Суббота, 18.11.2017, 20:18
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Искусство (мир прекрасного)
Искусство
Natalka-rostovДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:54 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю поговорить об искусстве. Здесь можно обсуждать:
- виды искусства, не охваченные в других темах нашего форума, например, изобразительное искусство, архитектура, скульптура, может еще какие-нибудь виды творчества;
- исторические и современные направления и стили искусства;
- жизнь и деятельности великих представителей искусства;
- шедевры мировой культуры и новые работы, заслуживающие, по вашему мнению, внимания;
- всемирно известные памятники мировой культуры и искусства, музеи.

Можно выкладывать графические изображения и видео в рамках направленности темы.

На данную тему распространяются общие Правила сайта, за нарушение которых стандартная система замечаний.

present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Ole4ka_Zhukov4ankaДата: Четверг, 22.09.2011, 19:13 | Сообщение # 46
Частый гость
Всем доброго раннего утра!Хотела обратиться с вопросом к жителям столицы и прилегающих территорий :) . Сейчас на Тверском бульваре проходит выставка фотокорреспондентов русского издания National Geographic "Россия:жизнь как открытие", может, кто-то был уже там и сможет поделиться впечатлениями? Проще говоря, стоит или не стоит тратить время, в интернете отзывов мало, обращаюсь к вам. Заранее благодарна.

Добавлено (22.09.2011, 19:13)
---------------------------------------------
:) Ясно, похоже, там пока никто не был. я завтра все же доеду туда вечерком, и потом,если не возражаете, поделюсь с вами впечатлениями.

Почти петербурженка, тем и счастлива)

BOBOKSДата: Суббота, 15.10.2011, 20:15 | Сообщение # 47
Главврач
Еще один чудик :D с работами вне моего понимания.

Джузеппе Арчимбольдо,итальянский живописец, декоратор.

http://gallerix.ru/storeroom/1970278838/

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

МАРДата: Суббота, 15.10.2011, 20:25 | Сообщение # 48

Quote (BOBOKS)
Еще один чудик с работами вне моего понимания.

Меня аж передёрнуло :D противненько местами dry

ElviraДата: Суббота, 15.10.2011, 20:30 | Сообщение # 49
Житель сайта
Награды: 1
Quote (BOBOKS)
Джузеппе Арчимбольдо,итальянский живописец, декоратор.

:D

Мдаа..посмотришь на такие картины...и кушать сразу перехочешь)))))

Natalka-rostovДата: Суббота, 15.10.2011, 20:35 | Сообщение # 50
Главврач
Quote (BOBOKS)
Еще один чудик :D с работами вне моего понимания.

Чудик то может и чудик, но какое воображение нужно иметь, чтобы себе все это сначала представить, а затем воплотить.

Quote (МАР)
Меня аж передёрнуло :D противненько местами dry

Quote (Elvira)
Мдаа..посмотришь на такие картины...и кушать сразу перехочешь)))))

Да ладно :D :D там такая чудная плодово-ягодная дама есть. :D

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

ЛюдаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:44 | Сообщение # 51
Поклонник
Quote (Natalka-rostov)
Чудик то может и чудик, но какое воображение нужно иметь, чтобы себе все это сначала представить, а затем воплотить.

Согласна. Мне тоже кажется, что здесь и в самом деле очень интересен именно полет фантазии. В конце концов, кто из нас в детстве не рассматривал плоды картошки или других овощей, когда они срастаясь образуют причудливые фигурки. А здесь даже подбором тех или иных плодов передается характер персонажа и это довольно интересно.

Freya88Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:25 | Сообщение # 52
Почитатель таланта
Двое талантливейших людей, создающих настоящую сказку! happy present
Лиза Джейн - не просто признанный мастер детского фотопортрета, она создатель волшебного мира, который существует не только в ее фантазиях, он получил вполне реальное воплощение — в виде открытки. Лиза Джейн – всемирно известный американский фотограф, мастер сказочного детского портрета. По мнению Лизы, что еще как ни сказочное обрамление может лучшим образом подчеркнуть волшебную ауру детства? Сейчас Лиза Джейн не только создает фотопортреты, но и выпускает уникальные открытки – сказочные и добрые.
У многих наверняка возникает вопрос, фотография это или мастерский коллаж? Отвечу с полной уверенностью –это фотография, хоть и умело обработанная. Творчество Лизы Джейн как раз находится на грани искусства фотографии и живописи, а в результате получаются просто уникальные работы. Что интересно, почти все сюжеты сняты в пределах одного дома –личного особняка Лизы Джейн. Сказку ведь не нужно далеко искать, она всегда с теми, кто в нее верит! (с)
http://www.lisajane.com/index2.php?v=v1

Томас Кинкейд - американский художник.Его сказочные картины не оставят вас равнодушными. :)
http://www.thomaskinkade.com/magi....ArtHome

Дышать легче, когда рядом те, которые - воздух.

Не надо быть лучше кого-то, надо сегодня быть лучше, чем ты был вчера.

LionessДата: Суббота, 02.06.2012, 08:35 | Сообщение # 53
Модератор
Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых добрых, позитивных и чувственных современных живописцев. Ведь такие картины, которые выходят из-под его кисти, способен творить только очень чуткий человек с большим и любящим сердцем.

skilllДата: Суббота, 02.06.2012, 17:46 | Сообщение # 54
Житель сайта
Quote (Lioness)
Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых добрых, позитивных и чувственных современных живописцев.

Правда, очень добрые, позитивные, чудесные картины!!!!!!!!!! и с рамашишками есть)))) Каждая по своему прекрасна!!! present present present

Добавлено (02.06.2012, 17:46)
---------------------------------------------
Картина с девочкой на мостике, как фотка!!!

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Суббота, 02.06.2012, 17:40

BellДата: Суббота, 02.06.2012, 18:28 | Сообщение # 55
Постоянный посетитель
Quote (Lioness)
Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых добрых, позитивных и чувственных современных живописцев. Ведь такие картины, которые выходят из-под его кисти, способен творить только очень чуткий человек с большим и любящим сердцем.

Замечательные картины. А человек, умеющий так передать эмоции детей, должен быть и правда удивительным :)

BirdДата: Суббота, 14.07.2012, 09:23 | Сообщение # 56
Поклонник
Сьюзен Вилер, талантливая художница из Техаса, создала в 1995 году радостный мир «Holly Pond Hill» («Холм у водоёма, возле падуба») для своих четырёх детей; мир, заполненный любовью, светом и неудержимо хорошим настроением. В нем не существует границ; его жители любят пить чай, собирать цветы, ужинать при свечах.
Сказочные кролики от Susan Wheeler

La vida sigue...)

LionessДата: Среда, 18.07.2012, 20:14 | Сообщение # 57
Модератор
Quote (Bird)
радостный мир «Holly Pond Hill»

Девчачий мир :p
Мило... present

BOBOKSДата: Среда, 08.08.2012, 02:56 | Сообщение # 58
Главврач
biggrin biggrin biggrin

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Рыбка-собачкаДата: Суббота, 22.09.2012, 17:20 | Сообщение # 59

Этим летом имела возможность практически вплотную прикоснуться к прекрасному yahoo biggrin
Посмотрела в глаза Сикстинской мадонне Рафаэля и побывала на выставке Сальвадора Дали.
Должна сказать, что Рафаэль мне ближе, понятнее и творчество его чистое и незамутненное.
А Дали... Конечно гений, мощный и многогранный, но... утомил сразу. %) После первого зала я уже и не пыталась понять смысл и только пыталась разгадать технику рисунка biggrin
А сыну Дали оказался понятнее, чем старинные мастера.

LionessДата: Четверг, 29.11.2012, 18:17 | Сообщение # 60
Модератор
Карл Уорнер (Carl Warner) – австралийский фотограф, работающий в Лондоне, автор знаменитых food landscapes - пищевых ландшафтов, сделанных из настоящих продуктов: мясных и мучных изделий, овощей, фруктов, грибов...
Такие "модели" очень капризны и под ярким освещением еда быстро теряет аппетитный вид, поэтому для рекламной съемки фуд-стилисты используют муляжи и совсем несъедобные составы (например, клей ПВА изображает молоко и т.п.) В итоге фотография на упаковке чаще всего лишь отдаленно напоминает то, что окажется в вашей тарелке.

Создание съедобных пейзажей занимает немало времени, по эскизам подбираются продукты, затем выкладывается композиция и начинается съемка. Каждая фотография состоит из нескольких слоев, обработанных на компьютере, за счет этого появляется правдоподобный объем ландшафта. В итоге получается великолепная иллюзия.
Если у вас пропал аппетит, самое время обратить взор к творчеству Карла Уорнера. При беглом осмотре пейзажи Карла можно принять за реальные, но присмотритесь – молочные реки и кисельные берега, картофельные камни и море из рыбьей чешуи, скатерти из сыра и колбасные тропинки… и все это гармонично складывается во вкусняшные ландшафты, интерьеры и мистические миры. Сам Карл так говорит о своей работе: "Я стараюсь создать очень традиционные ландшафты, чтобы убедить зрителя, будто бы он видит обычные на первый взгляд картины. Когда же люди понимают, из чего на самом деле сделаны мои работы, они всегда улыбаются – и для меня это лучшая награда".

Доступно только для пользователей

Форум » Беседка » Наши увлечения » Искусство (мир прекрасного)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz