Воскресенье, 19.11.2017, 09:41
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Йога
Йога
BOBOKSДата: Четверг, 28.04.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена tenderness

Дух йоги - это дух поиска и свободы, и каждый ищущий, если он искренен в своих устремлениях, соприкасается с этим духом. Йога тесно связана с верованиями и практиками индийских религий. Так для чего же она нужна? Для совершенствования или очищения тела, приводящего к очищению ума и жизненной энергии? Как йога влияет на наш организм? Можно ли считать занятие йогой, средством для похудения или все-таки это, в первую очередь, работа с сознанием?
present present present

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

LionДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:34 | Сообщение # 31
Постоянный посетитель
Quote (tenderness)
вот моя любимая стойка- на руках , из комплекса йога-баланс

shock не тяжело тебе свой вес держать? ведь так нужно стоять не 2 сек :)

как говорил Карлсон: "я мужчина в полном расцвете сил" )

tendernessДата: Четверг, 19.05.2011, 17:10 | Сообщение # 32
Житель сайта
Quote (Рыбка-собачка)
Думаю, что современная методика боди-флекса - это облегченный вариант йоги.

ну и как? ты начала заниматься? )

Добавлено (19.05.2011, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Lion)
не тяжело тебе свой вес держать?

не тяжело ) минут 5 спокойно простою, главное в удовольствие делать, а не утруждаться , Алексей.

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

skilllДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:22 | Сообщение # 33
Житель сайта
Quote (tenderness)
вот моя любимая стойка- на руках , из комплекса йога-баланс :)

Даша я тебе завидую, такая стойка!!!! У меня как то давно появилась навязчивая идея - очень нравится, когда на одной руке стоят :D Для твоей стойки нужна особая физическая подготовка?

Любовь

tendernessДата: Вторник, 24.05.2011, 10:41 | Сообщение # 34
Житель сайта
Quote (skilll)
очень нравится, когда на одной руке стоят

мне до этого далеко еще. :)
Quote (skilll)
Для твоей стойки нужна особая физическая подготовка?

абсолютно никакой. Равновесие нужно научиться держать, и это из курса розовой серии йога-баланс, что я здесь выкладывала ) Раньше у меня всегда голова перевешивала :D я и 10 секунд не могла продержаться :D

Добавлено (24.05.2011, 10:41)
---------------------------------------------

Quote (Jerry1993)
Правда)я сама занимаюсь йогой,пару занятий и после праздников как будто и ничего не бывало))Особенно когда много силовых упражнений)

Jerry1993 а какие в йоге силовые упражнения???

skilllДата: Четверг, 30.06.2011, 22:33 | Сообщение # 35
Житель сайта
Quote (tenderness)
Видеокурс Барбары Карри

Даша, я наконец то добралась до видео (вернее уже могу смотреть видео yahoo ) , мне понравилось. Но комплекс упражнений в конце каждого видео обрывается( , а где можно полностью посмотреть? И как показано столько раз и повторять, больше не нужно? Ну , как обычно, по 100 раз в одну сторону и 100 в другую :D

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Четверг, 30.06.2011, 22:45

tendernessДата: Пятница, 01.07.2011, 08:08 | Сообщение # 36
Житель сайта
skilll, Лен, он обрывается, а через секунду комплекс заканчивается. поэтому ты ничего не теряешь. А поделен он на части для того, что если тебе тяжело, ты можешь три комплекса делать в один делать день, а три другие в другой, как тебе удобно. Чтобы полное видео не мотать и не смотреть, потому что там много болтовни.
Quote (skilll)
И как показано столько раз и повторять, больше не нужно?

нет )) не нужно надрываться. лучше это делать по чуть-чуть. но каждый день и тогда будет виден результат ;)
рада, что ты приступила к этому познанию present

skilllДата: Суббота, 02.07.2011, 22:59 | Сообщение # 37
Житель сайта
Quote (tenderness)
не нужно надрываться. лучше это делать по чуть-чуть. но каждый день и тогда будет виден результат

:) Спасибо present И как скоро я смогу закручиваться спокойно и не бояться, что не раскручусь обратно :D ( есть там одна фигура на скручивание - я её боюсь :D )

Любовь

LionessДата: Суббота, 02.07.2011, 23:11 | Сообщение # 38
Модератор
Quote (skilll)
И как скоро я смогу закручиваться спокойно и не бояться, что не раскручусь обратно :D ( есть там одна фигура на скручивание - я её боюсь :D )

skilll, лучше вначале походить на занятия к профессионалу. Потому что одна и та же "поза" делается каждым по-разному - в зависимости от индивидуальных особенностей фигуры и степени "подготовленности" организма. Можно и навредить.

ЁжичекДата: Воскресенье, 03.07.2011, 01:06 | Сообщение # 39

Quote (Lioness)
в зависимости от индивидуальных особенностей фигуры и степени "подготовленности" организма. Можно и навредить.

абсолютно верно, надо быть аккуратнее с такими упражнениями
позвоночник такая вещь, раз и что-нибудь куда-нибудь съехало :D

LionessДата: Воскресенье, 03.07.2011, 07:22 | Сообщение # 40
Модератор
Quote (Ёжичек)
позвоночник такая вещь, раз и что-нибудь куда-нибудь съехало

Тут еще важны точки на теле человека, которые регулируют жизненную энергию. При неправильном выполнении асаны можно их «передавить» и, как следствие, нехорошие ощущения после занятий.

skilllДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:58 | Сообщение # 41
Житель сайта
Quote (Lioness)
лучше вначале походить на занятия к профессионалу. Потому что одна и та же "поза" делается каждым по-разному - в зависимости от индивидуальных особенностей фигуры и степени "подготовленности" организма

Quote (Lioness)
Тут еще важны точки на теле человека, которые регулируют жизненную энергию. При неправильном выполнении асаны можно их «передавить»

blink unsure Все так серьезно??? Я думала это чисто, как упражнения и помогут для суставов . Ничего не увидела в этих упражнениях особенного, даже несколько из обычных упражнений, которые я и так делала, кроме 7 комплекса, так на голове я стоять и не собиралась. А "передавливание" энергетических точек меня вообще убило.(((
У нас была одна девушка, которая преподавала йогу, но в очень не удобное для меня время, да и возможно уже и не преподаёт.

Любовь

LionessДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:27 | Сообщение # 42
Модератор
Quote (skilll)
ничего не увидела в этих упражнениях особенного, даже несколько из обычных упражнений, которые я и так делала, кроме 7 комплекса, так на голове я стоять и не собиралась. А "передавливание" энергетических точек меня вообще убило.

Я не смотрела все, только одно видео, просто ты про скручивание упоминала.

В йоге еще большое значение уделяется правильному дыханию при выполнении упражнений.

Сообщение отредактировал Lioness - Воскресенье, 03.07.2011, 15:32

skilllДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:38 | Сообщение # 43
Житель сайта
Quote (Lioness)
В йоге еще большое значение уделяется правильному дыханию при выполнении упражнений.

Да дыхание - это серьезно. После "Бодифлекса" я уже буду осторожно :). Спасибо. Нужно почитать про энергетические точки, а то я ничего не понимаю. Может я их уже передавила давно прошлыми упражнениями %)

Любовь

LionessДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:41 | Сообщение # 44
Модератор
Quote (skilll)
Может я их уже передавила давно прошлыми упражнениями

Начинающим надо все же под наблюдением делать.

Сообщение отредактировал Lioness - Воскресенье, 03.07.2011, 15:44

Рыбка-собачкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:11 | Сообщение # 45

Quote (Lioness)
Начинающим надо все же под наблюдением делать.

И к себе прислушиваться. Моя сестра, спортсменка с хорошей физической подготовкой и растяжкой, свалилась в обморок на первом же занятии. Вероятно, из-за привычки выкладываться по полной. %)

Форум » Беседка » Наши увлечения » Йога
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz