Суббота, 18.11.2017, 20:28
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 6 из 40«12456783940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

tayДата: Вторник, 31.08.2010, 14:33 | Сообщение # 76
Ненормальный фанат
Quote (clairclair)
Сейчас ем уже просто сама по себе, как птичка, так как желудок уменьшился сильно

Кстати, птички в день съедают больше своего объема, потому что много энергии тратят на полет tongue
Quote (касатка)
Кстати про бег, одажды,прочла следующее - при беге амплитуда движения груди может достигать 9-ти сантиметров – что при забеге на дистанцию 1000 метров составляет 84 метра! Если же грудь большая, то амплитуда её движений больше, примерно 14 см! Я и так бегать не любила никогда, а теперь и подавно! Я очень дорожу, холю и лелею свою роскошную грудь !

biggrin Вот, потому я и предпочитаю ходьбу biggrin ходьба ускоренным шагом намного полезнее, чем бег и менее травматична biggrin
Quote (касатка)
Из всех разновидностей спортивных упражнений, я обожаю плавание и аквааэробику!

Это что, все Львы воду любят?
Quote (Elvira)
Маш.. Я бы тут поспорила со многим Даже не поспорила, а Оспорила некоторые теории .

Elvira, а что мешает оспорить?

Сообщение отредактировал tay - Вторник, 31.08.2010, 14:51

ElviraДата: Вторник, 31.08.2010, 15:16 | Сообщение # 77
Житель сайта
Награды: 1
Quote (tay)
Elvira, а что мешает оспорить?
спор получится biggrin

StrausДата: Вторник, 31.08.2010, 15:44 | Сообщение # 78
Модератор
Quote (касатка)
Хотя для любительниц бега с небольшой грудью, от обвисания, вполне поможет спортивное бельё.

Именно. Я не зря упомянула про кроссовки.
Также и тут, признаться, ждала реакции. wink

Почему бы не воспользоваться более статичными методами восстановления фигуры. biggrin , чтобы АМПЛИТУДА не мешала biggrin

Quote (tay)
Вот, потому я и предпочитаю ходьбу ходьба ускоренным шагом намного полезнее, чем бег и менее травматична
согласна. Тут упоминали девочки о проблемах со спиной, так вот - бег противопоказан при некоторых стадиях остеохондроза, смещениях, сколиозах и прочих осложнениях после родов. Заменяем растяжкой и да, ходьбой.

Quote (касатка)
Про питание - учитывая, что тонкости своего организма и своей фигуры я почти изучила, знаю, что мне нельзя есть хлеб - пухну буквально на глазах, поэтому этот продукт в доме не для меня и ем отдельно мясо от гарнира, гарнир заменяю сырыми овощами.

Молодец.
вообще, тот, кто следит за собой может точно сказать по своему же лицу, что происходит. Появился новый прыщик на лбу - кишечник бунтует на вчерашний эксперимент, если на висках - желудок.... Понаблюдав за собой, можно стать прекрасным диетологом самой себе.

Добавлено (31.08.2010, 15:44)
---------------------------------------------

Quote (Elvira)
Даже не поспорила, а Оспорила некоторые теории .

Девочки, тема, действительно, очень интересная, и спорить можно о многом, но каждому подходит или не походит тот или иной метод. Именно поэтому мы тут не опровергаем, а говорим о том, КАК ЕЩЕ можно это сделать, и чем заменить.

Как скучен май, когда апрель простужен...

Сообщение отредактировал Straus - Вторник, 31.08.2010, 15:47

Freya88Дата: Вторник, 31.08.2010, 16:06 | Сообщение # 79
Почитатель таланта
Quote (Elvira)
Так что...кто умеет делать массаж, делайте и худейте

Ага!И руки всегда в отличной форме! smile А ещё я "не знаю",что такое лифт(живу на 7ом),ребёнка на руки и вперёд! biggrin А ещё меня очень активно занимает детвора на детской площедке biggrin (это тем у кого есть карапузы) wink ,2 часа утром,2 часа вечером и ты в форме!И еще очень важен здоровый сон!
Ещё после родов и во время кормления грудью(из-за того,что много кушаешь и мало физ.нагрузки,чтоб не сжигалось молоко)у меня начал проявлятся целлюлит angry !Но мне очень помогла такая штука:в обычный гель для душа я добавляла не растворимый кофе и каждый день тщательно натиралась(да и сейчас для профилактики wink ) !Мне ОЧЕНЬ помогло,да и сама по себе кожа стала лучше! cool

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

StrausДата: Вторник, 31.08.2010, 16:37 | Сообщение # 80
Модератор
Quote (Freya88)
А ещё меня очень активно занимает детвора на детской площедке (это тем у кого есть карапузы) ,2 часа утром,2 часа вечером и ты в форме!

когда у меня старший научился кататься на двух-колесном велосипеде, - я забыла про утренние пробежки, так как его "сопровождение" в бассейн (+рюкзак с вещами на спине) и на улице заменили мне ВСЕ нагрузки, дозировано рассчитанные на неделю. А через месяц я купила ролики ... себе... biggrin

Quote (Freya88)
Но мне очень помогла такая штука: в обычный гель для душа я добавляла не растворимый кофе и каждый день тщательно натиралась(да и сейчас для профилактики ) !

мы специально не выбрасываем кофе после заваривания, сушим и им натираемся, особенно в бане хорошо - пилинг

Как скучен май, когда апрель простужен...

касаткаДата: Вторник, 31.08.2010, 16:55 | Сообщение # 81

Quote (tay)
Вот, потому я и предпочитаю ходьбу biggrin ходьба ускоренным шагом намного полезнее, чем бег и менее травматична

ООО, я тоже люблю ходить пешком, в день 2-3 км пешочком, кайф :D, а кроссовки как люблю, тем более при их сегодняшнем изобилии форм и направлений!

Quote (Straus)
Именно поэтому мы тут не опровергаем, а говорим о том, КАК ЕЩЕ можно это сделать, и чем заменить.

Согласна !
Я с удовольствием читаю эту тему и "делаю себе пометочки" smile , каждый сам для себя решит, что ему здесь полезно и приемлимо, либо проконсультируется у специалистов , диетологов, тренеров и т.д., которые в реале видят твои особенности, читают твои анализы и наблюдают тебя. Даже в клинике при Институте питания пациентам назначаются разные диеты.

А про руки массажистов... wacko , есть у меня приятельница - массажистка, плечи и руки - мощные, мышцы железобетонные, и ноги к вечеру у нее постоянно болят, она 15 лет этим занимается. Говорит, массаж - дело мужское!

А еще я очень баню люблю! Настоящую, с веником biggrin !

Сообщение отредактировал касатка - Вторник, 31.08.2010, 17:03

Freya88Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:03 | Сообщение # 82
Почитатель таланта
Quote (Straus)
когда у меня старший научился кататься на двух-колесном велосипеде, - я забыла про утренние пробежки, так как его "сопровождение" в бассейн (+рюкзак с вещами на спине) и на улице заменили мне ВСЕ нагрузки, дозировано рассчитанные на неделю. А через месяц я купила ролики ... себе...

Да уж,дети -это оказывается очень полезно для фигуры! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (31.08.2010, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (касатка)
А про руки массажистов... , есть у меня приятельница - массажистка, плечи и руки - мощные, мышцы железобетонные, и ноги к вечеру у нее постоянно болят, она 15 лет этим занимается. Говорит, массаж - дело мужское!

Ну,одно дело профессионл,который на дню по 10 раз его делает,а другое,когда только мужа "потискать" biggrin ,да малявку свою+на фитболе позаниматься!Так сказать приобщаю малышку к физ.упражнениям с детства! smile

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

clairclairДата: Вторник, 31.08.2010, 17:51 | Сообщение # 83
Большой поклонник
Награды: 1
Quote (Freya88)
Да уж,дети -это оказывается очень полезно для фигуры!

Очень полезно biggrin Я когда начала танцами заниматься и попала первый раз на ОФП (2 часа разминки интенсивной), то мне говорили, что я умру и мышцы будут болеть с непривычки. Но у нас, во-первых, тренер очень граммотный, а, во-вторых, с дитём мышцы свои уже натренировала.
И про ролики... я выкладывала тут уже. Не опускайте руки (ноги) те, кто становятся мамами. Катаемся всей семьей - малыш в коляске.

Не осталось ничего...

Natalka-rostovДата: Вторник, 31.08.2010, 19:59 | Сообщение # 84
Главврач
Quote (касатка)
Ну и главное в этом деле - поддержка твоей семьи! Мои просто не обращают внимание на мое "отдельное" от них питание, наоборот даже хвалят за выдержку

Это очень важно, когда тебе не то, чтобы помогают, а хотя бы не мешают правильно питаться. Заметила такую особенность, как только видят, что я на диете, у всех сразу появляется идея фикс накормить меня чем-нибудь, да побольше. Начинаешь говорить, что не хочешь, не надо, по хорошему не понимают. Приходится иногда жёстко пресекать провокации biggrin cool

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

tayДата: Вторник, 31.08.2010, 20:40 | Сообщение # 85
Ненормальный фанат
Quote (Natalka-rostov)
Начинаешь говорить, что не хочешь, не надо, по хорошему не понимают.

Знакомая ситуация biggrin Как правило, все внимание акцентируется на тебе, что раздражает не меньше. Сначала все усиленно пытаются тебя накормить, а после, восхищаются твоей силой воли.
Quote (Natalka-rostov)
когда тебе не то, чтобы помогают, а хотя бы не мешают правильно питаться.
biggrin
Еще некоторые мужчины удивляют, которые следят за тем, чтобы жена не положила в рот лишнего кусочка, но считают вполне нормальным заявиться домой поздно вечером с тортом biggrin

Сообщение отредактировал tay - Вторник, 31.08.2010, 20:46

PandoraДата: Вторник, 31.08.2010, 20:56 | Сообщение # 86
Постоянный посетитель
признаться честно, не люблю я диеты никакие. Ем то, что хочется, а вот чтобы лишнего не было, тут на помощь приходят физические упражнения. Когда тепло на улице - то пробежки в парке. А на холодный период времени - бассейн!
Quote (касатка)
Из всех разновидностей спортивных упражнений, я обожаю плавание и аквааэробику!

"- This is impossible.
- Only if you believe it is."
From "Alice In Wonderland"

NevestaДата: Вторник, 31.08.2010, 21:26 | Сообщение # 87
Почитатель таланта
Quote (tay)
Еще некоторые мужчины удивляют, которые следят за тем, чтобы жена не положила в рот лишнего кусочка, но считают вполне нормальным заявиться домой поздно вечером с тортом biggrin

А они и силу воли решили тренировать biggrin
Все комплексно biggrin biggrin biggrin

Quote (Natalka-rostov)
Это очень важно, когда тебе не то, чтобы помогают, а хотя бы не мешают правильно питаться. Заметила такую особенность, как только видят, что я на диете, у всех сразу появляется идея фикс накормить меня чем-нибудь, да побольше. Начинаешь говорить, что не хочешь, не надо, по хорошему не понимают. Приходится иногда жёстко пресекать провокации biggrin cool

Согласна, напрягает когда начинают акцентировать свое, да и не только свое, а еще и других людей внимание!!! Раздражает angry

Quote (Straus)
мы специально не выбрасываем кофе после заваривания, сушим и им натираемся, особенно в бане хорошо - пилинг

Спасибо за совет, попробую wink

А вообще как начала бывать на этом форуме...прям замечаю, что меняться стала. Виталик все-таки молодец. спасибо ему. Иногда грубо, но прально ставит все на свои места wink

Будем стараться не жрать (простите))), это лучшая диета biggrin

Наблюдаете стриптиз души....

касаткаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:48 | Сообщение # 88

Я не знаю можно или нет, но я попробую предложить вам рассчитать свой идеальный вес по размеру запястья:

http://www.wmj.ru/parts/Krasota-i-zdorove/tvoj_idealnyj_ves/

и решать, как жить дальше biggrin

Кстати, хотелось бы задать вопрос нашим сайтовским докторам и тренерам: Насколько серьезно можно отнотится к подобным расчетам?

KaterinaДата: Вторник, 31.08.2010, 22:09 | Сообщение # 89
Большой поклонник
Ой, прочитала рекоммендации Виталика и поняла, что я живу не правильно. Я каждый день ем как минимум 1 шоколадку, пью очень много зеленого чая (сегодня на работе специально посчитала - 10 кружек и то, я старалась пить меньше biggrin ), не могу представить свою жизнь без жареной картошки, тортиков, булочек и пироженых happy Но при этом я не толстая и фигурой своей довольна smile Противоположный пол вроде тоже не жалуется. И знаете, я один раз сидела на диете 3 дня...и это точно не для меня. Я стала очень раздражительной и злой sad После этого у меня выработалось правило "Хочешь кушать - кушай!" smile
Но возможно мне помогает то, что я всю жизнь в спорте happy

Километры любви до тебя...(с)

рыбкаДата: Вторник, 31.08.2010, 23:00 | Сообщение # 90
Постоянный посетитель
касатка, конкретно о расчёте по размеру запястья я ничего не слышала, поэтому не могу прокомментировать. Но если хочется рассчитать свой вес, то можно использовать формулу BMI (Body mass index) = разделить Ваш вес в килограммах на квадрат роста в метрах, например 60 : (1,6 m)2 = 23,4 Информация есть в интернете и результаты формулы тоже. Для подсчёта BMI у детей существуют спец. таблицы.
Хотелось бы добавить, что речь идёт о среднестатистическом человеке, а не, например, бодибилдере и т.п.(там другие расчёты).

К этому расчёту можно относиться серьёзно. Формула BMI используется точно в клиниках Германии, Австрии и Швейцарии (это то, что знаю я, может быть используется и в других странах).

Сообщение отредактировал рыбка - Вторник, 31.08.2010, 23:30

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 6 из 40«12456783940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz