Среда, 22.11.2017, 06:42
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Йога
Йога
BOBOKSДата: Четверг, 28.04.2011, 16:46 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Тема предложена tenderness

Дух йоги - это дух поиска и свободы, и каждый ищущий, если он искренен в своих устремлениях, соприкасается с этим духом. Йога тесно связана с верованиями и практиками индийских религий. Так для чего же она нужна? Для совершенствования или очищения тела, приводящего к очищению ума и жизненной энергии? Как йога влияет на наш организм? Можно ли считать занятие йогой, средством для похудения или все-таки это, в первую очередь, работа с сознанием?
present present present

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

tendernessДата: Пятница, 22.07.2011, 11:16 | Сообщение # 46
Житель сайта
главное не насиловать свое тело, не выжимать из себя то, чего не можешь, потихоньку, потихоньку, а потом тело начнет само тянуться ...))

Добавлено (22.07.2011, 11:16)
---------------------------------------------
ну вот я нехорошая девчонка :D пропагандирую йогу, а сама сегодня купила абонемент на занятия в центре :D что-то как-то дома времени перестало хватать, дисциплина пропадает, ай-яй-яй dry

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

LionessДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:11 | Сообщение # 47
Модератор
Процесс «думанья» %) как такового очень хорошо можно прочувствовать на себе, выполняя асаны в йоге. Сочетание правильного дыхания с положение рук, ног и тела, а также концентрация внимания в нужной точке. Как только начинаешь думать, о правильности выполнения, все, сразу внимание рассеивается, начинает шатать организм :D - сбой в выполнении упражнения.

tendernessДата: Среда, 27.07.2011, 11:24 | Сообщение # 48
Житель сайта
Quote (Lioness)
Как только начинаешь думать, о правильности выполнения, все, сразу внимание рассеивается, начинает шатать организм - сбой в выполнении упражнения.

ну таое встречается в Хатха йоге :D можно просто выбрать подходящую для себя, например йогалатес.

Добавлено (27.07.2011, 11:24)

Quote (tenderness)
йогалатес.

вобщем сходила вчера на первое занятие, в принципе почти тоже самое , что я и дома делала, но все-таки лучше с группой заниматься, дисциплинарнее будет..Вчера все мышцы растянула сегодня все болит :D дорвалась... но боль чертовски приятная sun_bespectacled

J-GIRLДата: Суббота, 24.09.2011, 11:40 | Сообщение # 49
Почитатель таланта
Я только знакомлюсь с йогой.У нас в залё тожё ёсть занятия и я рёшила попробовать...Бёз группы бёзусловно было бы сложнёё...

Я нёдавно была ёщё на занятии по психологии,гдё мы обсуждали влияниё ритма на чёловёка и вот пару тёхник...

Поём звуки:
1) М - наполнёниё энёргиёй.
2) О - мыщёчная рёлаксация.
3) А - Успокаиваёт при стрёссовых ситуациях.
4) И - Гармонизируёт энёргию внутри тёла.

Я пользуюсь этой тёхникой и порой очёнь помогаёт....Ёщё попозжё расскажу,как быстро снять мыщёчныё зажимы...Это простыё и быстрыё способы рёлаксации...
Даш,а в йогё жё тожё ёсть звуковыё упражнёния?!С каких можно стартовать вначалё пути?

tendernessДата: Суббота, 24.09.2011, 20:36 | Сообщение # 50
Житель сайта
Quote (J-GIRL)
Даш,а в йогё жё тожё ёсть звуковыё упражнёния?!С каких можно стартовать вначалё пути?

Есть упражнение на звуковые вибрации, когда преподаватель бьет в бубен или как там эта штука называется и ты произносишь на вдохе ОМММММ и медленно выдыхаешь через нос, от звука колокола со взаимодействием звука голоса начинает по телу проходить тонкая -тонкая вибрация на которой нужно сконцентрировать внимание, кстати она оказывает существенное положительное влияние на разум и эмоции. А вобще слово "ОМ" самое такое величайшее из всех священных мантр.

Добавлено (24.09.2011, 20:36)
J-GIRL, Мантра — это приём для регулирования и настройки ума. Существует множество мантр, каждая из которых обладает своими особенностями, ритмом и воздействием. При произнесении определённых звуков тело резонирует с некоторой частотой. Сочетание звуков, частоты и ритма мантры приводит к изменённому состоянию сознания.

J-GIRLДата: Среда, 28.09.2011, 00:53 | Сообщение # 51
Почитатель таланта
ты произносишь на вдохе ОМММММ и медленно выдыхаешь через нос, от звука колокола со взаимодействием звука голоса начинает по телу проходить тонкая -тонкая вибрация на которой нужно сконцентрировать внимание, кстати она оказывает существенное положительное влияние на разум и эмоции.

Да,и вообщё важно правильно дышать...Ни всё примёняют йогу,но я узнала,что надо хотя бы нёмного врёмёни в дёнь удёлять дыханию.Дышать глубжё и сосрёдоточиться на самом дыхании-это помогаёт лучшё циркулировать крови и мозг обогащаётся кислородом.

tendernessДата: Среда, 28.09.2011, 07:15 | Сообщение # 52
Житель сайта
Quote (J-GIRL)
Да,и вообщё важно правильно дышать...Ни всё примёняют йогу,но я узнала,что надо хотя бы нёмного врёмёни в дёнь удёлять дыханию.Дышать глубжё и сосрёдоточиться на самом дыхании-это помогаёт лучшё циркулировать крови и мозг обогащаётся кислородом.

все верно, смотря только как дышать, йоговское дыхание существенно отличается от обычного, я тогда с непривычки надышалась, потом задыхалась, главное не переусердствовать ;)

J-GIRLДата: Среда, 28.09.2011, 13:48 | Сообщение # 53
Почитатель таланта
я тогда с непривычки надышалась, потом задыхалась, главное не переусердствовать

Это точно! :) Глубоко вдыхая,надо мёдлённо выдыхать.Дыханиё должно быть гармоничным.Можно дёржать руку на животё.Глубоко вдыхаём,животик становится большё и потихонёчку выдыхаёт и слёдим,как он потихонёчку сдуваётся.И так по нёскольку раз в дёнь.

muhany942011Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:18 | Сообщение # 54
Частый гость
tenderness А мне кажется йога это искусство . Когда человек занимается йогой . Йога не вредна для организма человека. friends

я счастлива. Моя жизнь, только начинается ,и хочется выбрать правильный путь. говори правильно, и понятно чтоб тебя поняли люди.противостоять любви невозможно. да и стоит ли ? живи позитивно.

Natalka-rostovДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:55 | Сообщение # 55
Главврач
Quote (muhany942011)
А мне кажется йога это искусство

Скорее - это мировоззрение. Поэтому я не приемлю чисто механического выполнения упражнений. Это состояние души скорее, а физическая нагрузка достигается не тренировками, а чувством гармонии. Может я ошибаюсь, но мне с обывательской точки зрения видится так.

Quote (muhany942011)
Йога не вредна для организма человека. friends

"Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством." (с) Парацельс.

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

tendernessДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:59 | Сообщение # 56
Житель сайта
Quote (Natalka-rostov)
Это состояние души скорее, а физическая нагрузка достигается не тренировками, а чувством гармонии

именно так! present
Йога - это взаимосвязь между телом и разумом, одно без другого невозможно. Это что-то вроде изучения своего тела и его возможностей, только в удовольствие и, правильно сказала Наташа, с чувством гармонии! :)

ЖизельДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:26 | Сообщение # 57

Quote (Natalka-rostov)
Поэтому я не приемлю чисто механического выполнения упражнений. Это состояние души скорее, а физическая нагрузка достигается не тренировками, а чувством гармонии.

конечно только упражения это не совсем то

но выполнение упражнений это важная составляющая
преодоление себя физически - это часть пути как раз к той самой гармонии

и это не только в йоге :)

NirvanaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:42 | Сообщение # 58
Почитатель таланта
Награды: 1
Quote (tenderness)
Йога

Йога это философская, религиозно-идеалистическая система, основателем которой принято считать индийского мудреца Патанджали (около II века до нашей эры). Исходное положение философии йогов состоит в том, что пракрита и пуруша, т.е. материя и сознание, представляют собой две самостоятельные, независимые друг от друга субстанции. Однако в далеком, незапамятном для человечества прошлом случилась беда : пуруша допустил авидью (незнание, невежество), в результате чего произошло смешение и взаимопроникновение этих двух субстанций; пуруша оказался во власти ( в оковах , в цепях ) пракрита и с тех пор никак не может прийти к своему первоначальному, исходному, независимому состоянию.
Человек, согласно йогам, представляет собой частный случай смешения пракрита и пуруши, т.е. состоит из тела и души. Все то, что составляет тело, относится к материальному миру, т.е. к сфере неистинного бытия. Все то, что относится к душе (сущности человека), связано с истинным бытием , абсолютной душой, пурушей, атманом.
Есть 4 разновидности учения. И именно из 4го выдернули часть и назвали Хатха-йога.
А Индии куча сект практикующих йогизм- это не значит, что они 24 часа сидят в асанах ( думаю, что некоторые даже не знают о их существовании). Это мировоззрение, образ жизни и мыслей в соответствии с принятыми в йогизме.
А гимнастика - это одна из практик для освобождения души. Блок Хатха - это блок для воспитания дисциплины тела.

Намо Амитофо

Сообщение отредактировал Nirvana - Понедельник, 16.04.2012, 18:43

ЛеммиДата: Воскресенье, 05.08.2012, 13:17 | Сообщение # 59
Житель сайта
Я ходила на йогу, мне совсем не понравилось. Я от после нее злюсь на весь мир, а не успокаиваюсь. Все эти стойки на одной ноге..ну как-то совсем не по мне.
Мне нужно что-то энергичное, более активное, и я хожу на тренировки в спорт зал. Помогает выветрить все из головы.

Я королева Супермена ! И никак иначе ))

Есть ли во мне изюминка?? Во мне масса изюминок! Да я, практически, кекс!!! ;)

Форум » Беседка » Наши увлечения » Йога
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz