Пятница, 24.11.2017, 10:13
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 9 из 40«1278910113940»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Здоровый образ жизни
OsirisДата: Понедельник, 30.08.2010, 17:49 | Сообщение # 1
Самый проверенный пользователь
Награды: 0
Статус: Offline
Кто-то решил, что я написал с юмором. Теперь открываю тему. Это очень серьёзно и мой опыт подтвердили диетологи и психологи.
Про фитнес особая статья, но и в этой области можете мне доверять, опыта хватает.
Итак повторяю пройденное:
Если проблемы с фигурой, то понятно, что ты ведёшь неправильный образ жизни. (Кроме врождённых качеств или гормональных сбоев).
К гадалке не ходи!
Если хочешь измениться внешне, то надо менять образ жизни. Старый уже не актуален и даже вреден.
Надо найти все моменты в жизни, где можно отказаться от любого вида транспорта и двигаться своими ногами. Эскалатор, пробежка за отъезжающим троллейбусом, туризм спортивный, а не ОЛЛ ИНКЛЮЗИВ. В булочную такси не вызываем. biggrin
Это первое.
Второе - желудок!

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

NevestaДата: Пятница, 03.09.2010, 15:11 | Сообщение # 121
Почитатель таланта
Quote (Рыбка-собачка)
Ой, я тоже вспомнила! Анекдот:
У портного.
- Сто-сто-сто... Где будем делать талию?

biggrin biggrin biggrin Убойно)

Или 90-90-90 .....ЭТО ЛИЦО biggrin

Наблюдаете стриптиз души....

BOBOKSДата: Пятница, 03.09.2010, 22:04 | Сообщение # 122
Главврач
Просьба не превращать тему во флудильню!

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

StrausДата: Пятница, 03.09.2010, 23:03 | Сообщение # 123
Модератор
Quote (nadinly)
талия более 80 см опасно для здоровья

почему? взорвется?

Как скучен май, когда апрель простужен...

skilllДата: Суббота, 04.09.2010, 16:30 | Сообщение # 124
Житель сайта
Вот, что я нашла biggrin
Существуют каноны Поликлита, согласно которым красота женщины имеет некие размеры, например в идеале окружность талии должна быть в два раза больше окружности шеи, окружность голени равна окружности шеи, а окружность бедра должна составлять полторы окружности голени. Расстояние же от пяток до талии должно отноститься к длине тела как 2:3.

Критерии для молодых женщин нормального телосложения таковы:

1. При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 кг, длина ног 84-86 см, окружность бедра 56-57, окружность голени 34-35.

2. При росте 166-170 вес 55-56, длина ног 90-92, окружность бедра 57-58, голени 35-36.

3. При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.

Основа красивой походки в частности и женской красоты и здоровья вообще - правильная осанка. Осанкой называют привычную позу, манеру человека держаться стоя и сидя. Оценивают осанку обычно в положении стоя; при правильной осанке голова и туловище расположены на одной вертикали, грудная клетка приподнята, живот не выпячивается. Если посмотреть сзади, то плечи должны располагаться на одном уровне, а лопатки прижаты. Именно с такой осанкой вы легко научитесь правильно ходить. Если у вас есть большое зеркало, вы можете проверить свою осанку дома. Встаньте вплотную к зеркалу и мелом отметьте с двух сторон точки уха, середин плечевого, тазобедренного, коленного суставов, лодыжки. После этого соедините эти точки и посмотрите, насколько эти линии прямые.

Чтобы научиться правильно и красиво ходить, чтобы осанка была красивой, в первую очередь учитесь правильно держать плечи и голову. Для этого встаньте перед зеркалом, поставьте голову прямо и выровняйте линию плеч. Задержитесь в этом положении на 1 минуту, после чего закройте глаза, расслабьтесь, покачайте головой, сделайте несколько вращений плечами и попытайтесь снова принять правильное положение. Открыв глаза, проверьте себя, свою походку. Это упражнение нужно повторять как можно чаще, пока правильное положение не войдет в привычку, пока вы не сможете ходить именно в таком положении.

А ещё я от себя добавлю:можно поднять плечи, отвести назад и опустить. Так повторять каждый день, пока не привыкните.

Зачастую некрасивая неправильная походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. Женщина должна знать, что каждая прекрасна и неповторима, а научиться правильно ходить - дело техники и желания. Повторяйте это про себя почаще. От таких мыслей плечи сами собой расправляются, походка становится более уверенной. wink

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 04.09.2010, 16:33

tayДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:16 | Сообщение # 125
Ненормальный фанат
Quote (skilll)
Критерии для молодых женщин нормального телосложения таковы:

Ну, да. Для здоровья так будет лучше. И все-таки я бы прибавила киллограмчика три happy к этим критериям.
Вообще, если бы все люди выглядели одинаково, то было бы совсем неинтересно. Пойти чтоли выпить кофе с мороженым, дабы запасти топлива на разогрев организма... как раз, самое время biggrin

Сообщение отредактировал tay - Воскресенье, 05.09.2010, 00:21

Freya88Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:22 | Сообщение # 126
Почитатель таланта
Quote (skilll)
При росте 171-175 вес 60-61,
dry
Я весила столько на 5ом месяце беременности!Хочу сказать,что я была как пампушка,не считая животика! smile

Добавлено (05.09.2010, 10:22)
---------------------------------------------
Ещё ж, наверно, от кости зависит!

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

tendernessДата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:40 | Сообщение # 127
Житель сайта
Quote (skilll)
сутулость развиваются от неуверенности в себе

ну я бы так не сказала, что именно от этого, мне например с детства поставили диагноз искривление осанки, я все школьные годы проходила на полусогнутых коленях и сутулая biggrin кошмар..
Quote (skilll)
научиться правильно ходить - дело техники и желания

вот это правда! когда я занималась спортом, я носила только в основном кроссовки, на каблуках стоять не умела biggrin пока не решила заняться собой и пойти учиться всему этому..чтобы ухаживать за собой, следить за фигурой и т.д. нужно просто не лениться и полюбить себя, только без фанатизма конечно wink

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

skilllДата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:44 | Сообщение # 128
Житель сайта
Quote (skilll)
Зачастую некрасивая неправильная походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе.

Даша, вообще-то тут написано зачастую, а во вторых это сказала не я. Хотя отчасти я с этим согласна. Из-за своего высокого роста у меня были комплексы и я старалась уменьшить свой рост. Я сутулилась, как мне тогда казалось, я буду ниже. Это дурость и она конечно прошла. Это сейчас большинство девчонок высокие , а раньше, когда было пару девчонок на школу, чувствовала себя как-то не очень. Слава богу этот заскок прошел и я спокойно одеваю ещё и туфли на каблуках . А сутулость мало того, что не очень красиво, так ещё и создает проблемы со здоровьем.
Quote (Freya88)
Ещё ж, наверно, от кости зависит

Согласна. Вес для каждого индивидуален. Одинаковый рост это не показатель для одинакового веса.

Любовь

TanyaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:55 | Сообщение # 129
Житель сайта
Quote (Freya88)
Ещё ж, наверно, от кости зависит!

Кость тоже много значит. У меня сынуля как шнурочек, худой по-сравнению со всеми остальными, а весит даже больше некоторых

Добавлено (05.09.2010, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (skilll)
При росте 161-165 см. вес должен быть 54-55 к

Прям про меня . Правда 54 это не всегда, в основном 50-52

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки..

tendernessДата: Воскресенье, 05.09.2010, 19:46 | Сообщение # 130
Житель сайта
Quote (skilll)
Даша, вообще-то тут написано зачастую, а во вторых это сказала не я.

да ладно - ладно , не кипятись biggrin

я вот пришла поделиться с вами! Оффициально заявляю - у меня почти десять часов вечера, а я сижу и ем ТОРТ! Большой и со взбитыми сливками biggrin
Я к чему... тот , кто хочет следить за своей фигурой, не фанатейте голоданием , иногда можно побаловать себя, вся проблема в голове.. wink

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

StrausДата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:02 | Сообщение # 131
Модератор
Quote (skilll)
3. При росте 171-175 вес 60-61, длина ног 91-94, окружность бедра 58-59, голени 37-38.

ааааа.... дальше-то что???? что там дальше!!! дайте полную раскладку!!! biggrin

nadinlyДата: Среда, 08.09.2010, 00:33 | Сообщение # 132
Большой поклонник
Quote (tay)
А разве я кому-то свои параметры навязываю?

Так и я не навязываю никому,просто тут разные источники по данным приводят
Quote (Straus)
почему? взорвется?

Не,просто типа для сердца вредно,это ожирение и т.п.Жаль статью полностью не могу найти.И я не спорю,просто привела данные.

Сообщение отредактировал nadinly - Среда, 08.09.2010, 00:33

tayДата: Среда, 08.09.2010, 00:48 | Сообщение # 133
Ненормальный фанат
Quote (nadinly)
Так и я не навязываю никому,просто тут разные источники по данным приводят

nadinly, я пошутила kiss

Сообщение отредактировал tay - Среда, 08.09.2010, 22:36

рыбкаДата: Среда, 08.09.2010, 02:21 | Сообщение # 134
Постоянный посетитель
Quote (Straus)
почему? взорвется?

Quote (nadinly)
Не,просто типа для сердца вредно

Действительно всё чаще врачами активно обсуждается тема: распределение внутреннего жира по зонам и его влияние и опасность на внутренние органы и заболевания. Я думаю многие слышали, что есть деление на 2 типа фигуры: грушевидная (чаще женщины) и тип яблоко (чаще мужчины). У типа "яблоко" жир в основном в районе живота, спины, по бокам, короче говоря в районе талии, а так же внутр. органы страдают, например печень. Так вот, у людей с фигурой этого типа высокий фактор риска сердечно - сосудистых заболеваний. Внутренний жир мы не видим, но внешним видимым знаком этого является большой объём талии.
Так что nadinly права, что большой объём талии вреден для здоровья.
В интернете много статей по этому поводу. Источник я не указываю, т. к. это мой краткий перессказ нескольких статей и общения с врачом на эту тему. smile Надеюсь, что я ничего не перепутала.
Если кто-то будет читать статьи на эту тему, то обратите внимание, что внутренний и подкожный жир это разные понятия, и даже по структуре разные.

Сообщение отредактировал рыбка - Среда, 08.09.2010, 02:25

StrausДата: Среда, 08.09.2010, 11:08 | Сообщение # 135
Модератор
Quote (nadinly)
Не,просто типа для сердца вредно,это ожирение и т.п.Жаль статью полностью не могу найти.И я не спорю,просто привела данные.

Quote (рыбка)
Так что nadinly права, что большой объём талии вреден для здоровья.

девочки, а если там не жир, а мышца сплошная? и роста 195, простите, какая должна быть талия?

все относительно! не забывайте.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Здоровый образ жизни (Долой коммерцию! Даёшь здоровье и красоту нашим женщинам!)
Страница 9 из 40«1278910113940»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz