Воскресенье, 19.11.2017, 18:46
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 1 из 812378»
Архив - только для чтения
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Архив форума » Конкурсы » Конкурс " Ах, лето..." (голосование)
Конкурс " Ах, лето..."
BOBOKSДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Лето, солнце – красота,
Не пугает нас жара.
Веселимся, отдыхаем
И идеи собираем.

Цифровик или зеркалка?
Вдохновение, смекалка!
Ракурс, вспышка, съемка – класс!
Вот и чудненький пейзаж!

Дело спорится у нас,
К фото – маленький рассказ.
Вместе все объединяем
И на конкурс посылаем!

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:17 | Сообщение # 2
Главврач
Дорогие форумчане и участники конкурса " Ах,лето..."!!!
Голосование объявляем открытым c 6 по 15 сентября.
Каждый пользователь может выбрать только одну работу.
Участники конкурса НЕ ИМЕЮТ ПРАВА голосовать за свои работы.

В теме запрещены любые комментарии, за несоблюдение правил замечание.

Администрация выражает благодарность тем участникам, которые прислали свои работы в установленные сроки, соблюдая при этом несложные требования правил конкурса,тем самым проявив уважение к организаторам!

present present present

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Главврач
Работа № 1

Для меня самым ярким событием этого лета стал мой день рожденья. Хоть старость и не в радость, но именно тогда я смогла отдохнуть и выбраться за город. Как известно, фотография является своеобразной машиной времени, которая всегда может вернуть нас в самые важные моменты жизни, самые яркие, счастливые времена и ключевые события. Сегодня, у нас вновь есть такая замечательная возможность, пережить эти летние положительные эмоции.

Фото «Луна» - это моя гордость. Специально не стала ничего редактировать, потому как эта фотография хороша именно в своем оригинале. Конечно, если увеличить, видно, что объектив просто напросто раздвоил изображение, но в уменьшенном виде, луна светит нам в виде сердца, такое ощущение, что именно влюбленные люди всегда видят луну такой, пусть оно так и будет. А вот фото - «Салют» мне особо нравится своими насыщенными и яркими красками, тем более, что это единственный салют в жизни, стреляющий в мою честь... Далее «Горы»...Наши уральские горы... Фото сделано в Башкортостане, недалеко от Таганая, согласитесь, красота... Последнее фото - «Подсолнухи»... аха-хх... моя подсолнечная подруга Маша когда зашла туда в своей желтой маечке, просто слилась с природой, я не могла найти ее минут тридцать, но все-таки один хороший кадр у нас получился...

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:19 | Сообщение # 4
Главврач
Работа №2

Смотрю я на фотографии и вспоминаю те случайные моменты, которые мне удалось уловить, впечатления от какого-то события, или даже целый период жизни, эмоции, впечатления, настроение, я заново переживаю все, что происходило тогда...

Например, танцевальный конкурс в начале лета. Я смотрю на фотографию моего тренера и вспоминаю, как мне хотелось стремиться дальше, чтобы научиться настолько эмоционально выражать своими движениями музыку. Но если задержать свое внимание на этой фотографии подольше, то начинает накатывать то волнение перед выступлением, эйфория после него, ожидание решения судей и радость победы. И все это результат долгих тренировок на протяжении многих месяцев.

Смотрю на следующую фотографию и вспоминаю, как практически случайно познакомилась с девушкой летом. Вспоминаю то удивление, когда я поняла, что мы похожи не только в интересах и взглядах на жизнь, но и в нашем прошлом.

А фотография со дня рождения моей подруги навевает тепло и светлую грусть. Подруга и её мама. И такое искренне спасибо Маме, что она подарила жизнь. Спасибо всем мамам за это!

А последняя фотография сделана абсолютно случайно в один из последних дней лета. Я не знаю эту девочку, но она непосредственна как любой ребенок, ей интересен окружающий мир и смотрит она на него с широко открытыми глазами, впитываю все новое. Глядя на нее, мне тоже хочется познавать этот мир, постоянно открывая для себя что-то новое.

У этих фотографии вроде бы нет ничего общего, но они составляют мои воспоминания о лете: полученное удовольствие от хобби, радость новому знакомству, теплые воспоминания и просто удовольствие от жизни.

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Главврач
Работа № 3

Этим летом не было ни моря, ни солнечных пляжей, но до заветного момента Х я высчитывала дни. Лето для меня наступило именно в тот день, когда самолет поднялся в небо. И все три места в моем распоряжении, и воздушные облака за стеклом, и все равно, что уши закладывает при взлете… Все это мелочь, ведь лето началось. Фотик под рукой, настроение просто не может быть плохим.

1)Отнюдь не первая сделанная мной фотография, до банальности простая, но столько впечатлений было, связанных с ней. Для начала, это матушка – Красная площадь. И я первый раз в столице. Ощущения тепла, друг рядом. Настраиваю объектив, примеряюсь, и тут вижу, что в кадр залезает третья пара ног. Я глаза от фотика, а там парень стоит и улыбается, было смешно.

2) Гуляла в Екатерининском парке в Москве, фотала все подряд. Наткнулась вот на такой интересный фонарь. Надеюсь, и ваше лето было полно ярких красок, любви и положительных эмоций.

3)Нева – красавица! Люблю Санкт-Петербург очень и хочу там жить. Когда спускались вниз, очень большие волны накатывали на ступени. Я встала на самую первую, ту, что ближе к воде, и ждала, когда же меня окатит. Хотели запечатлеть это на фотографии, но, как специально, вода затихала, а после того, как я поднималась наверх, снова плескалась во все стороны.

4)Цветочек виктории в маленькой ручке. Это уже дома в нашем огороде, братишка искал ягодки.

5)А вот и он сам, засел в кустах вишни. Это называется: попробуй вкус лета – съешь одуванчик! Потом сидел и отплевывался им, такой смешной.

6)И на качели. Какое лето без развлечений? Как поется в песне - взмывая выше ели, не ведая преград. Уж не знаю, кому он там махал, но вышло забавно. С ним я и провожу остаток лета, мы и песни поем, и деремся, и балуемся. Лето пролетело, как всегда, быстро. Вот уже начинается школьная пара. Он у меня идет в первый класс!

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:20 | Сообщение # 6
Главврач
Работа № 4

Вот так всегда бывает… ждешь лета, мечтаешь, строишь планы…а потом сидишь и думаешь…куда же это лето делось и почему оно так быстро прошло. Так бывает с каждым – не успеем мы уйти в отпуск, как уже нужно возвращаться на работу. Почему-то именно в последний день лета открываешь все фото и так хочется вернутся обратно туда…в лето.

У каждого это лето было своим, особенным. Для меня оно было особенным потому, что это было первое лето с настоящим отпуском, когда можно было забыть обо всем и просто полежать на пляже, погреться на солнышке, уехать от дождливого города в сказку. А сказка оказалась совсем рядом – всего каких-то 23 часа на поезде…и ты в Крыму. Но оно этого стоило. Солнце, море, теплая вода, песок, такое голубое-голубое небо, такие вкусные персики, свежие булочки, цветы, которые можно увидеть только там, маленький уютный отель, приятные люди, теплые вечера, закаты и рассветы… но, самое главное, в голове ни одной мысли, кроме той, что тебе здесь хорошо… Ты как будто попадаешь в другую реальность…

И вот… 31 августа, почти осень… Холодные вечера… А воспоминания возвращают меня обратно, в сказку…мою сказку.

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:22 | Сообщение # 7
Главврач
Работа № 5

Мы на море!

Первый раз на море - невероятно! Решились наконец! Такой драйв, такие эмоции - словами не передать! И плевать, что две ночи не спали, зато какой рекламой нас встретила гостеприимная Украина!

Фото №1

Уставшими от дороги глазами мы вглядывались в сливающиеся буквы до боли знакомых слов и уже, естественно, не чувствовали себя чужими в этой стране.

Море, правда, было холодное, ну и что? Мы нашли, чем заняться: рядом в теплющем заливе было столько змей - хоть руками лови!

Фото №2

Такое непривычно огромное количество воды вызывало у нас кучу эмоций, слов, действий, а также порой и желаний.

Фото №3

Говорят, надо бросить монетку, чтобы вернуться снова в красивые места. Жаль, что это правило не действует со шляпами - пришлось вылавливать обратно.

Фото №4

Вообще, здорово, что мы поехали - новые люди, новые впечатления, куча новой, ранее неизвестной информации для детей: «Мама, я такое видел – там, за моей спиной!!!»

Фото №5

Теперь и мы знаем, что такое море, солнце, горячий песок. Уверена, что воспоминания будут греть нам душу до следующей поездки!

BOBOKSДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:23 | Сообщение # 8
Главврач
Работа № 6

Это лето подарило мне два незабываемых события - абсолютно разных и несравнимых между собой, но по-своему ярких. Первое – это необычно жаркий для нашего региона июнь месяц, когда мы, первый раз за 7 лет проживания на севере, рискнули искупаться в местных водоемах, а второе - спонтанный приезд к нам в гости давней подруги и просто замечательной девушки.

№1
№2

Жара в июне хоть и стояла под 35 градусов, но вода практически не прогревалась и оставалась ледяной. Не смотря на это, очень хотелось искупаться. Хватило меня на несколько минут: после палящего солнца кожу так обдало холодом, что вдохнув глоток воздуха, я никак не могла выдохнуть. В итоге, быстро окунувшись, пулей вылетела из воды, а вот мои мужчины испытали на себе всю прелесть такого контраста и насладились им в полной мере! А я в это время бегала вдоль берега, стараясь успеть запечатлеть все их эмоции.

№3

За один вечер мы с подругой решили, что 7 лет общения по средствам интернета и телефона - это слишком. Пора бы и встретиться! Дальше для нее были 49 часов в пути, а для меня подготовка «культурной программы», в которую обязательным пунктом была внесена поездка в Ханты-Мансийск. Совсем недавно там был открыт парк с фигурами зверей реальной величины, обитавших в Ледниковый период: шерстистые носороги, пещерные медведи и львы, первобытные бизоны, олени, бобры и мамонты. Вот как раз мамонты поразили меня больше всего. Дух захватывает, глядя на величину и мощь этих животных. Они настолько огромные, что я свободно уместилась под ногой одного из них, а мой муж, при росте в 1.90 м, попытался допрыгнуть до хобота мамонта средних размеров и у него ничего не вышло!

№4

Лето кончилось, но остались воспоминания и фотографии, от которых на душе становится тепло, а местами и сладко.

№5

Natalka-rostovДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Главврач
БЕЗ ПРАВА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

У нас есть работы, которые не были допущены к конкурсу из-за нарушения правил. Мы решили, что по отношению к авторам будет справедливо опубликовать их здесь.
Голосовать за данные работы НЕЛЬЗЯ!!!

Работа вне конкурса №1

Работа вне конкурса №2

Работа вне конкурса №3

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

McFlyДата: Вторник, 06.09.2011, 03:22 | Сообщение # 10

Однозначно - №4. Критерии оценки - художественная ценность и фото и эпистолярного сопровождения.

Рыбка-собачкаДата: Вторник, 06.09.2011, 05:04 | Сообщение # 11

№1
"Подсолнухи" - чудо! yahoo

BirdДата: Вторник, 06.09.2011, 07:20 | Сообщение # 12
Поклонник
№1 present

La vida sigue...)

tendernessДата: Вторник, 06.09.2011, 07:28 | Сообщение # 13
Житель сайта
№4 слова тронули, красивые , работа еще лучше, закат просто бесподобен, а роса это вобще моя слабость, у нас на форуме оказывается есть профи фотограф sun_bespectacled

вобще все работы понравились, молодцы present

кто занят познанием себя, тому некогда замечать за другими...

МаракуйяДата: Вторник, 06.09.2011, 09:22 | Сообщение # 14
Случайный прохожий
№4 present

aqvaДата: Вторник, 06.09.2011, 11:24 | Сообщение # 15
Поклонник
Голосую за работу № 4.
В фотографиях ощущение лета, а слова "ложаться на душу" - и грусто и радостно, и трогательно и позитивно! Спасибо!!! thank_you present sun_bespectacled

Форум » Архив форума » Конкурсы » Конкурс " Ах, лето..." (голосование)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz