Понедельник, 20.11.2017, 12:24
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Йога
Йога
BOBOKSДата: Четверг, 28.04.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена tenderness

Дух йоги - это дух поиска и свободы, и каждый ищущий, если он искренен в своих устремлениях, соприкасается с этим духом. Йога тесно связана с верованиями и практиками индийских религий. Так для чего же она нужна? Для совершенствования или очищения тела, приводящего к очищению ума и жизненной энергии? Как йога влияет на наш организм? Можно ли считать занятие йогой, средством для похудения или все-таки это, в первую очередь, работа с сознанием?
present present present

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Natalka-rostovДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:26 | Сообщение # 16
Главврач
Думаю, противопоказания есть для любых видов физической нагрузки. Но ведь не стоит сразу же в первый день пытаться стать на голову, все это достигается наверное постоянными тренировками. А если есть какие-то сомнения, всегда можно в начале с врачом проконсультироваться. Все индивидуально. Я лично неопытна в этом, но в моем понимании йога - это скорее не физ. нагрузка, а философия, в которую нужно вникнуть.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

tendernessДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:54 | Сообщение # 17
Житель сайта
Quote (Elvira)
У тебя не ТЕ проблемы с кровью были, про которые тут говориться..

возможно, но тем не менее они прошли . По крайней мере кровообращение заработало в нужном направлении )))

Quote (Elvira)
А людям, которые учат йоге? Им стоит верить?

я занимаюсь у мужчины, который около 30 лет живет йогой, ему 52 года представь!!! 52.. видела бы ты. как он выглядит, у него кожа как у младенца. Больше 30 лет не дашь. Он всегда на семминарах рассказывает свою историю, как он пришел к этому и как йога спасла ему жизнь. Но ты , Эля , права в том, что учителя нужно выбирать тщательно, все зависит от него.

Quote (Elvira)
И разве они не предупреждают, что при высоком давлении человек может получить инсульт? Или что про онкологии процесс может ускориться за счет улучшения кровоснабжения?

ты представь, когда человек приходит с верой на выздоровление, потому что йога- это здоровье! Мысли и вера на исцеление только помогают ему в медитации , ему легче работать с сознанием своим, если у него болезнь, он должен полюбить свое тело , свой организм даже за то, что болен. А если ему учитель сразу скажет: "Знаете ребята, у кого там то-то или то-то,учтите можете получить инсульт".. ты думаешь им после этого захочется продолжать? они еще больше зациклятся на своем здоровье.. Эта же работа с сознанием с мыслями... Наташа правильно сказала, если у человека черепно-мозговая травма, не нужно вставать на голову в первое занятие, есть аболютно простые элементарные асаны, которые вы все делаете в обычной жизни, просто не замечаете этого, возьмите тот же самый компьютер, в скольких позах вы успевате посидеть перед ним за вечер? и ведь не думаете, что у вас голова болит, например, в этот момент...?

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

ElviraДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:19 | Сообщение # 18
Житель сайта
Награды: 1
tenderness, ВЕРА вообще ВЕЛИКАЯ СИЛА. dry

Моё дело предупредить. НЕ НАВРЕДИ! это должно быть на первом месте. Кто посчитает нужным - обратит на противопоказание внимание. Предупреждён-значит вооружен против последствий.

Сообщение отредактировал Elvira - Понедельник, 02.05.2011, 14:20

tendernessДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:23 | Сообщение # 19
Житель сайта
медитация на сон грядущий

включаете эту композицию, выключате свет, ставите свечки вокруг себя , ложитесь так, как вам удобно, чтобы было полное расслабление тела, например я встаю на колени, а затем медленно опускаю спину и ложусь на нее.. получаются ноги подо мной.. кому трудно, просто ложитесь на спину, главное чтобы было удобно... вы должне думать мыслями..а не думать о том, что где-то ногу сводит.. отключайте постепенно сознание от тела.. и начинайте мыслить.. для начала нужно полюбить мир в котором вы живете, поблагодарить его за это, полюбить людей которых живут в этом мире и поблагодарить каждого, и представляйте как все вокруг становится светлее, а люди добрее... как только почуствуете этот свет .. представьте себя черной точкой в этом светлом мире(царстве).. начинайте мысленно стирать с себя черноту, смотрите на себя будто со стороны, и только когда останется маленькая черная точка в сердце сотрите ее любовью ко всему миру, к людям, ко всему живому и к себе... а потом отключите сознание и вернитесь в свое тело.. медитация окончена :)

уже через неделю вы почуствуете результат в себе в лучшую сторону present

вот кстати еще одна композиция

П.С. заранее подготовьтесь с музыкой, чтобы она не кончилась раньше положенного времени, и вам не пришлось вставать и включать трек по новой, мне бывало и по 8 композиций нужно было проиграть )))

а если будете делать расслабляющие занятия еще. то в след раз попробуйте уже помедитировать в другой позе, например элементарно поджав колени...вобще если вы отключаетесть от тела и уходите в сознание, тело начинает тянуться само...так гибко, что вы сами будете приятно удивлены sun_bespectacled

ЁжичекДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:01 | Сообщение # 20

Quote (Elvira)
НЕ НАВРЕДИ! это должно быть на первом месте. Кто посчитает нужным - обратит на противопоказание внимание. Предупреждён-значит вооружен против последствий.

может имеет смысл написать дополнение в шапке, некое предупреждение

skilllДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:14 | Сообщение # 21
Житель сайта
Quote (tenderness)
медитация на сон грядущий

Какая музыка чудесная, даже просто послушать .

Quote (tenderness)
вот кстати еще одна композиция

Это уже не такая, шумная. ;)

Любовь

tendernessДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:54 | Сообщение # 22
Житель сайта
Quote (skilll)
Какая музыка чудесная, даже просто послушать .

ты почуствуешь ее еще больше, когда вслушаешься сознанием в процессе расслабления ;)
Quote (skilll)
Это уже не такая, шумная.

они все в основном спокойные и приятные для слуха present

LionessДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:48 | Сообщение # 23
Модератор
Quote (tenderness)
они все в основном спокойные и приятные для слуха

да-да, релакс невероятный present present present

Quote (tenderness)
выключате свет, ставите свечки вокруг себя , ложитесь так, как вам удобно, чтобы было полное расслабление тела, например я встаю на колени, а затем медленно опускаю спину и ложусь на нее.. получаются ноги подо мной.. кому трудно, просто ложитесь на спину, главное чтобы было удобно... вы должне думать мыслями..а не думать о том, что где-то ногу сводит.. отключайте постепенно сознание от тела.. и начинайте мыслить.. для начала нужно полюбить мир в котором вы живете, поблагодарить его за это, полюбить людей которых живут в этом мире и поблагодарить каждого, и представляйте как все вокруг становится светлее, а люди добрее... как только почуствуете этот свет .. представьте себя черной точкой в этом светлом мире(царстве).. начинайте мысленно стирать с себя черноту, смотрите на себя будто со стороны, и только когда останется маленькая черная точка в сердце сотрите ее любовью ко всему миру, к людям, ко всему живому и к себе... а потом отключите сознание и вернитесь в свое тело.. медитация окончена :)

А я просто лежу и мысли вразброд, надо будет попробовать сосредоточиться.
tenderness, спасибо! present

Freya88Дата: Понедельник, 02.05.2011, 18:07 | Сообщение # 24
Почитатель таланта
Я уже давно хочу заняться йогой,но к сожалению,пока не могла выделять ей "каждодневное" время. :( Сейчас стало полегче,а ещё тема появилась,думаю это мне намёк,что время пришло. :)
Хотелось бы узнать, с чего нужно начинать? tenderness, музыка -супер,спасибо. present

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

Сообщение отредактировал Freya88 - Понедельник, 02.05.2011, 18:08

tendernessДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:05 | Сообщение # 25
Житель сайта
Quote (Freya88)
Я уже давно хочу заняться йогой,но к сожалению,пока не могла выделять ей "каждодневное" время.

йогой не нужно заниматься каждый день, асаны можно делать 2-3 раза в неделю, а медитировать вечерами и бодриться с утра можно хоть каждый день, в зависимости от того, с каким настроением ты хочешь провести день и каким ты бы хотела видеть свой сон. :)

Quote (Lioness)
А я просто лежу и мысли вразброд, надо будет попробовать сосредоточиться.

воооот ))) поэтому йога-это работа с сознанием.

Quote (Lioness)
tenderness, спасибо!

Quote (Freya88)
tenderness, музыка -супер,спасибо.

да пожалуйста, это я выложила свои любимые и пока какие подходят для определенного рода занятий, а вобще в контакте набейте "музыка для йоги" , достаточное большое количество найдете красивых мелодий.. present sun_bespectacled

Добавлено (02.05.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Йога - Асаны Махариши - первый комплекс (для начинающих)

здесь вся показана очередность, в каждой позиции нужно находиться не меньше минуты, и от одному упр. к другому, необходимо переходить очень медленно, никаких резких движений, полное расслабление под музыку. К примеру рисунок 7а,б. Если вы сейчас просто ни с того ни с сего ляжете в позу 7б, ваша спина не будет прогибаться, она будет напрягаться. Все вместе в комплексе начиная с 1,а,б,в.2...и т.д. доходя до упр. 7б, вы почуствуете как ваша спина прогибается куда больше, чем вы ожидали от себя.. только помните, все асаны выполняйте в удовольствие своему телу, не потому что надо или потому что мода такая пошла сейчас на йогу...расслабляйтесь на здоровье sun_bespectacled sun_bespectacled sun_bespectacled

Добавлено (02.05.2011, 22:05)

Quote (Elvira)
Кто посчитает нужным - обратит на противопоказание внимание

йога противопоказана людям с ограниченной психикой, нарушением координаций движений, онкология разных степеней, грыжи на позвоночнике и критические дни у женщин. Как видно есть ограничения серьёзные, но Йога-терапия там ещё может помочь, при том, что проводятся индивидуальные занятия грамотным инструктором, который сам попал в Йогу через болезни и полностью восстановился и соответственно понял, как работает технология Йоги применительно к организму в целом - человеку.

касаткаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:11 | Сообщение # 26

Даша, спасибо большое за интересную и своевременную тему present :present: present ! Как я тебе уже рассказала сегодня, я набрала книги по йоги и изучаю их, спасибо за поддержку, у нас на Ломоносовском проспекте огромный центр йоги, я сходила на пробный урок-бесплатный (ввиде рекламы, преподаватели - настоящие индусы), все было здорово - поза лотоса - моя любимая поза, я так сижу дома, мне удобно так читать, но занятия очень дорогие, даже для Москвы, может твой учитель знает каких-то проверенных авторов дисков и книг, которые можно использовать дома?

Добавлено (02.05.2011, 23:11)
Кстати, Вера творит Чудеса, а неверие - обиды и душевные полезни :) ! Я в это верю! present

Сообщение отредактировал касатка - Вторник, 03.05.2011, 10:21

tendernessДата: Среда, 04.05.2011, 09:46 | Сообщение # 27
Житель сайта
Quote (касатка)
может твой учитель знает каких-то проверенных авторов дисков и книг, которые можно использовать дома?

да, я кину сюда видеоуроки present и напишу вводную часть ;)

вот моя любимая стойка- на руках , из комплекса йога-баланс :)

Добавлено (04.05.2011, 09:46)

Quote (касатка)
даже для Москвы, может твой учитель знает каких-то проверенных авторов дисков и книг, которые можно использовать дома?

Светик хорошо бы перечитать книгу "Йога: искусство коммуникации" Виктора Бойко, позаниматься по ней полгодика каждый день часика по два, лучше с утра, на ночь послушать Йогу нидру, а там возможно процесс и запустится... Это одна из немногих грамотно написанных книг. Чтобы не искать, она выложена на сайте http://realyoga.ru/ кликнуть нужно на обложку книги и можно скачивать, там же можно скачать йогу нидру и шавасану Йога-нидра и Шавасана

касаткаДата: Среда, 04.05.2011, 10:47 | Сообщение # 28

Даша, спасибо тебе большое present present present ! Сейчас скачаю и буду читать.
Музыка просто волшебная, а твоя стойка на руках - для меня не реальная :D по крайней мере пока, но очень хочется так уметь present !
Я сейчас читаю книжку автора Г.Е. Лах Ман Чун, он учитель-практик, руководит школой йоги в Тбилиси. Очень интересно. Но пока у меня мало что получается :( , думаю, что это временно. У меня также было с дыхательными упражнениями по Стрельниковой, а сейчас (уже 2 года) все делается просто на автомате и никаких простуд, ангин и насморков.

tendernessДата: Четверг, 05.05.2011, 11:34 | Сообщение # 29
Житель сайта
Quote (касатка)
Музыка просто волшебная, а твоя стойка на руках - для меня не реальная

это только кажется так present

вот тот видеокурс про который я тебе говорила ;) Он несложный и хорош тем, что показаны 2 варианта (для начинающих и продвинутых).

Видеокурс Барбары Карри

Рыбка-собачкаДата: Четверг, 05.05.2011, 13:03 | Сообщение # 30

Спасибо, Даша! thank_you
Думаю, что современная методика боди-флекса - это облегченный вариант йоги.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Йога
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz