Среда, 22.11.2017, 15:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 59 из 73«1257585960617273»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Звуки музыки-2
Звуки музыки-2
BOBOKSДата: Пятница, 14.10.2011, 22:06 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь будем говорить, а главное делиться МУЗЫКОЙ - любимой, недавно открытой, просто зацепившей. Ссылки, флеш-плееры, просто куски текстов - подойдет все. Надеюсь, меломаны на форуме найдутся.

ВНИМАНИЕ: Прежде чем выкладывать ролик, просьба ознакомиться с правилами раздела. За нарушение правил стандартная система замечаний.

Копировать в пост надо HTML-код.
В одном посте разрешается выставлять НЕ БОЛЕЕ ДВУХ роликов.

Для загрузки АУДИОфайлов можно воспользоваться:
http://www.filehoster.ru/
http://www.rambler.ru/
http://prostopleer.com/

Доступно только для пользователей

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Natalka-rostovДата: Вторник, 16.07.2013, 19:44 | Сообщение # 871
Главврач
Очередной летний хит, играет отовсюду. biggrin Подозреваю, что скоро надоест до очертения, но сейчас пока слушается. biggrin sun_bespectacled

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

pettaДата: Вторник, 16.07.2013, 22:48 | Сообщение # 872
Житель сайта
Награды: 3
вот сижу и думаю: неужели этим летом Потап и Настя не разродились на новый летний хит? biggrin или я, как всегда, все пропустила? ;)

Мы будем жить вечно,
В обманщицах-сказках,
В легендах и красках
Картин безупречных.

McFlyДата: Вторник, 16.07.2013, 22:56 | Сообщение # 873

Цитата (Natalka-rostov)
Очередной летний хит, играет отовсюду. biggrin Подозреваю, что скоро надоест до очертения, но сейчас пока слушается. biggrin sun_bespectacled

Отписываюсь по нескольким причинам. Коммерция диктует своё. Так развился джаз, рок, диско, и поп (и сопутствующие). Песня, на мой взгляд, не особенно примечательна чем то, попросту говоря - "шляпа". Хотя, кто знает, возможно спустя 20-30 лет или более, это станет классикой, как например в 80-е Sandra и Modern Talking не воспринимались классикой попсы. По этому "рубить с плеча" не стал бы. Аргумент: нашим родителям, в большинстве случаев не нравится та музыка которую слушаем мы. Так же как и мы только с возрастом начинаем понимать музыку которую любили наши старшие. Ну и что бы не выглядеть слишком умным в этом вопросе, скажу что - это палка с двумя концами.

Natalka-rostovДата: Вторник, 16.07.2013, 23:07 | Сообщение # 874
Главврач
Цитата (petta)
вот сижу и думаю: неужели этим летом Потап и Настя не разродились на новый летний хит? biggrin или я, как всегда, все пропустила?

Да и слава Богу, как говорится. Что-то их хиты меня нервируют сильно. biggrin

Цитата (McFly)
Песня, на мой взгляд, не особенно примечательна чем то, попросту говоря - "шляпа".

biggrin Да я и не думаю, что она классикой станет, просто легкий незамысловатый мотивчик пока что поднимает мне настроение. Каждое лето что-то подобное выпускают, через год никто не вспомнит. ;)

Цитата (McFly)
Так же как и мы только с возрастом начинаем понимать музыку которую любили наши старшие. Ну и что бы не выглядеть слишком умным в этом вопросе, скажу что - это палка с двумя концами.

Да, Игорь, что-то ты не туда ушел. Из попсы да в философию. Дышите ровнее, все будет хорошо. Срочно прими противоядие - что-нибудь из старого рока. biggrin

McFlyДата: Вторник, 16.07.2013, 23:07 | Сообщение # 875

Третий раз послушал эту песню, - реально качает. Но самый кайф, когда находится нечто, что цепляет с первого прослушивания. Natalka-rostov, спасибо за тречёк.

Natalka-rostovДата: Вторник, 16.07.2013, 23:08 | Сообщение # 876
Главврач
Цитата (McFly)
Третий раз послушал эту песню, - реально качает. Но самый кайф, когда находится нечто, что цепляет с первого прослушивания. Natalka-rostov, спасибо за тречёк.

Мы его потеряли. cry lol

McFlyДата: Вторник, 16.07.2013, 23:18 | Сообщение # 877

Цитата (Natalka-rostov)
Да я и не думаю, что она классикой станет, просто легкий незамысловатый мотивчик пока что поднимает мне настроение. Каждое лето что-то подобное выпускают, через год никто не вспомнит. ;)

Хм, в своё время что то типа C. C. Catch мне казалось самым ужасным проявлением музыки. А теперь, где услышу, держите меня семеро.

Цитата (Natalka-rostov)
Срочно прими противоядие - что-нибудь из старого рока. biggrin

Natalka-rostovДата: Вторник, 16.07.2013, 23:25 | Сообщение # 878
Главврач
McFly, Deep purple - это класс! А наверное когда-то их бандюками считали. biggrin

McFlyДата: Среда, 17.07.2013, 00:23 | Сообщение # 879

Цитата (Natalka-rostov)
А наверное когда-то их бандюками считали.

Да нет, бандюки это - Саша Белый из сериала "Бригада"(и то если не вдаваться в подробности, а по факту), а эти ребята - нереальные музыканты. До сих пор не могу определиться в восприятии, в этой записи звучит натуральный звук с концерта или переписанный студийный. Поверьте, уже тогда музыкальная индустрия умела делать такие фокусы, что и не докопаешься. Уж слишком идеально всё звучит, а это не реально для LIVE исполнения за раз. Простите, что развенчиваю ещё один миф.

Добавлено (17.07.2013, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата (Natalka-rostov)
McFly, Deep purple - это класс!

Вот и развеяны сомнения. Deep purple - это класс! Но звук на известном публике видео "California Jam" - подложенный. Сомнений нет, но выглядит как натуральный (для обывателя).

Сообщение отредактировал McFly - Вторник, 16.07.2013, 23:51

OsirisДата: Среда, 17.07.2013, 19:04 | Сообщение # 880
Самый проверенный пользователь
99% живой звук, Blackmore лажает и не однократно. biggrin
Вполне возможно под кайфецом. girl_hospital

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

McFlyДата: Среда, 17.07.2013, 20:05 | Сообщение # 881

Цитата (Osiris)
99% живой звук, Blackmore лажает и не однократно. biggrin
Вполне возможно под кайфецом. girl_hospital

Ага, усомнились? 99 это не 100. Уверяю Вас, на порядки меньше. Я достаточно давно об этом задумываюсь и изучаю этот вопрос. Натуральный ли звук представлен или нет. Лажа у Блэкмора призвана лишь убедить последующие поколения поклонников в том что ничего страшного что вы не попали на "Калифорния Джем", ведь сохранилось видео. Странно, ведь Пэйс, Лорд и Хьюз вообще не лажают в инструментале. А двое из них тоже под неким кайфецом girl_hospital

Когда выпускаешь масштабный коммерческий продукт, ни чего не мешает немного схитрить. Вероятнее всего что я бы тоже воспользовался такой возможностью. Отмечу что это, ни в коей мере не влияет на моё восприятие этих ребят как (не побоюсь этого слова) великих музыкантов.

Добавлено (17.07.2013, 20:05)
---------------------------------------------
P.S. Записать качественный живой звук одним махом, даже в нынешние цифровые времена задача трудно выполнимая. Выход - писать на многоканальный рекордер, а потом редактировать или переписывать отдельные партии или куски на тот же рекордер. А видео всегда легче подправить, где не добились совпадения, просто даём общий план, где добились - это то что нужно, даже Папе Римскому понравится.

amourДата: Четверг, 18.07.2013, 00:27 | Сообщение # 882
Постоянный посетитель
Цитата (McFly)
Но звук на известном публике видео "California Jam" - подложенный. Сомнений нет, но выглядит как натуральный (для обывателя).

да какая разница если эти господа "бандюки" biggrin истинные виртуозы present
жаль нам их вживую не послушать, тех самых, настоящих

Natalka-rostovДата: Пятница, 19.07.2013, 19:33 | Сообщение # 883
Главврач
А это из последнего альбома Black Subbath, мне очень нравится весь альбом. Под настроение конечно. biggrin Потому что такой тяжеляк не всегда хочется слушать.

BOBOKSДата: Пятница, 19.07.2013, 21:16 | Сообщение # 884
Главврач
Да,альбом,Наташ,потрясающий! Песни практически все зацепили.Настоящий рок,что тут скажешь.

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

JormaДата: Среда, 24.07.2013, 01:05 | Сообщение # 885
Технический администратор
Вьюный Ковердейл heart
McFly, да нормально все писали с лива, просто для текущих релизов записи звук чистили прилично, вот и получилось не слишком натурально)

Сумевший задать вопрос знает большую часть ответа.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Звуки музыки-2
Страница 59 из 73«1257585960617273»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz