Среда, 22.11.2017, 15:52
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 38 из 40«123637383940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Пятница, 02.03.2012, 14:48 | Сообщение # 556
Житель сайта
J-GIRL, ты - умничка! Так держать! И сил ппобольше!

Никто, кроме нас.

J-GIRLДата: Пятница, 02.03.2012, 16:23 | Сообщение # 557
Почитатель таланта
Настя,добрый день.Я поделилась результатом знакомой,и то,к чему сама стремлюсь.Но у меня снова все с нуля.Первый раз я жутко поправилась после первой потери близкого человека,стресс на меня влиял ни хорошо,начинала заедать проблему,хотя лучше-то ни стало.Поэтому,надо разобраться,в чем причина,тк лишний вес может быть причиной психологического характера.Найдя ее-действовать.Но я против таблеток и голодающих диет.Если уж это необходимость-то только под наблюдением врача.И еще один фактор-Полюбить себя такой,какая ты есть сейчас,без комплекса и взглядов на других.Я помню,как 18 у меня резко уменьшился круг поклонников из за большой прибавки в весе,но этот отсев,переживания даже помогли мне многое переоценить,и остались только близкие люди,которые до сих пор меня любят.Зато теперь цель быть в форме ни ради восторженных взглядов,которые при первой проблеме сбегут,а ради своей полноценной жизни.Дай Бог всем Здоровья и Сил!Спасибо.

MariSolДата: Пятница, 02.03.2012, 18:00 | Сообщение # 558
Частый гость
Quote (tenderness)
Притом диета должна быть не голодающая, а в виде правильного питания. Без майонеза, мучного, сладкого, острого, копченого, алкоголя, орехов и т.д.
Согласна, но это не должно быть диетой (диета - явление временное), а образом жизни. Для того, чтобы отказаться от всего вышеперечисленного, нужно изменить свои вкусовые привычки. Ведь мы привыкаем не просто к жаренной картошке, например, а к ее вкусу... Потому и тяжело некоторым от неё отказаться... Если отвыкнуть от определённых вкусовых ощущений, то потом очень тяжело заставить себя даже притронуться к родукту. Важно также соблюдать именно режим питания (особенно тем, у кого очень плотный рабочий график). Т.е. должен быть полноценный завтрак, нормальный обед и лёгкий ужин - зачастую происходит наоборот: ужин - наше всё несъеденное за день :)
Что касается физ. упражнений, то главное, на мой взгляд - это выбрать именно тот вид, который более подходит по физ. форме на данный момент, настроению, темпераменту. Кто-то ненавидит бег, кому-то интереснее аэробика, кому-то плаванье, кому-то больше подходит статика... И самое главное, самое тяжелое ;) - регулярность.

"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются
именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Г.Горин
Улыбаемся и машем :-)

ElviraДата: Пятница, 02.03.2012, 21:42 | Сообщение # 559
Житель сайта
Награды: 1
Quote (tenderness)
орехов

Орехи есть можно и нужно. Единственное правило: чем больше жира в орехах, тем меньшее количество в день надо съесть.

Орехи....................Жиры на 100г орехов.
Миндаль....................56г
Кэшью......................50г
Кокос.......................66г
Фундук.....................64г
Арахис.....................46г
Кедровый орех...........69г
Фисташки.................30г
Грецкий орех.............69г

MariSolДата: Пятница, 02.03.2012, 21:54 | Сообщение # 560
Частый гость
Quote (Elvira)
Единственное правило: чем больше жира в орехах, тем меньшее количество в день надо съесть
И они не должны быт солеными и ли жаренными.

nadinlyДата: Вторник, 13.03.2012, 17:47 | Сообщение # 561
Большой поклонник
Интересная статья про питание,решила сюда забросить.Информация в посте собрана из нескольких источников.

MariSolДата: Вторник, 13.03.2012, 17:51 | Сообщение # 562
Частый гость
nadinly, present спасибо! полезная статья friends

caroДата: Вторник, 13.03.2012, 18:20 | Сообщение # 563
Частый гость
Надя, спасибо present .
Оказалось, мне просто катастрофически не хватает магния (сладкое), кальция и фосфора (сыр). Попью я наверное витамины, авось попустит, потому что мозг отвергает идею о замене сыра капустой брокколи biggrin .

MariSolДата: Вторник, 13.03.2012, 18:28 | Сообщение # 564
Частый гость
Quote (caro)
мозг отвергает идею о замене сыра капустой брокколи
friends сыр и кофе - это святое, "ничемнезаменяемое" biggrin

ЖизельДата: Вторник, 13.03.2012, 18:34 | Сообщение # 565

О еде. В нашей современной жизни еда больше удовольствие чем необходимое для жизни питание. Я не говорю, что для всех, но для многих. И зачастую то, что нам чего-то хочется не всегда признак того, что нам что-то не хватает в организме. Это мозг наш хочет печенок или жареную картошечку biggrin

Для меня еда удовольствие, но можно, постепенно, но можно избавиться от такого к ней отношения.
Тут нужно не лениться и быть терпеливым.

Natalka-rostovДата: Вторник, 13.03.2012, 18:37 | Сообщение # 566
Главврач
Мне больше всего нравится, что предложение начинается со слова "хочется" biggrin Мое мнение, не факт, что это организму чего-то там не хватает, возможно это просто привычка и психология. Хотя доля правды наверное есть в статье.

И уж то, что нам не хватает жиров вообще никогда в жизни не поверю. Человеку требуется в сутки 40-60 гр. жира в зависимости от веса человека. Вы хотите сказать, что мы его не получаем за сутки? Даже питаясь низкокалорийными продуктами, все равно данное количество жиров попадает в организм. :)

Вся любовь к сладкому, соленому, острому - дело привычки. Если себя в начале пересилить и отказаться например от сладкого кофе/чая, то через какое-то время, положите пол-ложечки сахара и вам покажется, что очень сладко.

Когда постоянно используешь много специй и соли, постепенно привыкаешь, и без них вкус блюда кажется пресным и безвкусным. Могу по себе сказать, излишняя соль или острота мешает почувствовать настоящий вкус некоторых продуктов, а на самом деле они и сами по себе не так уж плохи. :p present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

MariSolДата: Вторник, 13.03.2012, 18:54 | Сообщение # 567
Частый гость
Quote (Natalka-rostov)
уж то, что нам не хватает жиров вообще никогда в жизни не поверю
Жиры тоже разные бывают и не все они полезны:

Quote (Natalka-rostov)
Вся любовь к сладкому, соленому, острому - дело привычки.
Это да! Но есть такие привычки, от которых не хочется отказываться biggrin

Natalka-rostovДата: Вторник, 13.03.2012, 19:01 | Сообщение # 568
Главврач
Quote (MariSol)
Но есть такие привычки, от которых не хочется отказыватьс

Вот это уже другой разговор. Согласна, я люблю кофе, мой мозг его любит очень-очень сильно. Как-то пыталась посидеть без него, продержалась не долго. Скорее всего потому что изначально такой целью не задавалась. :)

Quote (MariSol)
Жиры тоже разные бывают и не все они полезны:

Это понятно, но даже самых полезных жиров не должно быть больше нормы.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ElviraДата: Вторник, 13.03.2012, 22:53 | Сообщение # 569
Житель сайта
Quote (MariSol)
Тем не менее, полностью избегать животных жиров — главного источника холестерина, не следует. Дело в том, что холестерин необходим в организме для синтеза многих гормонов.

И оболочки нервных клеток. Не будет человек получать должное количество холестерина в день, будет иметь проблемы как на гормональном уровне так и на психическом-либо псих, либо маньяк). Но такое встречается крайне редко. Чаще всего в нашем организме холестерин превышает показатели нормы.
Quote (Natalka-rostov)
Вся любовь к сладкому, соленому, острому - дело привычки. Если себя в начале пересилить и отказаться например от сладкого кофе/чая, то через какое-то время, положите пол-ложечки сахара и вам покажется, что очень сладко.

к слову.. Я уже лет 10-12 не пью чай.. Недавно решила попробовать..Один глоток и...Мамадорогая...!!!Совершенно некрепкий чай был такой горький..В общем, как это можно пить?..Отвыкла я совершенно от чая. biggrin

А вкусовые рецепторы привыкают и отвыкают быстро. Так что не бойтесь отказываться от острого, кислого, соленого, острого...и пр.

ВолнаДата: Вторник, 13.03.2012, 23:08 | Сообщение # 570
Фанат
Quote (Elvira)
к слову.. Я уже лет 10-12 не пью чай.. Недавно решила попробовать..Один глоток и...Мамадорогая...!!!Совершенно некрепкий чай был такой горький..В общем, как это можно пить?..Отвыкла я совершенно от чая.

К слову... У Эли очень вкусный чай. ;) friends
Quote (Natalka-rostov)
Вот это уже другой разговор. Согласна, я люблю кофе, мой мозг его любит очень-очень сильно.

Вот в этом мне хоть повезло, я абсолютно спокойно отношусь к кофе, а вот чай черный крепкий пью и без сахара, никак не могу перейти на зелёный, сколько не пыталась... %)

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 38 из 40«123637383940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz