванне,то можно просто разводить её в воде и делать как маску для тела.

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

Сообщение отредактировал Freya88 - Среда, 16.11.2011, 12:07

tendernessДата: Вторник, 22.11.2011, 12:41 | Сообщение # 527
Житель сайта
Вот насчет чая, который советовала пить Nirvana для очищения организма.
Незнаю, ту ли я выбрала методику, но сегодня впервые пила чай по китайским традициям. Чай назывался "молочный Улун".
Что сказать? Нет слов... Мы оказывается, такую химию пьем в пакетиках %)

И вкусно и полезно, особенно при нашей то экологии.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

NirvanaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:46 | Сообщение # 528
Почитатель таланта
Награды: 1
tenderness,
Молочный Улонг - хороший чай (разумеется , если вам его привезли из Китая). Его можно пить много. И он в нашем (русском ) понимании вкусный. Полезные свойства точно есть, но врать не буду какие, т к не знаю точно. Одно хочу посоветовать, убрать из питья все кроме чая, и утром на голодный желудок пить стакан теплой воды и затем уже завтрак и чай. Это оч полезно по части очищения тела и энергии.
Я редко покупаю Улонг, как то не прикипела к нему.

Намо Амитофо

tendernessДата: Вторник, 22.11.2011, 19:17 | Сообщение # 529
Житель сайта
Quote (Nirvana)
Молочный Улонг

ой :D спасибо что сказали )) Улонг значит, да он прямо из Китая, один человек ездит туда, а заодно скупает все чаи там. На завтра у нас Пуэр, чем они отличаются? вкусами или полезными свойствами?
Quote (Nirvana)
И он в нашем (русском ) понимании вкусный.

мне сказали он нравится больше женщинам, у него такое послевкусие остается, топленого молока.
Quote (Nirvana)
утром на голодный желудок пить стакан теплой воды и затем уже завтрак и чай.

это я вот тоже слышала, спасибо present

кстати мне еще сказали, что китайский чай лучше пить на сытый желудок, а то захорошеет, это правда? :D

Quote (Nirvana)
Одно хочу посоветовать, убрать из питья все кроме чая

то есть ни молоко, ни кофе, ни соки, ни минеральную воду, только чай?? и имеет ли значение, только лишь китайский или обычный тоже подойдет?

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

nadinlyДата: Среда, 23.11.2011, 02:06 | Сообщение # 530
Большой поклонник
Nirvana, о я тоже могу брать настоящий чай из Китая какой посоветуете для самого начала типа черного или зеленого-пока читаю про пуэр.Но пробовала вкус страшно необычный,привыкли мы к этой пакетизированной химии.

NirvanaДата: Четверг, 24.11.2011, 08:08 | Сообщение # 531
Почитатель таланта
Quote (tenderness)
На завтра у нас Пуэр, чем они отличаются? вкусами или полезными свойствами?

Я где то уже писала про пуэр, как его делают и т д. Да он оч полезный, особенно старый, т е старше 5 лет... Мой муж фанат пуэра. Я как то его не оч жалую, но в послений раз мне китайцы дали попробовать пуэр с жасмином, вот это для меня подошло, он более мягкий и душистый.
Quote (tenderness)
мне сказали он нравится больше женщинам,

Так и есть.
Quote (tenderness)
кстати мне еще сказали, что китайский чай лучше пить на сытый желудок, а то захорошеет, это правда?

Просто они его пьют всегда на сытый :D А что такое захорошеет? Меня часто просят привезти пуэр, в РФ какое то поверье, что он вызывает ощущение кайфа (типа наркотического), ничего подобного со мной не было, не от каких видов пуэра. Может я просто не умею его готовить :D
Quote (tenderness)
то есть ни молоко, ни кофе, ни соки, ни минеральную воду, только чай??

Только воду (теплую) и китайский чай. Наш чай (даже из чайной компании) лучше не пить, заварите мяту, ромашку и т д
tenderness,
Попросите у знакомого не много чая на вынос :) Вам на день хватит и заварки чайной ложки, т к ее можно заварить 5 раз.
nadinly,
Сложно советовать, т к я всегда пробую при покупке сортов 10... Вы попробуйте купить зеленый чай, пуэр , и черный. Зеленый например Улог молочный (или простой), Лонг Дзин, Усы Дракона (или что либо другое со словом дракон), И вкусный чай Жасминовый (тоже женский). Всякие шарики с цветками можете не брать, разве что гостей развлекать. Я всегда покупаю 3 кг чая Лиджи (это красный чай , в китайском понимании, в нашем черный), очень его люблю.

Намо Амитофо

Freya88Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:28 | Сообщение # 532
Почитатель таланта
Quote (Nirvana)
Всякие шарики с цветками можете не брать, разве что гостей развлекать.

Ой,а я так балдею от таких цветочков happy ,специально даже заварник прозрачный купила. :D
Мне подружка как-то привезла такие прозрачные пакетики и там был чай,цветочки и большие кристалики сахара. Это вообще что такой было (она сама не разбирается))))?

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

ElviraДата: Четверг, 24.11.2011, 18:02 | Сообщение # 533
Житель сайта
Quote (Nirvana)
заварите мяту, ромашку и т д

Только не надо забывать, что это ЛЕКАРСТВЕННЫЕ травы, и пить их постоянно не следует.

Quote (Nirvana)
Одно хочу посоветовать, убрать из питья все кроме чая

Очень меня удивили. :D

Я наоборот никому и никогда не советую пить чай, кофе и др. напитки содержащие кофеин. Тем более человеку, стремящемуся к здоровому образу жизни. Кофеин усиливает работу внутренних органов, особенно сосудов и сердца. Учащается сердцебиение, в связи с этим нагрузка на органы возрастает, и организм "изнашивается" быстрее.

Я всегда ЗА свежевыжитые соки и воду. Но и их надо пить с умом.

NirvanaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:12 | Сообщение # 534
Почитатель таланта
Quote (Elvira)
Я наоборот никому и никогда не советую пить чай, кофе и др. напитки содержащие кофеин.

Не знаю сколько лет живут люди, которым Вы это советуете, но монахи и крестьяне которые пьют только воду и чай живут до 80-100 лет. В прошлом году в провинции Гуандун умер настоятель одного монастыря, ему было 113 лет. Видимо чай его не " изнашивал" все эти 113 лет...
tenderness,
Помните, главное во всем - это середина. Избегайте крайностей.

Намо Амитофо

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 24.11.2011, 19:28 | Сообщение # 535

Quote (Elvira)
Очень меня удивили.

А у меня организм, кроме зеленого чая, других напитков не признает... И ничего, давление в норме, сердцебиение тоже... и со сном проблем нет yahoo :D
Может, в зеленом чае кофеина меньше, чем в черном?...

ElviraДата: Четверг, 24.11.2011, 19:29 | Сообщение # 536
Житель сайта
Quote (Nirvana)
но монахи и крестьяне которые пьют только воду и чай живут до 80-100 лет. В прошлом году в провинции Гуандун умер настоятель одного монастыря, ему было 113 лет. Видимо чай его не " изнашивал" все эти 113 лет...

Ну Вы же прекрасно понимаете, что не в чае дело. Посмотрите, в какой экологии они живут, как питаются, как часто нервничают, как часть болеют, сколько часов спят, как отдыхают и сколько..и.т.д.... да и генетическую предрасположенность к долголетию еще никто не отменял..Как говорится-гены пальцем не раздавишь. :D

ЁжичекДата: Четверг, 24.11.2011, 20:38 | Сообщение # 537

Quote (Рыбка-собачка)
А у меня организм, кроме зеленого чая, других напитков не признает..

но ты же наверное не пьешь только его? ;)

Quote (Рыбка-собачка)

мне один спец по здоровому питанию, диетолог, рассказывал, что в зеленом чае кофеина больше чем в кофе, т.к. сама не изучала будучи дилетантом, подтвердить не могу, но от чая тоже сердце колотится

Quote (Рыбка-собачка)
И ничего, давление в норме, сердцебиение тоже... и со сном проблем нет

у всех разные организмы, может у тебя давление пониженное

все равно, и кофе и чай являются тонизирующими напитками, и в больших количествах, да еще исключая другую жидкость, они вредны

ElviraДата: Четверг, 24.11.2011, 21:07 | Сообщение # 538
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)

Насколько я знаю то нет...не меньше..Больше даже.
Quote (Ёжичек)
в зеленом чае кофеина больше чем в кофе,

В черном чае тоже больше кофеина, чем в кофе.

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Пятница, 25.11.2011, 02:55 | Сообщение # 539
Частый гость
Кофе,чай,зеленый,черный...Скорее всего, все индивидуально - банально, но это так. Я пью последнее время исключительно зеленый чай, получается три раза в сутки - утром, после работы и на ночь с медом. И пока ничего не колотится сверх меры, слава Богу. Чувствую себя прекрасно, похудела ощутимо и видимо - правда я еще от сладкого почти отказалась - на сладкое осталось только овсяное печенье и то в малых дозах :D .
так что, не знаю, для меня зеленый чай незаменим еще и тем, что он и так богат на вкус и не надо его портить всякими "к чаю" - с черным для меня это не очевидно.
И да - спешу с вами поделиться радостной новостью - начала заниматься физ.нагрузкой - качаю прессик и отжимаюсь. Начала очень рьяно как водится, сегодня молочная кислота мне мстит вовсю - все болит :D . Но очень приятная боль.
Вот реанимирую свой фитбол - сдую с него пыль веков - и будет вообще здорово yahoo .
Благо, сейчас у меня есть время и главное стремление заняться собой.
Всем доброй ночи и спортивных снов ;) !

Почти петербурженка, тем и счастлива)

Рыбка-собачкаДата: Пятница, 25.11.2011, 03:58 | Сообщение # 540

Quote (Ёжичек)
но ты же наверное не пьешь только его?

О, раз в пол-года могу выпить чашку кофе :D
Если зеленого чая нет, то я пью кипяточек... с долькой лимона... Вкуусно! :D

И, думаю, что, если заваривать зеленый чай не крутым кипятком и несколько раз, то общее количество полученного кофеина будет не таким уж и большим. dry

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 36 из 40«1234353637383940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz