Среда, 23.08.2017, 18:29
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Иностранные языки (учим,переводим,помогаем)
Иностранные языки
BOBOKSДата: Четверг, 18.04.2013, 14:16 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
«На французском языке можно говорить о любви, на немецком – о делах, на итальянском – о страсти, на английском -о бизнесе, а на русском языке – о чем угодно».

Британские ученые установили, что изучение иностранных языков способствует увеличению количества серого вещества в мозге,а также повышает в целом способности человека к обучению и интеллектуальному развитию,помогает улучшить память, математические способности, развивает аналитическое мышление, способствует развитию критического мышления и творчества.

В этой теме можно делиться ссылками на обучающие сайты,выкладывать тексты,стихотворения на других языках,просить помощи о переводе и просто вести диалог на иностранном языке.

present present present

Ссылки

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

НиктаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:53 | Сообщение # 16
Житель сайта
BOBOKS, ty. biggrin
Очень полезная информация. А то на некоторых форумах англоговорящие совершенно не знают английский. Пишут чё-т совсем не понятно biggrin

Цитата (Natalka-rostov)
Вообще тему открывали с конкретной целью - помогать друг другу в изучении языков. biggrin
Давайте активно возьмемся за нее. Например будем в ней писать только на английской biggrin Хотя меня лично это пугает biggrin Можно просто разбирать темы. Например, приветствие (как, кого и в каких случаях нужно (можно) приветствовать). Все дружненько изучили эту тему. На следующий день собрались здесь. Докладчик изложил в посте. Остальные добавили, если есть что. Потом разобрали роли и в соответствии с ролями поприветствовали друг друга.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:42 | Сообщение # 17
Житель сайта
Если тут будут писать только на английском, то некоторым только с переводчиком придётся сидеть и еще не факт, что правильно переведётся.
Мне больше понравилось по темам, сначала основным, потом сложнее и т.д. (По ролям укрепление темы тоже думаю здорово и прикольно). Только вот лично у меня проблема с правильным прочтением, произношением. Мне бы рядом, как слово звучит по английски русскими буквами present :present: present Что-то вроде: плиз, андэстэнд (как для особо одаренных). biggrin

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Понедельник, 06.05.2013, 22:49

НиктаДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:35 | Сообщение # 18
Житель сайта
Цитата (skilll)
Что-то вроде: плиз, андэстэнд (как для особо одаренных).

дело в том, что русскими буквами иногда не возможно передать нужный звук. А без этого правильное произношение не выработать.
Вот по этой ссылке уроки чтения транскрипции. Насколько сильно отличаются звуки, которые при написании на русском могли бы быть обозначены буквой "а"!

Никто, кроме нас.

BOBOKSДата: Вторник, 07.05.2013, 00:52 | Сообщение # 19
Главврач
Для начального уровня

Funny jokes

Conversation of two friends.
-I have read so many books about smoking and drinking that I have decided to give up.
-Smoking or drinking?
-Reading.

Father says to his son:
- Never be absolutely sure in everything. Only the foolish people may be always sure.
The son:
- Are you sure?
- Absolutely !

The teacher says: "Today we will repeat our tenses. Now, if I say "I am beautiful" - what tense is that?
A student replies: "Obviously the past tense. " biggrin

The three stages of life:
1) You believe in Santa Claus
2) You don't believe in Santa Claus
3) You are Santa Claus

Кто будет переводить? biggrin

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

skilllДата: Вторник, 07.05.2013, 20:07 | Сообщение # 20
Житель сайта
Цитата (Никта)
дело в том, что русскими буквами иногда не возможно передать нужный звук. А без этого правильное произношение не выработать.
Вот по этой ссылке уроки чтения транскрипции.

Никта, так грустно стало :( Я как посмотрела , сколько там уроков

Любовь

Сообщение отредактировал skilll - Вторник, 07.05.2013, 20:07

НиктаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:57 | Сообщение # 21
Житель сайта
Перевод условный, то, как я поняла, за правильность не отвечаю))

Просьба объяснить мои ошибки (я уверена, что они есть) во временах глаголов, ну и другие. :)

Добавлено (07.05.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата (skilll)
Никта, так грустно стало :( Я как посмотрела , сколько там уроков

не надо печалиться! Вся жизнь впереди! ;) Это только кажется, что там много. Просто надо начать. Нажимаешь на "плэй", слушаешь и повторяешь. Главное, не бросать. А там втянешься и не заметишь, как уже все станет проще и легче.

Никто, кроме нас.

skilllДата: Среда, 08.05.2013, 20:04 | Сообщение # 22
Житель сайта
Спасибо Никта за подбадривание и поддержку. :) present

Любовь

НиктаДата: Среда, 08.05.2013, 20:46 | Сообщение # 23
Житель сайта
skilll, изучение языков - удивительно увлекательное занятие. Просто нужно почувствовать его вкус)) Полазай на этом сайте. Там можно учить английский играя, легко и весело. По ссылке, которую я оставила, можно найти видео, в котором подпевая выучишь названия частей тела ;)

Никто, кроме нас.

StrausДата: Среда, 08.05.2013, 21:29 | Сообщение # 24
Модератор
Цитата (BOBOKS)
A student replies: "Obviously the past tense. "

lol

Как скучен май, когда апрель простужен...

BirdДата: Среда, 15.05.2013, 14:16 | Сообщение # 25
Поклонник
Тест на словарный запас
Test your vocab - How many words do you know?

La vida sigue...)

nadinlyДата: Среда, 15.05.2013, 16:45 | Сообщение # 26
Большой поклонник
Цитата (Bird)
Тест на словарный запас

%) Мда надо срочно подтягивать язык еще больше.Хороший тест,спасибо!

BOBOKSДата: Четверг, 16.05.2013, 15:35 | Сообщение # 27
Главврач
Цитата (Bird)
Тест на словарный запас

Спасибо за тестик. present У меня получилось 3940 слов biggrin Это много или мало? %)

BirdДата: Четверг, 16.05.2013, 17:42 | Сообщение # 28
Поклонник
Цитата (BOBOKS)
Это много или мало? %)

It`s not bad ;)

Словарный запас для общения на иностранном языке
1. 400 – 500 слов – активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне.
2. 800 -1000 слов – активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне.
3. 1500 -2000 слов – активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня; или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.
4. 3000 – 4000 слов – в общем, достаточно для практически свободного чтения газет или литературы по специальности.
5. Около 8000 слов – обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода.
6. 10 000-20 000 слов – активный словарный запас образованного европейца (на родном языке).
7. 50 000-100 000 слов – пассивный словарный запас образованного европейца (на родном языке)

La vida sigue...)

BOBOKSДата: Четверг, 16.05.2013, 18:27 | Сообщение # 29
Главврач
Хотела посоветовать для тех у кого планшеты и смартфоны на Андроиде,скачать с маркета себе следующие приложения:

1.Полиглот(начиная с 1 части)-построение элементарных преложений с последующим усложнением.
2. Лингвалео - для увеличения словарного запаса и закрепления лексики.

3.English легко- построение предложений

4.Speak English-прослушиваешь текст и тут же повторяешь его на диктофон.

5.English Tenses-правила по временам и практический тест на закрепление метариала.

НиктаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:08 | Сообщение # 30
Житель сайта
BOBOKS, спасибо за инфу.

Небольшая статья про словарный запас и его пополнение:

Никто, кроме нас.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Иностранные языки (учим,переводим,помогаем)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz