Суббота, 18.11.2017, 20:31
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 40 из 40«12383940
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

НиктаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:13 | Сообщение # 586
Житель сайта
Цитата (McFly)
Вот мои результаты: за полтора месяца занятий в тренажерном зале + 4 км бега по другим дням, имею - минус 5 кг лишнего веса + хорошее самочувствие. Не последнее дополнение - самодисциплина.

vo present Похвально. Главное, не сходить с этого пути.
У меня вот проблема именно в этом. Как такового лишнего веса у меня нет (пока biggrin ) Но я никак не могу закрепить свой вес на одном уровне, потому что не удается жить в хоть сколько-нибудь постоянном режиме. У меня за месяц вес может меняться в пределах пяти килограмм. Я то очень сильно худею, то набираю свой нормальный вес (порой на пару кило больше). А это не есть хорошо для здоровья. Опять же занятия спортом должны быть регулярными. Только тогда они будут в пользу, а не во вред.
Поэтому люди, которые регулярно занимаются спортом, соблюдают некоторый режим питания и т.п., то есть люди, к которым применимо слово "самодисциплина" неизменно вызывают у меня восхищение.))

Цитата (McFly)
поблагодарил бы свою жену, которая своим примером подвигла меня на подобные перемены. МАР - ты караул какая суперская!!! sun_bespectacled

present посмотрела я на вас, потом на свой тренажер и решила с завтрашнего дня начну хотя бы бегать sun_bespectacled biggrin

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Среда, 12.06.2013, 15:12 | Сообщение # 587
Главврач
Кто-нибудь пробовал заниматься по системам Бодифлекс или Оксисайз? Поделитесь опытом, каковы результаты? present sun_bespectacled

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

amourДата: Среда, 12.06.2013, 18:03 | Сообщение # 588
Постоянный посетитель
Цитата (McFly)
Вот мои результаты: за полтора месяца занятий в тренажерном зале + 4 км бега по другим дням, имею - минус 5 кг лишнего веса + хорошее самочувствие.

молодец vo
непередаваемые ощущения, ведь правда?

Цитата (McFly)
Не последнее дополнение - самодисциплина.

это самое главное правило скорее

Цитата (Natalka-rostov)
Кто-нибудь пробовал заниматься по системам Бодифлекс или Оксисайз?

я загуглила, т.к. не пробовала такое, техники упражнений и дыхания
но, к ним по-любому прикладывается золотое правило "меньше есть и больше двигаться", расход калорий должен быть больше чем потребляешь, при этом можно делать какие угодно гимнастики, но без этого правила никуда

не очень люблю скучные занятия где либо, дома ли, в спортзале, поэтому выбрала для себя ходьбу, на работу пешком, обед пешком, вечером домой пешком, утром час-35 минут, когда как успеваешь - в обед час - вечером от 1,5 до 3 часов
тренирует сердце, закаляет организм, особенно зимние прогулки, качает ноги и попу, проветривает голову великолепным образом
плюс к этому контрастный душ ежедневный и физкультура хотя бы раз в день, лучше вечером, тогда организм за ночь лучше отдыхает
ну и меньше есть, особенно после 6 вечера этого не нужно делать, тогда до утра большой перерыв и организм сжигает лишнее в этот период
все очень просто и самодисциплина в помощь present

НиктаДата: Среда, 12.06.2013, 18:35 | Сообщение # 589
Житель сайта
Цитата (amour)
для себя ходьбу, на работу пешком, обед пешком, вечером домой пешком, утром час-35 минут, когда как успеваешь - в обед час - вечером от 1,5 до 3 часов

Я уточнить. "В обед час" - это в смысле вместо обеда, что ли? То есть вместо еды, да? А так здорово. Человек в день должен не менее 4 часов на свежем воздухе физических нагрузок получать.

Никто, кроме нас.

Natalka-rostovДата: Среда, 12.06.2013, 19:59 | Сообщение # 590
Главврач
Цитата (amour)
но, к ним по-любому прикладывается золотое правило "меньше есть и больше двигаться", расход калорий должен быть больше чем потребляешь, при этом можно делать какие угодно гимнастики, но без этого правила никуда

Да с этим никто и не спорит, это и так все знают. Мне интересно именно про эти техники, насколько они эффективны.

Цитата (amour)
не очень люблю скучные занятия где либо, дома ли, в спортзале

Ну в спортзале разные занятия бывают, например, с элементами танца, мне кажется это не скучно.

Цитата (amour)
вечером от 1,5 до 3 часов

3 часа до дома идти? swoon Это приходишь ночью моешься и спать, а потом утром идешь-идешь-идешь, потом работаешь-работаешь-работаешь, потом опять идешь... biggrin А остальное делать когда? cry

НиктаДата: Среда, 12.06.2013, 20:27 | Сообщение # 591
Житель сайта
Цитата (Natalka-rostov)
А остальное делать когда? cry

тогда, когда идешь. biggrin

Никто, кроме нас.

BOBOKSДата: Среда, 12.06.2013, 20:28 | Сообщение # 592
Главврач
Цитата (Natalka-rostov)
Это приходишь ночью моешься и спать, а потом утром идешь-идешь-идешь, потом работаешь-работаешь-работаешь, потом опять идешь... А остальное делать когда?

Да здравствует варикоз ! biggrin biggrin biggrin

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

amourДата: Среда, 12.06.2013, 20:43 | Сообщение # 593
Постоянный посетитель
Цитата (Никта)
Я уточнить. "В обед час" - это в смысле вместо обеда, что ли? То есть вместо еды, да?

это тот час, что положен на обеденный перерыв
но это не значит, что я не ем
я ем на работе 3 раза, утром завтракаю, стараюсь приходить минут на 10-15 раньше, в час-два пью чай например с сухофруктами, на рабочем месте, потом гуляю и где-т в 5 вечера я ем свой обед, чаще принесенный из дома
просто на этот обед я не трачу час, а где-то 15 минут

Цитата (Natalka-rostov)
Ну в спортзале разные занятия бывают, например, с элементами танца, мне кажется это не скучно.

все равно туда нужно дойти и заниматься, а тут ты в любом случае двигаешься к дому, не сворачиваешь с пути так сказать biggrin

Цитата (Natalka-rostov)
3 часа до дома идти? Это приходишь ночью моешься и спать, а потом утром идешь-идешь-идешь, потом работаешь-работаешь-работаешь, потом опять идешь... А остальное делать когда?

главный вопрос, что понимать под остальным?
делаю какие-то необходимые дела, физкультуру, моюсь и спать
исключен практически полностью телевизор и сведен до минимума интернет в вечернее буднее время
будни они и есть будни при пятидневной рабочей недели, все равно живешь в каком-то постоянном графике
естесственно есть исключения, особенно сейчас, в теплое время года, режим тяжело соблюдается biggrin
тут просто нужно пересмотреть свой ежедневный график и исключить абсолютно бесполезные занятия, например интернет, если он дступен целый день в офисе, считаю, что вечером его можно исключить полностью
и про время еще, на дорогу до работы и обратно уходит в любом случае 50 минут в среднем в каждую сторону, если пользоваться транспортом, ходя пешком получается утром я трачу лишние где-то 10-15 минут и вечером от 40 минут до двух часов
не тратим ли мы это время на интернет?

Добавлено (12.06.2013, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата (BOBOKS)
Да здравствует варикоз

абсолютно не так
варикоз это если стоять, а при ходьбе максимум страдает голеностоп, но это вопрос правильно подобранной обуви

при ходьбе наоборот уходит все лишнее

Natalka-rostovДата: Среда, 12.06.2013, 20:50 | Сообщение # 594
Главврач
Я имела в виду не интернет, а домашние дела, семья, дети, уроки... biggrin Телевизор я тоже редко смотрю, интернет при необходимости всегда со мной с КПК. А вот газовой плиты, стиральной машинки и всего прочего нет. biggrin Хотя соглашусь, что ходить - это классно, особенно утром рано, когда еще прохладно.

amourДата: Среда, 12.06.2013, 21:50 | Сообщение # 595
Постоянный посетитель
Цитата (Natalka-rostov)
Я имела в виду не интернет, а домашние дела, семья, дети, уроки...

но это и есть необходимые каждодневные дела, я успеваю
просто надо грамотно распределять свое время present

skilllДата: Суббота, 14.12.2013, 09:22 | Сообщение # 596
Житель сайта
Искала в инете информацию и наткнулась вот на что. Интересно.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 14.12.2013, 09:22

amourДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:09 | Сообщение # 597
Постоянный посетитель
мне когда-то врач невролог дал это физкультуру
заниматься постоянно по ней стала недавно, помимо улучшения работы спины, подтянулся весь организм, очень рекомендую present
особенно тем у кого сидячая работа
занимает где-то полчаса

alenkaДата: Среда, 08.02.2017, 22:03 | Сообщение # 598
Поклонник
Может, кто-нибудь может посоветовать, как можно избавиться от простуды за один день present

Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Marin@Дата: Четверг, 09.02.2017, 08:54 | Сообщение # 599
Частый гость
Мне помогал "Арбидол". Если небольшой насморк, то "Золотая звезда".

Из тысячи тех, кто говорит красиво, я выберу того, кто молча делает дела

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 40 из 40«12383940
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz