Суббота, 22.07.2017, 09:56
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 400123399400»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Архив форума » Обсуждения » Эмансипация - 2 ("За" и "Против")
Эмансипация - 2
Эмансипация принесла обществу больше положительного или отрицательного?
1.Больше положительного[ 83 ][37.39%]
2.Больше отрицательного[ 139 ][62.61%]
Всего ответов: 222
ЖенуарияДата: Пятница, 12.06.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Модератор
Награды: 1
Статус: Offline
Мы долго обсуждали эту тему. Время подвести первые итоги.

Равенство между мужчиной и женщиной. Возможно ли такое?

Si_QuatroДата: Пятница, 12.06.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Ненормальный фанат
Награды: 0
Девочки, вроде в тему. 16 июня, во вторник в 22 30 по Первому каналу будет док. фильм "Домострой". wink

У нас с ним странные отношения.
Мы не влюблены друг в друга,но не выносим когда кто-то из нас влюбляется...(с)

JekahomДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Зашедший на огонёк
Селена, а я вот прочитала и могу с тобой сейчас не согласиться.. Вот ты говоришь
Quote (Селена)
Эмансипация -зло , кричат те, кого "сделала" женщина. Ну не смог он дотянуться до неё, а женщина опускаться . Все - и без вариантов. Только такая женщина вряд ли останется одна, на неё очередь в три ряда, а то что мужчина выпал из обоймы, виновен он

Так значит женщине иу о которой ты говоришь.. вообще мужчина то не нужен.. Что значит она "сделала" мужчину, а я думала мужчина и женщина любить должны...
Грусно..
А можно вопрос с такой жизненой позицией ты замужем сама то? И дети есть?

Будь проще и люди к тебе потянуться!

СеленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:49 | Сообщение # 4
Фанат
Quote (Jorma)
не само явление эмансипации винить надо, а дурость женскую в каждом конкретном случае

Полностью согласна! Самые большие глупости и подлости делают неудовлетворенные в чем -либо женщины , ненавидя своих мужей, работу, соседей и.т.п. и срываются естественно в семье, на своих самых близких людях.

Quote (Jekahom)
Что значит она "сделала" мужчину, а я думала мужчина и женщина любить должны...

А это значит, даже если есть любовь нельзя останавливаться на достигнутом. Когда мужчина торомозит, а женщина становится более успешна, пусть даже не в профессиональном плане, просто в личностном. Ей просто стало скучно с таким мужчиной, который только говорит слово "Я" и все остальное бездействие или полудействие.

Quote (Jekahom)
А можно вопрос с такой жизненой позицией ты замужем сама то? И дети есть

А в чем парадокс моей жизненной позиции? В том, что я тоже выдвигаю определенные требования своему спутнику жизни ? Где в моем сообщении я унизила мужчину? Если кто-то претендует на первенство - должен соизмерить желаемое и действительное. Пустое бахвальство вначале смешит, потом раздражает, а потом выливается в желание пнуть носом такого балабола в его несостоятельность.

Замужем! Вот не хвалюсь, но такие как я не бывают одинокими. Я вообще дома очень спокойная и позитивная , только мой тигр знает, что не надо "маме-кошке" лишний раз на хвост наступать, чревато. Я могу перед ним и "на мягких лапах походить и на плюшевом животе поскакать" , а могу и "когти выпустить"

я вернусь, перелетной птицей....

IRINKAДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:58 | Сообщение # 5
Большой поклонник
Quote (Селена)
А в чем парадокс моей жизненной позиции? В том, что я тоже выдвигаю определенные требования своему спутнику жизни ? Где в моем сообщении я унизила мужчину? Если кто-то претендует на первенство - должен соизмерить желаемое и действительное. Пустое бахвальство вначале смешит, потом раздражает, а потом выливается в желание пнуть носом такого балабола в его несостоятельность

Селена! не в позиции даже дело, а в том как ты её высказываешь! Я во многом с тобой согласно, но считаю, что женщина на то и женщина, что бы мягче быть smile

:)

СеленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:03 | Сообщение # 6
Фанат
Quote (IRINKA)
Селена! не в позиции даже дело, а в том как ты её высказываешь! Я во многом с тобой согласно, но считаю, что женщина на то и женщина, что бы мягче быть

Правильно , только доброй и покладистой можно быть при любящем и рукастом муже, а когда с этим большой напряг, тут уж как в кино "жить захочешь, не так раскорячишься" biggrin

НиктаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:14 | Сообщение # 7
Житель сайта
Quote (Селена)
А это значит, даже если есть любовь нельзя останавливаться на достигнутом. Когда мужчина торомозит, а женщина становится более успешна, пусть даже не в профессиональном плане, просто в личностном. Ей просто стало скучно с таким мужчиной, который только говорит слово "Я" и все остальное бездействие или полудействие.

Знаете, Селена, это эгоизм. По Вашему получается, эмансипированная женщина центром всего делает себя саму, собственное благополучие, собсвенные интересы. И в этом стремлении к лучшему для себя она плюет на всё: "Ты стал слишком слаб для меня, ты не интересен! А мне еще расти и расти!" Она - эгоистка, которая пойдет на все ради себя любимой. Знаете, это очень просто - уйти. А вот остаться и тянуть лямку за двоих - способна только сильная женщина, настоящая женщина. Настоящая женщина способна сделать и мужчину настоящим.

Никто, кроме нас.

Вечная_странницаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:19 | Сообщение # 8
Почитатель таланта
Селена, есть конечна доли правды в твоих словах, но знаешь, что для женщины СВОБОДА... Мы не можем взять чуть-чуть и довольствоваться... Мы,женщины, нахватаемся, наедимся свободы до сблёва, что уже нафиг она становится не нужна...только обычно это происходит когда уже слишком поздно локти кусать wink Да, женщина должна развиваться, как личность, но должна оставаться ЖЕНЩИНОЙ...Глупая домохозяика- не та с кем мужчина захочет связать свою жизнь...

Учусь не спорить... хотя бы сама с собой...

СеленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:24 | Сообщение # 9
Фанат
Quote (Никта)
А вот остаться и тянуть лямку за двоих - способна только сильная женщина, настоящая женщина.

ЧЕГО???? Тянуть лямку за двоих? Тут меня недавно упрекали, что эмансипированнная женщина это чуть ли не вол, которая берет на себя все проблемы. Так вот - если ОН называет себя главой семьи, то ОН и должен тянуть основную лямку. Я могу обеспечить тыл, поддержать, приласкать, но тянуть за двоих - извините большая фига !

А, что это мы заговорили о силе? В силе , вроде как , упрекали эмансипированных ? Ведь женщина должна быть слабой и беззащитной, нестыковочка выходит. Так вы то сами какая?

Добавлено (14.06.2009, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Вечная_странница)
...Глупая домохозяика- не та с кем мужчина захочет связать свою жизнь...

Ой, наконец-то! А я о чем девочки. Посмотрите сколько девушек и молодых женщин одиноких. Вроде и хозяйки, и добрячки, и умницы, и покладистые. А не берут в жены? Почему? Если честно сама не знаю, только одними прогибами в сторону мужчин их не завоюешь.

Сообщение отредактировал Селена - Воскресенье, 14.06.2009, 23:39

IRINKAДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:26 | Сообщение # 10
Большой поклонник
Я тоже могу всё сама, но стараюсь об этом не кричать........ведь у женщин есть тоже много положительного и мы в этом тоже №1. Унижением друг друга мы ничего хорошего не добьемся! Каждый пункт равенства полов можно рассматривать отдельно: например образование- чем плохо умному мужчине иметь умную жену? я думаю, что мужчины будут за! почему мой муж не может мне приготовить обед, если я пришла уставшая с работы? может! почему я не могу "прибить гвоздь", если мой муж в командировке? могу! Да я не могу писать стоя, а он не может родить, но это совсем другое равенство.......... На работе тоже можно решить всё мирным путем: мы же ЖЕНЩИНЫ и у нас есть свои маленькие хитрости! flirt

СеленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:35 | Сообщение # 11
Фанат
Quote (IRINKA)
мы же ЖЕНЩИНЫ и у нас есть свои маленькие хитрости!

Правильно есть и грех ими не пользоваться!
Quote (IRINKA)
Я тоже могу всё сама, но стараюсь об этом не кричат

Да и я кричать не буду, только многие жены не дожидаясь берут молоток и сами забивают гвоздь и это не эмансипация, а неуважение к себе и "опускание рук". Я просто незабитый гвоздь выставляю в таком свете, что любимый в следующий раз не один , а два гвоздя прибьет, чтоб не позориться.

Раздражает, когда идет женщина и руки от сумок , как у обезьянки до пола. Это тоже не эмансипация, а просто приучили мужей, что их дело только деньги в дом ( в лучшем случае) , а откуда продукты беруться для них темный лес. Да примеров масса, а потом сидят такие на лавочке и смотрят с завистью вслед, когда жена идет с дамской сумочкой, а муж тянет оклунки. Не попускайте , себе дороже потом будет.

OsirisДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:49 | Сообщение # 12
Самый проверенный пользователь
Только глупая женщина думает, что её счастье в независимости! Но даже глупая женщина в конце концов понимает , что быть зависимой от любимого человека - это счастье ! Беда в том, что многие понимают это слишком поздно, когда уже никто и не хочет ей владеть!

В твоих словах гордыня! И вот это-то тебя и сбивает с пути. Только сильный человек способен перешагнуть через собственную гордыню и перешагнув через неё он увидит истину.

С бредом не спорим, к бреду не присоединяемся.

СеленаДата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:54 | Сообщение # 13
Фанат
Quote (Osiris)
Только глупая женщина думает, что её счастье в независимости

Правильно и забивает гвозди , и таскает сумки. А я этого делать не буду. Или мой мужчина это делает , если ОН - мужчина настоящий, или чоа-дорогой. И никакой гордыни - есть гордость и самоуважение.

IRINKAДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:16 | Сообщение # 14
Большой поклонник
Quote (Селена)
многие жены не дожидаясь берут молоток и сами забивают гвоздь и это не эмансипация, а неуважение к себе и "опускание рук".

........нет! это ЛЮБОВЬ! если это не в тягость, то можно и самой, главное потом мужа своего по этому поводу не пилить!
Quote (Селена)
когда идет женщина и руки от сумок , как у обезьянки до пола. Это тоже не эмансипация, а просто приучили мужей, что их дело только деньги в дом ( в лучшем случае) , а откуда продукты беруться для них темный лес.

Женщина сама во многом виновата! Кто приучил-то! Кто воспитывает таких мужиков- наши свекрови!!!!!!!!!! Так что мы должны так воспитывать своих сыновей, что бы женщина всегда оставалась ЖЕНЩИНОЙ!

СеленаДата: Понедельник, 15.06.2009, 00:21 | Сообщение # 15
Фанат
Quote (IRINKA)
это ЛЮБОВЬ! если это не в тягость, то можно и самой, главное потом мужа своего по этому поводу не пилить!

А его любовь где? Вот так шаг за шагом перетягиваете на себя все заботы. НЕ НАДО ! НЕ СМЕЙТЕ!

Форум » Архив форума » Обсуждения » Эмансипация - 2 ("За" и "Против")
Страница 1 из 400123399400»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz