Среда, 22.11.2017, 06:19
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 40«1234563940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

clairclairДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:07 | Сообщение # 46
Большой поклонник
Награды: 1
Я за год и 9 месяцев сбросила 20 кг...и до идеала нужно еще 20 кг biggrin
Не ем после 17-00.
Исключила виноград, бананы, хлеб, колбасу, конфеты.
Завтракая молочными продуктами или кашами, или омлетом, плотный обде и в 16-00 - кефир.
Ем много ягод, фрукты ем, но осторожно, так как от них сильно полнеют в основном.

Три раза в неделю - спортивные танцы.

Вес уходит медленно, но зато навсегда biggrin

Не осталось ничего...

ElviraДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:08 | Сообщение # 47
Житель сайта
Quote (clairclair)
Вес уходит медленно, но зато навсегда
Лучше пусть медленно, но уверенно, чем быстро и смертельно.

ИринкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:08 | Сообщение # 48
Ненормальный фанат
Quote (Elvira)
пить виноградный сок.

вот блин, а я очень много его пью dry

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

clairclairДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:09 | Сообщение # 49
Большой поклонник
Иринка,
Виноград - один из самых калорийных фруктов. Также лучше не есть и изюм по этой причине

Не осталось ничего...

tayДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:11 | Сообщение # 50
Ненормальный фанат
василиса, тебе диетолог может расписать специальную диету. Не помню, вроде, надо налегать на калорийные продукты, тоже с умом biggrin Но, думаю, ты зря из этого делаешь проблему wink

ИринкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:11 | Сообщение # 51
Ненормальный фанат
Quote (clairclair)
Виноград - один из самых калорийных фруктов.

вот к самому винограду отношусь равнодушно, но сок виноградный обожаю sad
зато изюм не ем вообще, даже из булок выковыриваю biggrin

Грехи других считать -
Вы так успешно рветесь.
Начните со своих
И до чужих едва ли доберетесь!

tayДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:12 | Сообщение # 52
Ненормальный фанат
Quote (clairclair)
плотный обде

А что туда входит? biggrin

рыбкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:16 | Сообщение # 53
Постоянный посетитель
Виталий, спасибо за тему.

Quote (Elvira)
как похудеть без физических упражнений?

Соглашусь с Дашей, что нужно перейти на другое питание. Причём, речь идёт не только о конкретных продуктах. Нужно осознанно подходить к тому, как это сделать. Например, вечером я обдумываю, что я возьму на завтра с собой на работу, если забуду взять, то чаще всего бежим куда-нибудь за плюшкой около работы и т.п. (это один из примеров).

Попробуйте проанализировать, что вы съедаете за день. Обычно, в течение недели записывается каждый день после каждого приёма пищи (по возможности), на лист бумаги всё до мелочей, что ели и примерно сколько. Иногда мы сами не обращаем внимания на мелочи, которые и оказываются главным. Пример из опыта: человек ест почти каждый день по упаковке орешек,не важно какие грецкие или кешью или фисташки (ну как обычно перед телевизором или сидя за компом) и говорит, что это же полезно, это растительный жир, а в нём так нужные нам жирные кислоты.
Он прав, но он забывает о количестве съеденного. Тоже самое про любителей семечек.

Я ещё обращаю внимание на жирность продуктов,особенно сыр и колбаса. Не знаю на всех ли упаковках это указывается, я беру, где указано.

Конечно, если не садиться на строгую диету, то результат будет не очень быстро, но зато не вредно. Диеты строгие не рекомендуются, т.к. могут обостряться хронические заболевания или провоцировать появление генетически возможных( ну, например у вас ещё не было, а у мамы или папы есть).
И ещё мы часто слышим "желательно не есть после 18 часов" - я думаю это больше имеет отношение к тому, что на ночь есть вредно, особенно для желудка и поджелудочной(т.е. для переваривания пищи). Если я съем до 18 часов пару тортиков со сливками, а после 18 ничего, то думаю мне это не поможет (я, конечно про тортики утрирую, но смысл понятен). Поэтому лучше есть равномерно не большими порциями, но чаще.

Сообщение отредактировал рыбка - Вторник, 31.08.2010, 00:07

clairclairДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:34 | Сообщение # 54
Большой поклонник
Quote (tay)
А что туда входит

По разному: то, что сыну в основном готовлю в духовке или на пару. Но я сразу оговрюсь, что ем и картошку с мясом, и макароны с мясом...здесь я не соблюдаю основы диет. Ем как и что хочется.

Не осталось ничего...

ВолнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:42 | Сообщение # 55
Фанат
Quote (Osiris)
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.

Огромное спасибо!
И за тему и за советы в ней!
Quote (Osiris)
И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ приёма пищи.
Возьмите обычный кусок мяса и попробуйте его есть, как учат медики. Так как давно известно, но все это игнорируют.
Каждый кусочек прожёвывайте ровно 33 раза.
И ВСЁ!

Я конечно не считаю, но ем всегда медленно, тщательно пережевывая пищу. Так было заведено в моей семье, но как иногда это подводит. Например на отдыхе, когда всё делается в темпе, нужно быстро всё поглотать, а не получается (привычка, выработанная годами biggrin
).
Quote (Elvira)
василиса, Ната! Не дано тебе...у тебя наверное гены..а гены пальцем не раздавишь wink

И это правильно. Есть такая тема, как наследственность. Недаром говорят, посмотри на маму невесты. wink
Натусь, это у вас семейное, структура такая.

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

tayДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:48 | Сообщение # 56
Ненормальный фанат
Quote (Волна)
а не получается (привычка, выработанная годами

Светуль, мне б твою привычку sad biggrin
Quote (clairclair)
о я сразу оговрюсь, что ем и картошку с мясом, и макароны с мясом...

А вот это можно разделить. Все равно, мне кажется, кушать можно почти все, но в умеренных количествах. Достаточно сократить порцию в два раза.

ElviraДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:50 | Сообщение # 57
Житель сайта
Quote (clairclair)
Но я сразу оговрюсь, что ем и картошку с мясом, и макароны с мясом...здесь я не соблюдаю основы диет
Это не основа диеты...По крайней мере рационального питания..Это часть Диеты "Раздельное питание". А это немного разные вещи. О рациональном питании никто не спорит-о его полезности..А вот с раздельным...До сих пор идут дебаты-правильное ли оно или нет, полезное или нет.

clairclairДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:50 | Сообщение # 58
Большой поклонник
Quote (tay)
А вот это можно разделить. Все равно, мне кажется, кушать можно почти все, но в умеренных количествах. Достаточно сократить порцию в два раза.

Я ко всему прихожу медленно. Сейчас ем уже просто сама по себе, как птичка, так как желудок уменьшился сильно

Не осталось ничего...

tayДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:05 | Сообщение # 59
Ненормальный фанат
Quote (clairclair)
Сейчас ем уже просто сама по себе, как птичка, так как желудок уменьшился сильно

О, это классное состояние Чуть перебрал и желудок непременно оповестит об этом легкой болью biggrin
Слишком мало тоже нельзя. Потому что, если организм не будет получать достаточного количества пищи, начнет запасать жир sad

clairclairДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:18 | Сообщение # 60
Большой поклонник
Quote (tay)
Потому что, если организм не будет получать достаточного количества пищи, начнет запасать жир

Это точно! Короче, если судить по мне, то есть лучше чаще, но меньше, не есть после шести и заниматься спортом

Не осталось ничего...

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 4 из 40«1234563940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz