Четверг, 14.12.2017, 21:56
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Беседка » Наши увлечения » Иностранные языки (учим,переводим,помогаем)
Иностранные языки
BOBOKSДата: Четверг, 18.04.2013, 14:16 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
«На французском языке можно говорить о любви, на немецком – о делах, на итальянском – о страсти, на английском -о бизнесе, а на русском языке – о чем угодно».

Британские ученые установили, что изучение иностранных языков способствует увеличению количества серого вещества в мозге,а также повышает в целом способности человека к обучению и интеллектуальному развитию,помогает улучшить память, математические способности, развивает аналитическое мышление, способствует развитию критического мышления и творчества.

В этой теме можно делиться ссылками на обучающие сайты,выкладывать тексты,стихотворения на других языках,просить помощи о переводе и просто вести диалог на иностранном языке.

present present present

Ссылки

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

LionessДата: Пятница, 04.10.2013, 19:25 | Сообщение # 31
Модератор
Благодаря Ашеру привычная версия детской песенки «ABC» приобрела новое музыкальное оформление. Известный артист побывал в гостях у программы «Улица Сезам», где он месте с героями шоу исполнил для малышей необычную и веселую композицию про английский алфавит. biggrin

HoliTilДата: Суббота, 08.02.2014, 15:55 | Сообщение # 32
Случайный прохожий
Я тоже люблю разные языки. Сам я немец, но последние 10 лет живу в России. В детстве учил французкий, знаю его на приемлимом уровне. В идеале знаю немецкий, даже думаю на немецком. В последнее время решил подтянуть знаний по английскому, но на репетиторов времени нету, просто работаю на дому. Кто нибудь вообще имел опыт с дистанционным образованием?

Ссылка удалена. Реклама на сайте запрещена.

Сообщение отредактировал Natalka-rostov - Суббота, 08.02.2014, 17:25

НиктаДата: Понедельник, 10.02.2014, 23:00 | Сообщение # 33
Житель сайта
Вот интересная статья про различия между американским английским и британским английским: ссылка. Не выкладываю сам текст, потому что там есть клевая таблица. Тем, кто путешествует, поможет разобраться и не путаться, как и где правильно нужно говорить. Выложу лишь часть статьи:
"Существуют противоположные мнения насчёт того, на какой вариант языка ориентироваться при изучении английского. Сторонники американского варианта говорят о его более широком распространении, современности, простоте и удобстве. Они правы. Их оппоненты считают, что только британский вариант является настоящим английским, а всё остальное - упрощение, засорение и извращение. Они тоже правы. Правильный ответ - учить и то и другое, чтобы понимать всех. Если говорить о грамматике, то большинство учебников дают классический британский вариант. Американские разговорные нормы хоть и упрощают британские, но не отменяют их. Не бойтесь перетрудиться, выучите досконально английскую грамматику. Если ваша фраза будет излишне литературной, то никто плохо о вас не подумает. Хуже, если вы наоборот попытаетесь упростить то, что упрощать не следует - будете похожи на джамшута. Что касается лексики, то в первую очередь следует знать американские значения слов, ибо они используются практически во всём мире, кроме Британии. Благодаря «Фотошопу» весь мир (и британцы, кстати, тоже!) знает, что ластик - это eraser, а не rubber, а благодаря Эминему мир запомнил, что шкаф - это closet, а не wardrobe. (Впрочем, следует знать меру - не надо называть футбол «соккером» где-либо, кроме Америки)."
А что вы думаете, какой английский лучше учить, как базовый: американский или британский? На мой взгляд, второй. Причем именно правильный британский английский, тот на котором говорили классики английской литературы, потому что на этом языке говорит мир (в отличии от самих англоговорящих стран). И лишь выучив базу, можно начинать учить разговорный язык. Но это лишь мое мнение.

Добавлено (10.02.2014, 23:00)
---------------------------------------------
А еще я хотела бы порекомендовать книгу Голденкова "Осторожно Hot dog". Она посвящена разговорному американскому. Легко все так написано.

Никто, кроме нас.

nadinlyДата: Вторник, 11.02.2014, 00:31 | Сообщение # 34
Большой поклонник
Я до таких тонкостей еще не дошла.Общалась на английском с кучей народа и никаких проблем не было.Даже не знаю какому варианту учили меня в школе и университете. %)
Носители языка пишут тоже с ошибками и речь упрощают по максимум в разговорном-ну это мое наблюдение. :)

НиктаДата: Вторник, 11.02.2014, 19:15 | Сообщение # 35
Житель сайта
Цитата nadinly ()
Даже не знаю какому варианту учили меня в школе и университете.

biggrin Скорее всего, классическому, потому что на постсоветском пространстве учат (об этом, кстати, тоже говорится в "Хот доге") в учебных заведениях только ему)) Кстати, и не только у нас. Что очень даже удобно)) Потому что есть универсальный мировой язык для обычного бытового общения.

Никто, кроме нас.

BOBOKSДата: Суббота, 24.05.2014, 15:58 | Сообщение # 36
Главврач
lol lol lol

A funny thing  happened  to me while I was at a local music festival with my boyfriend, who won two festival tickets earlier that week. It was Saturday afternoon at about 3 0' clock when we arrived  at the festival and hundreds of people  had already got there. I  spent the first couple of hours just looking at all the different styles of clothes that people were wearing  and the amazing hairstyles they were having. At about 7 o'clock, we joined a huge crowd of people at the main stage after one of the most popular bands  started to play. After about half an hour, I  realized I wanted to go to the toilet, so I left my boyfriend enjoying the music. It took about ten minutes to walk to the toilets and there was a big queue when I got there. After about three quarters of an hour I  had been making   my way back to the concert. There was an even bigger crowd of people by then, so I just looked for a tall guy with dark hair, jeans, and a black leather jacket, which was what my boyfriend  wore  I spotted a guy who looked like this, pushed my way into the crowd and stood in front of him. After the band had  finished , I turned round to kiss him, and it was only then that I realized he wasn't my boyfriend! I  had been standing with a complete stranger for over an hour. I  went very red, mumbled an apology and then saw my boyfriend who had been  looking for me for ages. "Where  did  you disappear to?" he asked. He never believed my story!

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

Форум » Беседка » Наши увлечения » Иностранные языки (учим,переводим,помогаем)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz