Среда, 22.11.2017, 15:48
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 5 из 40«12345673940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

ВолнаДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:21 | Сообщение # 61
Фанат
Награды: 1
Quote (tay)
Чуть перебрал и желудок непременно оповестит об этом легкой болью biggrin

и голова забилась колокольным звоном biggrin

Quote (tay)
Слишком мало тоже нельзя. Потому что, если организм не будет получать достаточного количества пищи, начнет запасать жир

Организм должен потреблять обязательное количество минералов и микроэлементов, нельзя лишаться этого.
Диета должна быть обязательно сбалансирована. wink
И ещё неприятность, это худеющее лицо, сразу видны морщинки, поэтому ничего нельзя делать резко.

Я-то блондинка… а ваше оправдание какое?)))
Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности...

tayДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:26 | Сообщение # 62
Ненормальный фанат
Quote (clairclair)
Это точно! Короче, если судить по мне, то есть лучше чаще, но меньше, не есть после шести и заниматься спортом

И никаких диет не надо. Просто нужно перейти на новый уровень питания. А чтобы привыкнуть к новому образу жизни необходимо примерно 3 месяца.

Quote (Волна)
и голова забилась колокольным звоном

biggrin Рассуждаю тут о правильном питании, а сама шампанского глотнула на ночь глядя, да на голодный желудок. Примерно такое состояние сейчас biggrin

Сообщение отредактировал tay - Понедельник, 30.08.2010, 22:27

Флёр-де-ЛисДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:26 | Сообщение # 63

Quote (Волна)
Если хотите похудеть, то бить надо по всем фронтам сразу.

Это точно. Особенно с возрастом, тогда одной диеты, какая бы она не была, недостаточно. Без физических упражнений, движения держаться в норме сложно.
Quote (Волна)
И ещё неприятность, это худеющее лицо, сразу видны морщинки, поэтому ничего нельзя делать резко.
Как это верно... и ещё руки...

clairclairДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:32 | Сообщение # 64
Большой поклонник
Quote (tay)
А чтобы привыкнуть к новому образу жизни необходимо примерно 3 месяца.

Мне полгода понадобилось biggrin

Не осталось ничего...

skilllДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:35 | Сообщение # 65
Житель сайта
Quote (Флёр-де-Лис)
Особенно с возрастом, тогда одной диеты, какая бы она не была, недостаточно. Без физических упражнений, движения держаться в норме сложно.

Упражнения нужно делать и чем дальше, тем больше чувствуешь, как это нужно. Только благодаря упражнениям я ( и не только я) избавилась от боли в спине (после родов). Никакие доктора ничего не находили. И осанку нужно держать - это тоже нужно, чтоб внутри все было на месте. И упражнения на растяжку тоже. Хотя бы, как кошка.

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 30.08.2010, 22:44

Теплый_лучикДата: Вторник, 31.08.2010, 00:15 | Сообщение # 66
Зашедший на огонёк
Quote (tenderness)
мы тут с подружкой сели на японскую диету ..бррр..

я тоже сидела, продержалась 5 дней и слезла, если честно - не могу без соли, для меня это пытка sad

Добавлено (31.08.2010, 00:15)
---------------------------------------------
а вообще, я всегда сажусь на проверенную на себе же диету. я просто кушаю часто (раз 5 в день) и по чуть-чуть, стараюсь не есть мучное, сильно жирное, сладкое и алкоголь - он очень сильно обмен веществ замедляет. при похудении еще нужно уменьшить потребление углеводов, иначе их избыток превращается в жиры, но главное не переборщить.

Разбились розовые очки - остались лишь теплые воспоминания..

Однажды мы уходим от тех,кто нас любит,чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращатся..

Freya88Дата: Вторник, 31.08.2010, 00:29 | Сообщение # 67
Почитатель таланта
Оууу,как у вас тут интересненько! smile Я ем всё,но в меру!Люблю бдинчики,жареную картошечку и иногда позволяю себе БигМак! nyam biggrin Но приэтом не полнею,в чём помогает мне некоторые физ. упражнения!И конечно же спасибо маме и папе bye (гинетика)! biggrin Главное не злоупотреблять ни пощей,ни диетой!И девочки:СПОРТ,СПОРТ,СПОРТ!Движение - жизнь! wink

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

tayДата: Вторник, 31.08.2010, 01:45 | Сообщение # 68
Ненормальный фанат
Quote (skilll)
И осанку нужно держать - это тоже нужно

И ходить всегда втягивая живот. Таким образом, можно расходовать больше калорий и подкачать мышцы пресса.
Стакан воды перед едой

Ой, я переборщила со стаканом. Несколько глотков будет достаточно.
Похоже, это единственная тема, где никто не спорит biggrin

TanyaДата: Вторник, 31.08.2010, 02:15 | Сообщение # 69
Житель сайта
Я ем много! biggrin Всегда была стройной biggrin Девочки завидовали, что я могу съесть нереальное количество пироженых без последствий. Куда-то все девалось, может моталась много biggrin , за мной ходить никто не успевал, я просто летала. Сейчас мотаюсь меньше, ну все равно ничего, конечно есть, что коректировать biggrin
А вот сейчас со страхом думаю о будущем. Вдруг я розтолстею wacko Я себя не представляю другой. Мне бы всегда мои 50 кг и больше мне не надо angry
А вообще главное вести активный образ жизни. У меня подружка массажист, пока она в декрете была, то располнела, была такая вся пухленькая. Сейчас опять активно занимается массажем, так убивается на клиентах, что сама стала стройной-стройной

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

Freya88Дата: Вторник, 31.08.2010, 10:16 | Сообщение # 70
Почитатель таланта
Да,массаж классная вещь! У меня то же есть корочка "медсестра -массажист" ,правдо я пошла туда ради родных!Муж бывший спортсмен,всё время надо чего-то размять,доче полезно,да и радителей побаловать! smile В общем,в жизни пригодилось! wink Но недавно стало обидно,они кайфуют и я тоже хочу! sad Мужу поныла biggrin и он теперь делает мне ни хуже,чем я !И девочки!Массаж реально ОЧЕНЬ помогает фигуре,да и для здоровья не мало важен!

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

АмДата: Вторник, 31.08.2010, 10:24 | Сообщение # 71
Частый гость
Quote (tay)
Все равно, мне кажется, кушать можно почти все, но в умеренных количествах. Достаточно сократить порцию в два раза.

В этом случае хорошо помогает покупка новой посуда. Нужно поменять обычные тарелки на десертные. Большие чашки на маленькие. Вроде полную тарелку еды наложил, а на самом деле в 1,5 раза меньше.

LionДата: Вторник, 31.08.2010, 10:51 | Сообщение # 72
Постоянный посетитель
тема про питание? девушки, лучше спорта, ни одна диета не сделает вашу фигуру идеальной wink

как говорил Карлсон: "я мужчина в полном расцвете сил" )

StrausДата: Вторник, 31.08.2010, 11:40 | Сообщение # 73
Модератор
Quote (Lion)
девушки, лучше спорта, ни одна диета не сделает вашу фигуру идеальной

а если еще при этом питаться РАЗДЕЛЬНО, то вообще - идеально.

Опять же - не надо себя насиловать и заставлять. Если не жить со спортом, то это уже будет дискомфорт, через силу или со знанием того, что сегодня еще НАДО УСПЕТЬ СДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ, как обязаловка. Никакого удовлетворения. Вечером - вместо форума подняли п... пятую точку - и на прогулочку! Быстрым шагом марш!
(для этого купила себе кроссовки EasyTone - для более точечного воздействия на мышцы)

С утречка вместо втискивания в автобус - пару-тройку остановочек пешим ходом в постоянном ритме, а потом, если уж совсем далеко ехать - можно и на автобус.

Детей в садик повела - надела кроссовки, повязку на волосы, на 15 минут пораньше их оттащила, а на обратном пути завернула на стадион (или в парк - кому что ближе).... и на работе как огурец с румяными щеками.

Если мы сами себе говорим, что у нас нет времени, сил, желания, там дождик, снег (купите зимние кроссовки) и так далее - никогда не добьемся ничего. Отговорок можно найти множество, чтобы НЕ делать, но есть один наиболее веский аргумент, чтобы пойти и сделать - ЗДОРОВЬЕ.

Как скучен май, когда апрель простужен...

касаткаДата: Вторник, 31.08.2010, 13:04 | Сообщение # 74

Полезная тема! Спасибо!

Прочла много занимательного и нужного!

Немного моих наблюдений:

Вязание - это конечно не спорт, но польза от него ощутимая, сидя на диване, перед телевизором, мы частенько отправляем в рот всякую-разную вкуснятинку (семечки, орешки, шоколадки и т.д и т.п.), а вязка отлично занимает руки, азарт просыпается - вот довяжу строчку и все, вот закончу узор и все, спать пойду, а руки то заняты и совсем не до еды biggrin . Мне очень помогает!

Кофе - я не знала, что черный кофе вреден, но уже пару лет варю себе кофе по утрам с добавлением 0,5-1 ч.л. несквика, какао - супер полезный напиток, на островах где он произростает и является ежедневным продуктом, люди не болеют раком! (Я выкладывала статью об этом в теме "Это интересно"). Кофе получается не сладким, но и не супер горьким с чуточкой аромата какао.

Из всех разновидностей спортивных упражнений, я обожаю плавание и аквааэробику!
Кстати про бег, одажды,прочла следующее - при беге амплитуда движения груди может достигать 9-ти сантиметров – что при забеге на дистанцию 1000 метров составляет 84 метра! Если же грудь большая, то амплитуда её движений больше, примерно 14 см!
Я и так бегать не любила никогда, а теперь и подавно! Я очень дорожу, холю и лелею свою роскошную грудь biggrin !
Хотя для любительниц бега с небольшой грудью, от обвисания, вполне поможет спортивное бельё.

Про питание - учитывая, что тонкости своего организма и своей фигуры я почти изучила, знаю, что мне нельзя есть хлеб - пухну буквально на глазах, поэтому этот продукт в доме не для меня biggrin и ем отдельно мясо от гарнира, гарнир заменяю сырыми овощами. И фрукты ем за 1 час до еды, десерты ем редко и отдельно, когда привыкаешь совсем не трудно smile !
Ну и главное в этом деле - поддержка твоей семьи! Мои просто не обращают внимание на мое "отдельное" от них питание, наоборот даже хвалят за выдержку smile !

Поэтому всем нам главное здоровья! Ешьте вкусно, двигайтесь много, балуйте себя любимую, но не в ущерб себе!

Сообщение отредактировал касатка - Вторник, 31.08.2010, 17:09

ElviraДата: Вторник, 31.08.2010, 13:23 | Сообщение # 75
Житель сайта
Quote (Tanya)
Сейчас опять активно занимается массажем, так убивается на клиентах, что сама стала стройной-стройной
Кстати..Массажист в день сам теряет до 500 г веса. Так что...кто умеет делать массаж, делайте и худейте biggrin wink
Quote (tay)
Похоже, это единственная тема, где никто не спорит
Маш.. Я бы тут поспорила со многим biggrin Даже не поспорила, а Оспорила некоторые теории .

но не буду wink

Сообщение отредактировал Elvira - Вторник, 31.08.2010, 13:40

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 5 из 40«12345673940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz