Среда, 22.11.2017, 15:31
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 701236970»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Изба-читальня
Изба-читальня
Natalka-rostovДата: Среда, 21.01.2009, 03:14 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Делимся в этой теме своими впечатлениями о прочитанных книгах. Рассказываем о любимых авторах. ;)

Обсуждение и выкладывание фан-фиков запрещено!

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Вторник, 24.06.2014, 20:41

RedSkyДата: Среда, 21.01.2009, 03:47 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Спасибо за создание отличной темы.
Читать оооочень люблю. Друзья со мной в книжные магазины заходить боятся - не вытащишь smile
В электронном виде читаю редко, люблю запах книжных страниц.. Перелистывать их.. smile
Читаю на данный момент в основном альтернативную прозу. Паланик, к примеру. Если хочется отвлечься - фентази.. Дико люблю сказки, притчи.. А вообще, возможно, самая любимая книга - "Маленький принц" Экзюпери. Перечитывая, каждый раз нахожу для себя что-то новое.

В действительности всё не так, как на самом деле (с)

Natalka-rostovДата: Среда, 21.01.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Главврач
Quote (RedSky)
Друзья со мной в книжные магазины заходить боятся - не вытащишь

biggrin Я тоже обожаю ходить по книжным магазинам, друзья пока переживают это относительно спокойно. Книги могу читать абсолютно разных жанров, от классики до сказок. В зависимости от настроения иногда хочется что-нибудь серьезное прочитать, а иногда просто отвлечься.
Самая Любимая моя книга на данный момент - "12 стульев" Ильфа и Петрова. Я эту книгу просто обожаю, и уже почти наизусть знаю biggrin

KenzoДата: Среда, 21.01.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Почитатель таланта
Полюбила книгу "Одиночество в сети! Написал Януш Вишневский! Такие эмоции, просто слов нет... я еще никогда не видела чтоб такое описание чувств было, я человек не очень то эмоциональный, но книга зацепила почти до слез!
вот ссылочка на ее электронный вариант. Советую, не пожалеете!

ссылка удалена как нерабочая

Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c)

гад-влюбленныйДата: Среда, 21.01.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Случайный прохожий
Почему-то не вяжется у меня сайт Абдулова с обсуждением книг, ну да ладно.
Последнюю книгу, которую прочитала-это Джозеф М. Кутзее "Жизнь и время Михаэла К." Автору за нее даже нобелевскую дали, елси не ошибаюсь. Книгу стоит почитать.
А любимых авторов- много.
Эжен Ионеско нравится, Вампилов. Это что по пьесам. Фильмы по Тенесси Уильмсу люблю-"Трамвай желание" , "Кошка на раскаленной крыше". Ну это уже классика, многие скорее всего видели.
А так всего понемногу читаю. Стихи Кортасара перечитываю частенько, даже испанский начала учить под впечатлением. В оригинале-то стихи совсем по-другому читаются. Хемингуэй, Моэм, Ремарк...короче дофига всего.
А если хочется чего-то легкого и доброго, перечитываю "Дневник Бриджет Джон", обе части. На английском. В переводе уже не то. Начнешь читать с любого места-сразу поднимается настроение))))

Сообщение отредактировал гад-влюбленный - Среда, 21.01.2009, 18:08

Natalka-rostovДата: Среда, 21.01.2009, 13:21 | Сообщение # 6
Главврач
Quote (гад-влюбленный)
Почему-то не вяжется у меня сайт Абдулова с обсуждением книг

Болталка для того и создана, чтобы обсуждать темы, не связанные с актером Абдуловым. wink

Kenzo, я тоже читала "Одиночество в сети", книга понравилась. Только не очень нравились долгие отступления от главной темы.

kostroma_mon_amourДата: Среда, 21.01.2009, 13:41 | Сообщение # 7
Зашедший на огонёк
Книги читаю преимущественно в транспорте, ибо больше нигде времени не хватает, но при этом читаю много и разнообразно. Сейчас в моей сумке - "Невыносимая лёгкость бытия" Милана Кундеры. Очень интересная и противоречивая книга. Первый постмодернистский роман на моей памяти, в котором автор сам объясняет, что он написал. Смесь философского трактата и очень лирического романа о главных категориях бытия - жизни, любви и смерти. Рекомендую.

Что нам делать с пьяным матросом?

...то ли Атман, то ли Брахман, то ли полный Аватар...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй эльф Санта-Клауса - Ё-общеЁ.

гад-влюбленныйДата: Среда, 21.01.2009, 14:42 | Сообщение # 8
Случайный прохожий
kostroma_mon_amour,
к Милану Кундере у меня какое-то неоднозначное отношение. Некоторые моменты в его книгах пробирают, читаешь и удивляешься тому, откуда он так тонко понимает женщину. А другие рассуждения наоборот коробят и кажутся притянутыми за уши....
Из всех его книг мне больше всего понравилась наверно "Вальс на прощание", ты читала?
От книги "Жизнь не здесь" просто плевалась. С трудом дочитала до конца. Остальные его книги как-то так, средне.
А по "Невыносимой легкости" было дело даже эссе писала в универе когда-то biggrin biggrin

KenzoДата: Среда, 21.01.2009, 14:43 | Сообщение # 9
Почитатель таланта
Quote (Natalka-rostov)
Только не очень нравились долгие отступления от главной темы

а по моему мнению так там все было взаимосвязано, ведь с каждым отступлением нам раскрывался характер того или иного персонажа, хотя это ИМХО! wink

Быть идеальной это не значит - бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память. (c)

kostroma_mon_amourДата: Среда, 21.01.2009, 14:54 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
гад-влюбленный,

Кроме "...лёгкости..." у Кундеры не читала пока ничего - он для меня в этом плане открытие. Я тоже далеко не со всем согласна у него, но в этом же весь и цимес! happy После, наверное, примусь массово окучивать Джейн Остен - надо, надо)))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

гад-влюбленныйДата: Среда, 21.01.2009, 15:07 | Сообщение # 11
Случайный прохожий
kostroma_mon_amour,

хе-хе. Джей Остен та еще писательница)))
Я давно ее читала, так у меня все романы (Ну кроме "Гордости и Предубеждений") в голове в кашу смешивались-сюжеты похожие, на середине я иногда уже путалась, что же было в начале, кто с кем и кто кого любит biggrin , но по вечерам с чашкой чая хорошо читается)))
"Гордость и Предубеждение" вообще по-моему один из лучших женских романов smile И фильм классный, который с Колином Фертом и Дженнифер Эли)))))

kostroma_mon_amourДата: Среда, 21.01.2009, 15:21 | Сообщение # 12
Зашедший на огонёк
гад-влюбленный,

Не могу не согласиться со всем вышеизложенным! Эх, скорее бы зарплата - пойти и наконец купить книжку Олега Григорьева с иллюстрациями митьков! smile

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

AmazingДата: Среда, 21.01.2009, 17:43 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Перечислять все, что читала и люблю - страницы не сосчитаешь biggrin

Последним прочитанным стал "Кысь". Не могу назвать его шедевром, но удовольствие я получила и Толстую зауважала еще больше.

Жить, гореть и не угасать...

JuliKДата: Среда, 21.01.2009, 23:19 | Сообщение # 14
Зашедший на огонёк
А я Крапивина читала, читаю, и буду читать и перечитывать. И не говорите мне, что это книги только для детей. Это для всех!

второй эльф Санта Клауса, DracaenРаскидистый.
=====================
Есть такое слово - НАДО!!
=====================
я рыба - воду не лью
=====================
It's not fair but U don't care

гад-влюбленныйДата: Среда, 21.01.2009, 23:21 | Сообщение # 15
Случайный прохожий
"Журавленок и Молнии"-форева! wink

Форум » Беседка » Наши увлечения » Изба-читальня
Страница 1 из 701236970»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz