Четверг, 14.12.2017, 21:40
Приветствую Вас Гость
Главная · Регистрация · Вход
Новые сообщения · Участники
Правила · FAQ · Новое и важное · Поиск · RSS

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: BOBOKS, Natalka-rostov, Lioness 
Форум » Мультимедиа » Фото, видео и пресса » Пресса
Пресса
BOBOKSДата: Вторник, 24.11.2009, 19:42 | Сообщение # 16
Главврач
Награды: 0
Статус: Offline
Иркутянин поздравил ветеранов с 9 Мая на Первом канале. От 6 мая 2005г.

- Спасибо тебе, дед! С праздником!
С экрана телевизора всех ветеранов России благодарит за победу иркутянин Виталий Абдулов. Одет он в летный костюм, в руках у него - сотовый телефон. И напевает он песню "Десятый наш десантный батальон". Такой рекламный ролик с участием нашего земляка снял в канун праздника крупный в стране оператор сотовой связи.
"Комсомолка" уже рассказывала, что Виталий Абдулов четыре года назад переехал из Иркутска в Москву и часто появляется в кино ("КП" от 26.03.05, "Иркутянин сыграл сержанта в сериале "Солдаты"). Предложение сняться в рекламе он получил в середине апреля. Виталию предстояло пройти серьезный кастинг, ведь на него пришли более 350 малоизвестных актеров. На пробах каждого просили спеть любую песню на военную тематику.
- Я растерялся: все пели "Катюшу", а мне хотелось удивить народ, - признался "Комсомолке" Виталий. - Потом вспомнил первый куплет песни "На безымянной высоте" и запел.
Представителей сотовой компании такой подход порадовал. Их впечатлили и внешние данные актера: высокий рост, мужественный вид. В итоге Виталий Абдулов получил работу. Но петь в самом ролике ему не удалось, это уже не входило в его обязанности.
- Съемки ролика длились 9 часов. В шесть утра за мной заехали и отвезли за Москву в военно-воздушную часть, где находился Музей авиации, - рассказал актер. - Там выдали форму и попросили переодеться. И - о ужас! - летный костюм оказался коротким.
Еще бы, рост иркутянина почти 2 метра. Пришлось срочно удлинять штаны на пару сантиметров. После чего и началась съемка. Сначала оператор снял крупным планом лес и самолет. А потом сделал пару дублей с Виталием.
- Меня трясло от холода, я замерзал в этом костюме, - смеется актер. - Он в обтяжку и тонкий, а в этот день дул холодный ветер. И на съемочной площадке не было ни одного одеяла. А режиссер только и твердил, чтобы я расслабился...
Кроме Абдулова есть еще один главный герой в этом ролике - тот самый ветеран, которому он посвящает песню "Десятый наш десантный батальон".
- Я ведь с ним даже не знаком! - признался Виталий. - Съемки проходили в разных местах, и мы ни разу с ним не встретились. Хотя желание было: хороший дед получился!

Глюкоза избила иркутянина... Статья от 13 октября 2006

Привычным делом для нашего земляка Виталия Абдулова стало играть в фильмах бандитов, мафиози и охранников. Он уже снимался в сериалах "Солдаты", "Кадетство", фильмах "Превосходство Борна" и "Первый после бога". Что ж поделать, но в умах режиссеров уже видимо намертво осел его образ здоровенного мужика, который всегда идет напролом.
Сейчас Виталий работает над новой ролью. И опять он бандит. В новом приключенческом комедийном боевике Григора Гярдушяна "Руд и Сэм" он сыграет афериста по кличке Волк. Рабочее название этого фильма "Банда на троих".
- В этой картине много автомобильных погонь, драк, - рассказывает актер. - Уж чего-чего, а адреналина мне хватает. Все трюки я исполняю сам.
Съемки проходят в подмосковной усадьбе Суханово. Вместе с Абдуловым в фильме играют Армен Джигарханян ("Место встречи изменить нельзя", "Собака на сене"), Александр Калягин ("Старый Новый год", "Здравствуйте, я ваша тетя!") и Наталья Ионова, больше известная как певица Глюкоза.
По сценарию Виталий гоняется за двумя стариками из дома престарелых, которые выиграли в лотерею крупный денежный приз. Они убегают от Абдулова и прячутся в кафе, в котором посудомойкой работает Глюкоза.
- Как она меня избивает! - жалуется наш земляк. - В фильме мы с ней лютые враги, а за съемочной площадкой хорошие друзья. Она очень веселая и боевая девчонка, безо всяких там звездных капризов.
Зато Джигарханян частенько не в духе. Но Виталий считает, что мэтр кинематографа заслужил право на капризы.
- Армен Борисович с удовольствием работает над этим фильмом, -рассказывает Виталий. - Единственный его недостаток, который иногда проявляется, это плохое настроение. Тогда он становится просто невыносим.
На съемочной площадке постоянно случаются какие-то нелепые истории. Как-то раз киношники перекрыли центральную трассу в городе Коломне, чтобы снять одну из важных сцен с Джигарханяном. Он встал посреди дороги и приготовился стрелять.
- Раз дубль, два, три, а пистолет все не стреляет, - вспоминает Виталий. - Оружие сломалось. А водители стоят, ждут, огромная пробка на дороге. Простояли так несколько часов, потом когда мимо нас проезжали, то с ног до головы материли, уши в трубочку заворачивались. И так каждый день.

Источник: kp.ru

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

BOBOKSДата: Четверг, 24.12.2009, 17:04 | Сообщение # 17
Главврач
Статья предоставлена пользователем Aqva

Журнал "Панорама ТВ Петербург"

I know that you believe you understand what you think I said, but I’m not sure you realize that what you heard is not what I meant.

aqvaДата: Вторник, 05.01.2010, 12:26 | Сообщение # 18
Поклонник
О фильме "Первый после Бога"

Сашка Осыка - Виталий Абдулов

Съемки:
Мой дед мог бы мной гордиться! Все было абсолютно реально: съемки, ощущения.
Снимали на действующей подлодке, а мы все чувствовали себя ну просто последними героями. Погодные условия были сложнейшие.
Нас топили и жгли по-настоящему – были и вода и огонь. А как-то раз сжалились, не стали холодной водой поливать, попросили горячую. А пожарники долго не разбирались… и кипятка привезли. Я думал, что, все, сварюсь там.
Было много трудностей. Начальство военного флота можно сказать издевалось. Мы сидели и гадали - выйдем в море – не выйдем… Но от этого все только еще больше сплотились. Морские офицеры нас кормили, советами всегда помогали.
А знаете, кто настоящие герои? Жены этих реальных офицеров. Их жизнь – вот это действительно подвиг. Ничего там не изменилось с советского времени.
Абсолютно обычная картина – стоит женщина, смотрит в море. И ничего там играть не надо. Все итак понятно. Так было и с нами. Ощущения реальной жизни.

Мой герой:
Это реальный человек со своими слабостями, но он делает свой выбор и совершает настоящий Поступок.

Наша команда:
А команда потрясающая была! Везде вместе ходили. Операторы просто молодцы. Сложнейшую работу проделали.
Был и в наших поступках героизм. Ребята, например, долго лежали на морозе в одних тельняшках. Вот снимают тебя, холодно, а уйти не можешь. Не можешь и все. Так и на войне, я думаю, – не могли иногда поступить по-другому.
А в Полярном, в Мурманске люди необыкновенные. Такие приветливые. Они были рады поучаствовать, стояли в массовке, не смотря на мороз.

Сайт "Фонд Михаила Калатозова"
www.kalatozov.ru

Интуиция_НочиДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:37 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
О фильме "Дистанция".
Статья предоставлена Анастасией Лопашовой.
(которая не зарегистрирована здесь. stasia_1206 - оф.форум квм)

В номере «КП» от 10.08.07 мы написали, что в нашей губернии снимают драму «Дистанция». Фильм рассказывает о судьбе легкоатлетки, чемпионки Олимпийских игр 1996-го года. В выходные в Киреевске и под Щекино съемочная площадка собрала целый ряд известных актеров. Вместе со звездами в свете софитов побывали и наши корреспонденты.

Виталий Абдулов сыграл в фильме тренера-ловеласа. А рана на голове – след от увесистой оплеухи. По сценарию Абдулов получил от главной героини кубком в лоб. Да-а-а, тяжело быть Казановой.

След, от киношного удара по голове Виталию Абдулову, выглядел совсем как настоящий.

По спонтанно возникшей идее режиссёра, героиня Погодиной, гуляющая по парку, должна непременно грызть семечки. Но в два часа ночи в Киреевске магазины не работали. К тому же, как правило, на съемочной площадке семечки запрещены. Все сбились с ног в поисках нужного продукта. И лишь спустя полчаса нашли завалявшийся пакетик семечек в бардачке одного из «киношных» авто.
При этом в перерывах между съемок, когда ночная температура опускалась до +13 градусов тепла, актеры согревались в махровых халатах.

Киреевская псина Рыжик стала талисманом киношников. Оператор заявил, что с животными в кадре съемки идут как по маслу. Рыжик чудесно чувствовал себя кинозвездой. Кокетливо махал хвостом и семенил в кадре, не обращая внимания на завистливые взгляды местных кошек.

СПРАВКА «КП»
В каких еще фильмах
сыграли актеры «Дистанции»

Виталий Абдулов:

- Солдаты;
- Кадетство;
- Первый после бога;
- Антикиллер 2 и т.д.

Подготовил Алексей ФОКИН и Ольга ГРИШИНА.
Фото авторов.

Цифра дня:
10 000 МЕТРОВ КИНОПЛЁНКИ ОТСНЯЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КИНОШНИКИ
При этом один метр стоит два доллара. По скромным подсчетам получается, что лишь на пленку у киношников уже ушло 20 000 «американских». При этом в фильм попадет лишь 1/6 отснятого.

Источник: kp.ru

ты будешь вечна, а я догорю (с)

Сообщение отредактировал Интуиция_Ночи - Понедельник, 15.02.2010, 21:45

BOBOKSДата: Среда, 11.08.2010, 17:30 | Сообщение # 20
Главврач
Журнал " Сериал".

BOBOKSДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:50 | Сообщение # 21
Главврач
Первый детский благотворительный кинофестиваль завершил свою работу

В Санкт-Петербурге завершился Первый детский благотворительный кинофестиваль. Организаторы и партнеры фестиваля – Фонд «Детский Киномай», Союз кинематографистов Санкт-Петербурга, благотворительный фонд «Расправь крылья!» и другие – показали лучшие отечественные детские фильмы, провели круглые столы и мастер-классы для детей-сирот и воспитанников детских домов. В работе фестиваля приняли участие известные актеры, представители администрации города, бизнеса, общественности и СМИ – сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Расправь крылья!».

В течение семи дней, с 16 по 22 сентября, в Доме кино и кинотеатрах Санкт-Петербурга были показаны более 50 фильмов. Ребята увидели на большом экране как старые фильмы – ретроспективу кинолент Н. Кошеверовой, Д. Асановой, Александра Роу и других российских режиссеров, специально подобранные кинофильмы, посвященные Великой Отечественной Войне, так и самые новые и яркие премьеры, прямо сейчас идущие (или даже еще не вышедшие) на экранах кинотеатров страны.

В рамках кинофестиваля представители Фонда «Расправь крылья!» организовали поездки звезд театра и кино в детские дома Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Артисты и режиссеры побывали в Детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера, маленькие пациенты которого физически не имеют возможности побывать в кино или встретиться с любимыми актерами. Сергей Рост, Алексей Огурцов, Иван Кокорин, Алена Биккулова, Виталий Абдулов и другие звезды провели мастер-классы для ребят и показали выездные спектакли.
На церемонии закрытия детского благотворительного кинофестиваля прошло награждение победителей Конкурса детских творческих работ. Состоялось вручение почетных грамот, призов «За доброе сердце» и ценных подарков лучшему наставнику детского учреждения.

В праздничных церемониях открытия и закрытия кинофестиваля приняли участие известные актеры Наталья Белохвостикова, Иван Кокорин, Алексей Огурцов, Виталий Абдулов, Юрий Гальцев, Андрей Носков, Манана Гогитидзе, Зоя Буряк, Андрей Федорцов, Анастасия Мельникова, режиссеры Дмитрий Месхиев, Василий Бархатов, Мария Рязанова, сценарист Анна Пендраковская, а также учащиеся музыкальных школ г. Санкт-Петербурга.

http://www.deti.rian.ru/krplanom/20100923/200038704.html

Фото из личного архива Виталия

Natalka-rostovДата: Четверг, 23.12.2010, 18:10 | Сообщение # 22
Главврач
Актеры театра и кино посетили детский дом № 39

БФ "Детский Киномай" давно дружит с замечательными актерами - Виталием Абдуловым и Алёной Биккуловой. Они с удовольствием принимают участие в наших акциях и мероприятиях. 15 декабря они посетили подмосковный детский дом № 39. Большинство воспитанников этого детского дома - социальные сироты. Виталий и Алёна пообщались с ребятами, ответили на их вопросы, приняли участие в концерте и сделали мир театра и кино чуточку ближе. И, конечно же, раздали много автографов.

Первоисточник: http://www.kino-may.ru/novosti....om-v-39 present present present

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...
– Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.

"Главное оставаться человеком" (с)

BOBOKSДата: Пятница, 18.05.2012, 13:36 | Сообщение # 23
Главврач
В Смоленске стартовала благотворительная неделя «Детский КиноМай»

Одним из самых узнаваемых актёров кинонедели является Виталий АБДУЛОВ – неунывающий герой рекламных роликов одной из компаний мобильной связи. Он поделился с журналистами своими соображениями о детском кинематографе в современной России:
- Все актёры любят сниматься в детском кино, и все с удовольствием играли бы для детей и участвовали в детских кинофестивалях. Но у нас не уделяется значительного внимания детскому кино, к сожалению. Причина, насколько я понимаю, имеют коммерческий характер. Прокатчики стараются заработать как можно больше денег и недооценивают массовость и активность детской аудитории. Тем более, если зайти в любую нашу детскую библиотеку, там материал – просто клад, и он практически не используется, что очень печально – и для нас, актёров, и для детей.
- Каково это – сниматься в рекламе?
- Как ни странно, эта работа оказалось самой сложной! Когда мы начинали делать первые ролики, каждая съёмочная смена продолжалась 24 часа, и на сон у нас было всего лишь по четыре часа. За три дня мы отработали около 60 часов. Сложнее съёмок у меня просто не было!
- Что бы вы могли посоветовать тем ребятам – мальчишкам, девчонкам – которые хотят связать свою судьбу с актёрской профессией?
- Думаю, не стоит торопиться. Нужно послушать своё сердце, попытаться понять, хочешь ли ты на самом деле посвятить этому свою жизнь. Потому что профессия актёра – это не только ремесло, но и образ жизни, определённый стиль существования. Ты всё время находишься на виду.
- Насколько это легко или тяжело, когда тебя узнают на каждом шагу?
- Я не верю тем людям, которые говорят, что это плохо. Да, есть свои минусы во всём, есть и в этом – ты не можешь расслабиться. Папарацци одолевают, тем более, что с нынешними мобильными телефонами можно вести съёмку исподтишка. Кажется, что человек пишет СМС-ку, а на самом деле он тебя фотографирует. Под прицелом очень сложно. Но наша профессия даёт много плюсов. Знаете, у нас в стране много хамства, и когда, допустим, кто-то хамит, я всегда могу подойти и осадить этого человека. Другого человека не послушают, а при мне постыдятся вести себя дурно. Очень много плюсов!.. Никогда не скажу, что это плохая профессия (улыбается).

Сергей МУХАНОВ, фото Виктора ПОЯРКОВА
Опубликовано в "СГ" 17 мая 2012 г

Источник:
http://www.smolgazeta.ru/culture....ya.html

BOBOKSДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:27 | Сообщение # 24
Главврач
Признания мафиози

Да-да, он тоже любит детишек. Рекламный «мафиози» - актер Виталий Абдулов приехал в Смоленск на «Детский КиноМай». Оказывается, не так уж он и опасен…

…а очень даже приветлив и интеллигентен. Впрочем, это сейчас Виталия Абдулова в лицо знает вся страна и даже те ее «аборигены», которые до сих пор не пользуются мобильной связью, но смотрят ТВ…

- Виталий, как получили роль бандита Тони?
- Одно актерское агентство пригласило. Компания, которая получила заказ на съемки этого ролика, - молодая творческая группа, сейчас уже довольно опытная. Тогда мы были еще совсем молодые, всем хотелось реализовать все свои творческие потребности. Ребятам уже тогда хотелось снять кино, но нужно было заниматься рекламой. Им дали возможность это сделать, дали деньги. И когда я согласился сыграть Тони, даже не ожидал, во что это все выльется и насколько масштабно развернется. Вообще, хочу сказать, что работа в рекламе - большая школа для актера. Очень сложная. В моей практике это был самый трудный и интересный случай. Хотя бы даже потому, что, когда мы начинали работу, каждая смена была по 24 часа и на сон времени не оставалось совершенно. Теперь вдвойне удивительно и жаль, что дальше эта «мафиозная» история не развивается. Мне кажется, на эту тему уже можно полнометражный фильм снимать. Ведь у этой рекламы есть масса поклонников, им было бы интересно увидеть любимые «мафиозные истории» уже в формате кино.

- Больше в рекламе сниматься не хотите?
- От предложений отказываюсь. Это был опыт интересной роли, но его достаточно.

- Все-таки в создании рекламы больше бизнеса или творчества?
- В нашем случае как раз редкое сочетание того и другого. Иначе я бы не стал сниматься. И повторюсь: в самом начале никто не знал, что получится в итоге. Мы просто получали удовольствие от процесса, хотя и падали на съемках от усталости.

- У вас и без рекламы ролей в кино предостаточно. Кого мечтаете сыграть?
- Само собой - Гамлета. Впрочем, мне очень нравятся хорошие комедии - именно таких в нашем кино сейчас и не хватает. Впрочем, на одном жанре я бы зацикливаться не стал… Рискуешь стать жертвой штампа. Ведь как бывает зачастую? Если актер постоянно снимается в комедиях, на него обязательно прилепят ярлык.

- А разве Тони к вам не «прилип»?
- Пытаются приклеить, но я не поддаюсь.

- Сейчас работаете над каким-нибудь проектом?
- Пока отдыхаю. Активно. На яхтах хожу в море, парусным спортом занимаюсь. Жду хорошего сценария, пока что ничего не вдохновило. Хороший сценарий в наше время - большая проблема. Плохих - масса, а иные просто не доходят до зрителя.

- Что бы вы посоветовали детям, которые мечтают об актерской работе?
- Я думаю, с этим желанием родиться нужно. А лучше всего - спросить свое сердце и попытаться понять, действительно ли ты хочешь посвятить этому всю свою жизнь. Актерская профессия - это образ жизни. Это не то, что ты пришел на завод, отработал смену и отдыхаешь, живешь своей жизнью. Кино и театр забирают тебя всего, все твое время и мысли, всю твою жизнь.

- Похоже, как будто вы отговариваете от плохой профессии…
- Я люблю свою профессию, у нее есть своя миссия. Не могу сказать, что это плохая профессия, хотя бы потому, что она дает возможность заниматься тем, ради чего мы сегодня приехали в Смоленск, - выполнять благотворительную, социальную миссию. Просто нужно понимать, что кроме того, что ты работаешь на площадке, ты еще в обычной своей жизни (когда люди отдыхают, в футбол играют) ездишь по стране и работаешь, помогаешь нуждающимся в этом детям. Такая у нас работа.

- Хорошо это или нет - когда тебя узнают на каждом шагу?
- Я не верю людям, которые говорят, что это плохо. Есть свои плюсы и минусы у многих моментов в нашей жизни. Человеку известному нельзя расслабиться ни на минуту, потому что ты все время на виду. Грубо говоря, ты не можешь чихнуть лишний раз, тем более - позволить себе какой-то хулиганский поступок. Конечно, если ты нормальный, адекватный человек.

- Папарацци начеку?
- Постоянно. Особенно в наш век мобильных телефонов. Тебя постоянно фотографируют, где бы ни появился. Например, человек, стоящий или сидящий напротив тебя, вроде бы пишет эсэмэс, а на самом деле он тебя втихую фотографирует. Быть под постоянным прицелом - это сложно. Но есть и плюсы. Если, например, при мне кто-то кому-то хамит (в нашей стране это не редкость), то я могу помочь разрулить ситуацию. Кого-то другого, может, хам и не послушается, а при мне будет следить за своим поведением…

- У вас дети есть?
- Есть десятилетняя дочка Алиса.

- На каком кино воспитываете?
- К сожалению, нашим детям достается «тупо» телевизионный экран, который не всегда контролируется… Как бы ты ни старался какие-то кнопочки запаролить, закрыть - ребенка сейчас очень трудно оградить от сериалов ужасного качества и смысла. А недавно, говорят, произошел скандал в Москве на премьере очередного «Шрека». Перед сеансом в зале показали рекламу, в которой были фактически сцены секса. А в зале - дети с родителями. Разразился большой скандал, который быстренько замяли… Плохо контролируются у нас в стране такие вещи - нет цензуры, никто за этим не следит. А надо бы. Знаю, что родители от такого «мультика» были просто в шоке.

Автор: Инна Петрова

Источник

VihrulyaДата: Среда, 28.11.2012, 09:58 | Сообщение # 25
Зашедший на огонёк
Виталий Абдулов: «Для кредитных карт я слишком азартный!»

* Я работал с «Уралсибом», Райффайзенбанком, Сбербанком и еще с несколькими коммерческими банками. Мой товарищ работал менеджером в небольших коммерческих банках, причем перебегал из одного в другой. Ну и меня как клиента за собой таскал. Названий я уже и не вспомню. Могу сказать, что это были полуаферные конторы: начиналось все как-то благородно, а спустя небольшое время они лопались, как мыльный пузырь. Я еле успел выдернуть обратно свои деньги из такого банка как раз накануне кризиса 2008-го, и то потому, что люди не захотели со мной связываться ввиду моей публичности. Больше у меня нет желания работать с подобными организациями. Теперь я доверяю только крупным банкам с положительной и долгой историей — мне так спокойнее.
* Я держу свои деньги в нескольких банках для страховки. При этом средства у меня распределены функционально. Я давно являюсь клиентом Райффайзенбанка, держу там валюту. Мне приходится много путешествовать, а «Райффайзен» есть почти везде, что очень удобно. В России я чаще всего пользуюсь услугами Сбербанка. Здорово, что у них есть совместные программы с «Аэрофлотом», я много летаю, для меня это плюс. Также я в любой точке мира могу пополнить баланс своего телефона. Большую часть операций, в том числе и бытовых, совершаю через Сбербанк. Мне очень нравится их онлайн-сервис. Все невероятно быстро, понятно, удобно. Все вопросы решаются легко: я могу в любое время оплатить счета, перевести деньги родственникам в Иркутск. В России нет более удобной системы, чем Сбербанк. В плане онлайн-сервисов Райффайзенбанк «Сберу» проигрывает.
* За границей чаще всего я рассчитываюсь картой «Райффайзена», так как это выгоднее с точки зрения процентов. Мне проще пользоваться его картой, чем бегать и снимать по банкоматам деньги через Сбербанк, при этом доплачивая за обналичку.
* Я человек азартный, поэтому кредитные карты не приобретаю принципиально. Случается, меня заносит, и если вовремя не остановить, то я могу попасть в историю! Рисковать не хочу.
* Проблем с обслуживанием моих пластиковых карт у меня не было никогда. Но забавная история с ПИН-кодом однажды случилась. Я в Европе бываю редко, соответственно, и картой, привязанной к счету в евро, пользуюсь нечасто. И так случилось, что, когда был за границей, не смог вспомнить ПИН… Хорошо, что при себе была наличность, потому что во время той поездки со своей карты я так и не смог снять ни копейки. Это меня очень выручило, так как обычно я вообще не беру с собой денег, лишь по мелочи, кофе попить в аэропорту… Потом я пару раз посетил офис «Райффайзена», разобрался с ПИНом. Запомнил его строго-настрого!
* В России система оплаты еще далека от совершенства. Карты принимают не везде. А при оплате нужно достаточно долго ждать чек, потом ставить подпись… Очень муторный процесс. Для сравнения: в Америке мне достаточно чиркнуть картой по терминалу — и все. Когда я в последний раз покупал iPhone, то процедура заняла три минуты! Все очень быстро и просто — как проездной в метро приложить. Ну и зачем мне там нужна наличка? Допустим, в кафе я даю 100 долларов — мне полдня будут искать сдачу… В Америке бумажные деньги почти не используют. Даже в такси можно расплатиться картой.
* Кредиты я никогда не брал и пока не собираюсь! Может, я и подумал бы, будь это в Советском Союзе или в будущей России. Но не сегодня. Я не говорю, что плохи кредитные системы. Просто нет доверия, а процентные ставки спекулятивные — в разы выше, чем на Западе.
* В связи с недавними мировыми колебаниями я большую часть денег перевел в рубли. Конечно, некую сумму я по-прежнему храню в евро и в долларах. Из-за частых командировок за рубеж в Америку я беру с собой доллары, в Европу — евро.
* Я в целом доволен банками, с которыми сотрудничаю. Но иногда сталкиваюсь с неприятными обстоятельствами. Бывают ситуации, когда мне нужно внести наличность на счет. И в Сбербанке, и в Райффайзенбанке я часто вижу таблички в духе: «Извините, временно наличные деньги не принимаем». Это не может не раздражать.
* Однажды в Иркутске со мной приключилась не очень радостная история. Я привык в основном пользоваться онлайн-сервисом Сбербанка. В местном отделении стояли компьютеры, с помощью которых можно было осуществить операции в «Личном кабинете». Страница загружалась минут десять! Я не преувеличиваю! Я ошибся при вводе данных, неправильно вбил какую-то цифру. Получилось так, что у меня зависли деньги. Все бы ничего, если бы не срочные обстоятельства. В общем, дня на два я был лишен спокойного сна. Нужно было что-то придумывать, чтобы собственные деньги как-то вернуть.
* Лет пять назад я праздновал Новый год в Петербурге. Надо ли говорить о нашей главной российской проблеме, что в новогодние праздники никто не работает, и банки в том числе. И вот я в Питере, кроме карточки Сбербанка, ничего у меня с собой нет. Дело было 2 января, я вышел из гостиницы, нашел ближайший банкомат (не «Сбера»), решил снять денег. И тут он проглотил мою карту и завис. Я в панике! Стал звонить по номерам службы поддержки, указанным на табличке рядом с банкоматом. А мне на том конце отвечают: «Мы все понимаем, но до 7-го числа мы не работаем и помочь вам не можем». Представьте мой ужас: все деньги на карте, мне нужно платить за гостиницу, за еду, жить как-то в этом Петербурге… Я звоню второй раз, подробно объясняю ситуацию, а мне в ответ: «Ну вы можете хотя бы до 6-го числа подождать?» — точно издеваются! У банкомата несколько дней ждать, пока мне вернут карту? Пришлось найти знакомых, перезанять денег. Все закончилось благополучно. Просто сама ситуация абсурдная!
* Немалая часть денег уходит на телефонные переговоры, так как моя работа с этим связана неразрывно. В Иркутске живут мои отец и брат, я им помогаю. Не могу назвать себя звездой. Живу совершенно без пафоса. Все как у нормальных людей: нужно, чтобы работал телефон с положительным балансом, чтобы было кабельное телевидение и Интернет… Из-за плотного графика я нередко ем в ресторанах. Также нужно содержать машину — это недешево. В общих чертах мой бюджет ничем не примечателен.
* Путешествия я люблю, но не только с целью отдыха. В Иркутске живут мои родные, моя маленькая дочь. Я часто летаю туда. К примеру, в последний раз билет туда-обратно обошелся мне в 75 тысяч рублей. И это еще ничего! Я видел билеты экономкласса за 81 тысячу. За эти деньги я могу, к примеру, слетать на Гавайи и обратно, и еще что-то останется. Билеты очень дорогие, но нет ничего важнее семьи и друзей. Самый лучший отдых для меня — рыбалка на Байкале с друзьями. Все, что нужно, — это рюкзак, удочки и палатка. Но с моей загруженностью иногда хочется совершенно спокойного отдыха в теплых краях (all inclusive). Чтобы не болела голова о том, что поесть, где поспать и так далее.
* Доход, как и многие актеры, я получаю от рекламных контрактов. Все остальные проекты больше для души. Мне повезло с рекламой, благодаря ей меня теперь знает вся страна! При этом проект творческий, я там играю интересную роль. Каждый ролик — это маленькая история со своим сюжетом. А в свободное время я могу сниматься в кино, иногда даже бесплатно, ради удовольствия. В последнее время интересных предложений не было. Все либо малоинтересно, либо ниже моей планки. Лучше не буду работать совсем, чем соглашусь на такие проекты. Были времена (и не раз), когда я голодал. Я сменил много профессий. Был и строителем, и санитаром в психбольнице, даже телохранителем. Сейчас я нашел себя в актерском искусстве. Кто знает, как повернется жизнь… Быть может, мне снова захочется кардинально сменить род деятельности. Одно знаю точно — я не пропаду!

Беседовала Юлия НАГОРНАЯ
26.11.12
Источник www.banki.ru

nadinlyДата: Среда, 28.11.2012, 20:54 | Сообщение # 26
Большой поклонник
Эта же статья опубликована на kp.ru

Сообщение отредактировал nadinly - Среда, 28.11.2012, 20:55

BOBOKSДата: Пятница, 10.10.2014, 02:56 | Сообщение # 27
Главврач
Доступно только для пользователей

BOBOKSДата: Четверг, 13.11.2014, 14:45 | Сообщение # 28
Главврач
16 мая 2013 в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Тургиново Калининского района состоялось очередное торжественное мероприятие, посвящённое принятию новых членов в молодёжный отряд «Георгиевского Союза».

Посвящение проходило в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель храма отец Андрей (Миляев) благословил молодых людей самоотверженно следовать словам, начертанным на знамени «Георгиевского Союза» – «За честь и достоинство» и крепко защищать территориальные и духовные пределы нашего Отечества.
До начала церемонии приема в молодёжный отряд в храм была передана икона Благоверного воина Фёдора. Этот образ причисляется к лику святых адмирала Фёдора Ушакова, личность и деяния которого во славу Отечества – настоящий пример для молодых георгиевцев. Затем икона продолжит свой путь по городам Верхневолжья. В течение лета возможность поклониться святому образу представиться жителям Торжка, Лесного, Торопца, и Завидова. После этого икона будет передана в дар экипажу атомного подводного крейсера «Тверь» Тихоокеанского флота ВМФ России.
Торжественную процедуру вёл председатель общероссийского «Георгиевского Союза» вице-адмирал Владимир Петрович Браун. Принимаемые в отряд молодые люди произносили слова клятвы, затем каждый из них приклонялся к Георгиевскому штандарту, мечу Георгия Победоносца, распятию Христа и после этого получал удостоверение о приёме в члены «Георгиевского Союза».
Свои основные принципы – отличную учёбу, достойное поведение, исполнительность и бескорыстный труд ребята подтверждают и словом, и делом. Отряды помогают всем одиноким и малосильным, приводят в порядок братские захоронения, создают школьные музеи, изучают историю своего края.
С принятием в ряды «Георгиевского Союза» школьников поздравили заместитель председателя Совета НП «Ассоциация Тверских землячеств», капитан 1 ранга С.А. Спиридонов, артисты Российского кино Алексей Огурцов и Виталий Абдулов, директор Тургиновской школы О.А. Карасёва и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Андрей (Миляев). По завершению церемонии приёма в члены «Георгиевского Союза» гости и школьники возложили цветы к братскому захоронению воинам, погибшим в годы ВОВ.
Затем в актовом зале Тургиновской школы были подведены итоги школьного конкурса в рамках детско-юношеского кинофестиваля «Моряна».

Источник 1
Источник 2

BOBOKSДата: Вторник, 20.10.2015, 18:50 | Сообщение # 29
Главврач
Виталия Абдулова считали сыном известного актера

Доступно только для пользователей

Источник

Добавлено (20.10.2015, 18:50)
---------------------------------------------

Интервью для журнала "ДрельДоДыр"

Сообщение отредактировал BOBOKS - Вторник, 20.10.2015, 18:48

BOBOKSДата: Среда, 01.06.2016, 16:16 | Сообщение # 30
Главврач
Интервью Виталия Абдулова для Media Family.

MF: В какой постановке вы сегодня принимаете участие?

Виталий: Играю в комедии «Правильное решение». История о том, как два школьника не могут найти общий язык со взрослыми и постоянно подвергаются критике учителей. Но благодаря чувству юмора ребятам удается решить все проблемы и даже заставить педагогов пересмотреть свои взгляды на отношения с детьми. В общем, всё заканчивается хеппи-эндом.

MF: Так как это был первый опыт ребят, наверное, они допускали какие-то ошибки. Как же принять «правильное решение» и грамотно обосновать начинающему драматургу его ошибки, не задев творческое эго?

Виталий: Где-то они идут на уступки, где-то мы идём на уступки. Никто не стал упираться не в чём. Мнения расходились только в музыке. Мы предлагали одну музыку, а они хотели другую. Хотя, есть такие вещи, которые нельзя нарушать в драматургии, а они эти законы не все знают.

MF: Какой же основной закон драматургии?

Виталий: Мы не стали их ничему учить, старались по максимуму ничего не трогать. Они пишут прямым языком, как грузины, у них всё так просто. Вот это – хорошо, а это - плохо. Это - чёрное, а это - белое. Но в драматургии должно быть всё более завуалированно, должна присутствовать интрига. Они в силу своей возрастной категории видят всё немного проще. Поэтому иногда приходилось их подвигать, сокращать большие диалоги.

Источник

Форум » Мультимедиа » Фото, видео и пресса » Пресса
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Расскажи друзьям:
Персональный сайт Виталия Абдулова © 2008-2017
При использовании материалов, опубликованных на сайте, ссылка на источник обязательна
Дизайн сайта - Ксения Бабкина
Хостинг от uCoz